Матрилинейные браки - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Матрилинейные браки

Рекомендованные сообщения

Timotheus

Кто использует матрилинейные браки в игре, а кто отключает? Поправьте меня, но, по-моему, матрилинейные браки в истории были огромной редкостью. Получается, что для поддержания историчности в игре, их нужно отключать, а то как-то читерно) До этого, к слову, ни разу не отключал, но вот задумываюсь о новой партии без матрилинейных браков...
PS: хорошо бы прикрепить опросник "использую/отключаю", но не знаю как

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Ursus Mursus

@Timotheus считаю, что надо играть, как нравится. Но если без матрилинейных браков, то и наследование стоит ставить только по мужской линии, иначе легко нарваться на геймовер в виде наследника чужой династии.

Ссылка на комментарий

Timotheus
21 минуту назад, nakilogos сказал:

@Timotheus считаю, что надо играть, как нравится. Но если без матрилинейных браков, то и наследование стоит ставить только по мужской линии, иначе легко нарваться на геймовер в виде наследника чужой династии.

Ну так это же прекрасно! :) Еще один вариант просрать все полимеры)) 
Но, имхо, это нужно умудрится быть без братьев-кузенов-племянников своего рода... Разве что если в самом начале... Но тогда и не так обидно, shit heppens

Изменено пользователем Timotheus
Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@Timotheus дело не только в наличии родственников мужского пола, а в том, что претензии будут даваться и детям дочери правителя, и если их женить не внутри династии, то права на престол получает внук правителя из другой династии. А если правитель долгожитель, то может случиться, что переживет сыновей, родственники не застрахованы от покушений и вуаля... Я так чуть Римскую империю не профукал, к счастью, получил бессмертие. А то положение было шаткое: наследник из другого семейства, чума надвигалась...

Ссылка на комментарий

Timotheus

@nakilogos нужно чтобы в запасе оставался хотя бы один член династии мужского пола с титулом от графа и выше. Тогда игра не закончится. А потеря основного титула - ну, бывает)
 

38 минут назад, nakilogos сказал:

Я так чуть Римскую империю не профукал, к счастью, получил бессмертие. А то положение было шаткое: наследник из другого семейства, чума надвигалась...


Я сверхьестественное отключаю всегда, а ты - читор, который должен был проиграть :D

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@Timotheus сложно назвать читом ивент, который прокнул один раз за 1000 часов на айронмэне. Да и случилось это только из-за смены формы наследования х)

 

По поводу графа того же рода. Я там играю на ачивку по восстановлению РИ в своем рассвете. Игра дико унылая с огромным количеством микроконтроля и я уже жду, когда ее домучаю. Потерять все - не вариант от слова совсем, потому что еще раз я эту ачивку выполнять не сяду х)

Ссылка на комментарий

Создает проблемы эта фигня, конечно, девка-вассал вышла замуж на другого мужика вассала и потом один ребенок всё это наследует - бесит. Или сажаешь свою династию везде, а тут опять твоя женщина вассал выбрала не матрилинейный брак и у тебя другая династия села.

С другой стороны играть правителем-женщиной самому весьма прикольно с фокусом на соблазнение-то ещё и династию свою рамножать через матрилинейные браки за христиан можно.

Изменено пользователем Evk
Ссылка на комментарий

Timotheus

Короче, отключу я матрилинейные браки в новой партии, для историчности. Хардкор значит хардкор :D

Изменено пользователем Timotheus
Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
1 час назад, Timotheus сказал:

Короче, отключу я матрилинейные браки в новой партии, для историчности. Хардкор значит хардкор :D

В первых Крестоносцах их вообще не было. 

Помниться, там женщины даже не могли наследовать. Вот это и есть хардкор. :)

Изменено пользователем Флавий Аниций
Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@Флавий Аниций только не историчный хардкор. Все-таки, женщины тогда вполне себе наследовали и даже весьма свободно этим добром распоряжались.

Ссылка на комментарий

El Búho
6 часов назад, Timotheus сказал:

Но, имхо, это нужно умудрится быть без братьев-кузенов-племянников своего рода... Разве что если в самом начале...

слошь и рядом такое случается, именно в начале. родилась девочка, правитель помер в рассвете лет - досвидос. или родился десяток девочек - такое тоже бывает, правда довольно редко. матрилинейные браки всегда, если есть возможность. вот чешу репу на предмет как бы ещё ии научить такие же браки заключать по мере возможности.

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@nightowl2012 было восемь девочек у эмира в самом начале катки. Перед смертью успел сына настрогать, все-таки х)

А на счет компьютера, то правительницы обычно заключают матрилинейные и дочерей, если сыновей нет, тоже так женят.

Ссылка на комментарий

El Búho
9 часов назад, nakilogos сказал:

А на счет компьютера, то правительницы обычно заключают матрилинейные и дочерей, если сыновей нет, тоже так женят.

всё никак руки не дойдут посмотреть чего и как там они заключают.

пока идея в следующем: если со стороны невесты титул выше, чем со стороны жениха - матриленийный, если равен - 50/50, если выше - 80/20 в сторону обычного. буду думать, чтобы и знатные дома не угасали и это бы не привело к двум домам на карте.

ещё есть задумка сделать для католических королей и императоров брак только после того, как его благословит папа, как собственно и было в те времена и из-за чего возникла англиканская церковь.

Изменено пользователем nightowl2012
Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@nightowl2012 вот с Папой - хорошая идея. То, что можно женить себя и своих наследников на ком угодно - это немного бредово. Одно дело патриций торговой республики, но дворянин никогда бы не женился на простолюдинке.

Ссылка на комментарий

El Búho
5 часов назад, nakilogos сказал:

Одно дело патриций торговой республики, но дворянин никогда бы не женился на простолюдинке.

невеста должна быть знатного рода, из тех, которые при дворе генерируются в меню интриг, без роду, без племени или же дом невесты должен быть не ниже, скажем, графского?

осталось дело за малым - перенаправлять запросы на женитьбу/помолвку в ватикан, с уведомлением о вручении. :)

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@nightowl2012 мне кажется, что лучше ограничить графским родом и выше. Хм, может кинуть на плазе в предложения, чтобы настройку в начале партии сделали? х)

Другая проблема с браками - невозможность заключать межрелигиозные браки, хотя в Испании это было нормой с обеих сторон.

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
1 час назад, nakilogos сказал:

Другая проблема с браками - невозможность заключать межрелигиозные браки, хотя в Испании это было нормой с обеих сторон.

Это связано с механикой игры. Если разрешить такие браки, то ИИ будет  этим сильно злоупотреблять, и в итоге мы увидим как большая часть европейской знати, включая всяких датчан и англичан, смешается с арабами, турками и берберами. А это, согласитесь, еще больший бред.

 

Изменено пользователем Флавий Аниций
Ссылка на комментарий

fet_ted

@nakilogos и между Византией и мусульманами это тоже случалось. Просто это нужно как то ограничить, например, возможность заключать межрелигиозные браки только с приграничными гос-ми.
ИМХО, если появилась возможность повысить реалистичность - нужно повышать.
А женитьба на низкородных и так даёт -300 престижа, что для графов и герцогов очень много

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций

@fet_ted  ещё был брак между грузинской царицей Русудан и сельджукским принцем Мухаммадом, перешедшим в православие и получившим имя Дмитрий. Причем,  брак был матрилинейным, и сын от него стал царем Западной Грузии 

23 минуты назад, fet_ted сказал:

Просто это нужно как то ограничить, например, возможность заключать межрелигиозные браки только с приграничными гос-ми.

С приграничными государствами, с которыми хорошие отношения (хотя бы +50).

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@Флавий Аниций несомненно ограничить. Возможно ограничить территориально, но это надо переделывать Испанию и Северную Африку, плюс какие-то глобальные ивентры делать. Вообще, для начала, неплохо бы мусульман сделать мельнее стабильными для начала. Но это уже дремучий оффтоп х)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 34
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 13862

Лучшие авторы в этой теме

  • Ursus Mursus

    9

  • Timotheus

    9

  • El Búho

    6

  • Флавий Аниций

    4

  • dribnyak

    1

  • Gorthauerr

    1

  • Kessor

    1

  • Aragorn13

    1

  • Evk

    1

  • fet_ted

    1

  • KolenZo

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

El Búho

всегда был солидарен с подобной точкой зрения. кому уж очень хочется хардкорить - пускай это делают самостоятельно, а не пытаются сделать это обязательным для всех. у каждого свой интерес в игре. 

El Búho

ну это как раз не очень большая проблема. просто нужно разрешить представителям нескольких культур заключать браки между собой, в данном случае это испанцы и испанские арабы, а для всех остальных всё

Ursus Mursus

@Флавий Аниций только не историчный хардкор. Все-таки, женщины тогда вполне себе наследовали и даже весьма свободно этим добром распоряжались.

Timotheus

ОМГ, да не писал я нигде, что такого наследования не было! Просто это было редкостью, а в игре ты хоть пять дочерей за раз можешь отдать. Сделали бы уже ограничение по уровню престижа, а так получаетс

Kessor

Никогда не понимал подобных придирок... Не нравится - не пользуйся

Timotheus

Кто использует матрилинейные браки в игре, а кто отключает? Поправьте меня, но, по-моему, матрилинейные браки в истории были огромной редкостью. Получается, что для поддержания историчности в игре, их

Ursus Mursus

@Timotheus считаю, что надо играть, как нравится. Но если без матрилинейных браков, то и наследование стоит ставить только по мужской линии, иначе легко нарваться на геймовер в виде наследника чужой д

Флавий Аниций

В первых Крестоносцах их вообще не было.  Помниться, там женщины даже не могли наследовать. Вот это и есть хардкор. 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...