hacker98

Религии и их смена

175 сообщений в этой теме

Рекомендованные сообщения

hacker98

Вера суинизм,хочу сменить на нормальную,токо не пойму как(

Изменено пользователем Chaos Destroyer

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
Otshelnik
Otshelnik

шиитская Армения? в версии 4.0 всё нормально-исторично - она христианская...

Все приколы с религиями связаны с тем, что эти страны отсоединяясь получают госрелигию в зависимости от веры государства, от которого они отсеединились, и от веры в провинции, которая им досталась.

Вот, например, что приключилось однажды с МосковиейНажмите здесь!
 post-10291-1286618819_thumb.jpg [Cкрыть]

Поделиться сообщением

МИСТЕР ХРЕН
Запорожской Сечи нужно ставить православие обязательно именно через правку сейва. А парадоксам неплохо бы отправлять раз в неделю гневное письмо с требованием исправлять такие очевидные баги как суннитская Сечь или шиитская Армения
Все приколы с религиями связаны с тем, что эти страны отсоединяясь получают госрелигию в зависимости от веры государства, от которого они отсеединились, и от веры в провинции, которая им досталась.

Вот, например, что приключилось однажды с МосковиейНажмите здесь!
 post-10291-1286618819_thumb.jpg [Cкрыть]

ну так и зачем тогда парадоксам "отправлять гневное письмо" , если это просто развитие стран после обычных игровых ситуаций.....?:rolleyes:

и как получилась такая московия? она у меня всегда орду завоёвывает, а не наоборот...

Поделиться сообщением

Otshelnik
ну так и зачем тогда парадоксам "отправлять гневное письмо" , если это просто развитие стран после обычных игровых ситуаций.....? :rolleyes:

и как получилась такая московия? она у меня всегда орду завоёвывает, а не наоборот...

Письмо отправлять потому что подобная ситуация ненормальна и слишком далека от историзма. Однажды я долго мучился, пытаясь игровыми методами сделать Украину православной (из суннитской). В итоге забросил партию. Хотя с другой стороны подобные приколы придают определенный шарм игре.

А что приключилось с Московией, я точно не знаю. Я тогда играл за Кастилию и в этот регион почти не заглядывал. Полагаю, что Московию захватила Золотая Орда и успела перевести провинции в суннизм. А потом у них что-то приключилось и Московия отсоединилась, будучи уже полностью суннитской страной.

Изменено пользователем Otshelnik

Поделиться сообщением

treshold
Письмо отправлять потому что подобная ситуация ненормальна и слишком далека от историзма. Однажды я долго мучился, пытаясь игровыми методами сделать Украину православной (из суннитской). В итоге забросил партию. Хотя с другой стороны подобные приколы придают определенный шарм игре.

А что приключилось с Московией, я точно не знаю. Я тогда играл за Кастилию и в этот регион почти не заглядывал. Полагаю, что Московию захватила Золотая Орда и успела перевести провинции в суннизм. А потом у них что-то приключилось и Московия отсоединилась, будучи уже полностью суннитской страной.

если вам нужен историзм - читайте книги по истории

этот вопрос слишком субъективен, так как именно мы творим историю в игре

Поделиться сообщением

Salazar

Согласен. что с мусульманская Сечь это косяк. Почему запорожские провинции изначально исламские да еще и татарские - большой вопрос. Другое дело, когда отпадает шиитская Армения, Московский эмират или суннитская Украина. Это уже пошла альтернатива в процессе игры, и так даже прикольнее. У меня как-то грузинские фанатики обратили в православие половину Персии. Вот это зрелище было! Но по большому счету играть это не сильно мешает и не страшно коверкает историю. К примеру, даже Англия однажды чуть не стала исламской. Вполне добровольно и мирно.

Поделиться сообщением

Дон Антон

Насколько я помню - вера отсоединившейся страны зависит не от веры головной, а от религии провинции, в которой появились исходные повстанцы, добившиеся независимости...

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Иван Иванов
    Вроде такое прокатывает только с еретиками, а не с язычниками.

Еретики только добавляют к провинции модификатор "Ересь". Религию они не меняют.

Поделиться сообщением

Salazar
    Еретики только добавляют к провинции модификатор "Ересь". Религию они не меняют.

Да, еретики только снижают налоги. Но "Ересь" бывает и вполне конкретная. По событиям при сдвиге ползунков за католическую Норвегию мои еретики обратили мне в православие Исландию. Был в шоке от такого прикола.

Насколько я помню - вера отсоединившейся страны зависит не от веры головной, а от религии провинции, в которой появились исходные повстанцы, добившиеся независимости...

Там есть какая-то вероятность отделения с той или иной религией. Та же Армения может отделиться от Кара-Коюнлу православной даже если ее успешно обратили в шиизм. "Другая" госрелигия и религия провинции лишь добавляют больше вероятности, что отделившаяся страна будет такой же "другой" веры. Но это не гарантия.

Изменено пользователем cvbcvbcvb

Поделиться сообщением

Нимор

Я имел ввиду не повстанцев-еретиков, а другие религии твоей религиозной группы(В игре державы, их исповедующие, записаны еретиками)

Изменено пользователем Нимор

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Иван Иванов
    Я имел ввиду не повстанцев-еретиков, а другие религии твоей религиозной группы(В игре они записаны еретиками)

Это фанатики.

Поделиться сообщением

DarkArcher
    К примеру, даже Англия однажды чуть не стала исламской. Вполне добровольно и мирно.

а как повстанцы до Лондона добрались ? или там было другое развитие событий ?

Там есть какая-то вероятность отделения с той или иной религией. Та же Армения может отделиться от Кара-Коюнлу православной даже если ее успешно обратили в шиизм. "Другая" госрелигия и религия провинции лишь добавляют больше вероятности, что отделившаяся страна будет такой же "другой" веры. Но это не гарантия.

не знал. а где ее можно подкорректировать например ?

Поделиться сообщением

Salazar
    а как повстанцы до Лондона добрались ? или там было другое развитие событий ?

Я не про игровую Англию. :rolleyes: Король Иоанн Безземельный, когда его в свое время отлучили от церкви, пробовал перейти в ислам в обмен на союз с Марокко. Но султан как-то не загорелся этой идеей.

не знал. а где ее можно подкорректировать например ?

думаю, что никак. в файлах про это ничего нет, более того, та же Украина на случай распада страны-хозяина четко прописана православной и с формой правления "племенная федерация". но в ходе игры она вполне может отделиться и другим способом - по миру после войны. И вот тут уже будут накладываться другие факторы, и может выпасть совсем не федерация и далеко не православие (особенно если большинство провинций католические или исламские).

Поделиться сообщением

DarkArcher
    Я не про игровую Англию. :rolleyes: Король Иоанн Безземельный, когда его в свое время отлучили от церкви, пробовал перейти в ислам в обмен на союз с Марокко. Но султан как-то не загорелся этой идеей.

даже не знал такого. интересно !

думаю, что никак. в файлах про это ничего нет, более того, та же Украина на случай распада страны-хозяина четко прописана православной и с формой правления "племенная федерация". но в ходе игры она вполне может отделиться и другим способом - по миру после войны. И вот тут уже будут накладываться другие факторы, и может выпасть совсем не федерация и далеко не православие (особенно если большинство провинций католические или исламские).

значит в ехе-шнике зашили...

хотя мне такой расклад более по душе. помню, как раздражало еще в ванильной европе когда на уже окатоличенной Венгрией Боснии, она образовывалась православной. это один из случаев, который вспомнил.

Поделиться сообщением

Chaos Destroyer

Папство :D

Пришлось подумать....

но я СМОГ сделать ПАПУ ПРАВОСЛАВНЫМ!

Теперь скучно =(

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Salazar
    Папство :D

Пришлось подумать....

но я СМОГ сделать ПАПУ ПРАВОСЛАВНЫМ!

Теперь скучно =(

Дайте угадаю. Уничтожили все католические епископства, захватили Рим и выделили Папство вассалом.

Опора Католичества...

В продолжение темы:

Так вполне могло быть в истории... Если бы не война с Японией :mad: Нажмите здесь!
     Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

А так быть точно не могло. Но смотрится прикольно :rolleyes: Нажмите здесь!
     Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Поделиться сообщением

Chaos Destroyer
    Просто в сейве исправил?

Приветствую

нет

Папа у меня банкрот.

В начале я сдвинул консерватизм . поняли принцип?

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Salazar
    Приветствую

В начале я сдвинул консерватизм . поняли принцип?

Ясно. Это "ересь" :D Все гениальное просто. У вас было 33 процента вероятности, и ОНО случилось. А потом пришли фанатики...

Изменено пользователем Salazar

Поделиться сообщением

Chaos Destroyer
    Ясно. Это "ересь" :D Все гениальное просто. У вас было 33 процента вероятности, и ОНО случилось. А потом пришли фанатики...

Доброго времени суток

Я это сделал специально =)

Но фанатики не могут обратить папу =(

Поэтому пришлось продать Романью и стать банкротом.

Если в Вашей единственной провинции другая религия,

А Вы банкрот, то вы в неё переходите.

Даже в мусульманство из конфуцианства

Благодарю за прочтение.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• prinigo

i 

Решил перенести сюда эти посты, так как думаю, что многим это будет интересно, а кому-то даже пригодится, так как периодически возникают вопросы "Как сменить религию в игре?"

Поделиться сообщением

WildCat

2 prinigo:

Решил перенести сюда эти посты
    Если в Вашей единственной провинции другая религия,

А Вы банкрот, то вы в неё переходите.

Даже в мусульманство из конфуцианства

Я думаю это лучше внести в ФАК, как квинтэссенцию вопроса. В дальнейшем можно будет просто давать ссылку на это сообщение в теме.

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• Keksik
      • Adjudicator
      • Александрович