Почему Россия не критократия? - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Почему Россия не критократия?

Председатель Верховного Суда РФ во главе России  

9 голосов

  1. 1. Председатель Верховного Суда РФ во главе России

    • Да, я за могучую и справедливую Россию
    • Нет, меня устраивает нравственный упадок и коррупция


Рекомендованные сообщения

ValetAres94

Почему-то есть приверженцы монархии, социализма, даже теократии. Но почему-то нет сторонников того, чтобы во главе России встал Председатель верховного суда РФ Лебедев В.М. 

Лебедев В.М. не будет воровать (хотелось бы узнать мнение по этому вопросу у практикующих юристов), не будет принимать вредные, которые не соответствуют основопологающим принципам права, законы. Понятно, что управлять страной Председатель ВС РФ будет не сам, ему будут помогать министерства, которыми будут управлять специалисты своего дела и которых Председатель ВС РФ будет назначать по пригодности. Ведь самому Председателю ВС РФ, как правоопределяющему лицу, деньги не нужны. Ему не дашь взятку, его нельзя шантажировать непристойным поведением и что может быть более легальным, чем Судебная система Российской Федерации?  Порядок, Правосудие и Отечество в 21 веке не для всех актуально. Что есть русское Отечество без Порядка все знают. А вот сделать русское Отечество без Правосудия даже большевики не смогли.  

Правосудие и Отечество.  

Председатель ВС РФ во главе России.  

Почему нет?

Ссылка на комментарий

Муцухито

Такими темпами за неделю на форуме обсудят все возможные формы правления, которые будут приемлемы для России будущего. В конце предлагаю обсудить возможность создания рептилоидократии, как наиболее развитой формы правления.

  • ready 1
  • biggrin (+1) 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Volchenock

Я считаю что Россия должна управляться таки народом. Каким народом не так важно, ой да не делайте мне вид, будто вы и сами не понимаете?

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
25 минут назад, Volchenock сказал:

Я считаю что Россия должна управляться таки народом.

Американским?

6 часов назад, Муцухито сказал:

Такими темпами за неделю на форуме обсудят все возможные формы правления

Россия - особенная страна, раз ей не подходят обычные формы правления. Ей нужна особенная форма, логично же...

7 часов назад, ValetAres94 сказал:

Лебедев В.М. не будет воровать

Я сейчас почувствовал себя идиотом... ПОЧЕМУ не будет? Хотелось бы в это верить, но КАК? Нам нужна форма правления, при которой будут МАЛО воровать, что бы нам доставались крохи, а не крошки. А вы говорите - вовсе не будет воровать... С практической точки зрения, эти слова крайне фантастичны.

7 часов назад, ValetAres94 сказал:

Правосудие и Отечество.  

Председатель ВС РФ во главе России.  

Почему нет?

Первое, что пришло на ум:

Спойлер

d79e1a1e4e6637b6b70981c4db885372.png

А вообще, мне эта тема весьма симпатична. Всегда хотел жить в стране с жестким порядком, который поставлен на благо народа.

Ссылка на комментарий

Муцухито
2 часа назад, Ярополк Сибирский сказал:

Россия - особенная страна, раз ей не подходят обычные формы правления. Ей нужна особенная форма, логично же...

 

 

Не, не логична. Еще одна "исключительная нация"? Почему это Россия особая страна в плане наличия особой формы правления? Обычная такая страна, которая по ряду причин не может толком выбрать между монархией и демократией. Именно поэтому, имхо, ее уже сотню лет бросает то в одну крайность, то в другую. 

Ссылка на комментарий

GoooGooo
2 минуты назад, Муцухито сказал:

Почему это Россия особая страна

 

3 минуты назад, Муцухито сказал:

 не может толком выбрать между монархией и демократией.

 

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Муцухито сказал:

Не, не логична. Еще одна "исключительная нация"? Почему это Россия особая страна в плане наличия особой формы правления? Обычная такая страна, которая по ряду причин не может толком выбрать между монархией и демократией. Именно поэтому, имхо, ее уже сотню лет бросает то в одну крайность, то в другую. 

Верховный судья - самый честный человек страны

Глава религии - самый порядочный человек страны

Президент - самый достойный человек страны

Но почему-то это не работает и никто в это не верит. Почему?

Ссылка на комментарий

Только что, Имануил_Кант сказал:

Верховный судья - самый честный человек страны

Глава религии - самый порядочный человек страны

Президент - самый достойный человек страны

Но почему-то это не работает и никто в это не верит. Почему?

Потому что это не так.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, maxter сказал:

Потому что это не так.

rebenok_plachet_chto_on_hochet1.jpg

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
3 часа назад, Имануил_Кант сказал:

Верховный судья - самый честный человек страны

Глава религии - самый порядочный человек страны

Президент - самый достойный человек страны

Президент - отец народа. Легионер Свободы - верный сын Президента. Армия — наша грозная слава (с) :D

Ссылка на комментарий

Муцухито
5 часов назад, GoooGooo сказал:

 

 

 

И что? Она ведь не одна такая в мире. Была бы единственной, тогда да.

 

5 часов назад, Имануил_Кант сказал:

Верховный судья - самый честный человек страны

Глава религии - самый порядочный человек страны

Президент - самый достойный человек страны

Но почему-то это не работает и никто в это не верит. Почему?

 

Ибо утопия. Надеется на то, что власть сверху сделает себя лучше - абсурд. Начинать нужно с низов. 

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Муцухито сказал:

Ибо утопия. Надеется на то, что власть сверху сделает себя лучше - абсурд. Начинать нужно с низов. 

Я, конечно, скажу крамолу... но как можно исправить низы, если тебе втирают, что самые умные и лучшие, которые смогли сколотить много денег для себя? Сын сапожника не сможет в нашем обществе получить власть на выборах - он не проявил себя и не заработал миллионов - а миллионер уже живет для того, чтобы зарабатывать, но себе.

Спойлер

не обижайся, 1 день каждые 2 месяца бухаю... сегодня этот день

 

Изменено пользователем Имануил_Кант
Ссылка на комментарий

Муцухито
4 минуты назад, Имануил_Кант сказал:

Я, конечно, скажу крамолу... но как можно исправить низы, если тебе втирают, что самые умные и лучшие, которые смогли сколотить много денег для себя? Сын сапожника не сможет в нашем обществе получить власть на выборах - он не проявил себя и не заработал миллионов - а миллионер уже живет для того, чтобы зарабатывать, но себе.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Прости земляк, хоть и бывший (.)

не обижайся, 1 день каждые 2 месяца бухаю... сегодня этот день

 

 

Так то оно так, да не совсем так. Вот, уже пишу как Маяковский. Вот посуди сам: комми 70 лет втирали как хорошо жить дружной интернациональной семьей, всех уважать, всем помогать. То есть христианство, но без Бога. Общий моральные принципы не просто пропагандировались из всех щелей, но при этом соблюдались или почти в реальных межличностных отношениях. Но потом "бац" и настали 90-е, все это развалилось и выродилось. 

И в чем тогда проблема? В том, что без верхов низы оскотинились и отупели? Возможно. Но почему низы не способны были взять всю полноту власти себе - потому что верхи не научили? Нет, потому что низы не способны были самоорганизоваться. Именно поэтому, имхо, постсовок медленно плетется за Западом. Когда нет местного самоуправления, то государство начинает буксовать. Когда даже на местном уровне не можешь разобраться с мером-вором, то какой смысл бухтеть про то, что президент, парламент или правительство нехорошие?

Втирают, что хорошо быть богатым - не верю, не поддавайся на этот бред. Я даже не пойму, кто этому верить. Конечно, быть обеспеченным это есть гуд, но ради этого воровать, убивать и прочее - нет. 

 

P.S. Интересный график для бухания. Ну да ладно, хорошо  отдохнуть и провести время.

И почему же "бывший земляк". Любой человек для меня, который родился или вырос, или много сделал для Донбасса, сам себя с ним ассоциирует - земляк. И до балды искусственные границы.

 

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Муцухито сказал:

Так то оно так, да не совсем так. Вот, уже пишу как Маяковский. Вот посуди сам: комми 70 лет втирали как хорошо жить дружной интернациональной семьей, всех уважать, всем помогать. То есть христианство, но без Бога. Общий моральные принципы не просто пропагандировались из всех щелей, но при этом соблюдались или почти в реальных межличностных отношениях. Но потом "бац" и настали 90-е, все это развалилось и выродилось. 

И в чем тогда проблема? В том, что без верхов низы оскотинились и отупели? Возможно. Но почему низы не способны были взять всю полноту власти себе - потому что верхи не научили? Нет, потому что низы не способны были самоорганизоваться. Именно поэтому, имхо, постсовок медленно плетется за Западом. Когда нет местного самоуправления, то государство начинает буксовать. Когда даже на местном уровне не можешь разобраться с мером-вором, то какой смысл бухтеть про то, что президент, парламент или правительство нехорошие?

Все верно. И голосования по производственным участкам (то бишь на заводах и фабриках) в СССР до 40-го года (куда уж лучше разбираться в людях, чем там где работаешь) приводила к общему голосования за линию партии, то бищь Сталина. Одна надежда, что люди в то время были темные, не отвыкшие от плетки хозяина. Сейчас по идее образованней, но нет.

Низам втирают, что каждый может разбогатеть, а по факту (раз мы образованные и можем глянуть статистику) никогда больше 15% богатыми В МИРЕ не становились. По крайней мере это выше чем при монархии :)

Только что, Муцухито сказал:

Втирают, что хорошо быть богатым - не верю, не поддавайся на этот бред. Я даже не пойму, кто этому верить. Конечно, быть обеспеченным это есть гуд, но ради этого воровать, убивать и прочее - нет. 

Глупый ты ИМХО, зачем вороть и убивать, когда ты предприниматель и забираешь на прибавочной стоимости.

Сколько там привык Президент-предприниматель забирать добавочной стоимости. :sarcasm:

Шучу, достаточно стать монополистом и тянут экономику вниз, ни одна статистика это не зафиксирует, а люди беднеют (но кто считает людей) так как основы конкуренции нет

 

________________________
добавлено 3 минуты назад
Только что, Муцухито сказал:

P.S. Интересный график для бухания. Ну да ладно, хорошо  отдохнуть и провести время.

И почему же "бывший земляк". Любой человек для меня, который родился или вырос, или много сделал для Донбасса, сам себя с ним ассоциирует - земляк. И до балды искусственные границы.

 

Я и сам интересный: чаще не могу - спиваюсь.

А бывший - потому что третья страна - СССР (и глянь как потомки из РСФСР относятся) потом Украина (и если не покорите то будете плохо относится, а если покорите, то уже на сайте миротворец)

Ссылка на комментарий

Муцухито
10 минут назад, Имануил_Кант сказал:

1. Низам втирают, что каждый может разбогатеть, а по факту (раз мы образованные и можем глянуть статистику) никогда больше 15% богатыми В МИРЕ не становились. По крайней мере это выше чем при монархии :)

Глупый ты ИМХО, зачем вороть и убивать, когда ты предприниматель и забираешь на прибавочной стоимости.

Сколько там привык Президент-предприниматель забирать добавочной стоимости. :sarcasm:

Шучу, достаточно стать монополистом и тянут экономику вниз, ни одна статистика это не зафиксирует, а люди беднеют (но кто считает людей) так как основы конкуренции нет

1. Я и сам интересный: чаще не могу - спиваюсь.

А бывший - потому что третья страна - СССР (и глянь как потомки из РСФСР относятся) потом Украина (и если не покорите то будете плохо относится, а если покорите, то уже на сайте миротворец)

1. Ну а в чем противоречие? Да, каждый может разбогатеть, но не все могут стать богатыми. Что тут такого? Цукерберг и Джобс из обычных семей, ничего такого, однако смогли реализовать себя. Но опять же, это работает на западе. У нас же честно можно, но довольно сложно сколотить приличное состояние. Поэтому и писал про "воровать и убивать". Ну а "забирать на прибавочной стоимости", имхо, для меня в условиях жизни при капитализме нормально. А что? Работник наемный, использует средства производства работодателя, последний часть продукта первого забирает себе. Все ок.

Чтобы люди не беднели, должно быть социально направленное государство, чтобы оно было, гражданское общество низов должно его создать. Такой вот у меня рецепт. 

2. Да, потомки из РСФСР бывают умиляют собой. Людям не вдомек, что до 2014 года, по переписи далекого уже 2001 года на Украине жило 8 млн. русских. А самое главное, что эти люди могут иметь свое мнение, которое может и должно отличаться от русских, живущих в РФ, ибо живут они в другом пространстве. Но пойди им докажи это. 

Не знаю кто и когда покорит, но как мне кажется, у нас снова появилось очередное Приднестровье. Но люди везде все те же. 

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Муцухито сказал:

Ну а в чем противоречие? Да, каждый может разбогатеть, но не все могут стать богатыми. Что тут такого?

Да ниче. Никто не топит за то что ВСЕ БУДУТ ПОЛУЧАТЬ ОДИНАКОВО. Все социалисты топят за то что, все стартанут с одинаковых условий. И это логично. Даже отмороженнные совки не платили всем одинаково.

Только что, Муцухито сказал:

Цукерберг и Джобс из обычных семей, ничего такого, однако смогли реализовать себя.

Слава Богу, что ты не привел мне пример Гейтса. Есть шанс, что два на триста миллионов станут миллиардерами. Но при этом каждый седьмой стабильно будет БОМЖОМ. Потому что в США 1/7 за чертой бедности и в России 1/7 за чертой бедности. Капитализм. Кстати, и при монархии, подымались снизу: тот же Алексеев, Колчак и прочии - потомственными дворянами были только Врангель. Топить за монархию в 1917 году смог бы?

Только что, Муцухито сказал:

Чтобы люди не беднели, должно быть социально направленное государство, чтобы оно было, гражданское общество низов должно его создать. Такой вот у меня рецепт. 

Это допустим США, которое печатает доллары всему миру, или Франция, которая печатает франки КМФ пол африки. Увы, но чтобы были богатыми твой народ, надо быть разбойником .

Только что, Муцухито сказал:

Да, потомки из РСФСР бывают умиляют собой. Людям не вдомек, что до 2014 года, по переписи далекого уже 2001 года на Украине жило 8 млн. русских. А самое главное, что эти люди могут иметь свое мнение, которое может и должно отличаться от русских, живущих в РФ, ибо живут они в другом пространстве. Но пойди им докажи это. 

Считай украинцев. Точнее граждан украины- с таким отношением до 22 века Украина  не доживет из-за миграции и естественной убыли.

На Украине не считают ГЛАВНОЕ - людей (52-46-42-некоторые говорят уже 35-30 млн.) Я рад за Крым, потому что в России прирост рождаемости хоть и 35000 на 140 млн. страну, но там к этому стремятся - к приросту страны.

Изменено пользователем Имануил_Кант
Ссылка на комментарий

Муцухито
43 минуты назад, Имануил_Кант сказал:

1. Да ниче. Никто не топит за то что ВСЕ БУДУТ ПОЛУЧАТЬ ОДИНАКОВО. Все социалисты топят за то что, все стартанут с одинаковых условий. И это логично. Даже отмороженнные совки не платили всем одинаково.

2. Слава Богу, что ты не привел мне пример Гейтса. Есть шанс, что два на триста миллионов станут миллиардерами. 3. Но при этом каждый седьмой стабильно будет БОМЖОМ. Потому что в США 1/7 за чертой бедности и в России 1/7 за чертой бедности. Капитализм. Кстати, и при монархии, подымались снизу: тот же Алексеев, Колчак и прочии - потомственными дворянами были только Врангель.

4. Топить за монархию в 1917 году смог бы?

5.Это допустим США, которое печатает доллары всему миру, или Франция, которая печатает франки КМФ пол африки. Увы, но чтобы были богатыми твой народ, надо быть разбойником .

6. Считай украинцев. Точнее граждан украины- с таким отношением до 22 века Украина  не доживет из-за миграции и естественной убыли.

На Украине не считают ГЛАВНОЕ - людей (52-46-42-некоторые говорят уже 35-30 млн.) Я рад за Крым, потому что в России прирост рождаемости хоть и 35000 на 140 млн. страну, но там к этому стремятся - к приросту страны.

1. Пусть твой вариант социалистов топит за это. Но для меня уравниловка в изначальных условиях не логична, хотя себя я именно к социалистам и причисляю. Родился сын в полной семье стоматолога-матери и профессора-отца. И родился сын в неполной семье уборщицы в школе. Где тут равные возможности? Конечно, государство может помочь последнему, но тогда по какой мере будет определять степень "компенсации". Льготами на постпуление в ВУЗ, бесплатным питанием в школе? Возможно, а хватит ли этого и пойдет ли он дальше в ВУЗ и надо ему этот ВУЗ?

2. Почитал про Гейтса подробней - прибалдел немного. Хотя и до этого знал, что прообраз Microsoft бы за бесценок куплен в какой-то компании из Сиэтла. 

3. Да, но только одним не дают сдохнут и предоставляют жилье и питание по талонам. А на других государство просто вытерло ноги. 

4. До октября и за конституционную монархию. 

5. Ну РИ не успела создать сферу влияния и сферу рубля. Не повезло. Союз пытался сделать, да Сталин не смог. Как-то так. 

6. Доживет, может рождаемость увеличится. Та же Россия как-то вылезла из демографической ямы. 

 

Ссылка на комментарий

Kapellan

У нас не может быть критократии, потому что в стране уже кипрократия и мальтакратия.

Ссылка на комментарий

ValetAres94
6 минут назад, Kapellan сказал:

У нас не может быть критократии, потому что в стране уже кипрократия и мальтакратия.

...забыли это 
Hide  
Ссылка на комментарий

GoooGooo
18 минут назад, Муцухито сказал:

а хватит ли этого и пойдет ли он дальше в ВУЗ и надо ему этот ВУ

Как показывает история молодой РСФСР - да, хватит, пойдет и надо

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 37
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2529

Лучшие авторы в этой теме

  • Иммануил_Кант

    15

  • Муцухито

    12

  • ValetAres94

    4

  • GoooGooo

    2

  • maxter

    1

  • Kapellan

    1

  • Volchenock

    1

  • Хоттабыч

    1

  • ЯRopolk

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Муцухито

Такими темпами за неделю на форуме обсудят все возможные формы правления, которые будут приемлемы для России будущего. В конце предлагаю обсудить возможность создания рептилоидократии, как наиболее ра

ValetAres94

Почему-то есть приверженцы монархии, социализма, даже теократии. Но почему-то нет сторонников того, чтобы во главе России встал Председатель верховного суда РФ Лебедев В.М.  Лебедев В.М. не будет

Volchenock

Я считаю что Россия должна управляться таки народом. Каким народом не так важно, ой да не делайте мне вид, будто вы и сами не понимаете?

ЯRopolk

Американским? Россия - особенная страна, раз ей не подходят обычные формы правления. Ей нужна особенная форма, логично же... Я сейчас почувствовал себя идиотом... ПОЧЕМУ не будет? Хотело

GoooGooo

Иммануил_Кант

Хоттабыч

Президент - отец народа. Легионер Свободы - верный сын Президента. Армия — наша грозная слава (с)

ValetAres94

...забыли это  Hide  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...