Hearts of Iron IV: Полный разбор механики - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Hearts of Iron IV: Полный разбор механики

Рекомендованные сообщения

Kurginyan

По аналогии с Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (кликабельно), решено создать полный разбор механики игры Hearts of Iron IV.

 

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Часть I: Об игре; комплектация и DLC.

Hearts of Iron IV - интересная нелинейная глобальная стратегия про Вторую мировую войну. Первое видео по разбору механики Hearts of Iron IV, в котором рассматриваются основные особенности игры, комплектация трёх доступных для покупки версий, а также проводится детальный разбор и анализ всех существующих DLC. Даётся информация по Steam версии, её достижениям и карточкам.

Ссылка на комментарий

Kurginyan

Второе видео по разбору механики Hearts of Iron IV, в котором рассматриваются основные интерфейсы игры. Меню и настройки, начало игры, интерфейсы и значения в верхнем левом и правом углах. Рассмотрение всех видов карт и особых отметок на ней, а также многое другое.

 

Ссылка на комментарий

Kurginyan

Третье видео по разбору механики Hearts of Iron IV, в котором рассматривается политика и национальные фокусы. Портрет правителя и черты характера, национальный дух. Какие бывают национальные фокусы и что надо учитывать при их выполнении. Система выделения субъектов и диаграмма соотношения политических сил. Идеология и политические режимы, а также партии. Правительство и законы, исследования и производство, военное производство, а также многое другое.

 

Ссылка на комментарий

Kurginyan

Четвёртое видео по разбору механики Hearts of Iron IV, в котором рассматривается система исследований, а также прикладные исследования, начиная с пехоты. Что влияет на скорость исследования, как устроены ветви исследований, как надо планировать исследования с учётом года игры, а также многое другое, связанное с исследованием. Детальное рассмотрение категории "Пехота" в системе исследования: 1. Автоматическое вооружение и какие бонусы оно даёт сухопутным подразделениям. 2. Какие бонусы дают исследования приборов ночного видения. 3. Основное вооружение для производственных линий - как оно эволюционирует. 4. Какие бонусы даёт дополнительное вооружение. 5. Моторизированная и механизированная пехота - в чём разница и что для каких тактик лучше; ракетная артиллерия и её использование. 6. Три вида спецназа - морской десант, горно-стрелковые войска и ВДВ: как и где использовать, тонкости их применения. А также многое другое.

 

Изменено пользователем Kurginyan
Ссылка на комментарий

Kurginyan

Пятое видео по разбору механики Hearts of Iron IV, в котором рассматриваются роты обеспечения. Дополнительное оснащение и для чего оно нужно. Сапёрная рота, разведрота, военная полиция, ремонтная рота, полевой госпиталь, рота снабжения и рота связи - каковые особенности каждой роты обеспечения. Также упоминается рация как технология, моторизированная пехота и ракетная артиллерия. Даются советы по применению каждой роты обеспечения, а также многое другое.

 

Изменено пользователем Kurginyan
Ссылка на комментарий

Kurginyan

Шестое видео по разбору механики Hearts of Iron IV, в котором рассматривается бронетехника. Танки периода Первой мировой, лёгкие танки, средние танки, тяжёлые танки, сверхтяжёлые танки и современные танки - в чём различия и особенности каждой категории танков. Что такое ПТ-СУ, САУ и ЗСУ и для чего они используются; их лёгкие, средние, тяжёлые, сверхтяжёлые и современные аналоги. Также даются прикладные советы по практическому использованию бронетехники и соответствующая игровая теория.

 

Ссылка на комментарий

Kurginyan

Седьмое видео по разбору механики Hearts of Iron IV, в котором рассматривается артиллерия. Обычная артиллерия, её улучшения, зенитная артиллерия и её улучшения, противотанковая артиллерия и её улучшения, ракетная артиллерия и её улучшение - для чего предназначены, как использовать, что для каких целей лучше подходит. Также даются прикладные советы по практическому использованию и многое другое.

 

Ссылка на комментарий

Kurginyan

Восьмое видео по разбору механики Hearts of Iron IV, в котором рассматривается доктрина маневренной войны. Доктрины - для чего они нужны, какие они бывают и каковы их особенности. Детальный анализ доктрины маневренной войны и путей её развития.

 

Ссылка на комментарий

Kurginyan
Девятое видео по разбору механики Hearts of Iron IV, в котором рассматривается доктрина превосходства огневой мощи. Детальный анализ данной доктрины и путей её развития.
Ссылка на комментарий

Kurginyan

Десятое видео по разбору механики Hearts of Iron IV, в котором рассматривается доктрина крупномасштабного планирования. Детальный анализ данной доктрины и путей её развития.

 

Ссылка на комментарий

Kurginyan

Одиннадцатое видео по разбору механики Hearts of Iron IV, в котором рассматривается доктрина массированного штурма. Детальный анализ данной доктрины и путей её развития.

 

Ссылка на комментарий

Kurginyan

Двенадцатое видео по разбору механики Hearts of Iron IV, в котором рассматривается военно-морской флот (ВМФ). Детальный разбор эсминцев, лёгких крейсеров, тяжёлых крейсеров, линейных крейсеров, линкоров, сверхтяжёлых линкоров, авианосцев, а также подводных лодок. Концепция "Большого флота"© и как её применять. Транспорт и его использование для морских высадок. Какие параметры важны для каждого корабля и как они меняются в зависимости от улучшений, а также многое другое.

 

Ссылка на комментарий

Kurginyan

Тринадцатое видео по разбору механики Hearts of Iron IV, в котором рассматривается доктрина воздействия флотом. Морские доктрины - для чего они нужны, какие они бывают и каковы их особенности. Детальный анализ доктрины воздействия флотом и путей её развития.

 

Ссылка на комментарий

Kurginyan

Четырнадцатое видео по разбору механики Hearts of Iron IV, в котором рассматривается доктрина заграждения морских путей. Детальный анализ данной доктрины и путей её развития.

 

Ссылка на комментарий

Kurginyan

Пятнадцатое видео по разбору механики Hearts of Iron IV, в котором рассматривается доктрина удара по базам. Детальный анализ данной доктрины и путей её развития.

 

Ссылка на комментарий

Kurginyan

Шестнадцатое видео по разбору механики Hearts of Iron IV, в котором рассматривается авиация. Истребитель, штурмовик, морской бомбардировщик, тактический бомбардировщик, тяжёлый истребитель, а также стратегический бомбардировщик - в чём особенности каждого вида авиации, чем отличаются друг от друга и как их использовать. Палубные и реактивные аналоги некоторых самолётов, а также многое другое.

 

Ссылка на комментарий

Kurginyan

Семнадцатое видео по разбору механики Hearts of Iron IV, в котором рассматривается доктрина стратегического разрушения. Воздушные доктрины - для чего они нужны, какие они бывают и каковы их особенности. Детальный анализ доктрины стратегического разрушения и путей её развития.

 

Ссылка на комментарий

Kurginyan

Восемнадцатое видео по разбору механики Hearts of Iron IV, в котором рассматривается доктрина боевой поддержки с воздуха. Детальный анализ данной доктрины и путей её развития.

 

Ссылка на комментарий

Kurginyan

Восемнадцатое видео по разбору механики Hearts of Iron IV, в котором рассматривается доктрина боевой поддержки с воздуха. Детальный анализ данной доктрины и путей её развития.

 

Ссылка на комментарий

Kurginyan

Двадцатое видео по разбору механики Hearts of Iron IV, в котором рассматривается машиностроение. Какие технологии уменьшают время исследования и когда их надо изучать. Что такое шифрование и дешифрование и как их использовать. Радио и её эффект от введения резервов. Радарные технологии - что дают и в чём суть радара как строения. Атомные исследования или путь до атомной бомбы. Экспериментальные ракеты и реактивный двигатель - для чего исследовать, какую технику они открывают, а также многое другое.

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 40
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 37439

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kurginyan

По аналогии с Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (кликабельно), решено создать полный разбор механики игры Hearts of Iron IV.       Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 9bdad29720

Триффид

Видео ужасно... Много лишних слов и бестолковая подача материала. А нет ли чего-то такого в ТЕКСТОВОМ виде?

ComPass

ну значит убрать отсюда нужно весь материал, кто курирует раздел?

Kurginyan

Шестое видео по разбору механики Hearts of Iron IV, в котором рассматривается бронетехника. Танки периода Первой мировой, лёгкие танки, средние танки, тяжёлые танки, сверхтяжёлые танки и современные т

Kurginyan

Второе видео по разбору механики Hearts of Iron IV, в котором рассматриваются основные интерфейсы игры. Меню и настройки, начало игры, интерфейсы и значения в верхнем левом и правом углах. Рассмотрени

Kurginyan

Третье видео по разбору механики Hearts of Iron IV, в котором рассматривается политика и национальные фокусы. Портрет правителя и черты характера, национальный дух. Какие бывают национальные фокусы и

Kurginyan

Четвёртое видео по разбору механики Hearts of Iron IV, в котором рассматривается система исследований, а также прикладные исследования, начиная с пехоты. Что влияет на скорость исследования, как устро

Kurginyan

Пятое видео по разбору механики Hearts of Iron IV, в котором рассматриваются роты обеспечения. Дополнительное оснащение и для чего оно нужно. Сапёрная рота, разведрота, военная полиция, ремонтная рота

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...