Очки монарха и кнопки - Страница 6 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Очки монарха и кнопки

Что вы думаете о системе "очки монарха и кнопоки"? Есть ли надежда что Парадоксы одумаются? Введут ли лутбоксы в игру?   

76 голосов

  1. 1. Что вы думаете о системе "Очки монарха и кнопоки"?

    • "Очки монарха и кнопоки" - это хорошо!
    • "Очки монарха и кнопоки" - мне фиолетово!
    • "Очки монарха и кнопоки" - это плохо!
  2. 2. Есть ли надежда что Парадоксы одумаются?

    • Парадоксы все правильно делуют!
    • Надежды нет!
    • Надежда есть!
  3. 3. Ведут ли в игру лутбоксы?

    • Парадоксы не такие! Они не будут вводить лутбоксы в игру.
    • Парадоксы такие! Они будут вводить лутбоксы в игру.
    • Мне фиолетово на ваши лутбоксы!


Рекомендованные сообщения

Kreismalsarion

@12488 Я думаю Франция скоро в список Великобритании пойдёт. Я думаю она в унии. 

Ссылка на комментарий

Robaggio

 

3 часа назад, JLRomik сказал:

Но ИМХО тут есть смысл только полезные дискуссии (если они будут) выковыривать и относить в какую-нибудь другую тему.

Считаю, что необходимо выковырять Ваши расчеты по закориванию и прокачке и перенести их в спец. тему в разделах "Стратегия и тактика" или "База знаний". Либо в прикрепленный пост к уже имеющейся теме, вам виднее.

Только очистить их от налета диалога и чуток причесать, чтоб инфа носила универсальный характер, а не просто доводы в конкретной полемике.

Ссылка на комментарий

Iamneo94
3 часа назад, 12488 сказал:

Напомнило один чудесный ААР. Франция в унии, или не в этот раз?

 

На этот раз и Франция, и Швеция в унии. Фра сознательно, Швеция - чисто случайно, я аж удивился, когда сообщение пришло и на меня Пшекия напала. Впрочем, точно так же тихой сапой у меня Трастамара сели в Австрии и дали унию в игре за Испу...

 

Я уже писал про эту партию, с того времени сыграл еще 40 лет, и никак не могу заставить доиграть до логического конца - чистого дохода в 1000 монет

 

В 15.12.2017 в 22:58, Iamneo94 сказал:

Я поступил очень "хитро" по агре - загнал в унию сверхсильную Францию, которая присоединила развалившуюся Бургундию, а до этого еще сожравшую в двух войнах Кастилию. Это был истинный фан, с учетом союзников у них было раза в 2,5 больше армии, но не шмогли...

По пути словил еще и Швецию (сама упала, даже не мониторил). С большим трудом, но держу Фра в унии (корки, кроме нужных мне, я ей отдал, а от тех двух я ее "уговорил" отказаться). У Фра сейчас бомбит исключительно из-за насильного перекрещивания, ну и ее кто-то там поддерживает, но это не страшно.

Вся христианская Европа меня страстно любит за фри отжор в Северной Европе, но два униата+ союзы с Венгрией и Османом (теперь и с мамелюком) позволяют класть болт на их мнение.

Португалия+Кастилия (с иберийкой) выступают моими спонсорами по колониям - почти все неколонизированные на старте провинции в Африке и Америке - их заслуга (я просто бил коренное население ну и забирал готовые колонии). Осман стронг, он был бы еще сильнее, но я как истинный англичанин ему нагадил - держу Мамелюков под моей гарантией.

 

Сейчас буду доедать  Индонезию (Пасай, Бруней, несколько миноров, которые не под Мином), благо Малакка не разрослась. А потом врыв в индусов и война с Китаем, ну и все...

Ссылка на комментарий

Iamneo94
3 часа назад, Adjudicator сказал:

@12488 Я думаю Франция скоро в список Великобритании пойдёт. Я думаю она в унии. 

 

Не войдет.

Швецию и Фра я не буду интегрировать - ну какой смысл? Они в Европе убивают всех и без меня, а в случае войн в Индии и Индонезии по 20-30к потихоньку привозят, если война затягивается.

 

Для себя я сделал небольшую правку - ТЦ Шампань морской (ему передал пару прибрежных и пару морских пров). Но в реальности это почти ни на что не влияет - ну качаю я оттуда 20 монет, качал бы без корабликов 15...

Ссылка на комментарий

12488
50 минут назад, Iamneo94 сказал:

 

Не войдет.

Швецию и Фра я не буду интегрировать - ну какой смысл? Они в Европе убивают всех и без меня, а в случае войн в Индии и Индонезии по 20-30к потихоньку привозят, если война затягивается.

Кстати да, меньше микроменеджмента, что иногда намного ценнее лишних сотен солдат и дукат.

Ссылка на комментарий

Нур-хали

Раз уж мы коснулись торговли. Берем страну в малакке и оставляем там столицу. Что будет выгоднее. Захватить все побережье индии, а так же провки в ее западной части(пенджаб, синд) и поставив свои корабли кататься вокруг нее. Буду ли я выдаивать с центра индии больше доходов нежели ее полный захват? не учитываются + от форс лемита рекрутов и тд.. Чисто экономика. Расчет строиться на том что, центр индии будет производить 100% доходов в то время как при захвате срежется на автономию, следовательно даже часть того что мне удастся перехватить из центра, будет больше того, что я получу при захвате. Взяв торговые и морские идеи -ради провинциального влияния и лимита флота. Так же возможно стоит перенести главный торговый узел ближе к синду т.к. механика радует только запад.

Изменено пользователем Нур-хали
Ссылка на комментарий

JLRomik
1 час назад, Нур-хали сказал:

Раз уж мы коснулись торговли. Берем страну в малакке и оставляем там столицу. Что будет выгоднее. Захватить все побережье индии, а так же провки в ее западной части(пенджаб, синд) и поставив свои корабли кататься вокруг нее. Буду ли я выдаивать с центра индии больше доходов нежели ее полный захват? не учитываются + от форс лемита рекрутов и тд.. Чисто экономика. Расчет строиться на том что, центр индии будет производить 100% доходов в то время как при захвате срежется на автономию, следовательно даже часть того что мне удастся перехватить из центра, будет больше того, что я получу при захвате. Взяв торговые и морские идеи -ради провинциального влияния и лимита флота. Так же возможно стоит перенести главный торговый узел ближе к синду т.к. механика радует только запад.

Я может быть для вас сейчас открою страшную тайну, но автономия влияет на ваш прямой доход от производства, но вообще никак не влияет на количество производимого товара в провинции. А торговая ценность узла никак не зависит от автономии провинции и практически не зависит от того, кто владеет провинциями. Количество производимого товара и цена остаётся точно таким же при переходе из рук в руки. Могут вноситься незначительные изменения из-за национальных идей некоторых стран, политик этих стран и пр., но в остальном количество бабла в узле не изменится. Так что если под вами будет вся Индия, вы будете получать доход напрямую с провинций плюс точно такой же доход с торговли как если бы вы добивались превосходства торговой силы корабликами. Так что в данном случае, если вы не можете создавать торговую компанию, прямой захват гораздо выгоднее.

Ссылка на комментарий

Нур-хали
24 минуты назад, JLRomik сказал:

Я может быть для вас сейчас открою страшную тайну, но автономия влияет на ваш прямой доход от производства, но вообще никак не влияет на количество производимого товара в провинции. А торговая ценность узла никак не зависит от автономии провинции и практически не зависит от того, кто владеет провинциями. Количество производимого товара и цена остаётся точно таким же при переходе из рук в руки. Могут вноситься незначительные изменения из-за национальных идей некоторых стран, политик этих стран и пр., но в остальном количество бабла в узле не изменится. Так что если под вами будет вся Индия, вы будете получать доход напрямую с провинций плюс точно такой же доход с торговли как если бы вы добивались превосходства торговой силы корабликами. Так что в данном случае, если вы не можете создавать торговую компанию, прямой захват гораздо выгоднее.

Вы как раз таки мессия. Т.е. эффективность производства, а так же само производство в провинции никак не влияет на количество денег в узле? Только эффективность производства товаров? Допустим у нас есть торговый узел состоящий из 1 провинции.Производство в ней X эффективность производства 10%, а эффективность производства товаров 33%. Следовательно кол-во денег в узле X*0,33* Ц(цена). если мы поднимем производство в два раза то будет ли оборот узла равен 2*X*0,33*Ц?

Изменено пользователем Нур-хали
Ссылка на комментарий

JLRomik
12 минуты назад, Нур-хали сказал:

Вы как раз таки мессия. Т.е. эффективность производства, а так же само производство в провинции никак не влияет на количество денег в узле? Только эффективность производства товаров? 

Именно так.

Ваш доход от производства равен (100%+модификаторы к эффективности производства)*(100%-автономия)*торговая ценность.

Торговая ценность равна стоимость товара*количество производимого товара.

Количество производимого товара равно (производство в провинции(второй параметр развития)+модификаторы типа мануфактур)*(100%+модифкаторы к производству товаров(от идей и политик))

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

@Iamneo94 Тоже мудрый ход ,друг. :smile173:

Ссылка на комментарий

Iamneo94
3 часа назад, Нур-хали сказал:

Раз уж мы коснулись торговли. Берем страну в малакке и оставляем там столицу. Что будет выгоднее. Захватить все побережье индии, а так же провки в ее западной части(пенджаб, синд) и поставив свои корабли кататься вокруг нее. Буду ли я выдаивать с центра индии больше доходов нежели ее полный захват? не учитываются + от форс лемита рекрутов и тд.. Чисто экономика. Расчет строиться на том что, центр индии будет производить 100% доходов в то время как при захвате срежется на автономию, следовательно даже часть того что мне удастся перехватить из центра, будет больше того, что я получу при захвате. Взяв торговые и морские идеи -ради провинциального влияния и лимита флота. Так же возможно стоит перенести главный торговый узел ближе к синду т.к. механика радует только запад.

 

С Индии нельзя направить трейд в Малакку, если хочется получать трейд и оттуда, и оттуда (в одном месте) - переносить торговую столицу в Индию или еще ниже - Занзибар или Кейптаун (в торговой столице иметь под 100% торгового влияния). Или оставить столицу в Малакке, и при этом коллектить трейд в одном из ТЦ в Индии.

Ссылка на комментарий

KoDer666

Очки монарха в EU4 я еще смог переварить, а вот рельсовость торговли все еще вымораживает. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 111
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 19913

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    22

  • -Fluttershy-

    17

  • 12488

    13

  • Iamneo94

    8

  • DeSPoTizm

    7

  • rev4ik

    5

  • Нур-хали

    5

  • Ap0stle

    5

  • Император_мира

    5

  • Robaggio

    4

  • Gorthauerr

    3

  • Rensil

    2

  • Nikolllla

    2

  • AlexTheTeacher

    2

  • Kreismalsarion

    2

  • Владислав1996

    1

  • Last

    1

  • KoDer666

    1

  • Basck

    1

  • antiximik

    1

  • JeffVS

    1

  • Серж Барнаул

    1

  • Stolzenberg

    1

  • Sakā

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Last

Даю две тыщи за отряд космодесанта в 44-м за Византию. Ну осман попробуй ка силушку боготырскую тяжелого болтера.

JLRomik

Нет-нет. Никаких проблем. Нужно быть абсолютно нормальным человеком, чтобы платить деньги в компьютерной игре для получения сиюминутного бонуса, который поможет нагЕбать ИИ.

JLRomik

А причем здесь нищеброды и воровство. Мы же сейчас говорим про три типа людей: 1. Человек, который играет в игру, чтобы получить удовольствие и который любит, чтобы были трудности, которые можно

12488

Очки монарха - это ни хорошо ни плохо. Та же система, что была к примеру в третьей Европе, только визуализация другая. Технологии она не дает опередить на слишком много лет вперед (как и в предыдущих

JLRomik

@-Fluttershy- "Ведут ли лутбоксы?" "Парадоксы не такие! Они не будут водить лутбоксы!" "Парадоксы такие! Они будут водить лутбоксы!" Куда и кого ведут лутбоксы? Почему варианты отв

12488

@-Fluttershy- Вам выше человек уже ответил. Я тоже писал вам о торговых компаниях, но очень легко пропускать неудобные вопросы. С математикой у меня всё прекрасно, чего и вам желаю. Даже с автономией

DeSPoTizm

Ахах, еду лучше есть, чтобы она соседу не досталась.    Зарплату лучше забирать, чтобы она начальству не досталась.    Жену лучше...  а то мало ли кто... 

JLRomik

@-Fluttershy-  Минимальная стоимость одного повышения развития без дополнительных бонусов и штрафов 50. За 50 административных очков (будем брать их в расчет т.к. именно за них происходит закорив

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...