Имена кораблям, авиакрыльям - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Имена кораблям, авиакрыльям

Рекомендованные сообщения

Я никогда не занимался моддингом, да и не планировал. Но в очередном прохождении за СССР меня достало название legkyi kreyser и я сел за написание имен и названий для кораблей и раз уж пошла такая пьянка и на авиакрылья.

Особенно я не заморачивался 

На эсминцы - прилагательные.

На легкие крейсера - в основном фамилии партийных деятелей и довоенных героев страны советов. 

На тяжелые крейсера - имена с фамилией довоенных деятелей (да, с фантазией у меня не очень, но хоть какая то система должна быть)

Авианосцы - названия городов.

Линкоры - уникальные названия

 

Старался старался, возился минут 50 и в итоге в игре кириллица у меня не отображается. Граждане мододелы - обьясните дело в кириллице или я что то не так делаю?

00_SOV_names.txt

Изменено пользователем Gronep
Ссылка на комментарий

EvilFrog
10 минут назад, Gronep сказал:

Я никогда не занимался моддингом, да и не планировал. Но в очередном прохождении за СССР меня достало название legkyi kreyser и я сел за написание имен и названий для кораблей и раз уж пошла такая пьянка и на авиакрылья.

Особенно я не заморачивался 

На эсминцы - прилагательные.

На легкие крейсера - в основном фамилии партийных деятелей и довоенных героев страны советов. 

На тяжелые крейсера - имена с фамилией довоенных деятелей (да, с фантазией у меня не очень, но хоть какая то система должна быть)

Авианосцы - названия городов.

Линкоры - уникальные названия

 

Старался старался, возился минут 50 и в итоге в игре кириллица у меня не отображается. Граждане мододелы - обьясните дело в кириллице или я что то не так делаю?

00_SOV_names.txt

По линкорам же есть система. Прямо из Вики можно было взять.

Ссылка на комментарий

Не нравится мне та система что есть в Вике. Да и вообще - вопрос не в том какие имена нужны (каждому свое, будут же люди которые Керенским будут корабли называть), а в том почему имена на кирилиице в игре не отображаются. Я вон даже файлик прилепил что бы ошибку нашли.

Ссылка на комментарий

11 час назад, Gronep сказал:

Граждане мододелы - обьясните дело в кириллице или я что то не так делаю?

Кодировку файла при сохранении ставил на UTF-8?

Ссылка на комментарий

Ничего в кодировке не менял.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Gronep сказал:

Ничего в кодировке не менял.

У Вас кодировка ANSI. Смените на UTF-8. Если не поможет - Russian localisation fix в помощь. Но в целом, на кодировку игра ругается, но кушать должна без проблем, почти уверен, что проблема в другом. Кириллицу чистая игра поддерживает без проблем, только в бою у дивизий могут быть названия из знаков вопроса, дело не в ней.

Названия авиакрыльев слишком длинные - не влезут полностью в строку, половина отрезана будет, только в подробном окне будет целиком. Чтобы не соврать, предел там около 7-8 знаков, чтоб влезало. Это так, если волнует этот вопрос.

Главное - проверьте кавычки, все ли имена заключены в них - это в случае, если имя корабля случайно сгенерированное выходит. Это значит, что игра не может прочесть список и обращается к стандартному шаблону. Чтобы было проще - зайдите в игру, посмотрите, какие имена вновь созданных кораблей получаются какими надо, а какие - неправильными.

Ещё - в профиле ИАД стоит круглая скобка, игра такие не поддерживает, смените на фигурную, }.
Очень может быть, что именно в этом проблема - поскольку она отбила тэг SOV.

Изменено пользователем Xryst
  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Спасибо за консультацию.

Ссылка на комментарий

Geizerich

Странно, что у Вас кириллицу не отображает. Играя за Югославию переименовывал всё на сербский и проблем не замечал.

Ссылка на комментарий

Просто слишком длинными названия были.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 8
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1657

Лучшие авторы в этой теме

  • Gronep

    5

  • EvilFrog

    1

  • D13R

    1

  • Xryst

    1

  • Geizerich

    1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...