Беларусь - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Беларусь

Рекомендованные сообщения

Великий Лазер)

Неделю назад решил сыграть партию за Беларусь. Пошел войной на Прибалтику и захватил её всю, но на этом моя "экспансия" замедлилась. Причина- полное отсутствие свободных фабрик. Хотя я полностью выкачал ветку производства, из-за полного(!) отсутствия ресурсов пришлось отправить все фабрики торговать. Если есть какие-то советы,то делитесь, я буду очень вам благодарен.

Изменено пользователем Великий Лазер)
Ссылка на комментарий

5 минут назад, Великий Лазер) сказал:

Хотя я полностью выкачал ветку производства, из-за полного(!) отсутствия ресурсов пришлось отправить все фабрики торговать. Если есть какие-то советы,то делитесь, я буду очень вам благодарен.

Не обязательно покупать ресурсы если есть некоторая нехватка, минус 15-20% производства - не так критично, когда более важны фабрики для строительства. Когда играл сам за Беларусь, вообще ничего ни у кого не закупал, когда у маленькой страны максимум 2-3 завода на одну линию - штрафов больших и не будет.

Ссылка на комментарий

Великий Лазер)

Большое спасибо, обязательно попробую! Но размеры "священной армии Беларуси" просто не позволяют атаковать соседние страны, а от неполных дивизий мало проку. Конечно можно договориться с СССР и получить выход к Прибалтике (благо Румыния в 38-ом находится в упадке, и мои полных 17 дивизий смогут нанести ей серьёзный урон), но только вариант очень сомнительный, и может принести больше проблем. чем выгоды.

Ссылка на комментарий

Ruster321

Десант. Это именно то, что позволит захватить соседние страны в 1937-1938, а вместе с ними столь необходимые заводы и фабрики.

Перед игрой за Беларусь, выделяю из состава СССР также и Украину. Первым делом обосновываем цели войны против нее. Первый фокус - политика. Изучаем и тратим очки на цель войны против Румынии. Для захвата Украины достаточно двух кавалерийских дивизий, которыми обходим единственную украинскую дивизию. Второй и далее фокусы - промышленность. Производим транспортные самолеты и стрелковое оружие, разворачиваем дивизии ВДВ. 2 марта объявляем войну Румынии, направляем десант на ключевые города и захватываем Румынию за сутки. Где-то в это время нужно поставить фашистского советника. Цель войны против Чехословакии. Десант в Чехословакию,  цель войны против Австрии (нужно успеть захватить ее до германского Аншлюса, который пройзойдет в феврале 1938). До этой же даты нужно вступить в альянс с Германией (для этого нам нужен советник фашист), иначе захваченную Австрию отберет по Аншлюсу Германия. Захват Венгрии.

В итоге, к марту 1938 у нас Украина, Румыния, Чехословакия, Австрия и Венгрия. Около 100 военных заводов и фабрик. Ресурсов почти в достатке, единственная проблема с резиной - ее покупать негде, т.к. уже после захвата Румынии союзники всем кидают гарантии и вступают с нами в войну. Дальше можно захватить Югославию и Болгарию, потом Польшу. При этом постоянно нужно зарабатывать опыт авиации (союзники летают над Австрией и Чехословакией, давая нам возможность набивать сотни единиц опыта) и улучшать дальность и надежность истребителей образца 1936 года. Десантные дивизии тоже нужно постоянно улучшать, увеличив их размер до 16 батальонов. Поддержка - саперы, артиллерия, разведка, связь, госпиталь.

В итоге к лету 1938 у нас бОльшая часть Европы и приличное количество ресурсов и промышленности. В начале 1939 на нас нападает СССР, поэтому следует идти на опережение и подготовить сброс десанта на все крупные города. Ну а после капитуляции СССР уже дело техники

 

Изменено пользователем Ruster321
Ссылка на комментарий

Ruster321

Попробовал переиграть, начиная с марта 1938 (захвачен Румыния, Чехословакия, Австрия и Венгрия). Очень легко забрать десантом Великобританию и Францию. Для этого берем Нидерланды как плацдарм и кидаем в бриташку 15-20 ВДВ. Сразу берем Лондон и быстро всю южную Англию. Ппосле этого капитуляция гарантирована. В общем захват за неделю-две. Забрать Францию - пара пустяков. Четыре дивизии вдв на французские города - и союзники капитулируют, а нам обламывается полмира в виде Канады, британской Индии и Африки. Промышленность ~400 заводов и фабрик, все ресурсы, население ~730 млн (проблема с рекрутами решена). Построить самую мощную армию и флот в мире - дело техники.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 4
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1770

Лучшие авторы в этой теме

  • Великий Лазер)

    2

  • Ruster321

    2

  • GBV

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...