Опросы РФ - Страница 2 - Выборы в РФ - Strategium.ru Перейти к содержимому

Опросы РФ

Вы верите опросам?  

30 голосов

  1. 1. Вы верите опросам?

    • Верю
    • Верю, когда результат совпадает с моим мнением
    • Не верю


Рекомендованные сообщения

ROTOR
52 минуты назад, Zdrajca сказал:

А ученик что делает на уроке? А родители дома что делают?

 

Если ученик проведя час с репетитором получает больше знаний чем за три часа с учителем в школе, то возникает вопрос что делает на уроке учитель, номер отбывает или дает знания детям?

Ссылка на комментарий

Zdrajca
6 минут назад, ROTOR сказал:

 

Если ученик проведя час с репетитором получает больше знаний чем за три часа с учителем в школе, то возникает вопрос что делает на уроке учитель, номер отбывает или дает знания детям?

Ну здесь двояко. Несомненно,есть слабые учителя и даже школы. Но и навыки самостоятельной работы должны родители прививать. Это же жизнь-этот навык и в дальнейшем пригодится.

Изменено пользователем Zdrajca
Ссылка на комментарий

Kapellan
12 минуты назад, ROTOR сказал:

 

Если ученик проведя час с репетитором получает больше знаний чем за три часа с учителем в школе, то возникает вопрос что делает на уроке учитель, номер отбывает или дает знания детям?

145846711312291791.jpg

Ссылка на комментарий

ROTOR
19 минут назад, Kapellan сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Это мне напоминает, как один сотрудник органов говори мне что нарушает закон и ворует потому что мол у него зарплата маленькая.

На что я ему резонно заметил, не нравится уволься, но увольняться он категорически не захотел.

Железная отмаза... 

 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

@ROTOR ты пойми, репетитор, как правило, занимается одновременно с одним, максимум 2 учениками, учитель - с 30-ю. Соответственно подстраиваться под каждого репетитору не требуется, в отличии от учителя. Репетитору не надо проверять домашку, разбираться с родителями, с учениками, угрожающими учителю, не надо писать отчёты, заполнять дневники, журналы. Репетитор может себе позволить потратить время на неоднократное повторение материала, на поиск индивидуального подхода к ученику. У учителя в школе такой возможности нет. Да даже вплоть до того, что репетитор может обучать на дому с использованием более-менее современных технологий, а учитель - нет, поскольку школы нищие, кабинеты не оборудованы компами/ноутами, не имеют выхода в инет.

Ссылка на комментарий

Kapellan
8 минут назад, ROTOR сказал:

Это мне напоминает, как один сотрудник органов говори мне что нарушает закон и ворует потому что мол у него зарплата маленькая.

На что я ему резонно заметил, не нравится уволься, но увольняться он категорически не захотел.

Железная отмаза... 

Ну да. Воровство и формальное выполнение своих должностных обязанностей это ведь одно и тоже😂

К тому же я уже давно говорю - на учителей повесили столько волокиты, что у них уже просто нет времени реально чему-то учить. Свои учебные часы-то они выдают, да только чтобы учить этого мало.

Ссылка на комментарий

Patik

По просьбе особо рьяных товарищей в очередной почетный раз ставится композиция "это Путин виноват".

Ссылка на комментарий

Robaggio
8 часов назад, Zdrajca сказал:

А ученик что делает на уроке? А родители дома что делают?

Родители пашут - делают проекты, презентации и все прочее. Причем далеко не с 7 класса)))))

_________
добавлено 2 минуты спустя
7 часов назад, Хоттабыч сказал:

@ROTOR ты пойми, репетитор, как правило, занимается одновременно с одним, максимум 2 учениками, учитель - с 30-ю. Соответственно подстраиваться под каждого репетитору не требуется, в отличии от учителя. Репетитору не надо проверять домашку, разбираться с родителями, с учениками, угрожающими учителю, не надо писать отчёты, заполнять дневники, журналы. Репетитор может себе позволить потратить время на неоднократное повторение материала, на поиск индивидуального подхода к ученику. У учителя в школе такой возможности нет.

Ай молодца Хоттабыч, вот может же, когда не ёрничает :smile5:

Ссылка на комментарий

Zdrajca
1 час назад, Robaggio сказал:

делают проекты, презентации 

Это даа! В 21.00 ребенок вспоминает, что на завтра поделку нужно в школу принести...или презентации, в вотсап классухе. А вообще, я добавил группу дочкиного класса в вотсап, и через 2 дня удалил, ощущение, что родители в школе учатся-дети вообще не напрягаются. 

Ссылка на комментарий

Nikkirche
2 часа назад, Robaggio сказал:

 Родители пашут - делают проекты, презентации и все прочее. Причем далеко не с 7 класса)))))

Ну не знаю , проектов и презентаций у нас штук 5 в этом году было .

Каждый делалась приблизительно за час, ну я побольше делал ибо я префекционист часиков 4.

Ссылка на комментарий

ROTOR
8 часов назад, Kapellan сказал:

Ну да. Воровство и формальное выполнение своих должностных обязанностей это ведь одно и тоже😂

К тому же я уже давно говорю - на учителей повесили столько волокиты, что у них уже просто нет времени реально чему-то учить. Свои учебные часы-то они выдают, да только чтобы учить этого мало.

 

Не выполнение своих обязанностей это первый шаг к незаконному предпринимательству и в последствии воровству.

Сборы денег на покупку учебников и тетрадей и получения с этого дела от 15% до 25% навара, сбор на ремонт класса и получение процента навара. Ну и в итоге набор количества часов столько что нормальный человек просто не сможет отработать эти часы качественно, значит они заведомо знают что будут волынить на уроках.

Ссылка на комментарий

ROTOR
9 часов назад, Хоттабыч сказал:

@ROTOR ты пойми, репетитор, как правило, занимается одновременно с одним, максимум 2 учениками, учитель - с 30-ю. Соответственно подстраиваться под каждого репетитору не требуется, в отличии от учителя. Репетитору не надо проверять домашку, разбираться с родителями, с учениками, угрожающими учителю, не надо писать отчёты, заполнять дневники, журналы. Репетитор может себе позволить потратить время на неоднократное повторение материала, на поиск индивидуального подхода к ученику. У учителя в школе такой возможности нет. Да даже вплоть до того, что репетитор может обучать на дому с использованием более-менее современных технологий, а учитель - нет, поскольку школы нищие, кабинеты не оборудованы компами/ноутами, не имеют выхода в инет.

 

Спасибо капитан очевидность за такую исчерпывающую информацию.

Но у меня один вопрос, каким образом во времена СССР, где образование считалось очень высокого уровня, учителя умудрялись давать знания на уроках и люди обходились без репетиторов?

 

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

Robaggio
1 минуту назад, ROTOR сказал:

Но у меня один вопрос, каким образом во времена СССР, где образование считалось очень высокого уровня

Наверно, несколько иные требования предъявлял окружающий мир?

И совсем иной поток информации. В 60-е годы ребенок в школе получал основной объем интересной ему инфы, остальное дома в книжках дочитывал. Высшее образование было целью, а не "пусть будет" или "чтоб в армию не идти".

 Сейчас же информационный шум бешеный - ТВ, интернет, соцсети, планшеты-телефоны. Школа - самая унылая часть дня ребенка. 

Ссылка на комментарий

ROTOR
Только что, Robaggio сказал:

Наверно, несколько иные требования предъявлял окружающий мир?

И совсем иной поток информации. В 60-е годы ребенок в школе получал основной объем интересной ему инфы, остальное дома в книжках дочитывал. Высшее образование было целью, а не "пусть будет" или "чтоб в армию не идти".

 Сейчас же информационный шум бешеный - ТВ, интернет, соцсети, планшеты-телефоны. Школа - самая унылая часть дня ребенка. 

 

Я так не думаю, современные дети получают не больше информации, они получают другую информацию. 

Ни для кого не является секретом, что познания в литературе или истории современных школьников просто чудовищны.

Но в чем то другом они более развиты чем дети времен СССР. Но учитывая информацию от ученых что человек задействует минимальное количество клеток мозга, можно смело утверждать что туда можно было поместить и литературу и все остальное.Директора лицеев, школ, гимназий хапают, больше чем могут переварить. Создают астрономическое количество классов, например в Волгограде в одном лицее СЕМЬ первых классов!!! Чтобы не платить учителям, их заставляют работать в две смены, вторая смена заканчивается в районе 18.00., когда они должны проверять домашние задания не понятно. 

Я повторю еще раз, причины по которым дети получают не качественное образование кроются в школе, а не дома.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Robaggio
1 минуту назад, ROTOR сказал:

Создают астрономическое количество классов, например в Волгограде в одном лицее СЕМЬ первых классов!!!

Это всего лишь литера "ж".

У нас в ХМАО в ходе бэби-бума и до литеры буквы "о" доходило))

Ссылка на комментарий

ROTOR
Только что, Robaggio сказал:

Это всего лишь литера "ж".

У нас в ХМАО в ходе бэби-бума и до литеры буквы "о" доходило))

 

Это не бэби-бум, это дурдом.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Апрельское падение российского валютного рынка, планы правительства поднять налоги и стагнация реальных располагаемых доходов подорвали веру населения в восстановление экономики, собственное благополучие и стабильность рубля.

Доля граждан, ожидающих падения курса российской валюты, с весны выросла в 1,7 раза и достигла рекорда за все время исследований.

Как показал июльский опрос ЦБ РФ, ослабления рубля в ближайшие 12 месяцев ждут 44% респондентов. Это на 17 процентных пунктов больше, чем в марте, и выше предыдущего рекорда (41%), установленного в августе и сентябре 2014 года.

Доля ожидающих укрепления рубля с начала года рухнула более чем вдвое - с 14% до 6%, что также стало историческим минимумом за все время сопоставимых данных (с 2013 года). Количество верящих в стабильный курс сократилось с 35% в январе до 28%.

 

Уровень наблюдаемой россиянами инфляции составил 10,3% - это на 0,3 процентного пункта меньше, чем в июне, но почти в 5 раз превышает официальный показатель от Росстата - 2,3%.

Веру в низкую инфляцию пошатнул скачок цен на бензин, на который пожаловались 48% респондентов, а также повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги: "очень сильный рост" в этом сегменте отметили 33% опрошенных - в 1,5 раза больше, чем в июне.

Одновременно продолжилось падение индекса потребительских настроений, оценивающего уровень доходов, а также возможности людей тратить и сберегать. После рекордного в истории обвала в июне (на 13 пунктов) индикатор опустился еще на 1 пункт, а его текущее значение - 92 пункта - стало минимальным с июля прошлого года.

Индекс оценки перспектив страны на ближайший год, достигавший в январе исторического максимума в 123 пункта, потерял 24 пункта за два месяца и опустился до минимума с ноября 2016-го (96 пунктов).

Индекс личного материального положения обновил минимум с прошлого августа на фоне ухудшения ситуации на рынке труда: оценка респондентами безработицы оказалась худшей за 2 года.

"Наблюдаемое снижение социальных индикаторов отражает реакцию общества на заметный рост цен на топливо и предстоящую непопулярную пенсионную реформу", - говорит руководитель практики социального моделирования и прогнозирования ВЦИОМ Юлия Баскакова.

Опрос, проведенный центром, показал аналогичную картину: 25% россиян оценили свое материальное положение как "плохое" или "очень плохое", а 26% сообщили, что ждут его дальнейшего ухудшения. Оба показателя стали историческими рекордами и превзошли значения кризиса 2014 года.

В этих условиях самый заметный провал возникает в сфере ожиданий, констатирует Баскакова: "Многие предполагают, что в ближайшем будущем их материальное положение станет хуже. Перспектива затягивания поясов не выглядит радужной и правильность выбранного направления развития страны начинает подвергаться сомнению".

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
1 час назад, ROTOR сказал:

Сборы денег на покупку учебников и тетрадей

А это не родительский комитет делает?

_________
добавлено 0 минут спустя
51 минуту назад, Robaggio сказал:

Это всего лишь литера "ж".

У нас в ХМАО в ходе бэби-бума и до литеры буквы "о" доходило))

Я в "л" учился :) Потом в "е"

Ссылка на комментарий

Zdrajca

А вот у меня возникает вопрос- учитель должен, воспитатель должен, репетитор должен. А дети и родители что-ниб должны?

Ссылка на комментарий

ROTOR
Только что, Zdrajca сказал:

А это не родительский комитет делает?

 

Сейчас они действительно стали боятся и делают все руками родительского комитета, но два года назад брали сами напрямую.  

 

_________
добавлено 1 минуту спустя
Только что, Zdrajca сказал:

А это не родительский комитет делает?

_________
добавлено 0 минут спустя

Я в "л" учился :) Потом в "е"

 

У вас было 13 первых классов? И какого размера была школа?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 170
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 10467

Лучшие авторы в этой теме

  • vodko

    32

  • Хоттабыч

    26

  • лекс

    13

  • Robaggio

    12

  • Zdrajca

    11

  • ROTOR

    10

  • Berdian

    8

  • Kapellan

    7

  • Olgard

    7

  • Вито Корлеоне

    7

  • Patik

    6

  • Иммануил_Кант

    4

  • enot1980

    4

  • nelsonV

    3

  • Arrey

    3

  • irbis09sk

    3

  • Olegard

    2

  • Муцухито

    2

  • триарий

    2

  • UBooT

    1

  • belogvardeec

    1

  • Александрович

    1

  • WolfRus

    1

  • Nikkirche

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Berdian

Хоттабыч

@ROTOR ты пойми, репетитор, как правило, занимается одновременно с одним, максимум 2 учениками, учитель - с 30-ю. Соответственно подстраиваться под каждого репетитору не требуется, в отличии от учител

Berdian

Olgard

Да уж умнее тебя. В твоих умственных способностях я вообще сомневаюсь. Забыли о нем уже все и давно. Его партия давно не парламентская. Не та это фигура что бы голоса поппозиции разбивать. Скор

Berdian

@Вито Корлеоне взял на себя смелость и добавил опрос в тему про опросы (чтобы можно было пройти опрос, когда занят вопросами опросов) Мне кажется это будет любопытно

Вито Корлеоне

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Опрос ВЦИОМ. Вопрос:  Скрывают ли по вашему мнению учёные правду? На сегодняшний день большинство наших сограждан думают, что ученые скрывают от нас пр

Vladimir DP

Ты так говоришь, будто уровень образования имеет значение в данном вопросе. Это же не уравнение Мещерского, то ,что Земля - сфероид(геоид, если точнее), говорят ещё чуть ли не в детскому саду. Ту

Хоттабыч

Апрельское падение российского валютного рынка, планы правительства поднять налоги и стагнация реальных располагаемых доходов подорвали веру населения в восстановление экономики, собственное благополу

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...