Непонятки с торговлей - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Непонятки с торговлей

Рекомендованные сообщения

RiseOfDeath

Я вот сейчас смотрю статистику по промышлености:

Рабочие произвели 201.4 товар Уголь. Продано на внутреннем рынке 192.81, на экспорт 196.42. (Эм... а откуда еще 187,83 взялось?)

 

Смотрю торговлю:

Продажи 123.4 затраты -337 (т.е. я купил его за бугром? А как же тот факт, что я продал часть произведенного угля на экспорт)

 

При это нужда в угле со стороны фабрик 9.15, населения 135.0.

 

Изменение госзапасов +0

В графе "нутренний рынок" написанно 317.28, экспорт 8.1

 

Короче я вообще нихрена не понимаю что происходит. Нид хелп.

 

 

upd.

 

Ну и мини-вопрос - при госкапитализме вся прибыль от фабрик падает в бюджет?

Изменено пользователем RiseOfDeath
Ссылка на комментарий

10 часов назад, RiseOfDeath сказал:

Короче я вообще нихрена не понимаю что происходит. Нид хелп.

В торговле игры вообще мало что можно понять, особенно в HoD. Только если @Le Jozy что то подскажет, он более-менее разобрался в экономике.

10 часов назад, RiseOfDeath сказал:

Ну и мини-вопрос - при госкапитализме вся прибыль от фабрик падает в бюджет?

Непосредственно с фабрик в бюджет не попадает вообще ничего, даже при плановой экономике. Поступления идут только с налогов на работников и капиталистов. Да и в целом в игре бюджет пополняется только населением (налоги) или другими странами (репарации и военные субсидии). Может ещё с добычи золота, но насчёт этого не знаю. Больше никаких пунктов поступлений в игре вроде как нет.

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

RiseOfDeath
54 минуты назад, Arktos сказал:

В торговле игры вообще мало что можно понять, особенно в HoD. Только если @Le Jozy что то подскажет, он более-менее разобрался в экономике.

Непосредственно с фабрик в бюджет не попадает вообще ничего, даже при плановой экономике. Поступления идут только с налогов на работников и капиталистов. Да и в целом в игре бюджет пополняется только населением (налоги) или другими странами (репарации и военные субсидии). Может ещё с добычи золота, но насчёт этого не знаю. Больше никаких пунктов поступлений в игре вроде как нет.

Т.е. Иными словами для государства единственный плюс плановой экономики - возможность построить те фабрики, которые нужны в данный момент (т.е. фактически только в момент первоначальной индустриализации) и спонсировать производство жизненно важной военной продукции?

Изменено пользователем RiseOfDeath
Ссылка на комментарий

49 минут назад, RiseOfDeath сказал:

Т.е. Иными словами для государства единственный плюс плановой экономики - возможность построить те фабрики, которые нужны в данный момент (т.е. фактически только в момент первоначальной индустриализации) и спонсировать производство жизненно важной военной продукции?

По сути да, но построить нужные фабрики можно и при госкапе. В конечном итоге у плановой экономики единственный смысл - не допустить строительства ненужных фабрик капиталистами. Но плюс это условный, т.к. при госкапе ненужную фабрику всегда можно закрыть и снести.

Ссылка на комментарий

22 часа назад, RiseOfDeath сказал:

Я вот сейчас смотрю статистику по промышлености:

Рабочие произвели 201.4 товар Уголь. Продано на внутреннем рынке 192.81, на экспорт 196.42. (Эм... а откуда еще 187,83 взялось?)

 

Смотрю торговлю:

Продажи 123.4 затраты -337 (т.е. я купил его за бугром? А как же тот факт, что я продал часть произведенного угля на экспорт)

 

При это нужда в угле со стороны фабрик 9.15, населения 135.0.

 

Изменение госзапасов +0

В графе "нутренний рынок" написанно 317.28, экспорт 8.1

 

Короче я вообще нихрена не понимаю что происходит. Нид хелп.

Виновата достаточно кривая статистика Vic2 -- считаются товарами внутреннего рынка ещё и товары стран сферы, но также ничего не мешает этому считать себя ещё и экспортом. От этого параметры больше производства

 

Затраты на покупку товаров идут почти 100% из-за военного сектора, который, однако, закупает совсем не уголь, а консервы и одежду.

 

Нужда не значит акт купли-продажи -- у них могут просто быть для этого деньги, но не быть возможности.

 

Гос. запасы не наполняется, если не закупать товар самолично. В общем случае покупается товара ровно столько, чтобы хватило на один день, не больше

 

Если игра ведётся за минора или за нецивила, то экономика у них ещё более сложна -- первые обязаны экспортировать прежде внутреннего потребления, а вторые имеют право исключительно только на 5% процентов от возможного экспорта

  • Like (+1) 5
  • ohmy 1
Ссылка на комментарий

еще заметил баг, иногда выставляешь купить допустим 30 ед.  а покупается 300.. 
так же один раз за продажу просто не пришли деньги. 

Ссылка на комментарий

8 часов назад, Le Jozy сказал:

а вторые имеют право исключительно только на 5% процентов от возможного экспорта

:o_0: Это в каком смысле?

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Arktos сказал:

:o_0: Это в каком смысле?

Китай продаёт 100 тонн угля, но остальные страны могут купить только 5 тонн; хоть и показывается, что он является крупнейшим экспортером в этой области, его может спокойно обойти Перу, которая все 7 своих произведённых тонн имеют право продавать. Если включить Китай в сферу, ограничение снимается

  • Like (+1) 3
Ссылка на комментарий

В 22.11.2018 в 13:58, Arktos сказал:

Больше никаких пунктов поступлений в игре вроде как нет.

Нет, всё-таки есть. Я забыл про пошлины:Cherna-facepalm:

Надеюсь, не оффтоп.

Ссылка на комментарий

RiseOfDeath
18 часов назад, Le Jozy сказал:

Виновата достаточно кривая статистика Vic2 -- считаются товарами внутреннего рынка ещё и товары стран сферы, но также ничего не мешает этому считать себя ещё и экспортом. От этого параметры больше производства

 

Затраты на покупку товаров идут почти 100% из-за военного сектора, который, однако, закупает совсем не уголь, а консервы и одежду.

 

Нужда не значит акт купли-продажи -- у них могут просто быть для этого деньги, но не быть возможности.

 

Гос. запасы не наполняется, если не закупать товар самолично. В общем случае покупается товара ровно столько, чтобы хватило на один день, не больше

 

Если игра ведётся за минора или за нецивила, то экономика у них ещё более сложна -- первые обязаны экспортировать прежде внутреннего потребления, а вторые имеют право исключительно только на 5% процентов от возможного экспорта

 

 

Т.е. я правильно понимаю, что я реально купил 123.4 угля, у меня в стране произведено 192.81 угля, а всего в моей сфере влияния продано на экспорт (в том числе мне) 196.42 угля?

 

Нужда это "хочу купить для производства, продал бы кто" ?

 

p.s.

Про запасы надо смотреть, я никогда это вручную не пробовал делать.

 

p.p.s.

Т.е. получается что для минора-нецивила выгодно быть в чьей-нибудь сфере влияния, а для цивила нет?

Изменено пользователем RiseOfDeath
Ссылка на комментарий

15 часов назад, RiseOfDeath сказал:

Нужда это "хочу купить для производства, продал бы кто" ?

Да, нужда - это потребности, независимо от того, сколько было куплено.

 

15 часов назад, RiseOfDeath сказал:

Про запасы надо смотреть, я никогда это вручную не пробовал делать.

Запасы оправдано создавать только на товары, которые нужны для армии/флота или для строительства того, что строите сами.

 

15 часов назад, RiseOfDeath сказал:

Т.е. получается что для минора-нецивила выгодно быть в чьей-нибудь сфере влияния, а для цивила нет?

Для цивила однозначно невыгодно, экономика сразу падает, хотя может быть возможны и исключения.

 

По остальным вопросам к автору сообщения :)

 

P.S. Ув. @Le Jozy , у меня тоже есть вопрос: бывало, что по информации во вкладке производство и предложение превышают спрос, однако товар не закупается, это тоже косяк статистики или что то другое? Не знаю имеет ли это значение, но по моему такое было при игре за цивила.

Ссылка на комментарий

В 24.11.2018 в 06:27, Arktos сказал:

 

P.S. Ув. @Le Jozy , у меня тоже есть вопрос: бывало, что по информации во вкладке производство и предложение превышают спрос, однако товар не закупается, это тоже косяк статистики или что то другое? Не знаю имеет ли это значение, но по моему такое было при игре за цивила.

Да, это статистическая ошибка. То огромное множество товаров, которое производит Китай, никем не может быть закуплено (кроме тех самых 5%). А так как Китай почти никогда не находится в чьей-то сфере влияния, то и спрос постоянно превышает предложение, хотя на самом деле все наоборот. Цена на товар постоянно падает, людей увольняют с ферм и шахт, чего избежать никак нельзя в такой ситуации. Количество доступного товара сокращается ещё сильнее, пока не доходит до очень низких значений и не уравновесится призрачным предложением Китая. Эту проблему, сколько бы я не пытался исправить в Империализм моде -- все одно: как в ванилей наблюдался лютейший недостаток товаров при постоянной тенденции к уменьшению производства, так он и остаётся -- только смягчить его удалось, а в некоторых партиях -- вообще перебить к 1890 усиленным разделом Китая. Но это хардкод, который, к сожалению, не поддаётся изменению

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

В 23.11.2018 в 14:55, RiseOfDeath сказал:

 

Т.е. я правильно понимаю, что я реально купил 123.4 угля, у меня в стране произведено 192.81 угля, а всего в моей сфере влияния продано на экспорт (в том числе мне) 196.42 угля?

У Вас в стране что-то около 200 произведено, да. Цифры у парадоксов очень часто запутаны, так что легче в этом не разбираться вовсе

Ссылка на комментарий

RiseOfDeath

Ясно. Спасибо.

 

Еще вопрос в тему торговли:

У меня возникает ситуация когда в якутии возник капиталист и ему жрать нечего (именно жрать!), причем пишет что товаров нет на рынке. В тоже время в европейской части РИ у меня только кустари голодают и то только по-тому, что у них денег нет. Собственно вопрос - это какая-то дичь или инфраструктура влияет на доступность товаров?

Изменено пользователем RiseOfDeath
Ссылка на комментарий

В 28.11.2018 в 23:54, RiseOfDeath сказал:

Ясно. Спасибо.

 

Еще вопрос в тему торговли:

У меня возникает ситуация когда в якутии возник капиталист и ему жрать нечего (именно жрать!), причем пишет что товаров нет на рынке. В тоже время в европейской части РИ у меня только кустари голодают и то только по-тому, что у них денег нет. Собственно вопрос - это какая-то дичь или инфраструктура влияет на доступность товаров?

Товары  Вике телепортируются, инфраструктура только на эффективность производства влияет и на скорость передвижения войск. Может у капиталиста просто денег нет?

Ссылка на комментарий

RiseOfDeath
6 часов назад, Prokrust сказал:

Товары  Вике телепортируются, инфраструктура только на эффективность производства влияет и на скорость передвижения войск. Может у капиталиста просто денег нет?

Написано именно что товара нет на рынке.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 15
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5350

Лучшие авторы в этой теме

  • Arktos

    5

  • RiseOfDeath

    5

  • Le Jozy

    4

  • Prokrust

    1

  • Scanz

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Le Jozy

Виновата достаточно кривая статистика Vic2 -- считаются товарами внутреннего рынка ещё и товары стран сферы, но также ничего не мешает этому считать себя ещё и экспортом. От этого параметры больше про

Le Jozy

Китай продаёт 100 тонн угля, но остальные страны могут купить только 5 тонн; хоть и показывается, что он является крупнейшим экспортером в этой области, его может спокойно обойти Перу, которая все 7 с

Arktos

В торговле игры вообще мало что можно понять, особенно в HoD. Только если @Le Jozy что то подскажет, он более-менее разобрался в экономике. Непосредственно с фабрик в бюджет не попадает вообще

Le Jozy

Да, это статистическая ошибка. То огромное множество товаров, которое производит Китай, никем не может быть закуплено (кроме тех самых 5%). А так как Китай почти никогда не находится в чьей-то сфере в

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...