золото - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

золото

Рекомендованные сообщения

ave_cezar777

почему на содержание юнита уходит все больше золота и как с этим бороться.

 у меня на 360 ходу игры карта earth(legendary earth ) за римскую империю на содержание четырех боевых юнитов и одного рабочего уходит 640 золота

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Огнезвезд
больше обращай внимание на монетки, собирай дань, строй рынки. Как сказал один из игроков, "В БНВ наконец-то золото стало полноценным ресурсом", который ничуть не менее важен, чем молотки и яблоки

Это разумеется, только до рынков, банков и бирж ещё дожить надо.

Ссылка на комментарий

Сидри
Это разумеется, только до рынков, банков и бирж ещё дожить надо.

а нафига строить много городов и юнитов если не можешь их содержать? Цива тем и отличается, что тупой спам сеттлеров и юнитов не является стратегией победы

Ссылка на комментарий

Огнезвезд
а нафига строить много городов и юнитов если не можешь их содержать? Цива тем и отличается, что тупой спам сеттлеров и юнитов не является стратегией победы

Не тупой.

После 100-ых ходов я становлюсь монстром для всего живого, имея крупную армию, большой рост науки, и появляются куча денег, под 6-9 городов.

Единственная проблема в настроении, думаю, может за Индию сыграть... с настроением капец.

Ссылка на комментарий

Сидри
Не тупой.

После 100-ых ходов я становлюсь монстром для всего живого, имея крупную армию, большой рост науки, и появляются куча денег, под 6-9 городов.

Единственная проблема в настроении, думаю, может за Индию сыграть... с настроением капец.

сыграй :) третий город вгонит тебя в депрессию и ты начнёшь заново :)

Ссылка на комментарий

Огнезвезд
сыграй :) третий город вгонит тебя в депрессию и ты начнёшь заново :)

Не согласен: я отметил, что в один момент(за не ГАНДИ) у меня были такие штрафы настроения.

за количество городов - (-34,8)

За количество населения - (-101,1)

Я решил, что в начале будет напряг, но потом я всех ПОБЕДЮ!

Помню, на 7 уровне, когда какой-то учёный N сделал Величайшее окрытие:

Самый весёлый Ганди, с 4 городами. (17 единичек настроения)

Самый грустный я, с 5 городами ( -3 единички настроения)

Это было где-то на 60хх.

Изменено пользователем Огнезвезд
Ссылка на комментарий

Сидри
Не согласен: я отметил, что в один момент(за не ГАНДИ) у меня были такие штрафы настроения.

за количество городов - (-34,8)

За количество населения - (-101,1)

Я решил, что в начале будет напряг, но потом я всех ПОБЕДЮ!

Помню, на 7 уровне, когда какой-то учёный N сделал Величайшее окрытие:

Самый весёлый Ганди, с 4 городами. (17 единичек настроения)

Самый грустный я, с 5 городами ( -3 единички настроения)

Это было где-то на 60хх.

да ты просто не сумеешь дожить до того счастливого момента, так как привык играть через расселение. А у Ганди чтобы поставить второй город, сначала надо обработать 2 люксора. Это не так уж просто сделать при твоём стиле игры. А так да, Ганди проблем со счастьем не испытывает, ему роста не хватает :)

Ссылка на комментарий

Огнезвезд
да ты просто не сумеешь дожить до того счастливого момента, так как привык играть через расселение. А у Ганди чтобы поставить второй город, сначала надо обработать 2 люксора. Это не так уж просто сделать при твоём стиле игры. А так да, Ганди проблем со счастьем не испытывает, ему роста не хватает :)

А можешь посоветовать играть как-нить так, чтоб быть счастливее?

Я строю всё так: Монумент - рабочий - развечик/ягуар - поселенец - храм - воин - лучник - поселенец - здание(любое) - воин - лучник - поселенец.

После сего у меня случается кризис...

И... есть какие-нибуть счастливые нации?

P.s я при играх за за Эфиопию я строю просто меньше городов, чем мало.

Меньше чем волевой агрессивный враг, но не мало.

За Венецию играть просто нереально, без городов.

Ссылка на комментарий

Сидри
А можешь посоветовать играть как-нить так, чтоб быть счастливее?

Я строю всё так: Монумент - рабочий - развечик/ягуар - поселенец - храм - воин - лучник - поселенец - здание(любое) - воин - лучник - поселенец.

А я строю так: скаут - поселенец - поселенец - [ворую раба] - скаут/воин - поселенец - раб - а дальше уже пофиг, хоть святилища, хоть войско. Только я играю через традицию и проблем со счастьем почти не испытываю :)

Чтобы быть счастливие, принимай религии и бери пагоды. Для них нужен хороший пантеон на веру. Если такого пантеона нет, то лучше бери счастье с храмов. И обязательно строй города так, чтобы они имели уникальные люксы и доступ к циркам.

Ссылка на комментарий

Огнезвезд
А я строю так: скаут - поселенец - поселенец - [ворую раба] - скаут/воин - поселенец - раб - а дальше уже пофиг, хоть святилища, хоть войско. Только я играю через традицию и проблем со счастьем почти не испытываю :)

Чтобы быть счастливие, принимай религии и бери пагоды. Для них нужен хороший пантеон на веру. Если такого пантеона нет, то лучше бери счастье с храмов. И обязательно строй города так, чтобы они имели уникальные люксы и доступ к циркам.

И ты не испытываешь проблем с настроением???

Я как-то начиная за Польшу не нашёл ни одного города - государства, воровать нечто не у кого.

А основав 5 городов, нашёл единственные лошадиный ресурс: 2 лошадки.

Чтоб быстро брать пагоды и тому подобные здания нужна вера, для веры нужны здания, для зданий - города.

Хотя за Эфиопов круто играть через религию, но за них не нужно много городов.

Через традицию круто играть за ацтеков(сам проверил), с их плавучими садами...

Короче, игра - фигня. Слишком много нюансов и проблем.

RON и то лучше.

Ссылка на комментарий

Сидри

Чтобы брать пагоды, нужен пантеон на веру. Без него никакие города тебе не помогут

Хотя за Эфиопов круто играть через религию, но за них не нужно много городов

вот дался вам этот 20% бонус. По мне так лишние быстрые 2 веры с города гораздо полезнее при длительной игре.

Ссылка на комментарий

Огнезвезд
Чтобы брать пагоды, нужен пантеон на веру. Без него никакие города тебе не помогут

вот дался вам этот 20% бонус. По мне так лишние быстрые 2 веры с города гораздо полезнее при длительной игре.

Да, однако я ищу нации, у которых есть с САМОГО начала хороший бонус в настроении.

Пробовал играть без настроения - стало что-то слишком легко.

Ссылка на комментарий

Dark_Hunter
i

Тема "золото" перенесена из раздела "Civilization 5 / Цивилизация 5" в раздел "Архив".

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 31
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 11413

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...