DLC Desert Kingdoms - Total War: Rome 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

DLC Desert Kingdoms

Рекомендованные сообщения

dribnyak

Есть кто уже кто пробовал Rome 2: Desert Kingdoms? 

Как ощущения? 

Ссылка на комментарий

а почему пиратку так долго не делают??

Ссылка на комментарий

Fenri'el

Мне дополнение понравилось: сырую до этого культуру пустыни (давно она мне приглянулась) проработали и оживили Африку. До этого без игрока там всё было вяло и печально. Теперь же и экономика с торговлей в регионе процветают и дороги, как у игрока . Единственное, что смущает -  Нумидия (+ её соседи) и Куш всегда забивают Карфаген с хомячками и египтян, а Набатея навешивает Селевкидам. Пунны и Диадохи не могут ничего выставить против. Есть из работающего только слоны, но у пустынных царств слоны "по-африканнее" будут :D

Поиграл за все 4 фракции. Это всё пустынная культура со схожими типами и характеристиками войск, но они абсолютно самобытны и предполагают разные тактики. Очень понравилось совмещение линеек войск: кроме своих оригинальных + своих культурных есть возможность брать очень неплохие отряды эллинов и латинцев. Выходит комбо смесь из бронированных иберо-кельто-германцев в пехоте вообще (велосипед изобретать не стали, а взяли лучшее из западной Европы) и греко-римлян в тяжелой пехоте в частности. Застрельщики отдельный разговор: свои аналоги они бьют, а вот лучники как-то слабо вышли.....Конница, особенно берберская и арабская, выше всяких похвал: застрельщики, по ощущениям, вторые скифы, а ударная вполне с наскока топчет фалангу. Колесницы британским уступают, но за неимением аналога у противника....  

Имхо: у новой культуры, если их не порежут, войска сейчас топовые и в мп лейт отряды будут доминовать над аналогами. 

Ложкой дегтя будут флот и осадные орудия. Они не у одной культуры толком не проработаны, а у новых фракций так совсем копипаст, местами даже без смены цветов. Подвохом будет то, что близость к другим культурам дает не только их топовые войска, но и возможность пользоваться мастерскими в захваченных городах. Да, здание другой культуры, но наём возможен, а значит, пусть мусолит глаз. За Нобатею у меня был греческий флот, а за Массесилов - карфагенский.

По фракциям проходиться не буду: все они новые региональные лидеры с претензией на мировое господство и возможностью "разогнаться" без крупных войн. Челендж есть только за Набатею, но там всё легко решает дипломатия и сбор коалиции из соседей (впервые в РТВ2 :winner:
Что еще такого сказать? Ах да, модельки красивые! 
Таке саке :023:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1779

Лучшие авторы в этой теме

  • dribnyak

    1

  • Fenri'el

    1

  • чапа

    1

  • kamchadal

    1

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...