"Восточный поход" Партия в Europa Universalis IV - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

"Восточный поход" Партия в Europa Universalis IV

Рекомендованные сообщения

BOBODOBO

5ec4b577eb3d97d8d41e6efc8752be31.jpg

"Восточный поход"

Добрый вечер. Все уже и так скорее всего знают что починили хотджойн, и вылетов вроде как стало меньше, а значит станет возможным отыгрывать по 25-30 лет за сессию, к чему и будем стремиться в этой партии. Как всегда, играем до конца.

Учтите что в игре также периодически будут наблюдатели.

Основные положения и цели партии:

Спойлер

1) Партия, по возможности, будет доигрываться до 1821 года. 1821 год - цель партии.

2) Так называемый "доконцагейминг" приветствуется. Оставайтесь играть, даже если Вас атаковали и распиливают 5 стран с преимуществом по технологиям, ищите способы выжить и оставаться субъектом дипломатии. Недопустимы разговоры о том что на этой стране больше делать нечего, все предатели и перспектив никаких - даже в таком состоянии игра часто преподносит сюрпризы, и, казалось бы, безнадежная ситуация может обернуться блистательным камбэком.

3) Полная свобода действий в рамках правил. Что для одного выглядит как намеренный слив страны, на самом деле может оказаться разумным ходом в долгосрочной перспективе. Тем не менее, учитывайте что оценивать Вас будут по результатам.

4) Ключевая роль дипломатии: эта игра прежде всего про дипломатию. Вы можете быть небольшой страной, плохо знать механики игры, но хорошая дипломатия может перекрыть все эти недостатки. Запилы впятером на одного на пустом месте не возникают, исходите из наихудшего сценария развития событий и подобные вещи не станут неожиданностью.

5) Хотя стабильность игры в последнее время улучшилась,  проходить она будет без трудностей, морально подготовьтесь к порой чрезмерному (по вашему мнению) количеству рехостов, хотджойнов, перезаходите быстро. Не заставляйте других игроков ждать, позаботьтесь о том чтобы с вашей стороны не было никаких задержек, не злоупотребляйте паузами.

Организация:

Игровые дни и время: вторник и пятница, 19:30-23:30 по Москве.

Старт: пятница, 5 января.

Запасной старт: вторник, 9 января.

Связь: TeamSpeak 3, Skype и Steam.

 

Игра проходит на TeamSpeak сервере strategium-ts.ru

Во время игры ВСЕ участники должны находиться на сервере TeamSpeak. Ссылка на скачивание программы: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Общение между сессиями и объявления - в Skype конференции.

Незадолго до партии части игроков будет необходимо пройти проверку на стабильность (рехост-тест, speed-тест) в удобные для большинства день и время, это займет примерно 30-60 минут.

ВСЕ участники игры ОБЯЗАНЫ ознакомиться с правилами и иметь о них представление.

 

Уникальное предложение:

Спойлер

Поддержав партию финансово на определенные суммы, можно получить специальные возможности:

 

Возможность гарантированно сыграть на любой стране из списка игровых стран - 2499 рублей

Возможность "Всегда в игре", если Вы вылетите из игры, то, вне зависимости от статуса вашей страны, для Вас будет сделан рехост или хотджойн - 2499 рублей

Возможность сыграть на любой стране, существующей в 1444 году при согласовании с организатором - 4999 рублей

"Спонсор партии", включает в себя возможность сыграть на любой стране из списка игровых стран и незначительно повлиять на окончательную рассадку, рехосты по требованию, подсветка ника в списке игроков и иммунитет к черному списку - 7999 рублей

"Генеральный спонсор партии", включает в себя возможность сыграть на любой стране, существующей в 1444 и повлиять на окончательную рассадку и список игровых стран, рехосты по требованию, подсветка ника в списке игроков, возможность внести 1 игрока в черный список + иммунитет - 10999 рублей

Случайная возможность из списка выше - 5999 рублей

 

Постоянным клиентам скидки.

По поводу способов оплаты и с вопросами обращаться в Skype panterka09

Организационные правила:

Спойлер

1. Обязанности организатора:

1) Управлять игрой.

2) Интерпретировать правила в случае необходимости.

3) Решать значимые для игры вопросы.

 

2. Обязанности помощника организатора:

1) Интерпретировать правила в случае необходимости.

2) Следить за исполнением правил.

3) Помогать в организации игры, в том числе заниматься поиском замен.

 

3. Обязанности участников игры (включая помощников и организатора):

1) Соблюдать правила игры.

2) Приходить к началу партии вовремя (за 10 минут до начала, чтобы загрузить сейв).

3) Если Вы опаздываете -  предупредите об этом заранее по любому удобному каналу связи.

4) По возможности играть до конца партии (1821 год).

5) Соглашаясь на участие в партии, вы ОБЯЗУЕТЕСЬ играть до последней провинции или до разрешения организатора. Неигровые факторы не должны нарушить игровой баланс. Уважайте и цените время коллег по игре.

 

Если вы не тянете 3 скорость - не мучайте себя и других, используйте инструкцию (только пункты не затрагивающие Ironman) по ссылке Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

4. Вход в игру и рехосты:

1) Игра должна быть создана за 10 минут до официального начала.

2) ID созданной игры и пароль можно получить у организатора, его помощников или от самого хоста в чате Skype или TeamSpeak 3.

3) В случае вылета одного из игроков, или рассинхронизации, игра должна быть поставлена на паузу, после чего, судья и организатор должны решить что делать дальше.

 

5. Отсутствие игрока:

1) Игрок, временно отсутствующий на сессии, вправе посадить на свою страну временного управляющего (если организатор дал согласие на такую замену), о чем желательно сообщить минимум за 2 часа до следующей сессии. Если игрок отсутствует 2 и более сессий подряд, страна объявляется свободной и ищется игрок на эту страну. Игрок, играющий на постоянной основе, вправе проводить свою, отличную от предыдущего игрока политику.

2) Если игрок не объявил о замене вообще (или у него нет интернета и пр.) то для этой страны на сессию ищется замена, которую определяет организатор или помощник организатора. Игрок, временно заменяющий другого игрока, может быть поставлен в офф-лимит, но не более чем на 1 сессию.

3) Если на игровую страну не нашлось временной замены, на нее садится ИИ и она может быть поставлена в офф-лимит, который может длиться не более 1 сессии.

Офф-лимит  означает что этой стране, ее вассалам и младшим партнерам по унии запрещено объявлять войну, она не имеет права объявлять войну никому кроме ИИ и не может быть призвана в войны против игроков.

4) В случае, если, страна в офф-лимите, находящаяся под управлением ИИ, оказывается в войне против игровой страны, игрок не может просить по миру ничего кроме признания поражения и обязан замириться с ней при первой возможности. Также, игрок может потребовать у организатора отредактировать сейв и кинуть белый мир от страны в офф-лимите.

5) Редактирование какой-либо страны возможно только с согласия организатора, и, только в том случае, если эта страна была под контролем ИИ некоторое время или при пересадке игрока.

6) Запрещено покидать игру во время сессии без согласия организатора или его помощников.

 

6. Ответственность и обязательность перед коллегами по игре:

Всякий участвующий в игре должен быть готов к тому, что на него нападут впятером на одного при разнице в технологиях и распилят. Всякий участвующий в игре декларирует, что он готов продолжать игру до её конца, даже будучи доведенным до полного распила (т.е. до последней провинции). Если игрок ливает из партии без предварительных консультаций с организатором или судьей и без согласия коллектива игроков, он объявляется ливером и добавляется в черный список.

 

7. Другое:

1) Будьте готовы играть продолжительный период времени.

2) Мы будем играть сессию только в том случае, если не более 2 ключевых игровых стран находится под контролем ИИ.

3) Будьте готовы к вынужденной принудительной пересадке в случае крайней необходимости (по решению организатора).

4) Организатор имеет право на перенос партии до трех раз без объяснения причин, но обязуется не доводить до такого без острой необходимости.

 

Игровые правила:

Спойлер

Основные правила:

1) Если лидер войны ИИ, истинным лидером войны считается первая не ИИ страна, вступившая за ИИ. При этом страна, напавшая на ИИ, вправе замириться с ИИ в любой момент.

2) Запрещено нарушать n-летний мир с государством-игроком-лидером войны. Исключение - вступление за союзника-игрока или ИИ, в том случае, если этот союз был образован до начала войны. Разрешается вступать в войну за членов СРИ по имперскому призыву.

3) Запрещено призывать любые страны или вступать в войну, после того как один из лидеров сторон конфликта капитулировал.

4) Запрещено использовать транспортные корабли не участвующих в войне стран.

5) Запрещено военным путем брать более 800 монет со страны, у которой в момент отправки мира сумма долгов превышает 2 годовых дохода (без учета субсидий).

6) Странам со столицей в колониальном регионе, имеющим перемирие со страной-метрополией, запрещено нападать на колониальные нации этой метрополии.

Заключение мира:

Условия мира ничем не ограничиваются если на это согласны все участники войны.

1) Варскор определяется по окну мира того, кто отправляет предложение о мире.

2) Любая страна, являющаяся лидером войны, имеет право на капитуляцию (написав в чат cap, kap либо kapituliruyu) и безоговорочную капитуляцию (кнопка в игре). Для рядовых участников войны капитуляция доступна только через кнопку “безоговорочная капитуляция”.

3) Любая капитуляция подразумевает полное удовлетворение требований победителя, в рамках данных правил:

3.1) В случае обычной капитуляции, все боевые действия между участниками данной войны должны быть прекращены в течение года с момента капитуляции, а победившая сторона обязана отправить предложение о мире проигравшим в течение 1 года и 1 месяца с момента капитуляции.

3.2) В случае безоговорочной капитуляции(кнопка в игре), все боевые действия в этой войне должны быть прекращены в течение 14 дней, проигравшие должны отступить из всех битв, а победившая сторона обязана отправить предложение о мире проигравшим в течение 3 месяцев с момента безоговорочной капитуляции.

4) С капитулировавшего лидера альянса за одну войну можно взять 30% + 20% если он является соперником (rival) + счет войны в момент отправки предложения о мире, но не более 100% и не менее 25%. Например: Вы проигрываете войну со счетом -20% и решили капитулировать, за 1 год и 1 месяц боевых действий после капитуляции вы потеряли еще 15%, счет войны стал -35%, т.е. с Вас могут взять 30+35, или 50+35, если вы являетесь соперником того кто кидает мир.

5) Запрещено делать анклавы (провинция, которая не имеет ни сухопутного, ни морского сообщения со столицей государства), забирая провинции у стран-игроков военным путем.

 

Мирный договор ничем, кроме пункта 5 основных правил, не ограничивается, если на это согласны ВСЕ участники войны.

В особых случаях организатор имеет право принудительно замирить стороны конфликта.

В случае нарушения правил, организатор может вписывать любые штрафы игрокам. Принцип – вернуть то, что было до нарушения правил.

Игровые страны:

Спойлер

! - ключевые страны.

Европа:
Англия !
Франция !
Кастилия !
Бургундия !
Австрия !
Папская Область/Флоренция !
Милан !
Бранденбург !
Мюнстер/Дитмаршен
Швеция !
Польша !
Москва !
Османы !
Госпитальеры

Азия:
Оман/Рассиды
Кара-Коюнлу/Аджам !
Узбеки !
Ойраты !
Дели !
Бахмани !
Бенгалия !
Аютия/Кхмер/Дай Вьет
Тондо/Магинданао/Мадьяс
Пасай !
Корея !

Япония !

Африка:
Мамлюки !
Эфиопия/Аджуран
Марокко
Сонгай/Мали
Конго
Мономотапа/Имерина

Америка:
Ацтеки/Сиу/Итца
Куско
Ирокезы
Чинуки/Салиши/Хайда
Крик/Чероки
Кариб
Тупиникины/Тапуя/Потигуара
Мапуче/Чарруа/Гуарани

Записываясь в эту партию, Вы обязуетесь:

Во-первых, по возможности, отыграть до 1821 года.

Во-вторых, ознакомиться с правилами, иметь о них полное представление, уважать и исполнять их.

Во-третьих, приходить к началу игровых сессий вовремя.

В-четвертых, вести себя адекватно, не давать эмоциям влиять на Ваши действия к игре.

И наконец, не подрывать стабильность партии.

 

Прошу, НЕ записывайтесь в партию, если Вы не готовы следовать правилам, исполнять обязанности или не можете достаточно стабильно приходить на игру.

Учтите что количество игровых стран ограничено, поэтому не все смогут принять участие, однако, как правило, игрокам бывают нужны замены. Единожды показав себя хорошо на замене, игрок может рассчитывать на получение свободной страны.

Форма заявки:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Рассадка будет опубликована за 3, 2 или 1 день до старта игры.

ПОМНИТЕ!

Спойлер

Никто не может помешать вам ливнуть, но, ливая без каких-либо объективных причин, вы портите свою репутацию игрока, попадаете в черный список и подставляете всех участников партии, а особенно организатора.

Europa Universalis IV это игра, в которой предательство и подлость являются НОРМОЙ, будьте к этому готовы.

Вопросы задавайте в этой теме.

Изменено пользователем BOBODOBO
Ссылка на комментарий

olololllo
10 минут назад, BOBODOBO сказал:

Запасной старт: вторник 2 января

как бы переносить 2го не пришлось бы =)

Ссылка на комментарий

Boomboog

Просто праздник какой-то!

Ссылка на комментарий

aragon961
17 часов назад, olololllo сказал:

как бы переносить 2го не пришлось бы =)

Ну, я еще неделю после праздника пью, но так играть на самом деле легче и веселее:pioneer:

Ссылка на комментарий

Ковер самолет было бы лучше 

Ссылка на комментарий

Fash1on

Блин, а че старт в праздники то? :< 

Ссылка на комментарий

BOBODOBO

Пока записалось чуть больше 30 человек.

Старт скорее всего будет 5 января.

Ссылка на комментарий

Panda_Wi
53 минуты назад, BOBODOBO сказал:

Пока записалось чуть больше 30 человек.

Старт скорее всего будет 5 января.

лихо набрался народ

Ссылка на комментарий

BOBODOBO

Изменена дата старта лиги.

Старт: пятница, 5 января.

Запасной старт: вторник, 9 января.

Ссылка на комментарий

BOBODOBO

TeamSpeak сервер партии изменен на strategium-ts.ru

Изменено пользователем BOBODOBO
Ссылка на комментарий

antil08

Отправил заявку

Ссылка на комментарий

Заявку отправил но хочу узнать сейчас места есть? Мне начало катки подходит но если нет гарантии места то буду искать еще так как планирую в начале года играть.

Ссылка на комментарий

Наполек
2 часа назад, Bartz2 сказал:

Заявку отправил но хочу узнать сейчас места есть? Мне начало катки подходит но если нет гарантии места то буду искать еще так как планирую в начале года играть.

как встретишь новый год, так его и проведёшь?xD

Ссылка на комментарий

BOBODOBO
4 часа назад, Bartz2 сказал:

Заявку отправил но хочу узнать сейчас места есть? Мне начало катки подходит но если нет гарантии места то буду искать еще так как планирую в начале года играть.

Записалось уже 53 человека при том что игровых стран - 40. Сначала проведем тестовый прогон, посмотрим, может быть отсеется несколько человек по техническим причинам.

После этого придется по всей видимости крутить рулетку и решать таким образом кто попадет, а кто нет.

А дальше будем в соответствии с тем что написано в шапке: "Учтите что количество игровых стран ограничено, поэтому не все смогут принять участие, однако, как правило, игрокам бывают нужны замены. Единожды показав себя хорошо на замене, игрок может рассчитывать на получение свободной страны".

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, BOBODOBO сказал:

Записалось уже 53 человека при том что игровых стран - 40. Сначала проведем тестовый прогон, посмотрим, может быть отсеется несколько человек по техническим причинам.

После этого придется по всей видимости крутить рулетку и решать таким образом кто попадет, а кто нет.

А дальше будем в соответствии с тем что написано в шапке: "Учтите что количество игровых стран ограничено, поэтому не все смогут принять участие, однако, как правило, игрокам бывают нужны замены. Единожды показав себя хорошо на замене, игрок может рассчитывать на получение свободной страны".

 

Моя заявка от скайпа Lbartz, на игры прихожу, так что жду предложения на какой стране играть но со старта.

________________________
добавлено 1 минуту назад
2 часа назад, Наполек сказал:

как встретишь новый год, так его и проведёшь?xD

надеюсь что нет)))):timeout:

Ссылка на комментарий

Mattim116
В 14.12.2017 в 19:30, BOBODOBO сказал:

Для рядовых участников войны капитуляция доступна только через кнопку “безоговорочная капитуляция”.

Расскажите пожалуйста что за кнопка.

Ссылка на комментарий

В 26.12.2017 в 22:29, Mattim116 сказал:

Расскажите пожалуйста что за кнопка.

 

Белый флаг и игре.

Ссылка на комментарий

Metelb89

можно узнать какие страны свободны еще? хочу записатся

Ссылка на комментарий

Metelb89

почитал весь форум понял что все занято. но все ровно записываюсь и приду ))) 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 32
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6180

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...