Код ван де Медичи - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Код ван де Медичи

Рекомендованные сообщения

Код ван де Медичи

 

В результате долгой и необъяснимой борьбы между моим здравым смыслом и желаниями, здравый смысл капитулировал. Я долго уговаривал себя не делать такого больше, поскольку история с Тимуридами до сих пор лежит невыносимым грузом на остатках совести. Но все же ориентированное на самоутверждение эго взяло верх, и я вынужден был сдаться. Итак, планы на новый немножечко чокнутый ААР. И не изменяя себе, написан он будет, в стиле романа-загадки. В общем, поиграем в ребусы. Картинка в спойлере - подсказка о том, за кого ААР.

Спойлер

34b87698493c8860e8b5abfa0435c48d.thumb.jpg.05db3a4d9385a90a802e3f7ee82726d2.jpg

 

Как вы уже догадались, наш герой - неувядающая Флоренция.

 

Должен сразу признаться, что в этот раз в ААРе текста будет значительно меньше, чем в прошлый раз. Причин тому много. И одна из наиболее важных - нехватка времени. Буду стараться компенсировать наиболее важными картинками и некоторыми ремарками. Надеюсь на ваше активное участие в разгадывании нашего ААРа-загадки.

Итак, Флоренция - довольно комфортная и легкая для игры страна. Но ведь никогда не знаешь, что в голове у автора детективного романа с историческим уклоном, и какую цель он ставит перед собой. Хотя некоторые вводные дать можно.

Цели:

1. Стать принцем Египта. Это же то, о чем всегда мечтало семейство Медичи.

2. ...................... (что означает секрет)

3. ---------------- (что означает тайну)

4. Очень большая цель. А это, как бы подсказка)

 

Самоограничений, как таковых нет. Поскольку, когда идешь к большой цели, проблем и так вполне достаточно. Хотя все-таки одно мини-самоограничение все же будет. Количество владений практически до самого конца партии вряд ли будет превышать 10 штук. Это необходимость и мой личный каприз. По сути, уже отыграно около 40 игровых лет. Вот они и лягут в основу первой главы, которая выйдет к концу недели.

 

Настройки:

Версия - 1.24.1

Сложность - нормальная

IM - безусловно

Удачные страны - исторические

 

Уважаемые камрады, посоветуйте каким хостингом лучше всего воспользоваться. Потому что, говорят, имгур приказал долго жить. И добро пожаловать в загадку!)

 

Оглавление  

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Глава 7 "Foedere et Religione Tenemur..."

Hide  
Изменено пользователем Hawhir
Оглавление
  • Like (+1) 8
  • ohmy 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

12488
11 минуту назад, Hawhir сказал:

Уважаемые камрады, посоветуйте каким хостингом лучше всего воспользоваться. Потому что, говорят, имгур приказал долго жить. И добро пожаловать в загадку!)

Да нет, работает, только что проверил.

Ссылка на комментарий

Robaggio

"ван де" похоже на намек на Нидерланды. Возможно, автор вдохновился финтом уважаемого @12488))

Ссылка на комментарий

AndrG
  1. Прованс
  2. Морские
Ссылка на комментарий

Кстати, на счёт Прованса) Во время первой войны с Сиеной, я отобрал у Прованса провку по сепаратке (просто забыл показать). А сейчас на них висит гарантия от моего союзника-француза. Так что с Провансом вряд ли)

И нет - точно не морские)

Ссылка на комментарий

12488

@Hawhir Вопросы о следующей группе идей - вещь неблагодарная. Мне как-то уже предлагали варианты ответов - морские, шпионаж и т.д.:)

Это уже такой автоматический ответ на вопрос, как ответ на приветствие тем-же.

Мой не смешной выбор будет между религией и... эх, шпионаж.

 

По поводу Нидерландов - это автор явно нас в ложное направление ведет, как в хороших детективных романах. Я гадать пока не готов (маловато подсказок, подожду еще), но уверен, что убийца не Нидерланды.

Ссылка на комментарий

Влияние. Минус АЕ. Плюс одно дипотношение. Все то, чего как раз не хватает.

Ссылка на комментарий

Wiyama

Возвращение блудного тимурида @Hawhir 'a :) Жду с нетерпением продолжения. 

P.S. Шутка про шпионаж и военно-морские.

 

 

________________________
добавлено 1 минуту назад
12 часа назад, 12488 сказал:

По поводу Нидерландов - это автор явно нас в ложное направление ведет, как в хороших детективных романах. Я гадать пока не готов (маловато подсказок, подожду еще), но уверен, что убийца не Нидерланды.

Само собой, все с детства знают, что убийца - дворецкий.

Изменено пользователем Yohan
Ссылка на комментарий

Уважаемый @12488, несмотря на все шутки, с первого раза указал правильный вариант) Второй будет религия) Как бы ни банально это было) Кстати, партия играется. Постараюсь выложить, как можно скорее.

Ссылка на комментарий

12488
4 минуты назад, Hawhir сказал:

Уважаемый @12488, несмотря на все шутки, с первого раза указал правильный вариант) Второй будет религия) Как бы ни банально это было) Кстати, партия играется. Постараюсь выложить, как можно скорее.

Ха, Египет (и еще какие-то секретные планы), как-же тут без религии. Вы ведь все толковые идеи смешали с... шпионажем (не оставив мне шанса на ошибку):):

19 часов назад, Hawhir сказал:

не дипломатию) И не экономику. И даже не админку. И не влияние. И не торговлю. И не качество. Я же говорил, что партия будет немножечко сумасшедшей.

Остались только наступление и инновации. Но религия в жарких песках нужней.

Ссылка на комментарий

Почему-то у меня так и не прокнул ивент на последний рыцарский турнир. Почему-то)

 

UPD. Оказывается, потому что одно из условий:

" Has government type Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Monarchy"

Значит его не будет) хнык-хнык)

Изменено пользователем Hawhir
Ссылка на комментарий

12488

Очень хорошо ваша теократия выглядит, все сделано в лучших традициях. Каталония, золото, хороший кусок Италии. С Папой и АЕ - в том регионе действительно не просто. Тут либо надо рашить в Италию (что скорее не соответствует целям партии) либо до поры до времени дружить (тоже сугубо рандом, в основном ривалит со старта). Особо ценных земель ведь у Папы нет, а отлучение - такой болезненный удар по экспансии, что ну его.

По поводу Утрехта - наверное @Robaggio был не далек от истинны, разве только вы так нас не питаетесь усердно запутать.

 

Италия - мой любимый регион в игре, но не играл там толком уже вечность. Читать очень интересно, так и тянет самому сесть за Мантую.

Удачи теократии, автору терпения!

Ссылка на комментарий

@12488 У меня было же еще несколько пробных партий. Ни разу у Папы не было хотя бы нейтрального отношения. Либо враждебное, либо ривал. Поэтому выбора особо не было. Я решил, что главная задача - как можно быстрее переселить Папу куда подальше. Чтобы у него не было соблазна меня постоянно отлучать. Но до того времени практически постоянные -50 в отношениях с католиками пришлось терпеть.

Конечно, можно было рашить в Италию (что выглядит наиболее логическим путем). Но у меня же немного чокнутая нестандартная партия. И такие же цели)

 

Спасибо за чтение и комментарии)

Ссылка на комментарий

Robaggio
13 часа назад, Hawhir сказал:

Спокойное и более того - успешное течение партии усыпило мою бдительность. Следующие 25 лет стали периодом большого количества ошибок и неточностей в планировании. Из-за которых я даже хотел забросить партию. Но решил довести её до конца, даже если поставленные задачи и цели выполнить не удастся. После 1500 г. я расслабился и начал излишне торопиться. За что и был наказан игрой (неоднократно). Но об этом уже в следующей главе.

Цитата

На это я отвечу, что государь сильный и смелый одолеет все трудности, то внушая подданным надежду на скорое окончание бедствий, то напоминая им о том, что враг беспощаден, то осаживая  излишне  строптивых (с) Никколо Макиавелли

 

Ссылка на комментарий

12488

Нужно поменять картинку с Генуей, там повтор.

 

Предлагаю вам такую аватарку, вполне заслужено:).  

xRIGUiV.jpg

Hide  
Ссылка на комментарий

@12488 Спасибо. Если получится завтра поменяю скрин с Генуей) Над авой подумаю)))))

 

UPD. Исправлено

Изменено пользователем Hawhir
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 78
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 19366

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Hawhir

Пролог   Во глубине сибирских тосканских руд храните гордое терпенье... (Автор неизвестен)   Небольшое пояснение   Флоренция, безусловно, очень ком

Hawhir

Глава 2   И опыт, сын ошибок трудных затупов глупых (Автор неизвестен)   Застыв в нерешительном ожидании, профессор Робертсон не знал, как ему поступить. Ответить на звонок бы

Hawhir

Глава 1   И преступленье сверхрасширенье с высока сражает праведным размахом... (Автор неизвестен)   Нелирическое отступление   Расстроившись из-за

Hawhir

Глава 3   Враги мои, османы и другие покамест я ни слова... И, кажется, мой быстрый гнев угас… (Автор неизвестен)   Когда ищешь ответ на понятный и ясный вопрос, сложность зак

Hawhir

Код ван де Медичи   В результате долгой и необъяснимой борьбы между моим здравым смыслом и желаниями, здравый смысл капитулировал. Я долго уговаривал себя не делать такого больше, поскольку

Hawhir

Глава 4 "Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. "   Онегин Карл Пятый, добрый мой приятель, родился на брегах Невы Шельды… (Автор неизвестен)   Вытянув ноги на широком лежаке, Лэнгд

Hawhir

Глава 7. "Foedere et Religione Tenemur…"   Веленью божию, о муза сердца Европа будь послушна, Провалов обиды не страшись, не требуя венца... (Автор неизвестен)    Сильно вжавш

Hawhir

Глава 6. "Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. …"   Мне бой торг знаком — люблю я звук мечей звон монет … (Автор неизвестен)     Аккуратно складывая в кожаный портфель некото

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...