Imperator: Rome - Общее обсуждение - Страница 152 - Imperator: Rome / Император: Рим - Strategium.ru Перейти к содержимому

Imperator: Rome - Общее обсуждение

Предзаказ  

160 голосов

  1. 1. Вы уже сделали предзаказ?

    • Да, в гамазавре
      23
    • Да, в стиме
      58
    • Пока нет, сомневаюсь
      33
    • Нет и не сделаю
      43
    • Предзаказ в гог
      3

Этот опрос закрыт для новых голосов


Рекомендованные сообщения

Daniel13
2 минуты назад, EvE сказал:

 

Простите а можете пример что именно Вы хотите?

 

Я уже Вам ответил. что например шпионаж, как вы его привели в пример из истории покорения Индии, вообще невозможен в принципе.

 

 Можете немного развить мысль и написать что Вы имете ввиду применительно к нашему историческому периоду?

Эм, шпионаж привел в пример не я :)

Но, раз уж спросили, как я уже когда-то писал, я хочу атмосферы античности. Чтобы Рим был не просто страной в мире, похожем на Античный, к которой просто приписали слово "Рим", чтобы легионы действительно были легионами, а не банальными армиями, как у всех...
Хочу уникального геймплея за страны не из-за пары модификаторов и стартового геополитического положения. Продолжать можно долго :)

Изменено пользователем dan13
Ссылка на комментарий

Razer98K
13 часа назад, EvE сказал:

Поэтому не стоит завоевание индии идущее по всем канонам войны 19 века хоть в какой-то степени привлекать в качестве сравнения к войнам шедшим за 400 лет до нашей эры.

Прочитайте на досуге хорошую книгу про Вторую Пуническую войну, много интересного узнаете. И, в том числе, про отсутствующий в древнем мире шпионаж.

Ссылка на комментарий

15 минут назад, Razer98K сказал:

Прочитайте на досуге хорошую книгу про Вторую Пуническую войну, много интересного узнаете. И, в том числе, про отсутствующий в древнем мире шпионаж.

 

Во-первых я не говорил, что он отсутствовал. Я говорил что шпионаж в канонах войны середины 19 века никоим, даже самым дальним образом, не может приводиться в качестве желательного сравнения к войнам до н.э.

 

Во вторых стало интересно что именно Вы предлагаете почитать по второй пунической в качестве хорошей книги?

 

49 минут назад, dan13 сказал:

Эм, шпионаж привел в пример не я :)


Но, раз уж спросили, как я уже когда-то писал, я хочу атмосферы античности. Чтобы Рим был не просто страной в мире, похожем на Античный, к которой просто приписали слово "Рим", чтобы легионы действительно были легионами, а не банальными армиями, как у всех...
Хочу уникального геймплея за страны не из-за пары модификаторов и стартового геополитического положения. Продолжать можно долго :)

 

Упс. Приношу извинения. Сам же смешал все ответы в один, чтобы не плодить пустые сообщения и сам же запутался. Искренние извинения.

 

А насчет остального тут мы подходим к вопросу о реализации. Как это все реализовать при помощи кода? И более того нужно вдобавок обучить компьютер играть всем этим. Я тоже хочу например двух консулов но понимаю сложности воплощения.

 

Я бы хотел более сложных сражений и больших проблем игроку. Но есть одно но. С этим должен справляться еще и компьютер.

 

Мне довольно сложно вообще найти примеры как это все реализовать. Разве что когда действия компьютера можно будет основать на глубоких нейронный сетях.

 

Ну и плюс на данный момент Мы все же не до конца можем судить об игре и ее наполненности. ждем релиза и первого года. Потом уже судим.

Ссылка на комментарий

1 час назад, dan13 сказал:

Дело не просто в покрасе. Дело в том, что кроме покраса в игре НИЧЕГО нет.

Так в той же европе кроме покраса тоже ничего нет(хотя выводы делать не поиграв и часа-мягко скажем глупо).И это после тонн длс.И ничего,народ вроде ее по какой-то непонятной для меня причине нормально ее принимает

_________
добавлено 4 минуты спустя

Опять же,на фоне дико унылый херни по типу стеллариса император как глоток свежего воздуха.

Изменено пользователем KotoPes
Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway
15 минут назад, KotoPes сказал:

Опять же,на фоне дико унылый херни по типу стеллариса император как глоток свежего воздуха.

Лично меня, античность всегда подкупала.)

Ссылка на комментарий

Daniel13
29 минут назад, EvE сказал:

 

Во-первых я не говорил, что он отсутствовал. Я говорил что шпионаж в канонах войны середины 19 века никоим, даже самым дальним образом, не может приводиться в качестве желательного сравнения к войнам до н.э.

 

Во вторых стало интересно что именно Вы предлагаете почитать по второй пунической в качестве хорошей книги?

 

 

Упс. Приношу извинения. Сам же смешал все ответы в один, чтобы не плодить пустые сообщения и сам же запутался. Искренние извинения.

 

А насчет остального тут мы подходим к вопросу о реализации. Как это все реализовать при помощи кода? И более того нужно вдобавок обучить компьютер играть всем этим. Я тоже хочу например двух консулов но понимаю сложности воплощения.

 

Я бы хотел более сложных сражений и больших проблем игроку. Но есть одно но. С этим должен справляться еще и компьютер.

 

Мне довольно сложно вообще найти примеры как это все реализовать. Разве что когда действия компьютера можно будет основать на глубоких нейронный сетях.

 

Ну и плюс на данный момент Мы все же не до конца можем судить об игре и ее наполненности. ждем релиза и первого года. Потом уже судим.

Ну вот в Цивилизации нации уникальны. У них уникальные постройки, уникальные войска, бонусы. Даже уникальные музыкальные темы. Возьмите это, добавьте историчность, лидеров как в Стелларисе (с анимацией и комнатами), добавьте всякие Античные чудеса, которые реально что-то дают. И выйдет просто замечательно.

Ссылка на комментарий

15 минут назад, Pacific Coast Highway сказал:

Лично меня, античность всегда подкупала.)

Аналогично)

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, dan13 сказал:

Ну вот в Цивилизации нации уникальны. У них уникальные постройки, уникальные войска, бонусы. Даже уникальные музыкальные темы. Возьмите это, добавьте историчность, лидеров как в Стелларисе (с анимацией и комнатами), добавьте всякие Античные чудеса, которые реально что-то дают. И выйдет просто замечательно.

1,5 уникальных юнита,ты это серьезно?Плохая,очень плохая шутка.Если же это не шутка,тогда пример некорректный.
Музыкальные темы-не знаю как кто,но я все звуки игры вырубаю полностью и 99% слушаю что-то свое на фоне

 

1 час назад, dan13 сказал:

Хочу уникального геймплея за страны не из-за пары модификаторов и стартового геополитического положения

Про национальные бонусы.....Мне правда нужно что-то говорить?
Чудеса есть.Читай дневники.
Вопрос закрыть,попытка поныть засчитана 

_________
добавлено 4 минуты спустя

С историчность отдельно насмешил,Ты мне напоминаешь людей,которые на полном серьезе утверждают,будто в серии Total War когда-то была историчность и реализм.И на основании этого закидывают дерьмом и вархаммер и троецарствие.Смех да и только.

Ссылка на комментарий

Daniel13
1 час назад, KotoPes сказал:

1,5 уникальных юнита,ты это серьезно?Плохая,очень плохая шутка.Если же это не шутка,тогда пример некорректный.
Музыкальные темы-не знаю как кто,но я все звуки игры вырубаю полностью и 99% слушаю что-то свое на фоне

 

Про национальные бонусы.....Мне правда нужно что-то говорить?
Чудеса есть.Читай дневники.
Вопрос закрыть,попытка поныть засчитана 

_________
добавлено 4 минуты спустя

С историчность отдельно насмешил,Ты мне напоминаешь людей,которые на полном серьезе утверждают,будто в серии Total War когда-то была историчность и реализм.И на основании этого закидывают дерьмом и вархаммер и троецарствие.Смех да и только.

Причем тут Total War? :)

Ссылка на комментарий

Shamilboroda
3 часа назад, EvE сказал:

Во вторых стало интересно что именно Вы предлагаете почитать по второй пунической в качестве хорошей книги?

Мне тоже интересно. Я собрался прочесть Ревяко К. А. "Пунические войны", буду рад другим наводкам.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, dan13 сказал:

Ну вот в Цивилизации нации уникальны. У них уникальные постройки, уникальные войска, бонусы. Даже уникальные музыкальные темы. Возьмите это, добавьте историчность, лидеров как в Стелларисе (с анимацией и комнатами), добавьте всякие Античные чудеса, которые реально что-то дают. И выйдет просто замечательно.

 

Упаси господь от цивилизации.

 

Уникальные юниты? В циве это реализовано в большинстве случаев примерно так - другая картинка/название юнита плюс усиленная мощь.

 

В упор не вижу разницы между этим и дополнительными модификаторами к тяжелой пехоте в Императоре.

 

Модификаторы пути развития и прочее прочее в Императоре позволят сделать намного более уникальные юниты чем в циве.

 

Я думал Вы имеете ввиду пусть и немного усложненную но все же очень простую систему боя. Я бы хотел ее видеть намного более сложной. Но вот в циве военка/юниты еще проще. ЭТо уж точно не пример для подражания.

 

Остальное якобы уникальное это всего лишь внешний лоск. по музыке. Вы как себе представляете это? Музыки оттуда мягко говоря не сохранилось. Более того на современный слух она будет ужасна/отвратительна. не говоря уже о том, что музыка всегда идет на вкус и цвет. Свой плейлист будет свегда лучше.

 

И что значит добавьте историчность? историчность как где? И если честно лидеров и их анимацию я бы в атмосферу бы не добавлял.

 

По сути Вы простите чтобы те же модификаторы были бы завернуты в другую обложку которая больше отвечает лично вашим вкусам. Как по мне это совсем не погружение и атмосферность. И близко не.

Ссылка на комментарий

Kerovan

Игра еще даже не вышла, а вы уже "недовольны" и устроили срач с нытьем. Хотя..."этоже стратегиум детка!"

Лишь бы эту игру не угробили обновлениями, как стеларис.

Ссылка на комментарий

Getman Kir

Ну в Стелле, как кстати и в СК2, в определенный момент решили сменить направление разработки и развития игры. В СК2 перекос в РПГ игрокам зашел, а в Стелларисе похоже или еще не допилили до конца то что хотели изменить или сами пока еще не представляют куда это все выведет. Но все же лучше так чем ХОЙ, где просто забили на разработку и выпускают по чайной ложке контента без крупных правок геймплея.
В императоре же пока видится гибрид СК2 и Европы, но больше с уклоном в Европу, но это не значит, что потом геймплей больше  не скатится к СК2 с этими заигрываниями с именитыми семьями, генералами которые могут перестать исполнять прямые приказы игрока и более сложной политикой с гражданскими войнами.

Изменено пользователем Getman Kir
Ссылка на комментарий

Кецаль
5 часов назад, EvE сказал:

 

 

 что почитать по второй пунической в качестве хорошей книги?

 

Для многих спорный, но достаточно интересный труд, на удивление легко заходит. Очень близко к художественной литературе. В своё время прочёл запоем.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Ссылка на комментарий

Chingizid
3 часа назад, Shamilboroda сказал:

Мне тоже интересно. Я собрался прочесть Ревяко К. А. "Пунические войны", буду рад другим наводкам.

А чем Тит Ливий не устраивает, конечно очень дотошно все описывает, но по крайней мере война интересна с точки зрения римлянина.

Ссылка на комментарий

Razer98K
6 часов назад, KotoPes сказал:

Так в той же европе кроме покраса тоже ничего нет(хотя выводы делать не поиграв и часа-мягко скажем глупо).И это после тонн длс.И ничего,народ вроде ее по какой-то непонятной для меня причине нормально ее принимает

Потому что многие люди любят покрас. Особенно покрас на сложные ачивки или в МП.

Ссылка на комментарий

antil08

Вопрос такой, могут ли целые страны варваров сниматься и мигрировать? Скажем вы отъелись в Галлии, полностью уходите с насиженных мест и идете в Испанию или Африку. Такое возможно?

Ссылка на комментарий

determinate

Посмотрел 

 

Сразу бросилось в глаза, опять эти стеки по 5к. Ну откуда у маленького островного поселения армия в 5к? Опять придется все переделывать вручную.

Ссылка на комментарий

Chingizid
1 час назад, determinate сказал:

Сразу бросилось в глаза, опять эти стеки по 5к. Ну откуда у маленького островного поселения армия в 5к? Опять придется все переделывать вручную.

А что тут удивительного, тогда каждый был воином, проблема в другом, вы уничтожили этот стек, а он снова и снова появляется, надо какое то истощение что ли придумать, например откуда рекрутам взяться если основное мужское население полностью было уничтожено в битвах.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6,386
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 584714

Лучшие авторы в этой теме

  • Daniel13

    348

  • Razer98K

    347

  • Venc

    313

  • Kapellan

    288

  • Shamilboroda

    283

  • Убо Рщик

    233

  • Gorthauerr

    185

  • Diplomate

    164

  • Pacific Coast Highway

    162

  • Evk

    126

  • Imper

    120

  • AlexTheTeacher

    107

  • Chingizid

    106

  • Дон Андрон

    104

  • Last

    91

  • fffggg

    91

  • Nigmat

    82

  • ryazanov

    78

  • Ниняревес

    73

  • пюрешка

    70

  • Publius

    65

  • romarchi

    55

  • Kerovan

    52

  • Bбqw

    52

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Дон Андрон

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Обсуждение игры | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Александр Македонс

Дон Андрон

Свежая картинка от пользователей Плазы. Прямой эфир. ЭКСТРЕННЫЕ НОВОСТИ - Ганнибал идёт через Альпы.    "Он полный безумец" - интервью Публия Корнелия Сципиона.

Jedich

! Вот как можно было испортить бранью хорошую шутку? Лучше перепишите... Пока устное предупреждение за провокацию.

Дон Андрон

Когда Йохан Цезарь отменил деревья национальных фокусов, то я молчал - я не был особым любителем выполнения нацфокусов. Когда Йохан Цезарь запретил строительство знаменитых сооружений, я молчал -

Дон Андрон

Свежая картинка от пользователей Плазы. - За маму?.. - За папу?.. - ЗА СЛАВУ РИМА!!..

Razer98K

"Те, кто затевают эту римофобию, римофобию затевают, вот это вот, вот этоаа затевают всё вот это, этооо я им этим людям это адресовываю: "доиграетесь вот с этой римофобией, которую вы, которую вы зате

letroz

Тут Йохан выпустил "недодневник" Спойлер для тех кому лень читать - они ничего не поняли из того, что им пишут игроки.   В игре нет контента кроме покраса(С)игроки - это самая прорабо

Убо Рщик

Советские гидротехнические сооружения дают +10 к производству сельского хозяйства и +5 к передвижении армии по пустыне, а так же бонус при сражении на родной территории с такими сооружениями. То есть

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...