Цели в игре - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Цели в игре

Какие цели вы ставите перед собой?  

120 голосов

  1. 1. Наиболее любимые и частые цели, можно больше одной

    • Завоевать весь мир
      28
    • Повторить исторический путь страны
      28
    • Доминиовать в регионе
      59
    • Объединить нацию
      56
    • Объединить СРИ
      8
    • Уничтожить СРИ
      18
    • Колонизировать конкретный регион
      16
    • Уничтожить или подчинить отдельные страны
      27
    • Обратить в свою веру конкретный регион
      21
    • Лидерство по территории, армии или флоту
      40
    • Лидерство по доходу и технологиям
      43


Рекомендованные сообщения

Salazar

Сам я чаще всего "доминирую в регионе", захваты мира меня не впечатляют. Если играю в Европе, стараюсь уничтожить конкурента в лице СРИ, объединять ее было интересно всего 1 раз. Есть идеи, кроме тех, что в опросе?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Август II
Мне тоже близок этот вариант.

А еще хочу где-то в году 1700-1750 довести успешную страну "до ручки", а потом героически ее вытаскивать. Только пока не получается, рука не подымается )).

Не советую, такой процесс не только надоедает, но и может вывести страну к гибели.

Ссылка на комментарий

egor2ster
Не советую, такой процесс не только надоедает, но и может вывести страну к гибели.

Значит судьба. Но думаю к гибели меня это не приведет. Вот щас 1710 год. Я осознанно набрал запредельный ББ отстал (не намного) по техам. Объявил войну Испании и Скндинавии, снизил стабу до -3, усталость около 20. Успешно повоевав, правда лишился всех 200000 рекрутов, но тем не менее, откусил от Испании нужные мне колонии, кстати захватил Бурсу, Фракию, Эдирне, а Босфор почему-то не контролирую. В игре за Византию точно Ивент выпадал. Скандинавы сами запросили мира, по КБ негодяй, мне объявили войну какая-то мелочь, которой я тут же надовал. Сейчас мир, кругом восстания, но я справляюсь. И совсем не собираюсь терять страну. Щас наведу порядок и повторю чуть позже чтоб рев Францию сделать. Хотел в начале уровень сложности сделать сложный, но забыл, играю на нормальном, думаю может поэтому меня никто не лупит.

Ссылка на комментарий

Мостовик
 Хотел в начале уровень сложности сделать сложный, но забыл, играю на нормальном, думаю может поэтому меня никто не лупит.

Ты наверно гигант на пол мира с огромной армией, наверно 500 тысяч штыков, раз рекрутов 200 тысяч. Конечно мало желающих чтобы ты их унизил.

У меня даже близко никто не объявляет войну хотя предупреждениями закидали.

Ссылка на комментарий

Мостовик
Зспешно повоевав, правда лишился всех 200000 рекрутов, но тем не менее, откусил от Испании нужные мне колонии, кстати захватил Бурсу, Фракию, Эдирне, а Босфор почему-то не контролирую. В игре за Византию точно Ивент выпадал. 

А Вифинию твоя?

Ссылка на комментарий

egor2ster
Ты наверно гигант на пол мира с огромной армией, наверно 500 тысяч штыков, раз рекрутов 200 тысяч. Конечно мало желающих чтобы ты их унизил.

У меня даже близко никто не объявляет войну хотя предупреждениями закидали.

Нет, просто я Франция ))). Да, я самый самый на данный момент. Штыков у меня порядка 180000 у Испании и ВБ по отдельности чуть меньше. Соответственно вместе почти в 2 раза больше чем у меня. Из колонний у меня где-то треть Южной америки, меньше даже, остальное у ВБ, Испании и Португалии. Индия вся у ВБ. В африке у меня есть несколько колоний в бедной западной части. Еще Мекка и Медина, и три провы в южной Италии. Как видишь не так много, хотя больше всех конечно. Сдерживал сдерживал свои аппетиты, и все равно самый крутой в итоге). Надо было не Бургундией, а ФРА начинать, так сложнее мне кажется.

ЗЫ. Да Вифиния тоже моя.

Ссылка на комментарий

Больше всего стараюсь воссоздать какую-нибудь империю по историческим меркам. Но как до этого говорилось, заносит... :D

Ссылка на комментарий

LeonXBB

Почти всегда играю за ТО. Цель-захватит Новгород, Речь Дуралиту, Скардинавию, и стать СРИ. А интересно как унижается Дания перед ТО, когда я(отбив их десант)высаживаю свой.

Ссылка на комментарий

Тоже начал кампанию за ТО. Европу разруливаю, но скандинавия меня регулярно наказывает. Забрала гогланд, эзель, ригу, флот вырезали, престиж до -50 опустли (подловили момент, когда я со своей армией союз с кастилией в италии отрабатывал - ну вообщем армия и флот мои домой не доплыли: буря + скандинавия была в союзе с англией и ламанш моя армада не прошла :) Надо отомстить, но рекрутов очень мало.

Партия очень нравиться - очень динамичная, враги со всех сторон, надо просчитывать геополитическую ситуацию, союзы правильно заключать, нападать строго вовремя (сложность высокая). Единственная проблема - не могу командующих нанимать. Вероятно выбрал исторические командующие и теперь не знаю что делать. Смогу ли я их в дальнейшем нанимать?

Ссылка на комментарий

У меня цель доиграть до конца, играю уже 1 год, но никак не могу преодолеть этот порок, никогда не доигрывал дальше 1700 года

Ссылка на комментарий

Стрелец

Играя за Россию произвожу размеры РИ, перекрещиваю и ассимилирую все свои провинции.(Однажды в мире осталась только 5 пров с татарской культурной группой).

Ссылка на комментарий

Стрелец, может в России! Захватить мир реально, но ассимилировать!!!

Ссылка на комментарий

n00bsky
Стрелец, может в России! Захватить мир реально, но ассимилировать!!!

Ассимилировать вряд ли, а вот сделать монорелигиозным можно. На парадоксплазе был ААР по Китаю...

Ссылка на комментарий

Меня завоевание мира не интересует. Предпочитаю из маленьких государств создавать сильные и доминировать в регионе. Люблю играть за не европейские державы. Например создать сильную кхмерскую державу и захватить/заколонизировать всю юго восточную азию и океанию, из какого нибудь Ассама создать Индию, из Маджапахита - Малайу, или за американских индейцев провести вестернизацию и вывести страну на уровень ведущих европейских держав. За византию люблю играть и воссоздавать ее в исторических границах. Как только выхожу на уровень сильнейших европейских империй - играть бросаю, ибо уже не так интересно, и так понятно, что компу меня не перебороть.

Изменено пользователем morv
Ссылка на комментарий

бирюк

Региональное доминирование и лидерство по технологиям. Завоёвывать мир утомительно.

Ссылка на комментарий

цели ставлю в зависимости от страны, которой играю. Франция - обьединить вассалов под свое крыло, уничтожить Бургундию, а потом колонизация всего и вся, Англия - сделаться ВБ и снова же колонизация, Испания - Кастилия - тоже самое.

Ссылка на комментарий

Повторить историю + экономическое доминирование. ибо этот самый путь в технологическом плане у некоторых стран (той же России) не всегда впечатляет. Стараюсь реализовать весь потенциал, так сказать, выжать максимум. Захватывать мир поднадоело ещё в старушке EU2.

Изменено пользователем lazyjoe
Ссылка на комментарий

Andrey7777

Цель игры - доминирование в мире, но не полный захват. Примерно играю года до 1700-1750, к этому времени создаю державу превосходящую всех в мире по всем показателям.

Если за Европейскую страну, то вмешиваюсь в дела Священной Империи, беру трон императора, если Кастилия, Португалия, то колониальный захват вначале, а потом европейские дела, если Восток, то доминирование на Востоке - вестернизация - война с европейцами.

Когда понимаешь что противостоять тебе в мире никто уже не сможет начинаешь новую партию, за заведомо более слабое государство.

Сей час пришла мысль сыграть за Инков, интересно самому что из этого выйдет.

Ссылка на комментарий

Мне нравится просто плыть по течению в игре. В основном в европу не лезу, скучно там... Просто люблю сделать у себя все провинции одной веры, распространить свою культуру и вернуть свои провинции, а так же помочь союзникам(обычно руские и православные страны. Хотя думаю после партию за византию буду играть за бихар(если сейф не получится перекинуть в викторию 2...)). Редко ставлю цель полностью вестарнизироватся (особенно за Россию), обычно вообще её не провожу(а если и провожу на 50%). Если играю за республику, то обычно меняю форму правления на какую-нибуть монархию (Особенно за Новгород). Уничтожать все страны смысла нету. Иногда интереснее посмотреть как комп поведёт себя после твоих действий(после моей унией с Францией еще никто сам не объявлял войну мне :lol: .)

.

Изменено пользователем Ziderld
Ссылка на комментарий

Саруман

Сначало цели минимальны: выполнение заданий, захват щитовых провинций, контроль Папы. иногда корона императора СРИ.

Но почти всегда в 16-м веке сваливается все к банальному завоеванию мира и хватанию всего и вся.

Желания полного доминирования в мире побеждает.

Ссылка на комментарий

Региональное доминирование и тезнологическое экономическое доминирование.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 42
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 14010

Лучшие авторы в этой теме

  • Август II

    4

  • Salazar

    3

  • egor2ster

    3

  • Мостовик

    3

  • Mckey

    2

  • Константинъ

    1

  • navik

    1

  • morv

    1

  • Leopard

    1

  • tecka

    1

  • Ричард

    1

  • Иван Иванов

    1

  • Vissarionych

    1

  • CityLove

    1

  • Kempf

    1

  • n00bsky

    1

  • AndreAs

    1

  • Стрелец

    1

  • lazyjoe

    1

  • Andrey7777

    1

  • бирюк

    1

  • Саруман

    1

  • BarBoss

    1

  • Ziderld

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...