Патч 1.24 "Япония" - Страница 4 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Патч 1.24 "Япония"

Рекомендованные сообщения

Милонег
1 час назад, Iamneo94 сказал:

Я вот так и не понял в чем вся прелесть профессионализма, если играть не в скучные посиделки с ИИ не на WC

Позволить армиям простаивать, при этом играя практически без рекрутов, может себе позволить Россия, Осман, Франция - и все, пожалуй.

За Нидеры я, правда, нанял году так в 1520 60к наемников (армии 6 пехоты наемной, 6 пехоты рекрутской, 4 кавы, 4 пушки), и пока мне хватает на захват всяких папуасов (хотя на Индию надо будет примерно 80к для спокойного съедения, а для Китая - хотя бы 160к). Но вот постоянно донанимать наемников и тренировать часть бой один фиг не сильно выходит, да и реально сильные бонусы - на 80 и 100 профессионализма...

В нынешнем виде он мало пригоден, но может быть его добавили для мододелов (если те могут менять бонусы) или как задел для будущего. Сейчас материала для новых dlc осталось не много, а одно из самых любимых требований - это элитная и профессиональная армия. Я буду надеяться, что в последующих патчах и dlc ему расширят функционал. 

Ссылка на комментарий

Iamneo94
4 минуты назад, Милонег сказал:

В нынешнем виде он мало пригоден, но может быть его добавили для мододелов (если те могут менять бонусы) или как задел для будущего. Сейчас материала для новых dlc осталось не много, а одно из самых любимых требований - это элитная и профессиональная армия. Я буду надеяться, что в последующих патчах и dlc ему расширят функционал. 

 

Решается на самом деле очень просто - дается модификатор yearly_army_professionalism (он и сейчас есть, но только от пары ивентов и лет на 10-20) в нацидеи, группы идей, как решение и т.п.

Причем чтобы был и отрицательный профессионализм если что.

 

А то сейчас довел профессионализм до 100 (80), дождался ивента на +2.5 профессионализма, начал нанимать наемников. И так по кругу, ну или муштрой добивать...

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Когда мы мелкие-компактные, единственную армию можно гонять с 1 направление на другое, простои(муштра) будет приключатся с ней редко(почти никогда).  Но с ростом территории (а как следствие и неизбежным увеличением количества армий), на отдельных фронтах лет по 3-5 делать соответствующим армиям будет нечего, вот тогда то они и муштру начнут потихоньку поднимать. Просто даже с админ эффективностью и абсолютизмом в соответствующей (не близкой) эре, мы не в состоянии есть вообще всех вокруг, будучи ограничены как админ.очками в целом, так и 99% для безопасного поглощения.

Ссылка на комментарий

Самое дурацкое в профессионализме - это то что лимит армии играет против тебя. Если ты сдуру взял последнюю идею количества, то тебе будет очень плохо, ведь огромные армии будут прокачивать примерно нифига, ведь профессионализм качается относительно лимита войск. У меня в расслабленной партии войны ведут сейчас две 40к армии, в то время как еще 160к просто стоят и без конца дриллятся. И каждая из них где-то вроде 0.1% проф дает. Смешно? Смешно.
И да, у всех трехзвездочные генералы, и только мне видимо за 4 партии во всех из которых я активно дриллил генерал прокнул уровень раз 10 максимум в сумме.

Изменено пользователем jink
Ссылка на комментарий

Wiyama
55 минут назад, jink сказал:

Самое дурацкое в профессионализме - это то что лимит армии играет против тебя. Если ты сдуру взял последнюю идею количества, то тебе будет очень плохо, ведь огромные армии будут прокачивать примерно нифига, ведь профессионализм качается относительно лимита войск. У меня в расслабленной партии войны ведут сейчас две 40к армии, в то время как еще 160к просто стоят и без конца дриллятся. И каждая из них где-то вроде 0.1% проф дает. Смешно? Смешно.
И да, у всех трехзвездочные генералы, и только мне видимо за 4 партии во всех из которых я активно дриллил генерал прокнул уровень раз 10 максимум в сумме.

Подписываюсь под каждым словом. Выходит, что профессионализм качать быстрее, если просто нанимать генералов. И да, мне тоже везет, генералы не качаются почти.

Ссылка на комментарий

Comnenos
2 минуты назад, Yohan сказал:

Подписываюсь под каждым словом. Выходит, что профессионализм качать быстрее, если просто нанимать генералов. И да, мне тоже везет, генералы не качаются почти.

у меня обычно выскакивает прокачка генерала за ~ год до его смерти. Прям вот можно предсказаниями заниматься: генерал увеличил свои статы, значит скоро отдаст Богу душу.

Изменено пользователем Comnenos
Ссылка на комментарий

Wiyama
1 минуту назад, Comnenos сказал:

у меня обычно выскакивает прокачка генерала за ~ год до его смерти. Прям вот можно предсказаниями заниматься: генерал увеличил свои статы, значит скоро отдаст Богу душу.

Я в таких вещах никогда не ищу какой-то заговор и "подкрутку", просто не везет, только за державу обидно.

Ссылка на комментарий

Comnenos
Только что, Yohan сказал:

Я в таких вещах никогда не ищу какой-то заговор и "подкрутку", просто не везет, только за державу обидно.

Да я тоже не любитель конспирологии, просто наблюдение, за всю длинную партию за Османа ни разу прокачавшийся генерал не прожил более года после прокачки.

Ссылка на комментарий

proconsul

Еще, имхо, муштра должна хоть немного, но повышать военные традиции. Давать некий прирост, небольшой, но давать.

Ссылка на комментарий

JLRomik
18 минут назад, Comnenos сказал:

Да я тоже не любитель конспирологии, просто наблюдение, за всю длинную партию за Османа ни разу прокачавшийся генерал не прожил более года после прокачки.

Просто при Османских лимитах у генерала мизерный шанс получения пипс. Вы же не ставите на прокачку генерала во главе всей армии, которая занимает весь форслимит. А, исходя из дневников, в такой ситуации (генерал муштрует армию, занимающую весь форслимит) шанс получения +1 пипсы составляет около 10% в год. Вот и получается, что у вас генерал черт знает сколько муштровал небольшую часть армии в редкие периоды мира и в итоге под конец жизни всё таки получил заслуженную награду и спокойно отправился в мир иной.

У меня при аутировании на миноре с кучей пересоюзившихся стран вокруг и минимуме войн получилось за время жизни генерала прокачать его на +9 пипс.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Comnenos
36 минут назад, JLRomik сказал:

Просто при Османских лимитах у генерала мизерный шанс получения пипс. Вы же не ставите на прокачку генерала во главе всей армии, которая занимает весь форслимит. А, исходя из дневников, в такой ситуации (генерал муштрует армию, занимающую весь форслимит) шанс получения +1 пипсы составляет около 10% в год. Вот и получается, что у вас генерал черт знает сколько муштровал небольшую часть армии в редкие периоды мира и в итоге под конец жизни всё таки получил заслуженную награду и спокойно отправился в мир иной.

У меня при аутировании на миноре с кучей пересоюзившихся стран вокруг и минимуме войн получилось за время жизни генерала прокачать его на +9 пипс.

Я за османа, долго мучавшись с восполнением рекрутского пула после беготни по осадам в горах-пустынях, в итоге плюнул, и сделал одну армию из наемников и пушек, которая занимается осадами горных крепостей, и операциями по аннексии миноров, остальные все муштруются, ну и лимит почти забит, да; однако я так понял из того что вы пишите, что эти 10% не для каждого генерала оказывается, при заполненном лимите, а каждой армии достается свой небольшой кусок этого, и так небольшого пирога. Это как-то грустно, надеюсь переделают.

Изменено пользователем Comnenos
Ссылка на комментарий

proconsul
21 минуту назад, Comnenos сказал:

Да я тоже не любитель конспирологии, просто наблюдение, за всю длинную партию за Османа ни разу прокачавшийся генерал не прожил более года после прокачки.

На днях начал партию за Фра, есть 2 армии по 29к. Поскольку жрат как не в себя я после османа так и не отвык, периодически стою без войны, жду спада АЕ. Муштрую. Генералы качаются, не мрут, только вот прокачивают себе не самую полезную мобильность и осаду.

Ссылка на комментарий

Wiyama
1 минуту назад, JLRomik сказал:

Просто при Османских лимитах у генерала мизерный шанс получения пипс. Вы же не ставите на прокачку генерала во главе всей армии, которая занимает весь форслимит. А, исходя из дневников, в такой ситуации (генерал муштрует армию, занимающую весь форслимит) шанс получения +1 пипсы составляет около 10% в год. Вот и получается, что у вас генерал черт знает сколько муштровал армию в редкие периоды мира и в итоге под конец жизни всё таки получил заслуженную награду и спокойно отправился в мир иной.

У меня при аутировании на миноре с кучей пересоюзившихся стран вокруг получилось за время жизни генерала прокачать его на +9 пипс.

Т.е. выходит, что для результата весь лимит должен тренировать один генерал? Мне казалось, что если n-e кол-во генералов тренирует весь лимит, то у всех будет одинаковый максимальный шанс получения пипс. Что-то напутал я:)

Ссылка на комментарий

Comnenos
1 минуту назад, proconsul сказал:

На днях начал партию за Фра, есть 2 армии по 29к. Поскольку жрат как не в себя я после османа так и не отвык, периодически стою без войны, жду спада АЕ. Муштрую. Генералы качаются, не мрут, только вот прокачивают себе не самую полезную мобильность и осаду.

Почему же осада не самая полезная? Быстрее взятие крепостей => быстрее оккупация территорий врага, быстрее армия освобождается от ненужного стояния в одном месте.

________________________
добавлено 1 минуту назад
1 минуту назад, Yohan сказал:

Т.е. выходит, что для результата весь лимит должен тренировать один генерал? Мне казалось, что если n-e кол-во генералов тренирует весь лимит, то у всех будет одинаковый максимальный шанс получения пипс. Что-то напутал я:)

Да вот я тоже так думал до сегодняшнего дня, :) пока Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. не объяснил, за что ему мое спасибо.

Ссылка на комментарий

proconsul
1 минуту назад, Yohan сказал:

Т.е. выходит, что для результата весь лимит должен тренировать один генерал? Мне казалось, что если n-e кол-во генералов тренирует весь лимит, то у всех будет одинаковый максимальный шанс получения пипс. Что-то напутал я:)

Да, для максимального шанса повышения 1 генерал должен муштровать весь лимит (там шанс повышения в районе 9,75% +-). Если делите армию на две, то и шанс повышения генерала уменьшается на 2.

________________________
добавлено 3 минуты назад
2 минуты назад, Comnenos сказал:

Почему же осада не самая полезная? Быстрее взятие крепостей => быстрее оккупация территорий врага, быстрее армия освобождается от ненужного стояния в одном месте.

Крепости берутся отрядами и без генерала (пусть и дольше), а вот сражения выигрывают войска и генералы с большим натиском и огневой мощью. Генерал с высокими натиском и огнем априори лучше генерала с высокой мобильностью и осадой.

Ссылка на комментарий

Comnenos
3 минуты назад, proconsul сказал:

Да, для максимального шанса повышения 1 генерал должен муштровать весь лимит (там шанс повышения в районе 9,75% +-). Если делите армию на две, то и шанс повышения генерала уменьшается на 2.

________________________
добавлено 3 минуты назад

Крепости берутся отрядами и без генерала (пусть и дольше), а вот сражения выигрывают войска и генералы с большим натиском и огневой мощью. Генерал с высокими натиском и огнем априори лучше генерала с высокой мобильностью и осадой.

Ну, с тем что высокая мобильность совершенно бесполезный навык я согласен, однако если крепости от осады берутся быстро, то в любую битву можно набегать обеими армиями, что компенсирует с лихвой недостаток крутизны генерала в шоке или огне.

Ссылка на комментарий

proconsul
2 минуты назад, Comnenos сказал:

Ну, с тем что высокая мобильность совершенно бесполезный навык я согласен, однако если крепости от осады берутся быстро, то в любую битву можно набегать обеими армиями, что компенсирует с лихвой недостаток крутизны генерала в шоке или огне.

Осада генерала не так уж сильно ускоряет взятие крепости, а вот то, что у вас 1 генерал стоит на месте - уже важно. Тут, конечно, личное дело каждого, но я предпочитаю иметь 3 армии с нормальными генералами, которые можно в любой момент использовать на ТВД, чем 1 генерала, который курит кальян, пока его войска берут крепость, и 2 боеспособных армии.

Ссылка на комментарий

Comnenos
Только что, proconsul сказал:

Осада генерала не так уж сильно ускоряет взятие крепости, а вот то, что у вас 1 генерал стоит на месте - уже важно. Тут, конечно, личное дело каждого, но я предпочитаю иметь 3 армии с нормальными генералами, которые можно в любой момент использовать на ТВД, чем 1 генерала, который курит кальян, пока его войска берут крепость, и 2 боеспособных армии.

На вкус и цвет, как говорится, все фломастеры разные ) Всегда стараюсь ставить генерала хоть с одним пипсом осады на, собственно, осаду крепости. Ускоряет конечно, не то чтобы очень сильно, но ускоряет.

Ссылка на комментарий

proconsul
8 минут назад, Comnenos сказал:

На вкус и цвет, как говорится, все фломастеры разные ) Всегда стараюсь ставить генерала хоть с одним пипсом осады на, собственно, осаду крепости. Ускоряет конечно, не то чтобы очень сильно, но ускоряет.

Ну если пипс у генерала есть :D, то почему бы его на осаду не ставить? Я про то, что качаются у меня у генералов не те пипсы, которые мне нужны.

ПС. Генерал 1-2-5-1. Прокачал первый раз мобильность, потом осаду. А мог бы, собака, первые 2 навыка...

Изменено пользователем proconsul
Ссылка на комментарий

Comnenos
Только что, proconsul сказал:

Ну если пипс у генерала есть :D, то почему бы его на осаду не ставить? Я про то, что качаются у меня у генералов не те пипсы, которые мне нужны.

У меня кстати тоже по большей части маневренность качалась и осада, сейчас вспоминаю. Просто не придавал значения пока вы не подняли тему, т.к. осада меня вполне устраивает. Жаль, что ни разу так и не воспользовался этими прокачанными генералами :)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 277
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 68404

Лучшие авторы в этой теме

  • proconsul

    20

  • Милонег

    19

  • Iamneo94

    16

  • MetallAlximist

    15

  • Comnenos

    13

  • 12488

    12

  • pawlinmawlin

    10

  • Robaggio

    10

  • EvilFrog

    9

  • Dimka2010

    9

  • jink

    6

  • JLRomik

    6

  • Wiyama

    6

  • DeSPoTizm

    6

  • ABK

    5

  • Chestr

    5

  • untersturmfuhrer88

    5

  • AndrG

    4

  • Skepteroun

    4

  • MerlinGM

    4

  • VonSerj

    4

  • Серж Барнаул

    4

  • olololllo

    4

  • Paladin777

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

AndrG

Для владений сделают функцию "Поднять трех мушкетеров короля и 100 гвардейцев кардинала", а в окне правительства добавят три кнопки: "Испечь багетов", "Нанять Д'Артаньяна", "Изгнать каналий и тысячу ч

MetallAlximist

Ну, если выдавать идеи на основе личности Оды Нобунаги, то всё вполне норм. Тактический и стратегический гений своего региона и эпохи, крошечным кланом смог захватить почти всю Японию , массово исполь

Iamneo94

Европейские миноры вполне влияли на политику. А вот говно с палками в центральной Африке - нет

MerlinGM

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Дневничок. С чендж-логом.   PS Шансы развала Мина увеличиваются. PPS Нормальное выполнение ачивки "Венецианское море" возвращается.

Iamneo94

Партия очень сильно продвинулась вперед, прошло примерно лет 30 (это был примерно 1505-1510 год, точнее не вспомню). Сидел я  с правителем на 6 админки, фокусом на админку и советником +5 (итого +17,

JLRomik

Просто при Османских лимитах у генерала мизерный шанс получения пипс. Вы же не ставите на прокачку генерала во главе всей армии, которая занимает весь форслимит. А, исходя из дневников, в такой ситуац

JLRomik

Это вы сильно заблуждаетесь. Зависит от стартового бонуса к осаде. Чем он выше тем слабее влияние. На вики есть отличная табличка, которая показывает зависимость среднего времени продолжительности оса

Ниняревес

Идеи Ода - О!!! Да!!!... О!Да! 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...