Почему Россия не критократия? - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Почему Россия не критократия?

Председатель Верховного Суда РФ во главе России  

9 голосов

  1. 1. Председатель Верховного Суда РФ во главе России

    • Да, я за могучую и справедливую Россию
    • Нет, меня устраивает нравственный упадок и коррупция


Рекомендованные сообщения

Иммануил_Кант
Только что, Муцухито сказал:

1. Пусть твой вариант социалистов топит за это. Но для меня уравниловка в изначальных условиях не логична, хотя себя я именно к социалистам и причисляю. Родился сын в полной семье стоматолога-матери и профессора-отца. И родился сын в неполной семье уборщицы в школе. Где тут равные возможности? Конечно, государство может помочь последнему, но тогда по какой мере будет определять степень "компенсации". Льготами на постпуление в ВУЗ, бесплатным питанием в школе? Возможно, а хватит ли этого и пойдет ли он дальше в ВУЗ и надо ему этот ВУЗ?

Ты серьезно?Есть элитарные школы, есть платные места в институте и вообще ...?

И в итоге что мы имеем? Ты где работал?  Я видел как на шахте бригадир решал больше по производсву, чем пом. нач. участка, который с дипломом. То есть на людей с дипломом нельзя было решить ежедневные вопросы производства, чем на людей без диплома, но более грамотных в этой сфере.

Хотя может ты из офисного планктона и производство тебя не колышет.

________________________
добавлено 3 минуты назад
17 часов назад, ValetAres94 сказал:

Почему-то есть приверженцы монархии, социализма, даже теократии. Но почему-то нет сторонников того, чтобы во главе России встал Председатель верховного суда РФ Лебедев В.М. 

Здесь не перечисляются приверженцы счастья для народа... Наверное, потому что эти приверженцы еще не родились. Ну подождем, когда вы наедитесь капитализма и Эсэссэровщины...

Ссылка на комментарий

Муцухито
23 минуты назад, Имануил_Кант сказал:

1. Ты серьезно?Есть элитарные школы, есть платные места в институте и вообще ...?

2. И в итоге что мы имеем? Ты где работал?  Я видел как на шахте бригадир решал больше по производсву, чем пом. нач. участка, который с дипломом. То есть на людей с дипломом нельзя было решить ежедневные вопросы производства, чем на людей без диплома, но более грамотных в этой сфере.

3. Хотя может ты из офисного планктона и производство тебя не колышет. 

 

1. Ну есть элитарные школы, если человек может позволить, то почему нет. Но они не всегда дают то, что надо. 

2. Подожди, ты видел начальника участка без высшего образования? А даже горного мастера? Я - нет, при этом в шахте не работал ни дня, хотя почти все мои знакомые жизнь проживали на ней - от ГРОЗа до начальника шахты. И прекрасно помню какой был пиетет перед людьми "белых касок" на шахте - перед главным технологом и главным геологом. И эти люди никогда "на лопате" не работали, при этом никогда не позволяли кичиться собой перед обычным рабочим. И их за это дико уважали. Но это было относительно давно. А вот недавно пришли люди на шахты с "западным" образованием из ведущих вузов Европы. Так план проходки их приводил в дикий ужас. Вот такие ныне "спецы". 

3. И да и нет. По образованию я геолог и, о чудо в наше время, даже работал по специальности. Если рассматривать камеральные работы, то по факту это и есть "офисная работа". Если полевые - то это и как бы производство, да не совсем. Так что в этих детерминациях я не подхожу ни туда, ни сюда. Хотя "офисным планктоном" я поработал, было дело. Аж две недели. После этого у меня вскипел мозг от бесполезности работы и ее скучности, ибо нет в ней духа авантюризма творческой жилки. Имхо, такую работу может делать и гуманоидная машина, робот короче, но это в будущем. 

Изменено пользователем Муцухито
Ссылка на комментарий

ValetAres94
5 минут назад, Имануил_Кант сказал:

Здесь не перечисляются приверженцы счастья для народа... Наверное, потому что эти приверженцы еще не родились.

Или может потому что нет такой категории как "народное счастье", в не пропагандисткой риторики само собой. А есть вполне конкретные интересы частных лиц и малых групп, которые все время находятся в противоречии меж собой.

Цитата

Ну подождем, когда вы наедитесь капитализма и Эсэссэровщины...

Извините, не удержался  

zs_89452099_orig_.jpg.70c4ce99ed219c9fbdc39c6db3ad7fad.jpg

Hide  
А как наедимся, то что будет, благодать?
Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Муцухито сказал:

Ну есть элитарные школы, если человек может позволить, то почему нет. Но они не всегда дают то, что надо. 

Не человек, а его родители - то есть сословие по денежнему принципу. Если не так то оспорьте.

Почему капитализм правая идеалогия при всех этих в конституции: каждый имеет право на образование и прочее... Не задумывлись? Почему капитализм не левая идеология

Только что, Муцухито сказал:

2. Подожди, ты видел начальника участка без высшего образования? А даже горного мастера? Я - нет, при этом в шахте не работал ни дня, хотя почти все мои знакомые жизнь проживали на ней - от ГРОЗа до начальника шахты. И прекрасно помню какой был пиетет перед людьми "белых касок" на шахте - перед главным технологом и главным геологом. И эти люди никогда "на лопате" не работали, при этом никогда не позволяли кичиться собой перед обычным рабочим. И их за это дико уважали. Но это было относительно давно. А вот недавно пришли люди на шахты с "западным" образованием из ведущих вузов Европы. Так план проходки их приводил в дикий ужас. Вот такие ныне "спецы". 

Нет не видел - ни начальника, не горного мастера без высшего образования. Глупости.

Только что, Муцухито сказал:

3. И да и нет. По образованию я геолог и, о чудо в наше время, даже работал по специальности. Если рассматривать камеральные работы, то по факту это и есть "офисная работа". Если полевые - то это и как бы производство, да не совсем. Так что в этих детерминациях я не подхожу ни туда, ни сюда. Хотя "офисным планктоном" я поработал, было дело. Аж две недели. После этого у меня вскипел мозг от бесполезности работы и ее скучности, ибо нет в ней духа авантюризма творческой жилки. Имхо, такую работу может делать и гуманоидная машина, робот короче, но это в будущем. 

Ну а я бурильщик, и очень уважаю геологов. Разница между мной и геологом - небо и ЗЕМЛЯ. Но это не значит, что Я смогу занять место геолога.

________________________
добавлено 3 минуты назад
Только что, ValetAres94 сказал:

А как наедимся, то что будет, благодать?

Ты что дурак? Протрезвею и буду топить против украинцев до самого ордена :medal:

Ссылка на комментарий

ValetAres94
3 минуты назад, Имануил_Кант сказал:

Ты что дурак? Протрезвею и буду топить против украинцев до самого ордена :medal:

Ох, кек))) А я ведь приложил кое какие умственные усилия пытаясь понять то что вы хотели донести: приверженцы, народное счастье, кушать капитализмъ.... А выходит это все вольный полет хмельных идеом. В таком случае, желаю легкого похмелья.... и не забывайте закусывать.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант

Ну я не показатель. Придет Украинские воины и убьют меня. @ValetAres94 Слишком многие мы - мужики Донбасса поверили вам...

Изменено пользователем Имануил_Кант
Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант

Чтоб не было грустно -  до марта 2015 года за все котлы украинской армии донбасским  добровольцам не платили..Эй русские, а вы бы за бесплатно пошли бы рисковать жизнью?

________________________
добавлено 1 минуту назад

Платить начали 15 000 только с марта 2015 ГОДА

Ссылка на комментарий

Муцухито
1 час назад, Имануил_Кант сказал:

Не человек, а его родители - то есть сословие по денежнему принципу. Если не так то оспорьте.

Почему капитализм правая идеалогия при всех этих в конституции: каждый имеет право на образование и прочее... Не задумывлись? Почему капитализм не левая идеология

Нет не видел - ни начальника, не горного мастера без высшего образования. Глупости.

Ну а я бурильщик, и очень уважаю геологов. Разница между мной и геологом - небо и ЗЕМЛЯ. Но это не значит, что Я смогу занять место геолога.

________________________
добавлено 3 минуты назад

Ты что дурак? Протрезвею и буду топить против украинцев до самого ордена :medal:

Да так, сословие, ну или же материальное положения, то есть начальные стартовые условия, в которых родится условный Ганс. 

Так капитализм это и не идеология, просто форма экономической модели, причем тут идеология? Или ты про то, что правые партии очень любят капитализм? Да, но не всегда. НДСАП как-бы и соц. партия, но как бы и правая, очень им нравилась частная собственность и разделение на классы по имущественному признаку. 

Каждый имеет право на образовании. Но иметь право это одно, а воспользоваться им, обеспечить его - это другое. Не во всех конституциях такое есть. 

Пару раз встречался с бурильщиками. Хорошие и веселые люди, классные специалисты. И очень пристойно разбираются в геологии. Один заметил минус - много пьют, хотя геологи тоже этим грешат. Да любой человек "в поле", видимо, этим занимается. Но это такое, мысли вслух.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Муцухито сказал:

Один заметил минус - много пьют, хотя геологи тоже этим грешат. Да любой человек "в поле", видимо, этим занимается. Но это такое, мысли вслух.

клянусь тебе - на ахметовских щахтах не забухаешь.... А еще и свой хозяин (поверх шахты). Работали неделя через неделю - на работе никто не бухал. То что у вас там на западенщне - я не в ответе.

Ссылка на комментарий

Муцухито
1 минуту назад, Имануил_Кант сказал:

клянусь тебе - на ахметовских щахтах не забухаешь.... А еще и свой хозяин (поверх шахты). Работали неделя через неделю - на работе никто не бухал. То что у вас там на западенщне - я не в ответе.

 

Так я и не из Львовско-Волынского, ты чего? Конечно не забухаешь на его шахтах, ибо половина сейчас стоит по очень интересным причинам и работы на них нет. Только водоотлив да вентиляция работает. И на АБК периодически люди ходят. 

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Муцухито сказал:

 

Так я и не из Львовско-Волынского, ты чего? Конечно не забухаешь на его шахтах, ибо половина сейчас стоит по очень интересным причинам и работы на них нет. Только водоотлив да вентиляция работает. И на АБК периодически люди ходят. 

Так тоже плохо... По идее, наоборот же. Или бурый уголь не катит под электростанции?

Я ж х.... с какой ты области.

Изменено пользователем Имануил_Кант
Ссылка на комментарий

Муцухито
58 минут назад, Имануил_Кант сказал:

Так тоже плохо... По идее, наоборот же. Или бурый уголь не катит под электростанции?

Я ж х.... с какой ты области.

 

Я ж писал, что с Донецкой. Родился и вырос в обычном шахтерском поселке, коих у нас тысячи. 

Бурый может катить под электростанции, но только локальные, на выработку нескольких сот киловатт, до мегаватта вроде. Чисто для местного населения. Это у нас, а в Германии есть мощные ТЕС на буром угле. Но это Германия. Основные ТЕС для обеспечения регионов и областей пыхтят на углях марок Т (тощие), ОС (отощенно-спекающиеся) иногда Г (газовые). На подконтрольной территории шахт с таким углем достаточно + еще и Львовско-Волынский может подсобить. Но шахты стоят, ибо дешевле купить российский уголь, который непонятно то ли реально из РФ, то ли из ЛДНР. 

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Муцухито сказал:

Я ж писал, что с Донецкой. Родился и вырос в обычном шахтерском поселке, коих у нас тысячи. 

Бурый может катить под электростанции, но только локальные, на выработку нескольких сот киловатт, до мегаватта вроде. Чисто для местного населения. Это у нас, а в Германии есть мощные ТЕС на буром угле. Но это Германия. Основные ТЕС для обеспечения регионов и областей пыхтят на углях марок Т (тощие), ОС (отощенно-спекающиеся) иногда Г (газовые). На подконтрольной территории шахт с таким углем достаточно + еще и Львовско-Волынский может подсобить. Но шахты стоят, ибо дешевле купить российский уголь, который непонятно то ли реально из РФ, то ли из ЛДНР. 

Простой человек слаб. Вы сделали майдан.  А я пошел воевать против. Ты думаешь я до 2013 года хотел в Росссию?  Глупости. Болел за Шахтер работал на Ахмета.. Зачем вы сделали майлан? Дождались бы выборов, но после  2004 года, простить второй раз, тут еще Крым ... А теперь я солдат... когда вы начнете  наступать...У меня нет выбора :mad:

Ссылка на комментарий

Муцухито
12 часа назад, Имануил_Кант сказал:

Простой человек слаб. Вы сделали майдан.  А я пошел воевать против. Ты думаешь я до 2013 года хотел в Росссию?  Глупости. Болел за Шахтер работал на Ахмета.. Зачем вы сделали майлан? Дождались бы выборов, но после  2004 года, простить второй раз, тут еще Крым ... А теперь я солдат... когда вы начнете  наступать...У меня нет выбора :mad:

 

Здрасьте приехали. Это я его делал, да что вы? Уже на вторую неделю понял, что добром это далеко не кончится и бардак в стране этим не исправишь. Но маховик был спущен и понеслось.

Другой вопрос: мог ли я как-то поумерить пыл и хоть как-то помочь мирному урегулированию? Мог, но самоустранился. 

Я его сделал, конечно. 

Изменено пользователем Муцухито
Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Муцухито сказал:

Здрасьте приехали. Это я его делал, да что вы? Уже на вторую неделю понял, что добром это далеко не кончится и бардак в стране этим не исправишь. Но маховик был спущен и понеслось.

Везет тебе, а я только летом 2014. Сразу чувствуется разница в моем и твоем умственном развитии :smile314:

Только что, Муцухито сказал:

Другой вопрос: мог ли я как-то поумерить пыл и хоть как-то помочь мирному урегулированию? Мог, но самоустранился. 

Я его сделал, конечно. 

Хорошо, когда есть выбор между автоматом и.... На самом деле из ДЛНР мигрировало больше половины...Так что не парься - если б ты сбежал, ничего страшного...

Просто я не сбежал - поэтому такой упертый :smile314:

Ссылка на комментарий

Муцухито
20 минут назад, Имануил_Кант сказал:

Везет тебе, а я только летом 2014. Сразу чувствуется разница в моем и твоем умственном развитии :smile314:

Хорошо, когда есть выбор между автоматом и.... На самом деле из ДЛНР мигрировало больше половины...Так что не парься - если б ты сбежал, ничего страшного...

Просто я не сбежал - поэтому такой упертый :smile314:

Ну вот не надо себя принижать, умственное развитие у вида sapiens homo одинаково, просто кто-то хочет подумать, а кто-то не хочет. Думаю, ты из первых. 

События я "предвидел", если можно так выразиться, потому что весь майдан происходил относительно рядом со мной, пару митингующих я знал и знаю лично. Так вот, тригером, который надоумил меня на то, что добром это не кончится, стало скакание студентов на бульваре Т. Шевченко. Но скакать то одно, но в чем смысл был кричать "москаляку на гилляку" до сих пор не понимаю. Хотите изменить страну, выкинуть олигархов? А при чем тут москали? Ну а когда стали печеньки раздавать и евродепутаты приезжать на митинги, то еще больше дошло. 

Летом 2014 уже снаряды градов летали - после этого все сомнения и отпали. 

Да, многие сбежали. Но часть вернулась, в Донецк так точно, не знаю как в Луганск. 

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
5 часов назад, Муцухито сказал:

Ну вот не надо себя принижать, умственное развитие у вида sapiens homo одинаково, просто кто-то хочет подумать, а кто-то не хочет. Думаю, ты из первых. 

События я "предвидел", если можно так выразиться, потому что весь майдан происходил относительно рядом со мной, пару митингующих я знал и знаю лично. Так вот, тригером, который надоумил меня на то, что добром это не кончится, стало скакание студентов на бульваре Т. Шевченко. Но скакать то одно, но в чем смысл был кричать "москаляку на гилляку" до сих пор не понимаю. Хотите изменить страну, выкинуть олигархов? А при чем тут москали? Ну а когда стали печеньки раздавать и евродепутаты приезжать на митинги, то еще больше дошло. 

Как-то в ноябре 2013-го это казалось, что будут перевыборы, как в 2004-м

5 часов назад, Муцухито сказал:

Летом 2014 уже снаряды градов летали - после этого все сомнения и отпали. 

И что-то пошло не так....

Изменено пользователем Имануил_Кант
Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
5 часов назад, Муцухито сказал:

Да, многие сбежали. Но часть вернулась, в Донецк так точно, не знаю как в Луганск. 

Но мы-то помним

DSC_9898.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 37
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2530

Лучшие авторы в этой теме

  • Иммануил_Кант

    15

  • Муцухито

    12

  • ValetAres94

    4

  • GoooGooo

    2

  • maxter

    1

  • Kapellan

    1

  • Volchenock

    1

  • Хоттабыч

    1

  • ЯRopolk

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Муцухито

Такими темпами за неделю на форуме обсудят все возможные формы правления, которые будут приемлемы для России будущего. В конце предлагаю обсудить возможность создания рептилоидократии, как наиболее ра

ValetAres94

Почему-то есть приверженцы монархии, социализма, даже теократии. Но почему-то нет сторонников того, чтобы во главе России встал Председатель верховного суда РФ Лебедев В.М.  Лебедев В.М. не будет

Volchenock

Я считаю что Россия должна управляться таки народом. Каким народом не так важно, ой да не делайте мне вид, будто вы и сами не понимаете?

ЯRopolk

Американским? Россия - особенная страна, раз ей не подходят обычные формы правления. Ей нужна особенная форма, логично же... Я сейчас почувствовал себя идиотом... ПОЧЕМУ не будет? Хотело

GoooGooo

Иммануил_Кант

Хоттабыч

Президент - отец народа. Легионер Свободы - верный сын Президента. Армия — наша грозная слава (с)

ValetAres94

...забыли это  Hide  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...