Вопрос по моддингу графики - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопрос по моддингу графики

Рекомендованные сообщения

Ишпанец

Друзья, нужна помощь...

 

В игре имеется возможность редактировать графическую часть. Для своего мода я слегка переделал экран информации о технологиях. Если с редактированием иконок для каждой страны вопросов нет, то есть другой вопрос:

Мне необходимо добавить уникальную для каждой технологии и для каждой страны картинку под описанием технологии. В нижнюю правую часть под описание.

По сути мне надо сделать вторую уникальную иконку. А в идеале еще и третью.

Может кто-то сталкивался с подобными уже готовыми модами или имеет мысли как это реализовать? Буду безмерно благодарен!

 

png&fsize=1933783&hid=4e1a8672c93a59c2f3

Изменено пользователем Ишпанец
Ссылка на комментарий

Дон Андрон
20 минут назад, Ишпанец сказал:

Друзья, нужна помощь...

 

В игре имеется возможность редактировать графическую часть. Для своего мода я слегка переделал экран информации о технологиях. Если с редактированием иконок для каждой страны вопросов нет, то есть другой вопрос:

Мне необходимо добавить уникальную для каждой технологии и для каждой страны картинку под описанием технологии. В нижнюю правую часть под описание.

По сути мне надо сделать вторую уникальную иконку. А в идеале еще и третью.

Может кто-то сталкивался с подобными уже готовыми модами или имеет мысли как это реализовать? Буду безмерно благодарен!

 

Сдается мне, что вы делаете двойную работу. Почему вы не можете просто поставить ссылку с тегом страны на рисунок в папке gfx/interface/technologies, и папке Interface (чтобы игра знала, куда её обращаться). Вот пример из мода Black Ice.

 

    SpriteType = {    
        name = "GFX_tech_rf_bc2_medium"
        texturefile = "gfx/interface/technologies/naval/Red_Fleet/SOV_bc_Kronstadt.tga"         #Kronshtadt
    }

 

Игра выводит в разделе советского линейного крейсера отдельную иконку ЛКР Кронштадт.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Эти изображения вполне могут быть уникальны для каждой страны и технологии. Зачем вам впихивать в один экран две картинки. Разве в ДП-2 И ДП-3 было по-другому?

Ссылка на комментарий

Ишпанец
3 минуты назад, Дон Андрон сказал:

Сдается мне, что вы делаете двойную работу. Почему вы не можете просто поставить ссылку с тегом страны на рисунок в папке gfx/interface/technologies, и папке Interface (чтобы игра знала, куда её обращаться). Вот пример из мода Black Ice.

 

    SpriteType = {    
        name = "GFX_tech_rf_bc2_medium"
        texturefile = "gfx/interface/technologies/naval/Red_Fleet/SOV_bc_Kronstadt.tga"         #Kronshtadt
    }

 

Игра выводит в разделе советского линейного крейсера отдельную иконку ЛКР Кронштадт.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Эти изображения вполне могут быть уникальны для каждой страны и технологии. Зачем вам впихивать в один экран две картинки. Разве в ДП-2 И ДП-3 было по-другому?

 

Вы не поняли... Проблем с заменой иконок у меня, как видите на скрине, нет. Есть задача добавить еще уникальные фотографии под описание.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 2
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 930

Лучшие авторы в этой теме

  • Ишпанец

    2

  • Дон Андрон

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...