Патч 1.24 "Япония" - Страница 11 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Патч 1.24 "Япония"

Рекомендованные сообщения

Милонег
37 минут назад, 12488 сказал:

О ней. Или там еще какая-то ИИшная страна переехала;)?

 

Спойлер

5a391469d6ad5_eu42017-12-1915-10-14-10.thumb.jpg.d5d77c6ef79a755c495b5069ed0553b1.jpg

 

На месте традиционной Византии я создал Ахею, Морею и Ромею (кастомная страна). Саму Византию перенес на Балеарские острова и снизил государственный ранг до герцогства, корку Арагорна не удалял (провку еще на старте пришлось национализировать, что лишило возможности нарастить армию и флот в первые годы). Гос. религию оставил Православие, культурную группу тоже не менял.

 

Целью самой игры было попробовать восстановить Римскую Империю в ее исторических границах (никакого захвата левых провок, никакого колониализма и т.д.). Потом все свелось к простому выжить (но старые правила сохраняются).

 

Честно признаюсь, для меня это лучшая партия за очень долгое время. Столько удовольствия "Европа" давно уже не приносила. Арагорн, Генуя, Папская Область, Милан, Савойя, Тлесемен и Прованс, сколько раз лезвие по шее проходило, а я все равно их всех пережил. 

 

И когда я подумал что вот он - свет в конце туннеля (в тот момент скрин и сделан). Французский король (жирная свинья, импотентный лягушатник!), решил в свои здравые 50 сдохнуть, не обрюхатив ни одной французской девы! И сбросить свою французскую вдову на меня, забыв при этом сообщить, что у нее уже есть жаркий и накаченный испанский любовник, который уже идет мне бить морду! :wall:

 

Простите за эмоции, давно игра так не цепляла))).

Изменено пользователем Милонег
Ссылка на комментарий

12488

@Милонег В принципе это можно сделать без кастомных стран (не люблю их, и все тут). Не на арагонские острова конечно переехать, но есть много других вариантов (Папа, Венеция, Прованс и т.д.).

И лично мне есть на что посмотреть, сам люблю необычные расклады, пусть и полученные более традиционным способом. Долбиться Византией об Османов может быть интересно первые пять раз, но потом лично мне веселей за ту же страну пилить кого-то другого.

Ссылка на комментарий

Милонег
1 час назад, 12488 сказал:

@Милонег В принципе это можно сделать без кастомных стран (не люблю их, и все тут). Не на арагонские острова конечно переехать, но есть много других вариантов (Папа, Венеция, Прованс и т.д.).

И лично мне есть на что посмотреть, сам люблю необычные расклады, пусть и полученные более традиционным способом. Долбиться Византией об Османов может быть интересно первые пять раз, но потом лично мне веселей за ту же страну пилить кого-то другого.

 

Я планировал Константинополь передать Венеции, что должно было по своему иметь некоторую логичность и историчность. Литературным языком - "венецианские дожи захватили власть в Константинополе, а императорскую семью отправили в ссылку на острова, лишив не только чести и гордости, но и права называться империей". Острова выбрал в силу их слабого развития (на материке провки слишком жирные), и интересного расположения (очень много направлений куда расширятся, а винегрет из итальянских государств и разброд среди мавров давал шанс на рост на двух континентах (плюс к величию). Но пока редактировал файлы, забыл и запустил игру, снова открывать все и искать было лень, решил выкрутится так, тем более что партия пробная. Я жду местный мод "Russian Universalis" так как там географическая карта провинций более насыщенная и гибкая (личное мнение). 

 

 

Изменено пользователем Милонег
Ссылка на комментарий

Серж Барнаул
В 17.12.2017 в 22:43, Милонег сказал:

Папу Римского придумали, Императора СРИ сделали, даже Китаю мандат всучили. Могут спокойно и японского императора сделать, а насчет истории - ивенты им в помощь. 

 

 

Но ведь Папа и Император СРИ были главами государств с реальной властью в своих владениях. А Микадо всю игровую эпоху - сакральная и церемониальная фигура, собственных владений не имевший. А провозгласить себя Императором кому-то из дайме или сёгунов -  неисторично. 

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Серж Барнаул сказал:

А Микадо всю игровую эпоху - сакральная и церемониальная фигура, собственных владений не имевший.

А разве где-то в периоде с 15 по 19 век не было гражданских войн, где император таки получал власть?

Ссылка на комментарий

Серж Барнаул
11 час назад, jink сказал:

А разве где-то в периоде с 15 по 19 век не было гражданских войн, где император таки получал власть?

Вроде только при Мейдзи, то есть уже после окончания игровой эпохи. А до этого были? Именно так, чтобы он реально принимал важную роль в управлении Японией или какой-то ее частью, а не просто, к примеру, разово выступил арбитром  или поддержал того или иного даймё?

Ссылка на комментарий

8 часов назад, Серж Барнаул сказал:

Вроде только при Мейдзи, то есть уже после окончания игровой эпохи.

Хмм, возможно.
Однако это не отменяет тупости превращения сегуната в феодальную монархию и отсутствия какой-либо возможности реставрации власти императора. Мы же в Европе Универсалис, в чем проблема хоть как-то показать существование такой фигуры как император?

Можно сделать реставрацию Мейдзи аналогом революции в Европе, но это в общем-то не имеет большого смысла, ибо регион скучный, а к 18 веку уже все дела обычно сделаны..что впрочем относится и к революционной республике/империи.
Но чуть больше погружения - было бы неплохо

Ссылка на комментарий

Серж Барнаул
13 часа назад, jink сказал:

Однако это не отменяет тупости превращения сегуната в феодальную монархию и отсутствия какой-либо возможности реставрации власти императора. Мы же в Европе Универсалис, в чем проблема хоть как-то показать существование такой фигуры как император?

Можно сделать реставрацию Мейдзи аналогом революции в Европе,

Вот против возможности реставрировать власть императора при альтернативном развитии событий я в принципе ничего не имею. Ровно как и против введения какого-нибудь модификатора  или механики "власть императора", "отношения с императором".  Против чего я говорил - так это против возможности играть за императора со старта (не только 1444, но и с любой другой даты). 
 

Ссылка на комментарий

Милонег
8 часов назад, Серж Барнаул сказал:

Вот против возможности реставрировать власть императора при альтернативном развитии событий я в принципе ничего не имею. Ровно как и против введения какого-нибудь модификатора  или механики "власть императора", "отношения с императором".  Против чего я говорил - так это против возможности играть за императора со старта (не только 1444, но и с любой другой даты). 
 

Так насчет этого никто и не заикался. Предлагалась механика взаимодействия с императорской семьей. Несмотря на то, что в Японии того периода основная роль императора - это священный символ и главный жрец синтоизма, поддержка той или иной семьи предоставляла существенные бонусы. К примеру хорошие отношения с императором вешали бы модификаторы на стабильность, эффективность миссионеров и добавляли бы бонусы к самому Синтоизму (а то блеклая религия в сравнении с другими, да и смотрелось бы логично). Если игрок хочет стать императором, то пускай пытается заключить династический брак с императором, а там ему выпадает ивент, что получен наследник императорских кровей и тогда объявляется война "все на меня" за имперский престол, если до этого мы не подчинили всех дайме и сегунат. Просто Японию нужно усиливать, она неоднократно вторгалась на континент, но в игре я еще до китайского мандата ее ни разу не видел за пределами своих островов, даже Рюкю здравствует и процветает под ее боком без союзников. У меня Айны Маньчжурию захватывали, а японцы вечно сидят на островах. 

Изменено пользователем Милонег
Ссылка на комментарий

pawlinmawlin

Итак, короткий отчёт по игре за Оду до 1525 г. К 1500г. захватил все японские провки кроме Киото, что стоило безумного кол-ва очков, по идеям и техам просел (хотя был очень неплохой правитель), стал независимым. Пошёл в колонизацию. Попутно увидел Корею, которая разожралась и перестала платить дань Мину, покарал её, создав плацдарм для вторжения и получив повод для войны за мандат. Затем пошёл всяких мелких миноров шерстить. К 1520 г. Мин накрыла волна восстаний, я не планировал вторжение изначально, но тут не мог удержаться - напал, занял столицу и побережье, уничтожил минский флот, забрал пров на 100 сверхрасширения. От Мин отвалилось 2 независимых государства, одно из них успел съесть, пока не стало данником, второе успело заскочить. Мандат у Мин стремительно падает, так что следующая война строго обязательна, иначе получу коалицию из Кореи, Мин и ещё парочки мелких государств (включая Асикагу, который как бельмо на глазу), и с армией из 25 тыс. японцам справиться будет сложновато с такой толпой. У Мин пока не взято количество, что и объясняет определённую хрупкость. Рекрутов у меня очень мало, попробую в следующую войну подловить Мин за высадкой десантов и утопить корабли вместе с армиями, а также захватить столицу союзника Мин на островах.

Ссылка на комментарий

DeSPoTizm

как у Вас осман поживает?

 

отыграл за Новгород без последнего длц. турок отрос до плюс минус исторических границ. если бы я его не остановил - был бы еще больше.

 

Спойлер

 

 

Изменено пользователем DeSPoTizm
Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
1 час назад, DeSPoTizm сказал:

 

отыграл за Новгород без последнего длц. турок отрос до плюс минус исторических границ. если бы я его не остановил - был бы еще больше.

Ну, у меня к 1570 г. осман даже ещё до Каира не дошёл, пожрал по мелочи - Крым. Астрахань, кусочек Молдавии и часть Кавказа, ничего потрясающего воображение. А вот Мамлюк удивил - колонию создал недалеко от меня. Тимурида нет вообще.

Ссылка на комментарий

Dimka2010
4 часа назад, pawlinmawlin сказал:

Тимурида нет вообще.

сейчас так сделано, что он разваливается почти с 90% вероятностью.

другое дело, что он потом собирается из Афганистана какого-нибудь  также вероятно. там есть ивент на приглашение "варяга" с тимуридскими корнями, кучей клаймов на регион и возможностью создать тимуридов.

очень интересно сделали.

 

Ссылка на комментарий

Милонег
Спойлер

5a3fe2031e13c_eu42017-12-2419-15-43-82.thumb.jpg.0bccab150d20a8e682e75de63f4986ce.jpg

 

Караман и Медина союзники Тимура, поэтому турок их не съел, хотя Караман умудрился обскубать в побочных войнах, Тунис - османский союзник. Тимур не смог в Индию из-за союза Бенгалии с Гуджаратом. В последней войне Россия отгрызла у Тимуридов смачный кусок территории (весь тот аппендикс у Каспийского моря), но красный пока держится.

Ссылка на комментарий

17 часов назад, pawlinmawlin сказал:

Ну, у меня к 1570 г. осман даже ещё до Каира не дошёл, пожрал по мелочи - Крым. Астрахань, кусочек Молдавии и часть Кавказа, ничего потрясающего воображение. А вот Мамлюк удивил - колонию создал недалеко от меня. Тимурида нет вообще.

Везёт Вам! Я вот за некоторые фракции пытаюсь сделать "захват мира" и в этих партиях Осман всё тот же здоровенный, правда сейчас Тимурид стал собирать империю свою регулярно. Эти парни замедляют темпы хода из Европы в Индию своими попытками залезть в коалицию.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist

Чёт не пойму, в чём прикол, что мамлюк постоянно берёт экспансию и исследование. Та же франция например последнее время берёт исследование 4 веткой. Ну и Тимур стал довольно строн, стабильно пытается сделать моголов (ну как стабильно, где-то в 2 из 5 партий выживает и идёт к успеху). Персию видел раза 3 из 10 партий

Спойлер

833a7f79f324.jpg
 

 

Ссылка на комментарий

Dimka2010

Я Португалия (император СРИ :) )

с Марокко ни разу не воевали, ни я , ни Испания.

Идёт 1520+ год. Марокко первой идеей исследования взял.

Перегородку колонизировал и надовал по попе Мали с захватом земель, как я понял (точно не знаю, ибо туман войны ещё).

А сейчас на Берег Слоновой Кости колонию кинул.

Испания Бразилию колонизирует, я Карибы и Бразилию. Франция Бразилию. Англия Карибы.

Норвегов Дания интегрировала, Шотландия без исследований пока что.

Осман белый мир Мамелюкам недавно кидал. Война у них лет 5 была.

Осман сейчас до Венгрии + половина Кавказа почти. Мамелюки всяких Эфиопий съели и и держат Аравийский полуостров.

 

Изменено пользователем Dimka2010
Ссылка на комментарий

DeSPoTizm

наконец не выдержал и решил посмотреть османа уже с длц.

 

размеры и армия на содержании

 

Спойлер

GC3_73W0T_g.jpg

 

 

Спойлер

1r4I_dREKn0.jpg

 

Ссылка на комментарий

Robaggio
6 часов назад, DeSPoTizm сказал:

наконец не выдержал и решил посмотреть османа уже с длц.

 

размеры и армия на содержании

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

 

 

А это случайно не на вери хард?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 277
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 68456

Лучшие авторы в этой теме

  • proconsul

    20

  • Милонег

    19

  • Iamneo94

    16

  • MetallAlximist

    15

  • Comnenos

    13

  • 12488

    12

  • pawlinmawlin

    10

  • Robaggio

    10

  • EvilFrog

    9

  • Dimka2010

    9

  • jink

    6

  • JLRomik

    6

  • Wiyama

    6

  • DeSPoTizm

    6

  • ABK

    5

  • Chestr

    5

  • untersturmfuhrer88

    5

  • AndrG

    4

  • Skepteroun

    4

  • MerlinGM

    4

  • VonSerj

    4

  • Серж Барнаул

    4

  • olololllo

    4

  • Paladin777

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

AndrG

Для владений сделают функцию "Поднять трех мушкетеров короля и 100 гвардейцев кардинала", а в окне правительства добавят три кнопки: "Испечь багетов", "Нанять Д'Артаньяна", "Изгнать каналий и тысячу ч

MetallAlximist

Ну, если выдавать идеи на основе личности Оды Нобунаги, то всё вполне норм. Тактический и стратегический гений своего региона и эпохи, крошечным кланом смог захватить почти всю Японию , массово исполь

Iamneo94

Европейские миноры вполне влияли на политику. А вот говно с палками в центральной Африке - нет

MerlinGM

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Дневничок. С чендж-логом.   PS Шансы развала Мина увеличиваются. PPS Нормальное выполнение ачивки "Венецианское море" возвращается.

Iamneo94

Партия очень сильно продвинулась вперед, прошло примерно лет 30 (это был примерно 1505-1510 год, точнее не вспомню). Сидел я  с правителем на 6 админки, фокусом на админку и советником +5 (итого +17,

JLRomik

Просто при Османских лимитах у генерала мизерный шанс получения пипс. Вы же не ставите на прокачку генерала во главе всей армии, которая занимает весь форслимит. А, исходя из дневников, в такой ситуац

JLRomik

Это вы сильно заблуждаетесь. Зависит от стартового бонуса к осаде. Чем он выше тем слабее влияние. На вики есть отличная табличка, которая показывает зависимость среднего времени продолжительности оса

Ниняревес

Идеи Ода - О!!! Да!!!... О!Да! 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...