Перейти к содержимому

Imperator: Rome - Общее обсуждение

Предзаказ  

160 голосов

1. 1. Вы уже сделали предзаказ?

• Да, в гамазавре
      23
    • Да, в стиме
      58
    • Пока нет, сомневаюсь
      33
    • Нет и не сделаю
      43
    • Предзаказ в гог
      3

Этот опрос закрыт для новых голосов

Рекомендованные сообщения

18 минут назад, AlexTheTeacher сказал:

В персидских традициях есть в средней ветке Обязательный набор. Позволяет использовать способность Призыв к рекрутом. А где эта способность располагается, как собственно призывать-то?

В окошке взаимодействия с армией.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

AlexTheTeacher
1 час назад, ARXx сказал:

В окошке взаимодействия с армией.

Спасибо, кнопки не было сразу, появилась, когда вышел в меню и заново в партию зашел ))

•  · Достижения
  • Достижения

• Сегодня на парадоксплазе, разработчики сообщили, что уходят в летний отпуск на весь июль, пока что выпуск дневников приостановлен, патч 1.5 «Менандр» выпустят после отпуска в августе. Похоже «некультурное» у нас лето намечается😀

Убо Рщик
    20 минут назад, mri сказал:

Сегодня на парадоксплазе, разработчики сообщили, что уходят в летний отпуск на весь июль, пока что выпуск дневников приостановлен, патч 1.5 «Менандр» выпустят после отпуска в августе. Похоже «некультурное» у нас лето намечается😀

Устали на карантине дома сидеть, отдохнуть нужно.

pawad001
    14 часа назад, mri сказал:

Сегодня на парадоксплазе, разработчики сообщили, что уходят в летний отпуск на весь июль, пока что выпуск дневников приостановлен, патч 1.5 «Менандр» выпустят после отпуска в августе. Похоже «некультурное» у нас лето намечается😀

Как по мне главной фишкой должно было бы стать выделение наций при восстаниях, но его как раз и не будет в 1.5. Так что лично я жду 1.6.

В 22.06.2020 в 06:21, Убо Рщик сказал:

Для меня маленькая загадка почему они юнит кавалерии не нарисовали. Я понмаю, что это не саммая первоочерадная задача, но с друго стороны в Европе с изображением юнита кавалерии на карте никаких проблем не было, а тут вдруг не стали рисовать и даже если в армии одна кавалерия, то это все равно солдатик с копьем. Неужели специально оставили на потом для юнит пака в dlc или настолько сильно не укладывались в график разработки?

Ещё не хватает прорисоаки юнитов на карточках, для разных стран. Почему у диадохов отображается на карточке тяжёлой пехоты мечник, а не гоплит с копьем? Это загадка. 

Уже исправили, что ирландский ОПМ может построить империю просто на колонизации Ирландии, захватывая рабов в войнах британцев? А потом,  имея огромное население и экономику идти захватывать, как минимум, Британию. На большее не хватало интереса к игре, новая империя в старых патчах превращалась в гомогенный каток, колонизирующий провинцию за провинцией, ассимилируя местных.

Изменено пользователем Setrin

Pacific Coast Highway
    В 22.06.2020 в 15:42, Убо Рщик сказал:

Устали на карантине дома сидеть, отдохнуть нужно.

Скандинавы дома не сидят, у них даже как такового карантина не было.

Я живу в Германии и в самый пик кризиса, Германия работала.

Так что кто-кто, а в Европе дома никто не прохлождаеться.

kazimir
    В 21.06.2020 в 23:45, Алeксeй сказал:

А вот этого уже действительно не хватает. Особенно хотелось бы особенно пункт "сокращение армии/флота" после войны

В виктории такое можно по миру требовать

Shamilboroda

Обновление Менандр выходит завтра.

zLC6QV4.jpg

•  · Достижения
  • Достижения

• Алeксeй
    5 часов назад, Shamilboroda сказал:

Обновление Менандр выходит завтра.

Повод поиграть перед Крестами)

•  · Достижения
  • Достижения

• Ursus Mursus

@Алeксeй а я вообще несколько дней назад в игру вернулся после релиза и тут такой подгончик :) вполне возможно, этот патч перекроет большую часть дыр для меня, пока что игра кажется интересной, но чего-то не хватает. Судя по патч ноутам, будет больше мороки с культурами, рабами и восстаниями, аристократы тоже внесут свою лепту. 

Алeксeй
    6 минут назад, Ursus Mursus сказал:

а я вообще несколько дней назад в игру вернулся после релиза и тут такой подгончик :) вполне возможно, этот патч перекроет большую часть дыр для меня, пока что игра кажется интересной, но чего-то не хватает. Судя по патч ноутам, будет больше мороки с культурами, рабами и восстаниями, аристократы тоже внесут свою лепту.

Да, я тоже играл недавно партейку, играя до этого только на релизе. И игра вправду стала приятнее, но чего-то не хватает, и даже хз чего. 

Нравиться ИИ, большие войны довольно интересны, не утомляют, и не в конце игры, что радует. Политика больше не бесит, ману убрали. Но, наверное, не хватает разнообразия что-ли

•  · Достижения
  • Достижения

• Ursus Mursus

@Алeксeй мне кажется, не хватает внутренних ивентов, которые бы давали что-то кроме пары циферок. 

Чисто по механикам, игра потенциально интереснее европки. Динамическая торговля, лучше внутреннее развитие, есть существенная разница между широкими и высокими государствами (скорость изучения техов и их стоимость), попы населения и их перемещение, миграция. Внутренняя политика, от которой в республиках у меня горит седалище. Но вот в целом от чего-то не так весело, все-таки. 

Алeксeй
    7 минут назад, Ursus Mursus сказал:

Динамическая торговля

О, самое крутое было бы чтобы после окупации/гражданки не надо было заново настраивать торговые пути между провинциями. Или хотя бы отдать эту механику ИИ.
    А то очень подбешивает ставить это всё в очередной раз

•  · Достижения
  • Достижения

• romarchi
    10 минут назад, Ursus Mursus сказал:

попы населения и их перемещение, миграция.

Вообще имхо слабо развитая вещь. Почему миграция практически ограничена (за редкими случаями) границами своего государства. 

Мало еды и население недовольно - свободные должны валить за бугор. Что и было в реале. Особенно у греков. 

10 минут назад, Ursus Mursus сказал:

Внутренняя политика, от которой в республиках у меня горит седалище. Но вот в целом от чего-то не так весело, все-таки. 

Поэтому я республики стараюсь побыстрее вывести в диктатуры))

Институт гражданства - топорный как по мне. Титул гражданин Рима\Карфагена\Афин... не давался запросто так. Как интересно было бы это сделать ближе к реалу. 

•  · Достижения
  • Достижения

• Ursus Mursus

@romarchi с ограничениями миграции пока знаком слабо. Только один раз, пока с едой не разобрался, у меня в Риме начался голод и я не понял люди дохнут или разбегаются х)

А насчет гражданства - сложный вопрос. Все-таки, здесь слишком слабая вовлеченность в личности. Для рима можно было бы сделать систему, что при расформировании старой когорты появляются граждане, но насколько это нужно - вопрос.

Изменено пользователем Ursus Mursus

romarchi
    2 минуты назад, Ursus Mursus сказал:

@romarchi с ограничениями миграции пока знаком слабо. Только один раз, пока с едой не разобрался, у меня в Риме начался голод и я не понял люди дохнут или разбегаются х)

Вроди только дохнут. Ну или бегут в сытые провы, но вашего же государства. Правда я до сильного голода не доводил. Чтоб отследить как оно там.

2 минуты назад, Ursus Mursus сказал:

А насчет гражданства - сложный вопрос. Все-таки, здесь слишком слабая вовлеченность в личности. Для рима можно было бы сделать систему, что при расформировании старой когорты появляются граждане, но насколько это нужно - вопрос.

Конечно гражданство в античности, вопрос не очень простой для реализации в игре. Но пока я вижу сугубо сословность аля европка (новое время) но с рабами и племенами. Античной полисности как фишки - не заметно.

Да и племена, тоже топорные. Тоже как некое сословие, а можно было например, помимо родов, ещё и кланы племен. Что дают тебе по "мобилизации" легкую пехоту и стрелков. А из граждан полиса (и только из них) ты делаешь тяжей. Вот тут покрас стал бы веселее. И сложнее.

ИМХО.

•  · Достижения
  • Достижения

• Kapellan
    52 минуты назад, romarchi сказал:

Вообще имхо слабо развитая вещь. Почему миграция практически ограничена (за редкими случаями) границами своего государства. 

Мало еды и население недовольно - свободные должны валить за бугор. Что и было в реале. Особенно у греков. 

Вообще валят, но только по эвентам.

•  · Достижения
  • Достижения

• Ursus Mursus

@romarchi кстати, интересная идея привязать количество разных юнитов к количеству и соотношению попов.

Племена, думаю, будут доводить до умав длц про варваров, оно так и напрашивается. Например разнообразить германские племена традициями и миссиями, а то они там все как однояйцевые близнецы 😃

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Ответы 6,326
    • Создано
    • Последний ответ
    • Просмотры 474430

Лучшие авторы в этой теме

• Daniel13

348

• Razer98K

347

• Venc

313

• Kapellan

288

• Shamilboroda

283

• Убо Рщик

224

• Gorthauerr

185

• Diplomate

164

• Pacific Coast Highway

162

• Evk

126

• Imper

115

• AlexTheTeacher

107

• Chingizid

106

• Дон Андрон

104

• fffggg

91

• Last

91

• Nigmat

82

• ryazanov

75

• Ниняревес

73

• пюрешка

69

• Publius

65

• romarchi

55

• Kerovan

52

• Bбqw

52

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Обсуждение игры | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Александр Македонс

Свежая картинка от пользователей Плазы. Прямой эфир. ЭКСТРЕННЫЕ НОВОСТИ - Ганнибал идёт через Альпы.    "Он полный безумец" - интервью Публия Корнелия Сципиона.

Когда Йохан Цезарь отменил деревья национальных фокусов, то я молчал - я не был особым любителем выполнения нацфокусов. Когда Йохан Цезарь запретил строительство знаменитых сооружений, я молчал -

! Вот как можно было испортить бранью хорошую шутку? Лучше перепишите... Пока устное предупреждение за провокацию.

"Те, кто затевают эту римофобию, римофобию затевают, вот это вот, вот этоаа затевают всё вот это, этооо я им этим людям это адресовываю: "доиграетесь вот с этой римофобией, которую вы, которую вы зате

Свежая картинка от пользователей Плазы. - За маму?.. - За папу?.. - ЗА СЛАВУ РИМА!!..

Тут Йохан выпустил "недодневник" Спойлер для тех кому лень читать - они ничего не поняли из того, что им пишут игроки.   В игре нет контента кроме покраса(С)игроки - это самая прорабо

Советские гидротехнические сооружения дают +10 к производству сельского хозяйства и +5 к передвижении армии по пустыне, а так же бонус при сражении на родной территории с такими сооружениями. То есть

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• alexis
      • Henry Piast
      • Adjudicator
      • Alterus

Copyright © 2008-2021 Strategium.ru Powered by Invision Community

• Создать...