Реформация Прошу помощи в создании эвента - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Реформация Прошу помощи в создании эвента

Рекомендованные сообщения

Сильно мне не нравится, что в текущей механике при уничтожении одного из центров Реформации новые не могут возникнуть (если уже 3 одного вида было). В результате до 1650-го Реформация обычно охватывает намного меньше, чем было исторически.

 

В текущей одиночке залез в сэйв (там для каждой ветви есть строчка "total_centers=", ну и исправив ручками на 2-ку можно сменить конфессию с созданием 3-го центра). Но т.к. я ещё планирую неск. партий, этот метод будет совсем "неспортивным".

 

Метод научного тыка подводит к тому, что количество созданий CoR хранится в оперативке.

Итак, хочу -  чтобы как и в оригинале одновременно было не больше 3-х CoR каждого из 2-х типов, но при уничтожении старых могли возникать новые. Пока "в лоб" план такой:

1) В defines.lua резко увеличить     MAX_CHRISTIAN_RELIGIOUS_CENTERS = 3

2) Написать глобальный скрипт, проверяющий количество реформистских и протестантских центров, и если больше 3-х, убивающий "лишние".

 

Но я никогда "всерьёз" не модил, лишь менял отдельные эвенты для себя, как мне казалось интересней и историчней. Это было на первых DLC и структура файлов ресурсов была куда проще и понятней. По командам и кондишнам есть вики - там всё, в общем, понятно, а вот по файлам подробно - не найду где почитать.

 

1) Просьба навести на материалы по актуальной структуре файлов, если есть такие. Если нет, подскажите, куда кидать эвент - в 00_scripted_effects.txt или нет.

2) Может, более элегантные идеи кто подкинет.

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 0
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1654

Лучшие авторы в этой теме

  • Gile

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Gile

    Gile 1 сообщение

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...