CССР - Страница 2 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

CССР

Рекомендованные сообщения

Erop4uk
Получается все эти фокусы на претензии - пшик ?

Не пшик. Когда Германия предложила пакт(06.1939), я согласился. Автоматом было изучены претензии польше балтии румынам на бессарабию и финам. Я начал сразу делать претензию на войну румынам, прибалтам и финам. Там по срокам около 100, 150 дней и я так и прикинул, что к концу 39го года я начну их отжимать, но уже через пару недель начались эвенты, на бессарабию, потом прибалтику. Там они добровольно отдаются и я такой подумал, значит и на финов сейчас будет ивент, а я не готов к войне с ними еще. Отключил изготовление претензии. Отжал мирно прибалтику, бессарабию, а немчура поперли в польшу. В польше суваться не стоит, иначее начинаем воевать со всеми союзниками. Ждем пока германцы хлопнут поляков, потом они сами по ивенту отдают нам нашу долю. Далее перебросил воиска к Финляндии, все расставил, планы там, флоты и включил изготовление претензии. Вуоля, через пару недель по ивенту могу начать воевать. За 20 дней взял ВСЮ Финляндию.

То есть нац фокус дает нам возможность начать изготовление претензии, но изготовление претензии это только как сигнал, что вы готовы, и игра начинает серию ивентов на присоединение.

Ссылка на комментарий

По нац фокусам, сначала то что дает полит.власть что бы быстрее назначить капитана индустрии

Тут ведь дело какое. Капитан индустрии даёт 10% к скорости строительства. А переход на военную экономику снимает 30% штраф на это самое строительство. Плюс уменьшает потребность в ТНП, освобождая заводы.

При этом фашисты и коммунисты могут включать военную экономику безо всяких условий предварительных.

Я так думаю, если играть в индустриализацию - то выгоднее первым делом стиль экономики менять, а не капитана ставить.

Ссылка на комментарий

после 3 неудачных траев таки смог более менее за советы вывезти

С промышленностью все понятно, тут как и ирл надо форсить производство с самого начала, потом уже развлекаться чистками и захватами. Хотя захваты вещь тоже такая, все клаймы мы получим с пакта молотова-риббентропа, а претензию на британию лучше не делать пока есть риск, что союзники против нас пойдут

у меня война с немцами была в 41, но я в ней доминировал с самого начала, помог союз с испанией, которой я в начале светлое будущее завоевал, она открыла западный фронт со 150 дивизиями) ну и повезло что югославия с грецией удачно воевали, к началу войны румынов почти не было уже. В итоге берлин занял в 42, а немцы капитулировали только когда я до франции дошел, в 43 то бишь. Испанцы хоть фронт и открыли, но успехов там не имели, так что я почти один весь рейх захватил, кроме франции, которая отвалилась после капитуляции

Проблемы создала япония, с ней парился до 44 где то, но дальше идти не стал, почти нереально там воевать без снабжения, дивизии в атаку вообще не идут. В общем в 44 я по старой границе выставил войска, а китай (японцы его захватили) оставил союзникам отбивать. Десант самому правда делать пришлось, но у меня к тому моменту (46 год) уже бомба была

вопрос только по доктрине остался, сам играл с блицкригом, потому что шапкозакидательская, стандартная которая, самой сранью кажется. Ну и если польза самолетиков очевидна для меня была, то вот с флотом я вообще не понял какой смысл его, кроме того что он тонет периодически

Ссылка на комментарий

а китай (японцы его захватили)

А зачем ты отдал Китай японцам? 8 дивизий добровольцев в 38 году выгоняют ссаными тряпками японцев из Китая. По крайней мере на средней сложности.

Или они уже потом, во время войны с немцами его завоевали?..

Ссылка на комментарий

А зачем ты отдал Китай японцам? 8 дивизий добровольцев в 38 году выгоняют ссаными тряпками японцев из Китая. По крайней мере на средней сложности.

Или они уже потом, во время войны с немцами его завоевали?..

не знаю, не везет мне с китаем, я туда 12 дивизий закидываю (4 мао и 8 кнр), и не разу не выгорело это

Ссылка на комментарий

не знаю, не везет мне с китаем, я туда 12 дивизий закидываю (4 мао и 8 кнр), и не разу не выгорело это

Странно. Может я такой везучий. Сразу убил дивизии в Шанхае и около Макао, а потом гнал их пинками от до Пекина и дальше, до моря.

Правда микрил безбожно, чтобы прорывать и окружать.

Ссылка на комментарий

Странно. Может я такой везучий. Сразу убил дивизии в Шанхае и около Макао, а потом гнал их пинками от до Пекина и дальше, до моря.

Правда микрил безбожно, чтобы прорывать и окружать.

Да че там микрить одной армией)

скорее всего я сам виноват, кидал что было, а не мех части

Ссылка на комментарий

Да че там микрить одной армией)

скорее всего я сам виноват, кидал что было, а не мех части

Возможно. Так то у СССР 11 готовых мехкорпусов со старта. Грех их по Испании и Китаю не выгулять.

Ссылка на комментарий

Да че там микрить одной армией)

скорее всего я сам виноват, кидал что было, а не мех части

Парни подскажите по микро контролю вопрос нубский наверное. Вот когда дивизии в армию объединил 24 штуки, пытаюсь выделить одну чтоб ей допустим приказы отдать руками так выделяется вся армия, получается не нужно армии создавать ?

Ссылка на комментарий

Парни подскажите по микро контролю вопрос нубский наверное. Вот когда дивизии в армию объединил 24 штуки, пытаюсь выделить одну чтоб ей допустим приказы отдать руками так выделяется вся армия, получается не нужно армии создавать ?

Нормально дивизия одна выделяется. То есть окошко появляется со всей армией, да. Но выделенные дивизии окружены малозаметной такой тоненькой рамочкой. Присмотрись внимательнее.

З.Ы. за это ещё один луч поноса дезигнерам интерфеса. сколько же я их уже отослал... надеюсь они уже в бараке дизентерийном.

Ссылка на комментарий

JLRomik
Парни подскажите по микро контролю вопрос нубский наверное. Вот когда дивизии в армию объединил 24 штуки, пытаюсь выделить одну чтоб ей допустим приказы отдать руками так выделяется вся армия, получается не нужно армии создавать ?
Выделяется вся армия, но при этом из этой армии будет выбрана только одна дивизия и приказ, например на передвижение, получит только она. В этом плане не очень удачно сделано, плохо видно какая дивизия выделена. Присмотритесь внимательнее к списку армии, выберите одну дивизию, а потом кликните на значок армии в театре или внизу, сразу увидите, что вокруг всех дивизий в списке появится более широкая рамка.
Ссылка на комментарий

Сколько дивизий и каких нужно построить к 41-ому чтоб не боятся фрицов уже ? У кого какой опыт ?

Ссылка на комментарий

Roman79
Не пшик. Когда Германия предложила пакт(06.1939), я согласился. Автоматом было изучены претензии польше балтии румынам на бессарабию и финам. Я начал сразу делать претензию на войну румынам, прибалтам и финам. Там по срокам около 100, 150 дней и я так и прикинул, что к концу 39го года я начну их отжимать, но уже через пару недель начались эвенты, на бессарабию, потом прибалтику. Там они добровольно отдаются и я такой подумал, значит и на финов сейчас будет ивент, а я не готов к войне с ними еще. Отключил изготовление претензии. Отжал мирно прибалтику, бессарабию, а немчура поперли в польшу. В польше суваться не стоит, иначее начинаем воевать со всеми союзниками. Ждем пока германцы хлопнут поляков, потом они сами по ивенту отдают нам нашу долю. Далее перебросил воиска к Финляндии, все расставил, планы там, флоты и включил изготовление претензии. Вуоля, через пару недель по ивенту могу начать воевать. За 20 дней взял ВСЮ Финляндию.

То есть нац фокус дает нам возможность начать изготовление претензии, но изготовление претензии это только как сигнал, что вы готовы, и игра начинает серию ивентов на присоединение.

Так триггеры запускает наличие претензий - или факт начала их фабрикации ? Т.е. важно или нет - получил я претензию по фокусу или сам склепал ?

Ссылка на комментарий

Сколько дивизий и каких нужно построить к 41-ому чтоб не боятся фрицов уже ? У кого какой опыт ?

Они не нападут если не будет паритета в числе дивизий, за 2 партии пока не напали не разу на июнь 1941 года было 253 дивизии к ноябрю 350, каких без разницы ии считает общее кол-во. На практике лучше не меняя шаблоны : сначала строить на бесконечности параллельно по 8 шт. моторизованную пехоту (90 дней), затем пару ВДВ и мор.пехоты, потом также пехоту и горных стрелков, затем после исследования тяжелых танков и потом средних на основе шаблона моториз. дивизии сделать шаблон тяжелой танковой (+1 тяж +1 средн.танк полк) и танковой дивизии (+2 средн танк.полк) и запустить аналогично их. Как закончится строительство моториз. дивизий поменять шаблон + 1 легк. танк, потом кавалерии аналогично, также после завершения строительства меняем шаблоны остальных дивизий. В конце строим только два вида танковых дивизий и их уже шаблон можно менять и в процессе строительства - техники уже будет достаточно.

Ссылка на комментарий

каких без разницы ии считает общее кол-во.

Интересно. А если попробовать клепать дивизии, выгоняя их в поле без подготовки, на 20% комплектации, и приоритет матчасти поставить такой, чтобы в первую очередь он шёл на формирование дивизий а не на доукомплектацию.

И наклепать таких ущербных дивизий штук 500-700. Нападёт или нет?..

Ссылка на комментарий

Так триггеры запускает наличие претензий - или факт начала их фабрикации ? Т.е. важно или нет - получил я претензию по фокусу или сам склепал ?

Эти нацфокусы не обязательно исследовать - после они автоматом исполнятся и обоснование войны можно будет в окне дипломатии выбрать. Реакция этих стран будет по событию, после наступления срока исполнения обоснования войны.

Интересно. А если попробовать клепать дивизии, выгоняя их в поле без подготовки, на 20% комплектации, и приоритет матчасти поставить такой, чтобы в первую очередь он шёл на формирование дивизий а не на доукомплектацию.

И наклепать таких ущербных дивизий штук 500-700. Нападёт или нет?..

Без завершения подготовки размещаются (-25% в бою), но без техники не получится, важно сначала раскочегарить производство, а потом уже строить мега армию.

Есть еще один важный момент или баг игры - ручная подготовка войск на карте выше 2 уровня вероятно не возможна - войска готовятся, несут потери, но статус не меняется.

Изменено пользователем anty2
Ссылка на комментарий

Есть еще один важный момент или баг игры - ручная подготовка войск на карте выше 2 уровня вероятно не возможна - войска готовятся, несут потери, но статус не меняется.

Так написано же в подсказке, доросли до обученных, дальше не растут. Но начинает капать опыт армии.

Ссылка на комментарий

Без завершения подготовки размещаются (-25% в бою), но без техники не получится, важно сначала раскочегарить производство, а потом уже строить мега армию.

Некомплектные дивизии тоже готовятся. Просто там уровень подготовки связан с уровнем комплектации и не может её превышать.

То есть дивизия, которая укомплектована на 20% может обучиться до 20% и быть выпнута в поле. Вот стало интересно, напугается ИИ, если наклепать 100500 таких пустышек?..

Ссылка на комментарий

Erop4uk
Так триггеры запускает наличие претензий - или факт начала их фабрикации ? Т.е. важно или нет - получил я претензию по фокусу или сам склепал ?

Что то вы меня запутали. И так, есть страна, например Финляндия. У нас есть возможность через нац. фокус создать претензию, что бы потом запустить процесс повода для войны. Если не открыт нац фокус, то мы можем сфабриковать претензию на завоевание. Если есть открытый нац фокус, то мы можем сфабриковать претензию на завоевание и на отделение территорий на котрые мы претендуем по нац. Фокусу. Я так понимаю, что если нац. фокус не открыт, то мы ждем, пока претензия полностью сформируется, и объявляем войну. Если нац фокус открыт, то при начале фабрикования претензий на территории по нац фокусу, сразу запускаются ивенты, на быстрое начало войны, на размещение войск противника на границе, на появление линии Манергейма и т.д.

Ссылка на комментарий

Roman79
Что то вы меня запутали. И так, есть страна, например Финляндия. У нас есть возможность через нац. фокус создать претензию, что бы потом запустить процесс повода для войны. Если не открыт нац фокус, то мы можем сфабриковать претензию на завоевание. Если есть открытый нац фокус, то мы можем сфабриковать претензию на завоевание и на отделение территорий на котрые мы претендуем по нац. Фокусу. Я так понимаю, что если нац. фокус не открыт, то мы ждем, пока претензия полностью сформируется, и объявляем войну. Если нац фокус открыт, то при начале фабрикования претензий на территории по нац фокусу, сразу запускаются ивенты, на быстрое начало войны, на размещение войск противника на границе, на появление линии Манергейма и т.д.

У меня ивенты на присоединение прибалтики сработали и без открытия нацфокусов. А по присоединению нацфокусы автоматом закрылись.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,234
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 461353

Лучшие авторы в этой теме

  • DOPAEMOH

    329

  • Artanis

    207

  • fortem

    186

  • Shweps

    184

  • Москит

    104

  • Relentless

    66

  • Gulaev

    65

  • вен

    64

  • vvk74

    58

  • lleyton

    51

  • Calc

    48

  • mr_x

    46

  • LLITYPM

    43

  • Yarik_BY

    42

  • gvalhgvin

    40

  • Gargonder

    39

  • Feas

    36

  • Versificator

    36

  • sears

    35

  • Dronios

    35

  • Tovarish Mrakobes

    35

  • McDuck

    33

  • Roman79

    33

  • minherc87

    33

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

DOPAEMOH

Так-с. Поиграл я несколько партий. Заранее извиняюсь за английский в фокусах, т.к. меня дико выбесила локализация.     Упор в прохождении я сделал на завоевание превосходства в

Neofit

На старте игры, не снимая паузы. Создаем разведагенство. Объединяем все флоты, кроме Черноморского и ставим трениться. Удаляем все эскадрильи, заново создаем в Москве с ограничением тол

Влад963

Может кому то будут интересны мои наблюдения после нескольких партий за СССР на историческом фокусе против бота в игре с 1936. Первым фокусом лучше всего брать Сталинскую конституцию. Получаем ср

Darklurker

Закончил войну в первой половине 43-го под Берлином. Исторические фокусы, офицер/растишка Алоизовичу (+50%). Сразу пошёл в чистки, постоянно их мониторил, чтобы запускать новые день в день спада КД

DOPAEMOH

Речь про партию со Сталиным, с получением историчных границ к Барбароссе. Брать Турцию и Румынию считаю диким зашкваром, т.к. СССР бы за это в ИРЛ прилетело по первое число. Давно уже надо в

Feas

Неисповедимые пути Троцкого. Как сохранить Вознесенского, получить больше генералов и больше советников. Откуда достать политку. Из минусов у Троцкого сильный дефицит в политке в первый год. Вы даже

GBV

Нашёл я наконец время провести полную партию за исторический СССР после выхода дополнения на него. Играл впервые за него на средней сложности, всё-таки многое усложнилось и появилось нового и непонятн

Yarik_BY

А в высокой сложности и заключается весь смак таких ситуаций. Играя на первой сложности невозможно понять некоторые аспекты игры. Играя же на высокой сложности ( имея только ту промку, которую имеет С

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...