EU4 is for balance - Моды форумчан - Strategium.ru Перейти к содержимому

EU4 is for balance

Рекомендованные сообщения

Iamneo94

Поскольку меня несколько человек попросили показать что я сейчас делаю, то по их просьбе выкладываю что есть.

 

Мод не полный, ибо мало информации по новому патчу, да и парадоксы обещали хотфикс на этой неделе, и тем не менее, это основа (которая была на прошлых патчах уже), которую я хочу довести до ума.

 

Сам я все протестировать не могу, так что замечания приветствуются.

Также очень приветствуются конкретные предложения по изменениям той или иной страны (например, пусть Швеция при восстании Энгельбрехта получает +80 желания свободы), ибо вариантов усилить/ослабить страну много, но не все они хороши.

 

 

Патчноут

Спойлер

1. Турция
- решение девширме дополнительно дает 5к рекрутов
- Албания и Родос имеют стартовое 5-летнее перемирие с османом
- flavor_tur.3354 - 1450 год, МТТН 300 месяцев - Турция получает корки в анатолийском регионе (Караман, Кандар, Рамазан, 2 провки Ак-Коюнлу и 3 провки Дулкардидов)
- flavor_tur.3357 - после открытия второй нацидеи (гази) турок получает модификатор enderun_academy (5 дисциплины, 10 комбатки пехоты = бывшие янычары) сроком на 200 лет

- немного увеличен шанс миссии на Константинополь
2. Англия
- flavor_eng.9119 - в 1460 году в Англии происходит ивент на лондонскую биржу (был 1500 год), а также страна получает бесплатно 6 каррак
- flavor_eng.9104 - окончание столетки. Англия дополнительно получает 2 годовых дохода также улучшает отношения с Францией на +100 (было +50) с падением на -1 в год.

- английские идеи изменились, а именно
традиции:
naval_morale = 0.20
global_ship_cost = -0.25
1-я нацидея:
royal_navy = {
    navy_tradition = 1.25
    heavy_ship_power = 0.10
}
4-я нацидея
navigation_acts = {
    trade_efficiency = 0.1
    embargo_efficiency = 0.33
}

3. Франция
- flavor_fra.3127 - Франция в 1500+ году получает корки на Прованс, Авиньон и Драгуниан (во избежание столетних союзов)
- Франция больше не гарантирует независимость Шотландии на старте
4. Польша
- шанс унии с Литвой 85% (был 75%)
5. Кастилия
- flavor_spa.3716 - Иберийская свадьба для ИИ-Кастилии произойдет в 1465 году без привязки к разнополым правителям (привязка и 1465+ год сохраняются для человека).
Арагон и Кастилия становятся историческими друзьями, шанс отказа от свадьбы 5% (был 10%)
- Миссия на реконкисту Гранады теперь дает +15% морали на 40 лет (было на 10 лет)
- стартовый правитель теперь 2-2-3, а Энрике Безумный - 1-1-1 (были 1-1-2 и 0-0-0 соответственно)
- Наварра теперь вассал Кастилии со старта
6. Бургундия
- МТТН ивентов на развал страны стал 400 и 400 месяцев (было 500 и 450)
7. Австрия
- Шанс получить Венгрию в унию теперь 65% (был 25%)
8. Бранденбург
- Ноймарк будет продаваться почти на старте (и не убежит к Польше)
- для создания Пруссии за Бранд можно быть католиком (религия поменяется при создании), достаточно владеть Данцигом или Стольпом

9. Наследник Тимуридов имеет трейт +1 к дипрепе

Сильно повышен шанс взятия боевых (качество, оффенс, количество, дефенс) военных идей для стран первого мира, это
Англия/ВБ, Кастилия, Португалия, Франция, Нидерланды, Швеция, Бранд/Пруссия, Польша/Речь, Московия/Россия, Австрия, Венгрия, Осман, Тимуриды
Также этим странам в зависимости от их исторического пути усилен шанс взять религию/экономику/торговлю/инновации/морские (не всем и не везде)

 

 

Ссылка для скачивания

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Iamneo94

Из ближайшего - сделать рождение Нидерландов вероятным примерно на 75-80% (усиленно думаю над этим).

А также, если все подтвердится, немного баффнуть Польшу на старте, чтобы первую войну против ТО она почти наверняка побеждала.

 

Сейчас аккуратно смотрю на технологическое развитие стран Азии, и собираюсь вводить следующие триггерные модификаторы (все давно готово еще под прошлый патч) вида

 

Спойлер


non_european_countries1 = {
    potential = {
        normal_or_historical_nations = yes
        NOT = {
            capital_scope = {
                continent = europe
            }
        }
    }
    trigger = {
        OR = {
            technology_group = indian
            technology_group = chinese
        }
    }    
    tolerance_own = 1
    global_institution_spread = -0.75
}

 

 

Спойлер

non_european_countries5 = {
    potential = {
        normal_or_historical_nations = yes
        NOT = {
            capital_scope = {
                continent = europe
            }
        }
    }
    trigger = {
        technology_group = ottoman
    }    
    tolerance_own = 1
    global_institution_spread = -0.15
}

 

Т.е штраф на распространение институтов во всех провинциях в зависимости от расстояния к Европе (техгруппы) (от -0.15 до -0.8) при повышении толерантности к истинной вере на 1.

 

Из вариантов - привязать такие штрафы к характеристикам правителя, чтобы был такой вариант триггера

 

Спойлер

OR = {
            technology_group = indian
            technology_group = chinese
        }

            OR = {
                NOT = {ADM = 2}
                NOT = {DIP = 2}
                NOT = {MIL = 2}

        }

 

 

Т.е. такой триггер будет вешаться только в том случае, если правитель имеет хоть одну характеристику ниже 3 (читай: не может угнаться за прогрессом).

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Iamneo94

Актуальные вопросы для меня (и на ванилле, и с модом).

 

1. Англия - проигрывает Франции на море? Ей нужны еще бонусы?

2. Тимурид - он какой сейчас? трейт на +1 к дипрепе наследнику - это мало, много или вообще не нужно?

3. Кастилия - она сливается или нет?

4. Польша - насколько часто она проигрывает орденам в первой войне? Бывают ли поражения во второй войне после не-разгромной победы в первой?

5. Турок - как часто сливается?

6. Нужен ли еу4 активный аус (тут надо учесть, что аус почти наверняка будет с Венгрией в унии)?

7. Как часто выходит из унии Швеция? В какое обычно время?

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Skepteroun

Решение на формирование Пруссии меняет религию на протестантизм, но он к тому времени может ещё и не появиться, т.е. страна примет несуществующую ещё религию, что чревато.

Изменено пользователем Skepteroun
Ссылка на комментарий

Iamneo94
20 минут назад, Skepteroun сказал:

Решение на формирование Пруссии меняет религию на протестантизм, но он к тому времени может ещё и не появиться, т.е. страна примет несуществующую ещё религию, что чревато.

 

Я в курсе. На самом деле, это сделал вполне сознательно, как какой-никакой штраф за создание Пруссии. Потому что смена религии таким способом рвет все текущие союзы.

Это не чревато ничем, ибо смена религии без enable_religion = protestant не начинает эпоху протестантизма.

ИИ в таком случае почти наверняка перейдет в свою старую религию, а если останется в протестантизме - прекрасно, будут своего рода чешские гусситы, но в Пруссии.

 

С моей точки зрения, создание весьма читерной Пруссии в льготных условиях должно заставить ИИ малость пострадать.

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Iamneo94

На старте Шотландия должна заключить союз с Францией, влезть в столетку и потерять провки по войне (по идее потом она неопасна и просто по ходу съедения Ирландии еще пару раз будет обгрызена).

Все работает именно так?

3 раза подряд вижу у ИИ-турка миссию на захват Леванта (а не на Константинополь) при том, что на Константинополь шанс повысил  - у кого такое же?

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Римский Орел

@Iamneo94 Не могу цитировать все, поэтому изложу свое видение. Скажу сразу: я очень далек от гуманитарных наук, но историю Франции и частично Индии знаю хорошо, а как следствие и историю региона, и могу что-то посоветовать по Западной Европе и Индии+-.

1) Кастилия. Неоправданно забаффана у вас.

1.1. Энрике на то и Безумный, чтобы иметь 0-0-0 на старте, стартовый король Кастилии так же не блестел интеллектом и фактически, до падения Гранады, в экономике Кастилии и в ее внутренней политике был сильнейший застой. Считаю, что менять статы стратовых правителей не нужно.

1.2. Исторически вся энергия испанцев после взятия Гранады вылилась в колониальный энтузиазм, об этом писал еще Тойнби. Поэтому считаю недопустимым давать за взятие Гранады столько морали аж на 40 лет. Оставьте как было: 10 лет, но дайте + к поселенцам на 40 лет, это будет исторично.

1.3. Фиксированную Свадьбу я тоже бы убрал, но вместо этого сделал гораздо более вероятным ивент на Изабеллу Кастильскую.

 

2) Англия. Все окей, кроме +1.25 (!) морских традиций. Я понимаю, что вам хочется морского монстра, но не до такой же степени. Хотя бы +1, и то не сразу -- историческая Англия еще долго не будет доминировать на море, ее расцвет начнется значительно позже 1444 года. Также я бы прикрутил ей ивент на падение Кале: отдать Кале Франции вместе с коркой взамен на + стабу, престиж и годовой доход.

 

3) Франция. Самое вкусное. 

3.1. Корки на весь стейт Прованса у Франции должны быть со старта. Думаю, даже пояснять не надо: Прованс был в полной зависимости от Франции задолго до 1444, и по сути еще ДО столетки был мирно интегрирован в страну. Авиньон же вообще никогда не переставал быть французским, несмотря на власть Пап.

3.2. Бретань была гораздо ближе к Франции, чем к Бургундии, которая исторически была французским вассалом, кстати. Сейчас в 100 партиях из 100 Бретань союзится с Бургой и иногда даже вассалится оной. Нужен минимум модификатор "исторические друзья", а еще ивент с МТТН 200-300 месяцев, срабатывающий после конца Столетней войны, по которому Бретань становится вассалом Франции. Исторически так и было: Бретань вошла во Францию как вассал, имея от короны привилегии по сравнению с другими землями королевства.

3.3. Религиозная война во Франции: нужна цепь ивентов, по которой она начинается гарантированно. Причем игрок выбирает: либо получить католичество, повстанцев сроком на 10 лет и улучшение отношений со всеми странами-католиками, либо получить реформизм (не протестантство!), кучу денег и рекрутов, +5 дисциплины и +10 морали как постоянный бонус, пока Франция остается реформистской, но повстанцев на 10 лет и огромный минус к отношениям с католиками. К тому же при выборе католичества можно прикрутить приятные плюшки по завершении бедствия, а при выборе реформатства по завершении бедствия наоборот прикрутить коалицию из Австрии, Папы и Испании. Если это предложение будет принято, я могу детально продумать ивенты.


4) Пруссия. Для образования Пруссии нужен Кенигсберг. Он имеет чисто сакральное значение: в нем короновались прусские короли. Тогда как Данциг, наоборот, не нужен. К тому же я бы посоветовал дать Бранду ивент на унию с Тевтонами, как исторично и образовывалась Пруссия.

 

5) Тимуриды. Наследник не должен иметь плюса к дипрепе. Тимуриды кочевники, их время ушло, вот и все. Да и более исторично было бы видеть Великих Моголов из Афганистана, не из Тимурида. Я бы предложил Афганистану дать правителя Бабур 5-4-6, миссию "богатства Индии" и ивенты, дающие админку, рекрутов и мораль при взятии каждой важной крепости Индии: Лахора, Дели, Доаба. К тому же я бы расширил стартовую территорию Афгана за счет Тимурида.

 

Ссылка на комментарий

Iamneo94

@Римский Орел

 

1. Кастилия сейчас очень, очень слаба, поэтому и баффал тем путем, какой был самым очевидным.

Рассмотрю второй путь, с ивентом на Изабеллу (снижу ей статы до, скажем, 4-5-3 и мттн сделаю меньше, без привязки к мужским персонажам и наследникам). Еще думаю построить крепость в Наварре, дабы Франция в случае войн ходила туда.

Стоит ли просто Изабеллу сделать по ивенту правителем, а не наследницей (с убийством текущего наследника)?

 

2. Англия сейчас из партии в партию у меня сливает море (!!!) Франции.

И даже после такого безумного баффа она еще разок из 6 попыток умудрилась пропустить льва. Морские традиции на старте - да, тогда их не было, но Англии все еще нужен какой-то морской бафф первой веткой. Традиции под идею королевского флота подходят, а что ей можно дать вместо этого?

 

3. Корки на Прованс и вассал-Бретань сделают из Франции чудовищного монстра.

Изначально я думал в 1486 году прописать Франции унию с Провансом и перманентные клаймы на Бретань, но потом увидел, что это слишком жирно. Сейчас Франция кой-как страдает от дебилизма и то разрывает союз с Провансом, то вновь его союзит. Я тоже в курсе и Анны Бретонской, и интеграции Прованса, но беда в том, что Франция сейчас слишком сильна, и с очередным баффом она еще усилится.

 

Религиозная война во Франции - ок, над этим поработаю.

Но прописывать ЕЩЕ военные бонусы Франции - это чрезвычайно опасно. Она и так в случае развала Бургундии полный гегемон запада, а уж с улучшением качества армии до прусских величин...

 

4. Нужен-то нужен, но заставить Бранд съесть Кёнинсберг - очень нетривиальная задача. Только выставить корку ивентом, и то...

 

5. Тимурида знаю мало, а Афганистан на старте совсем маленький и вассал. Его могут тупо сожрать и не дать ему взлететь, т.е чтобы Афганистан что-то мог, его нужно мощно апнуть, а Тимурида сделать совершенно убитым.

В целом сделать именно Могола из любой страны, которой для могола нужно 6-7 удачных войн, - ну очень тяжело. Хоть из Тимурида, хоть из Афганистана.

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Iamneo94

Когда лучше Бранду дать корку на Кёнинсберг?

На старте, 1470-ые, 1500-ые?

Без корки на Кёнинсберг Бранд туда не полезет никогда.

Ссылка на комментарий

Римский Орел

@Iamneo94
1) Не знаю насчет слабости Кастилии, мне кажется, ее стартовую слабость можно просто ликвидировать выдаванием ей на старте крепости в Наварре, генерала 4-3-2-3 с трейтом на мощь пехоты и повышением стартовой армии и числа рекрутов. И вот уже Кастилия живет до Свадьбы, а после Свадьбы баффы, имхо, излишни.

Миссию на Гранаду я бы все-таки советовал переделать. Либо не + к поселенцам, а выдавание исследователя на старте и ивент, дающий + к поселенцам после открытия Америки, и срабатывающий только в случае падения Гранады.

 

2) Франция. Задумка в том, чтобы сделать ее еще сильнее, да, но чтобы потом она начала жестко бомбить религиозной войной с угрозой развала. Корки на Прованс все-таки нужны, пусть даже Бретань можно оставить как есть. Но потом случается религиозная война и либо мы выбираем католичество и кучу проблем, либо реформизм (который тоже не фонтан религия), кучу проблем и коалицию после конца этих проблем -- зато с постоянным боевым бонусом. Задумка в том, что протестантская Франция в свое время оказалась бы в том же положении, что и революционная Франция в XIX веке. 

 

3) Англия. Думаю, стартовые баффы все-таки излишни. Можно сделать любопытный ивент, аналогичный австрийскому: если Франция имеет провинции в регионе Британских островов, Англии насыпают бонусов: мораль, дисциплина, скорость восстановления рекрутов, мораль флота и выдают приличного генерала. И все это, пока у Франции есть провки в Ирландии или в Британии.

 

4) Но Бранду нужен Кенигсберг) Я против апа Польши, на старте она и так стронг, в самом худшем случае ее проблема: разбить Тевтонов, Данию и Венгрию в союзе, и игрок должен с этим справляться, а ИИ... ну не владела Речь орденами, и ИИ пусть не владеет. Сейчас сил Польши хватает на то, чтобы пробивать (пусть иногда с трудом) Тевтонов. Можно сделать ивент, что если Польша берет Данциг, с хорошей вероятностью остатки ТО становятся монархией и падают в унию Бранду.

 

5) Индия: Могола можно сделать легко, думаю. Максимум убрать из требований Центральный Доаб, т.е. оставить только необходимость пожрать Дели. Это делается в одной войне. В принципе, если Афган никак не апнуть, то можно апнуть Тимурида: дать ивент на Бабура 5-4-6, и вместе с ним вечные претензии на все нужные провинции. А так же на 50 лет скорость восстановления рекрутов и мораль.

 

Что касается самих Моголов: я бы основательно переделал их ивенты. Но это уже могу сделать в личку.

Ссылка на комментарий

Iamneo94

@Римский Орел

 

Я довольно ленивая задница, чтобы писать новые ивенты (предпочитаю править старые). Вернее, мне лень придумывать описание этих ивентов через localisation) :)

 

Пока что дело обстоит вот так

 

- Кастилия теперь имеет правителя 1-1-3 и наследника 0-0-0
- Ивент на Изабеллу Кастильскую имеет МТТН 200 месяцев (1450+год), не привязан к наличию/отсутствию наследников и консортов. По ивенту Кастилия получает 23-летнюю правительницу 4-5-3 с отлучением текущего наследника
- Иберийская свадьба вернулась к условиям ваниллы (1450+ год и т.п.), но делает Арагон и Кастилию историческими друзьями

- В Наварре теперь крепость 3 уровня со старта
- Ивент на окончание столетней войны за Англию расширен по времени до 1600 года
- Шанс унии Польши с Литвой 90% (был 85%)
- Берберские страны теперь получают берберский кризис сроком на 40 лет (дополнительно -3 дипломатической репутации)
- Для создания Пруссии за Бранд нужен Кёнинсберг+Данциг/Стольп, у Бранденбурга со старта корки на Данциг и Кёнинсберг. Решение для ИИ открывается только при появлении протестантизма (и по-прежнему доступно католику со сменой религии на протестантизм).

 

Ивент на унию Бранда и Тевтонов - это интересно, но слишком тяжело сбалансировать. Ибо ТО может как потерять Данциг+Тучелу, так и почти все провки. В одном случае слишком имба, во втором случае - не поменяется почти ничего. Проще сделать вечные хотелки Бранда, которые он таки должен реализовать.

 

Насчет Франции - подумаю, но сейчас Франция долбится с завидным упорством в Англию и лезет на остров. Баффать ее в первые годы (корки на Прованс) нельзя, ИМХО корки в 1486 (когда произошла интеграция) или в 1500+ году - самое то.

Я не против цепочки ивентов, лишь бы локализацию мне пришлось к ним писать по минимуму.

 

Добавить триггерный модификатор, дающий Англии мощные баффы к морали, дисциплине и т.п., если  страна с культурой французской культурной группой владеет провинцией в регионе Британия - это можно 

 

Тимуриды - будем посмотреть, пока что они у меня или просто не удерживают всех вассалов и теряют все (90%), или оставляют всех вассалов и рвут и мечут. Нужно оставить один из вариантов как основной и от него работать.

Ссылка на комментарий

Римский Орел

@Iamneo94 Я могу вам написать французские ивенты и могольские) Ивент на унию Бранда и ТО, если добавите, тоже могу написать)

 

Историчный вариант развития Тимуридов: потерять всех своих вассалов, сместиться в район восточной Персии, Белуджистана и Афгана, а уже оттуда завоевать Индию. Всякие Трансоксианы и Фарсы точно должны откалываться, насчет остальных опционально. Но взамен нужен Бабур, претензии на цепь от Роха до Доаба и военные модификаторы, отражающие энтузиазм от вторжения в Индию. Причем модификаторы должны расти с каждым взятием ключевых крепостей, а после создания Моголов сделать фиксированный модификатор "Падишах Индии" на +5 дисциплины и -15% агрессивки. Можно еще мораль или мощь пехоты\кавалерии, но не важно. Идея ясна.

Ссылка на комментарий

Iamneo94

Миниправки патча 1.1

 

(ссылка на скачивание вверху актуальна)

 

- Кастилия теперь имеет правителя 1-1-3 и наследника 0-0-0
- Ивент на Изабеллу Кастильскую имеет МТТН 200 месяцев,не привязан к наличию/отсутствию наследников и консортов. По ивенту Кастилия получает 23-летнюю правительницу 4-5-3 с отлучением текущего наследника
- Иберийская свадьба вернулась к условиям ваниллы (1450+ год и т.п.), но делает Арагон и Кастилию историческими друзьями
- Окончание реконкисты дает модификатор +15% морали на 20 лет (было 40 лет)
- flavor_spa.1005 - если Гранада пала, то при открытии Нового Света Кастилия дополнительно получает модификатор колониальный энтузиазм на 50 лет
- В Наварре теперь крепость 3 уровня со старта
- Ивент на окончание столетней войны за Англию расширен по времени до 1600 года
- Шанс унии Польши с Литвой 90% (был 85%)
- Берберские страны теперь получают берберский кризис сроком на 40 лет (дополнительно -3 дипломатической репутации)
- Для создания Пруссии нужен Кёнинсберг, у Бранденбурга со старта корки на Данциг и Кёнинсберг. Решение для ИИ открывается только при появлении протестантизма (и по-прежнему доступно для католика со сменой религии на протестантизм)
- Бранденбруг получил корку на Стольп
- Швеция получает +50LD при восстании Энгельбрехта, шанс выбора бунта увеличен до 90% (60%)
- flavor_tur.3357 - Османы получают модификатор 5 дисциплины и 10 комбатки пехоты на 100 лет (было 200)

 

В дальнейшем ожидается правка напильником Нидерландов (ультимативное создание и улучшение идей), улучшение Гранады и Византии (по настойчивой просьбе), а также переработка механизма религиозной войны во Франции.

Позже - ослабление Кореи и Мина, а также становление Тимуридов на путь Моголов

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Iamneo94

В целом что хочу заметить:

ИИ обожает ломать флот, Англия снесла 7 каррак потому что нинада.

ИИ тупит с исследованиями, до сих пор

ИИ до сих пор тупит с высадками, Каста не смогла в высадку против ацтеков, а Португалия - против Джолофа и Килвы

ИИ активно колонит Африку и воюет с ней!

ИИ превосходно интегрирует униатов (Неаполь и Норвегия прошлись без сучка и задоринки), проблема именно в вассалах.

Снятие гарантии с Шотландии превосходно помогает Англии - Франция всегда зовет ее в союз, Шотла влазит в столетку, огребает и теряет минимум Лотиан (армия падает с 17к до 8-9к, что неопасно).

Новые английские идеи вкупе с жирными вливаниями (3,5 годовых дохода по ивентам) помогли англии не слиться против Фра

Перемирие Османа с Родосом и Албанией пошло турку на пользу, ибо он не сливает в первой войне (но берет абсолютно любую миссию, кроме захвата константинополя), а отжирается на бейликах/трапезунде.

Речь Посполита собралась, но 80 лет союзила с Брандом (у которого 2 корки на Данциг и Кёнинсберг). Швеция вышла из унии, но потом потерпела крах (и поделом).

 

В целом все прошло именно так, как я планировал. И к слову турок не сверхимба, ВД номер 1 - Испания),  а совсем рядом огромная Московия.

Ну так было до начавшейся войны лиг (потом закончил)

 

Скриншоты

Спойлер

 

psszTFk.jpg

 

 

CyWrTec.jpg

 

0tEA1cj.jpg

 

2YG7icZ.jpg

 

75GIKst.jpg

 

 

 

В целом хорошие иишки брали нужные идеи, но случалось и такое:

Франция - инновации-оффенс-шпионаж

Осман - админка-количество-влияние.

 

Так что YOLO-эффект жив и будет жить,  но во всяком случае, основные страны берут в целом именно то, что надо

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Iamneo94
В 30.11.2017 в 17:51, Fynjy сказал:

Может тогда усилить Австрию?

 

У Ауса очень высокий шанс получить Венгрию в унию

Ссылка на комментарий

Будешь править бонусы от профессионализма/муштры?

Ссылка на комментарий

Iamneo94
20 минут назад, Fynjy сказал:

Будешь править бонусы от профессионализма/муштры?

 

Профессионализм нужно или перелопачивать полностью, включая бонус к ежегодному росту профессионализма от ивентов, идей, нацидей, решений, или не трогать вообще.

В нынешнем виде я его еще мало распробовал (сыграл 3 полноценные партии за мамлюка, англию, нидеры и еще 5-6 траев на 50-70 лет), в целом он +- работает, на мой взгляд.

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Римский Орел

@Iamneo94 Ты получил мой файл с доработкой Моголов? У меня такое чувство, что нет. Скайп отстойный файлообменник. К тому же у меня есть идеи на Нидерланды.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 20
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4226

Лучшие авторы в этой теме

  • Iamneo94

    12

  • Римский Орел

    4

  • Fynjy

    3

  • Skepteroun

    1

  • Modestes

    1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...