Перейти к содержимому

Imperator: Rome - Общее обсуждение

Предзаказ  

160 голосов

1. 1. Вы уже сделали предзаказ?

• Да, в гамазавре
      23
    • Да, в стиме
      58
    • Пока нет, сомневаюсь
      33
    • Нет и не сделаю
      43
    • Предзаказ в гог
      3

Этот опрос закрыт для новых голосов

Рекомендованные сообщения

romarchi
2 минуты назад, Kapellan сказал:

Вообще валят, но только по эвентам.

Да встречал сие... Костыли как по мне. Но не механика. 

В Риме в кризисные века народ валил массово. Спарта просто зачахла в ноль. Примеров в истории навалом. Хотелось бы и в игре нечто... 

А колонисты ветераны где? Лишь убогий ивент "ветераны снялись с мест" Так и не понял зачем он.

Ну в общем не знаю, поныть наверно захотелось))) 

•  · Достижения
  • Достижения

• Kapellan
    1 минуту назад, romarchi сказал:

А колонисты ветераны где? Лишь убогий ивент "ветераны снялись с мест" Так и не понял зачем он.

Такая механика есть, позволяет войска на землю сажать. Но она в открываемых военных доктринах.

2 минуты назад, romarchi сказал:

Да встречал сие... Костыли как по мне. Но не механика. 

В Риме в кризисные века народ валил массово. Спарта просто зачахла в ноль. Примеров в истории навалом. Хотелось бы и в игре нечто... 

В игре в целом не хватает механик увядания. Надеюсь что разрабы дозрею до того, чтобы концепция игры стала "легко завоевать - сложно удержать".

•  · Достижения
  • Достижения

• Ursus Mursus

@Kapellan к сожалению, парадоксы придерживаются концепции, что нельзя наказывать игроков за успех. И пока это не изменится, никаких реальных внутренних сложностей не предвидится. Хотя они куда интереснее постоянного пожирания всего вокруг.

romarchi
    1 минуту назад, Kapellan сказал:

Такая механика есть, позволяет войска на землю сажать. Но она в открываемых военных доктринах.

Да... видел.

Только в прове должно быть 5 или менее попов. И ещё очки за это сдирают. (емнип)

А по идее тот же Рим постоянно селил ветеранов во всяких Галлиях. В игре я редко могу и ещё реже хочу заселять таким образом. 

Ну в общем не то... как по мне.

1 минуту назад, Kapellan сказал:

В игре в целом не хватает механик увядания. Надеюсь что разрабы дозрею до того, чтобы концепция игры стала "легко завоевать - сложно удержать".

Согласен. Пока удержать вообще почти ничего не стоит. 

Но и легко завоевать, тоже не очень по мне лично. 

В порядке бреда: а почему бы не играть за род. А не за государство. С возможностью вообще уплыть в другой полис и сделать там карьеру стратега, стать деспотом... 

•  · Достижения
  • Достижения

• Chingizid
    12 минуты назад, romarchi сказал:

В порядке бреда: а почему бы не играть за род. А не за государство. С возможностью вообще уплыть в другой полис и сделать там карьеру стратега, стать деспотом... 

Тогда это будут кресты.

romarchi
    Только что, Chingizid сказал:

Тогда это будут кресты.

Ну да - ближе к ним. 

Но так Рим с родами, уже стал ближе к крестам, чем к европке. Почему бы и не развить. А то не рыба, и не мясо как то... имхо.

•  · Достижения
  • Достижения

• Ursus Mursus

Кстати, тут же в республиках партии до трех сократят, но при этом каждой партии дадут свои цели. Вполне возможно внутренняя политика республик станет более понятной и станет понятно что с этим всем делать такому нубу как я 😃

Kapellan
    30 минут назад, Ursus Mursus сказал:

Кстати, тут же в республиках партии до трех сократят, но при этом каждой партии дадут свои цели. Вполне возможно внутренняя политика республик станет более понятной и станет понятно что с этим всем делать такому нубу как я 😃

Но сначала нужно подождать три хотфикса:D

•  · Достижения
  • Достижения

• Как по мне у Императора сейчас есть 2 глобальные проблемы:

1. После того, как убрали ману слишком сильно всё стало завязано на политическое влияние, тоже по сути мана, но одна, а не 4 разных. Из-за этого её вечно катастрофически не хватает, если ты начинаешь уже прилично расширяться, когда маны было 4 разных вида - то это как-то убалансивалось худо бедно.

2. Слишком медленно провы перекрещиваются/окультуриваются в твои религию/культуру. В последнем длс они поменяли религию, чтобы не обязательно было всех перекрещивать, но всё равно религий разных много всяких, и выгодней всего всё равно получается всех перекрещивать. В следующем длс обещали культуру в похожее русло переделать, но что-то мне кажется результат будет примерно такой же.

В остальном я доволен игрой полностью.

simonov-89

Там просто обнова вышла, ДЛС новых нет же? 

•  · Достижения
  • Достижения

• Kapellan
    10 минут назад, simonov-89 сказал:

Там просто обнова вышла, ДЛС новых нет же? 

Там старое длц подтянули, про Пирра. Те кто предзаказывал - и так его имеют. Остальные теперь смогут купить.

Впрочем, там только линейка миссий эпира, линия крови Пирра и ещё пара мелочей типа локальных божеств. Всё остальное в бесплатном патче.

•  · Достижения
  • Достижения

• simonov-89
    5 минут назад, Kapellan сказал:

Там старое длц подтянули, про Пирра. Те кто предзаказывал - и так его имеют. Остальные теперь смогут купить.

Впрочем, там только линейка миссий эпира, линия крови Пирра и ещё пара мелочей типа локальных божеств. Всё остальное в бесплатном патче.

Понятно) 

•  · Достижения
  • Достижения

• Пошла загрузка

Трейт Пирра:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Evk
  •  · Достижения
  • Достижения

• Убо Рщик
    4 часа назад, Imper сказал:

2. Слишком медленно провы перекрещиваются/окультуриваются в твои религию/культуру. В последнем длс они поменяли религию, чтобы не обязательно было всех перекрещивать, но всё равно религий разных много всяких, и выгодней всего всё равно получается всех перекрещивать. В следующем длс обещали культуру в похожее русло переделать, но что-то мне кажется результат будет примерно такой же.

Лично я когда играл, то специально отредактировал файл региональной политики везде поставив отрицательные показатели скорости ассимиляции и религиозного обращения. Начал делать это после первой игры, когда у меня почти все население стало македонцами от Иллирии до границы с Нубией.

Изменено пользователем Убо Рщик

Shamilboroda

•  · Достижения
  • Достижения

• Ursus Mursus

Кажется баг. Федераты не хотят поддерживать войну против Этрусков, из-за отсутствия доступа к границам. Союзники, которые находятся южнее Рима, вписаться не против.

Kapellan

По ощущениям ещё миноров урезали. Что-то у них совсем армии мизерные, по 2-3к.

З.Ы. Не только минорам. У Македонии 10к армия через 8 лет от старта, хотя денег и людских ресурсов полно. И это на топ сложности. 

Ждём хотфиксов:D

Изменено пользователем Kapellan
  •  · Достижения
  • Достижения

• Ursus Mursus

@Kapellan миноров точно урезали, это обещали сделать.

Kapellan
    1 минуту назад, Ursus Mursus сказал:

@Kapellan миноров точно урезали, это обещали сделать.

Это не урезание, это уже маразм. Маленький эпир с 9тысячной армией(то что могу содежать со старта), может последовательными войнами без перерывов и опасений укатать всю грецию игнорируя любые альянсы и оборонительные союзы. Главное бывшую Фригию не сагрить, на остальных, включая Македонию, вообще плевать.

•  · Достижения
  • Достижения

• Ursus Mursus

@Kapellan похоже, изменили экономику, а ии не научили в нее.

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Ответы 6,326
    • Создано
    • Последний ответ
    • Просмотры 480260

Лучшие авторы в этой теме

• Daniel13

348

• Razer98K

347

• Venc

313

• Kapellan

288

• Shamilboroda

283

• Убо Рщик

224

• Gorthauerr

185

• Diplomate

164

• Pacific Coast Highway

162

• Evk

126

• Imper

115

• AlexTheTeacher

107

• Chingizid

106

• Дон Андрон

104

• fffggg

91

• Last

91

• Nigmat

82

• ryazanov

75

• Ниняревес

73

• пюрешка

69

• Publius

65

• romarchi

55

• Bбqw

52

• Kerovan

52

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Обсуждение игры | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Александр Македонс

Свежая картинка от пользователей Плазы. Прямой эфир. ЭКСТРЕННЫЕ НОВОСТИ - Ганнибал идёт через Альпы.    "Он полный безумец" - интервью Публия Корнелия Сципиона.

Когда Йохан Цезарь отменил деревья национальных фокусов, то я молчал - я не был особым любителем выполнения нацфокусов. Когда Йохан Цезарь запретил строительство знаменитых сооружений, я молчал -

! Вот как можно было испортить бранью хорошую шутку? Лучше перепишите... Пока устное предупреждение за провокацию.

"Те, кто затевают эту римофобию, римофобию затевают, вот это вот, вот этоаа затевают всё вот это, этооо я им этим людям это адресовываю: "доиграетесь вот с этой римофобией, которую вы, которую вы зате

Свежая картинка от пользователей Плазы. - За маму?.. - За папу?.. - ЗА СЛАВУ РИМА!!..

Тут Йохан выпустил "недодневник" Спойлер для тех кому лень читать - они ничего не поняли из того, что им пишут игроки.   В игре нет контента кроме покраса(С)игроки - это самая прорабо

Советские гидротехнические сооружения дают +10 к производству сельского хозяйства и +5 к передвижении армии по пустыне, а так же бонус при сражении на родной территории с такими сооружениями. То есть

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• alexis
      • Adjudicator
      • Labes
      • Дoбро
      • Platon

Copyright © 2008-2022 Strategium.ru Powered by Invision Community

• Создать...