A.D. 633: Rise of Islam - Страница 2 - Иностранные моды - Strategium.ru Перейти к содержимому

A.D. 633: Rise of Islam

Рекомендованные сообщения

Карл

A.D. 633: Rise of Islam

 

32-0-1465513010.jpg.db69c29fe122116b21ee7b5fd41e4f5d.jpg

 

A.D. 633: Rise of Islam расширяет временные рамки Crusader Kings II до 633 года н.э., сразу после смерти Мухаммеда. На Британских островах многие англосаксонские захватчики еще не обратились в христианство, а коренные народы Британии все еще держатся на узкой полосе территории, простирающейся от Пиктланда до Уэльса. В Западной Европе вестготские и франкские королевства соперничают друг с другом, а лангобарды на юге все еще являются арианами. Большая часть Средиземноморья, включая Египет, Африку и Сирию, по-прежнему находится под контролем византийцев, основными соперниками которых являются могущественные Сасаниды, которые контролируют всю Персию и Месопотамию. Падение государства Гуптов ввергло Индию в период раздробленности, а царства Чалукья и Пушьябухти начинают укреплять свою власть.

 

i

Скачать Version 3.2 [Совместим с CKII 3.2.X] : Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Скачать русификатор [Актуальный на 11.01.2018 ] : Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Полезная информация

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  на Nexus Mods
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  на Paradoxplaza
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  на MODDB
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  на Crusader Kings II Wiki
Спойлер

32-0-1465511779.png32-2-1465512089.png32-1-1465512089.pngck2_2.png

Установка

i

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  по установке модов, а также Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  по установке скачанных со Steam Workshop модов.

Изменено пользователем Labes
Актуализация информации; Стандартизация оформления
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
6 минут назад, Capitan Guy Fox сказал:

С 3.0.1 пока что не конфликтует и переводом, все ивенты работают как надо.

Хорошие новости -  попробую

 

Вы правы религия в моде не доработана: 

Я бы советовал мододелам взять систему из CK2+, где православие и католицизм одна религия до Раскола 11 века.

Для ислама раскол произошел в результате гражданских войн в халифате. Можно использовать механику раскола халкедонизма и тут.

Ссылка на комментарий

Capitan Guy Fox

@Calc я в шапке темы последнюю версию мода по ссылке скачал и перевод к ней русский. Всё это поставил на 3.0.1. Год отыграл и пока всё четко, никаких вылетов или глюков, тьфу-тьфу-тьфу :)

 

7 минут назад, Calc сказал:

Я бы советовал мододелам взять систему из CK2+, где православие и католицизм одна религия до Раскола 11 века.

 

Да, это более исторично, согласен. Оставить только трейты Roman rite и Greek rite, так как отличия между западными и восточными христианами уже таки были и начали постепенно нарастать...

Ссылка на комментарий

Capitan Guy Fox
В 11.03.2019 в 17:35, Calc сказал:

Для ислама раскол произошел в результате гражданских войн в халифате

 

У меня появился ибадизм и еще какая-то исламская ересь, но шиитов нет. Вообще, у меня арабская экспансия не очень пока  что идет. За 30 лет объединили Аравию, захватили Ирак у персов и Сирию с Палестиной у греков. Но на Египте обломались, несмотря на превосходство сил, Византия там из-за мятежей все войска держала и эпидемия оспы напугала арабов и они действовали не очень решительно. Халифат посильнее будет Персии и Византии, но не намного. Посмотрим, что дальше будет. В Европе у меня сильно усилились авары и Испания, а вот Франкию потряхивает ересями и междусобойчиками, Лангобардия сильно ослабела.

Я отделился от Византии и выиграл "войну за независимость", три года простояв с войском в Венеции, у базилевса в конце войны было 15 кораблей флота и он не рискнул на десант 1,500 чел. против 2,300, хотя  и простоял на якоре целый год в Адриатике. Теперь живу как независимая торговая республика, перемирие с ВИ закончилось уже, но у них очередная гражданка и можно пока особо не боятся, спокойно торговлю вести и город отстраивать с поместьем :boss:

Как-то так :smile173:

Ссылка на комментарий

11 час назад, Capitan Guy Fox сказал:

У меня появился ибадизм и еще какая-то исламская ересь, но шиитов нет

Насколько я помню, изначально есть персонажи с шиизмом. Посмотрите через поиск персонажей.
Вообще надо было сделать еще выборных халифов, как это было на самом деле (а не турецкое наследование). Раскол произошел на выборах Али. Сторонники Али - шииты, противники его кандидатуры - сунниты, обиженные на Али так как он снял кандидатуру - хариджиты (ибадиты).

Ссылка на комментарий

Capitan Guy Fox

Выявился ряд мелких, но неприятных багов, к сожалению:

 

1) Нельзя добавить в сокровищницу оружие, только доспехи или ювелирку, независимо от ивента;

2) Если мод включен, то специфичная для него карта культур и религий - переходит на более поздние стартовые эпохи, если включаешь с них. Или крашится сейв с стартом позднее эпохи мода :(

Вот такие пироги с жучками...

Ссылка на комментарий

Shamilboroda

Мод обновился под текущий патч игры до версии 3.1!

Помимо адаптации под патч разработчики добавили новые флаги для зороастрийских армий, провинции с несторианством, монофизитством и иудаизмом в Аравии, отголоски Войн с вероотступниками, а также династию старых Царей Химьяра.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Shamilboroda
Ссылка на комментарий

Capitan Guy Fox
В 07.04.2019 в 09:21, Shamilboroda сказал:

Мод обновился под текущий патч игры до версии 3.1!

 

Неплохо, мне понравилось. И некоторые баги убрали, хотя с русификатором он по прежнему иногда в мелочах багует. Приятно видеть, что и без того очень интересный и достойный мод – продолжает жить и развиваться. Надеюсь, что однажды эпоха Возвышения Ислама – станет официальной эпохой возможного старта Crusader Kings II ^)

 

P.S. оказалось, что мод Divine Intervention работает и тут :) Можно играть за Папство в 633 году, так даже интереснее. Римский понтифик - прямой вассал византийского императора Ираклия и кроме епископства в Риме - никаких владений не имеет, даже округа принадлежит православному греческому турмарху, вассалу Равеннского экзарха. Все надо с нуля буквально начинать. Впрочем, налоги с лояльных епископов и донат с желающих коронации Папой монархов римского обряда - делают игру не безнадежной, более 100 дохода золота на старте :burzhuy:

Изменено пользователем Capitan Guy Fox
Ссылка на комментарий

Shamilboroda

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Ссылка на русификатор не работает(( 

"Владелец удалил файлы либо закрыл к ним доступ или в ссылке опечатка."

Ссылка на комментарий

Карл
В 19.06.2019 в 19:25, DaniilS сказал:

Ссылка на русификатор не работает(( 

"Владелец удалил файлы либо закрыл к ним доступ или в ссылке опечатка."

Прошу прощения, по какой-то причине удалились все файлы на яндекс диске.

 

Люди у которых остались файлы русификатора, прошу кого-нибудь из Вас скинуть их в ЛС, добавлю в шапку.

Ссылка на комментарий

В 19.06.2019 в 18:25, DaniilS сказал:

Ссылка на русификатор не работает(( 

"Владелец удалил файлы либо закрыл к ним доступ или в ссылке опечатка."

Ссылка на русификатор по прежнему не работает! Где еще можно его скачать?

Ссылка на комментарий

Knight Errant

Мод очень неплохой, но партия выходит хаотичной и нестабильной слишком. Арабы редко повторяют исторические завоевания, Халифат быстро распадается или его постепенно съедают Сасаниды. Хотя за Византию если играть - есть интрига и хард-мод, в британской песочнице тоже весело в это время, с еще не завершившимся завоеванием острова англосаксами, которые частью еще язычники :) Но поиграть можно.

Ссылка на комментарий

tatkhalif2020
В 17.09.2019 в 16:55, MDPI сказал:

Ссылка на русификатор по прежнему не работает! Где еще можно его скачать?

??

 

Ссылка на комментарий

Aurelius36
9 минут назад, tatkhalif2020 сказал:

??

 

Боюсь что русика нет по этот мод. Скорее всего придется самому лайт версию делать/ставить.

Ссылка на комментарий

tatkhalif2020
10 минут назад, Aurelius36 сказал:

Боюсь что русика нет по этот мод. Скорее всего придется самому лайт версию делать/ставить.

была же, так и не нашли, автор пропал? а как её сделать?

_________
добавлено 1 минуту спустя
12 минуты назад, Aurelius36 сказал:

Боюсь что русика нет по этот мод. Скорее всего придется самому лайт версию делать/ставить.

и я так понимаю, что мод должен соответствовать игре?

Ссылка на комментарий

Aurelius36
1 минуту назад, tatkhalif2020 сказал:

была же, так и не нашли, автор пропал? 

Я так понимаю это было на старых патчах. Тогда просто в разделе русика была так называемая "лайт" версия. Вот ей и пользовались.

Подождите, может кто еще подскажет..

2 минуты назад, tatkhalif2020 сказал:

а как её сделать?

Проблема даже не в том чтоб сделать. А вот чтоб потом не вылетала игра..

Ссылка на комментарий

tatkhalif2020
Только что, tatkhalif2020 сказал:

была же, так и не нашли, автор пропал? а как её сделать?

_________
добавлено 1 минуту спустя

и я так понимаю, что мод должен соответствовать игре?

версии 

Ссылка на комментарий

Aurelius36
6 минут назад, tatkhalif2020 сказал:

версии 

Там на сайте этого мода указаны версии игры.

Вот страничка в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А про лайт спросите у e479 вот тут Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

tatkhalif2020
В 17.06.2020 в 22:40, Aurelius36 сказал:

Боюсь что русика нет по этот мод. Скорее всего придется самому лайт версию делать/ставить.

кстати, наверно, уже пробовали многие, если на самой версии игры стоит русс.яз., то добавляя мод как таковой он он тоже на русском языке, конечно, не все идеально, но отлично, чем вообще ничего.

 

Ссылка на комментарий

Aurelius36
6 минут назад, tatkhalif2020 сказал:

кстати, наверно, уже пробовали многие, если на самой версии игры стоит русс.яз., то добавляя мод как таковой он он тоже на русском языке, конечно, не все идеально, но отлично, чем вообще ничего.

 

Главное чтоб вылетов не было. Надо тестить.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 40
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 15221

Лучшие авторы в этой теме

  • Capitan Guy Fox

    6

  • tatkhalif2020

    5

  • Aurelius36

    4

  • Карл

    4

  • Calc

    3

  • Vladislavius First

    2

  • Shamilboroda

    2

  • steinar

    2

  • Zergo

    2

  • Gradan

    1

  • todaygoodday

    1

  • Флавий Аниций

    1

  • DenR

    1

  • Bakum

    1

  • MDPI

    1

  • Янычар Османов

    1

  • Faerie_Sant

    1

  • Мольберт

    1

  • DaniilS

    1

  • Knight Errant

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Карл

A.D. 633: Rise of Islam     A.D. 633: Rise of Islam расширяет временные рамки Crusader Kings II до 633 года н.э., сразу после смерти Мухаммеда. На Британских островах многие англос

Карл

Да я уже весь его перевел на 2.7, а в версии на 2.8 новых строк нет. Ссылка на русификатор в шапке висит.  

Флавий Аниций

Вышла версия под Нефритовый Дракон Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Видео по моду:  

Карл

Кидаешь с заменой файл из скачанного архива в папку localisation в корне мода.

todaygoodday

Очистите игровой кэш в папке Мои документы\Paradox Interactive\Crusader Kings II\cache

Calc

Мне мод очень понравился. Хотелось бы чтобы его не закинули, а продолжили допиливать. Было бы неплохо например смоделировать ранние гражданские войны в Халифате.

Calc

Хорошие новости -  попробую   Вы правы религия в моде не доработана:  Я бы советовал мододелам взять систему из CK2+, где православие и католицизм одна религия до Раскола 11 века.

Shamilboroda

Мод обновился под текущий патч игры до версии 3.1! Помимо адаптации под патч разработчики добавили новые флаги для зороастрийских армий, провинции с несторианством, монофизитством и иудаизмом в А

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...