Новости России - Страница 2082 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Новости России

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

НОВОСТИ РОССИИ

Раздел «Россия»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Самые цитируемые федеральные СМИ

 

Информационные агенства:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Газеты:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Интернет-ресурсы:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Оффтопить запрещено

Изменено пользователем 27wolf
Оффтопить запрещено
  • Like (+1) 5
  • Dislike (-1) 1
  • bad (-1) 2
  • mellow 1
  • ready 2
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
UBooT
1 минуту назад, Иммануил_Кант сказал:

Бабушка научила на сторославянском

Отче наш иже еси на небеси... и так далее.

Теперь не могу себя переучить на современное звучание молитвы

Нене... Всё правильно... Именно Отче наш иже еси на небеси... и так далее.

Просто теперь такого надо искать в интернетах...

Ссылка на комментарий

WolfRus
2 часа назад, gorbushka сказал:

 Кто о чем, а путинист о кознях запада.

кто о чем, а "шатательрыжыму" сводит все к штампам и ярлыкам.

 

 

Цитата

Понимаю, если пропаганду не ведет государство, то придут солдаты НАТО и будут вести свою пропаганду!

ничего ты не понимаешь.  Если в каком либо СМИ не ведется государственная пропаганда, то там неизбежно прорезается пропаганда, интересы которой отнюдь не совпадает с интересами государства. Хоть это ТВ, хоть радио, хоть интернет. Уже много десятилетий НЕ СУЩЕСТВУЕТ "независимых и беспристрастных СМИ".  Любые СМИ (да и вообще медиа-ресурсы) - это чьи-то инструменты пропаганды.

 

Нормальные люди прекрасно замечают и критично оценивают пропаганду любой направленности.

 

Но среди людей (особенно психологически незрелых) есть определенное количество "однокнопочных", которые после впитывания определенного количества одного вида пропаганды принимают ее источники в качестве "безусловно доверенных", и  становятся невосприимчивы ко всем остальным.

 

Кстати, ты очень яркий пример моей правоты - ты везде видишь только "госпропаганду" просто потому, что антигосударственная пропаганда уже заняла соответствующее место в твоем мозгу и априори принимается за истину, не требующую осмысливания. Соответственно ВСЕ, что ей противоречит  для тебя и таких как ты жертв априори получает самый низкий уровень доверия.

Другая крайность - это такие же как ты, но впитавшие госпропаганду.

 

Как ты думаешь, что полезнее для государства - когда больше тех, кто впитал госпропаганду и предпочитает действовать в интересах своей страны, или тех, кто впитал антигосударственную?   И те и те считают, что они ратуют "за благо своей страны", только первыми  управляет государство, а вторыми - его противники. Когда первых много - можно строить БАМ, поднимать целину, осваивать Арктику или там Америку, и прочая.  А когда вторых - государство начинает люто колбасить вплоть до разрушения.

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

WolfRus
4 часа назад, Иммануил_Кант сказал:

Бабушка научила на сторославянском

Отче наш иже еси на небеси... и так далее.

Теперь не могу себя переучить на современное звучание молитвы

нету никакого "современного".   Каноническая (которую ты назвал старославянской) молитва, та которая в монастырях и в храмах - "иже еси..".  А "современная" - это "упрощенная", для мирян, которым невмочь и десять слов запомнить. Как у англоязычных есть литературный английский, а есть "бейсик".

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Vladian
Цитата

Путин назначил Наталью Поклонскую чрезвычайным и полномочным послом в Кабо-Верде

 

МОСКВА, 13 окт - РИА Новости. Президент Владимир Путин назначил Наталью Поклонскую послом в Кабо-Верде, сообщается на интернет-портале правовой информации.

"Назначить Поклонскую Наталью Владимировну чрезвычайным и полномочным послом Российской Федерации в Республике Кабо-Верде", - говорится в указе.

Другим указом Путин освободил от обязанностей посла в Кабо-Верде Владимира Соколенко.

Поклонская заявила РИА Новости, что обрадовалась решению. Собеседница агентства отметила, что уже прошла стажировку в МИД и курсы в дипакадемии.

"Я ждала это назначение. Мне нравится эта работа. Я благодарна президенту, что он доверил мне такой ответственный участок. <...> Сбылась моя мечта о дипломатической работе", — сказала она.

До этого Поклонская была депутатом Госдумы седьмого созыва. Она собиралась участвовать в праймериз "Единой России" и в этом году, но еще в мае сняла свою кандидатуру.

Ранее должность представителя России в этой западноафриканской республике занимал Владимир Соколенко.

Как говорится, с глаз долой... :bye:

Ссылка на комментарий

Сквайр Трелони
3 часа назад, Vladian сказал:

Как говорится, с глаз долой... :bye:

больше не няш-мяш или сказочный мстит за то что она не поддержала геноцид населения в виде пенсионной реформы?

Ссылка на комментарий

Almar
8 часов назад, UBooT сказал:

Да святится имя Твоё

Как то попался разбор этой молитвы и намеренно внесенное в нее искажение: не имя должно светится, а сам он есть Свет, ибо Бог есть Свет и нет в нем никакой Тьмы.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
14 минуты назад, Almar сказал:

Как то попался разбор этой молитвы и намеренно внесенное в нее искажение: не имя должно светится, а сам он есть Свет, ибо Бог есть Свет и нет в нем никакой Тьмы.

Глуп ты - как и все слабоверующие.

 

Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.
Евангелие от Иоанна 20:29

 

Поклоняться свету, солнцу, лампочке, зажигалке - христианин не будет, Бог перед нами не явится (до Второго Пришествия). Святим Имя Его не видя Его.

Ссылка на комментарий

Almar
41 минуту назад, Иммануил_Кант сказал:

Глуп ты - как и все слабоверующие.

Вот уж не думал, что столкнусь в рамках форума с проявлениями радикального воинствующего религиозного фанатизма. 
Или ты там под градусом?
В любом случае твое заявление характеризует тебя не лучшим образом.  
Огульное присваивание ярлыков присуще людям недалеким. Я уже не говорю про элементарную терпимость и уважение к чужому мнению. 

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант

дел

Изменено пользователем Иммануил_Кант
Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант

дел

Изменено пользователем Иммануил_Кант
Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант

дел

Изменено пользователем Иммануил_Кант
Ссылка на комментарий

UBooT
2 часа назад, Almar сказал:

не имя должно светится, а сам он есть Свет, ибо Бог есть Свет и нет в нем никакой Тьмы.

Да не светится, а святится же... Ты-то должен чувствовать разницу...

Ссылка на комментарий

Almar
50 минут назад, UBooT сказал:

Да не светится, а святится же

Да, ошибся в написании. Только это по большому счету не меняет сути.  

Ссылка на комментарий

UBooT
7 минут назад, Almar сказал:

Да, ошибся в написании. Только это по большому счету не меняет сути.  

Меняет, но в этой теме не будем... Хоть и Покров нынче...

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Ишь ты - бастуют они! Страна в опасности, а они - бастуют!

Следователи выехали к бастующим рабочим на участок золотодобычи в Забайкалье

Москва. 14 октября. INTERFAX.RU - Работники горнорудной компании "ГРК Дархан" в Забайкальском крае заявили о забастовке из-за долгов по зарплате, начата доследственная проверка, сообщает региональное следственное управление СК РФ.

О забастовке рабочие ООО "Дархан" сообщили в местные СМИ, отметив, что бастовать намерены более 70 сотрудников золотодобывающей компании в поселке Золотореченск Оловяннинского района.

 

"По данным СМИ, сегодня работники горнорудной компании "Дархан" начали забастовку из-за неполной выплаты им заработной платы. В ближайшее время следователи СК проведут комплекс процессуальных мероприятий для проверки информации", - говорится в сообщении СУ СК РФ.

Как уточнили "Интерфаксу" в следственном управлении, их представители уже выехали на место, где намерены опросить работников и руководство компании. Кроме того, будут изъяты и изучены необходимые документы.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Solomandra
38 минут назад, Хоттабыч сказал:

Ишь ты - бастуют они! Страна в опасности, а они - бастуют!

У тебя выверт в сознании. Не обижайся, но это так. Стачка подсветила проблему, следаки выехали помочь рабочим вернуть зарплату. Скорее всего хозяева выжимают досуха предприятие перед тем как свалить за бугор. 

Очередной эффективный собственник. 

Кстати, руководителя знаю, общался ( не путать с хозяевами), колоритный дядька, с Донбасса, вывозил родителей с Украины под обстрелом арты. Теперь надух не переваривает укров. 

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
8 минут назад, Solomandra сказал:

У тебя выверт в сознании. Не обижайся, но это так. Стачка подсветила проблему, следаки выехали помочь рабочим вернуть зарплату. Скорее всего хозяева выжимают досуха предприятие перед тем как свалить за бугор. 

Очередной эффективный собственник. 

Кстати, руководителя знаю, общался ( не путать с хозяевами), колоритный дядька, с Донбасса, вывозил родителей с Украины под обстрелом арты. Теперь надух не переваривает укров. 

Это ж Хоттабыч. Он ездит за границу отдыхать, а украинцы ездят работать, но Хоттабыч верит, если построить как в Украине, то будет лучше.... У каждого свои фантазии... И Хоттабыч попал под чью-то 9_9

Изменено пользователем Иммануил_Кант
Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Дооптимизировались братцы-кролики - осталась надежда на врачей-пенсионеров, ага.

 

Москва. 14 октября. INTERFAX.RU - Пожилых врачей, которые ранее ушли на изоляцию или даже на пенсию из-за пандемии, Минздрав просит привиться и вернуться к работе, сообщил в профильном комитете Госдумы министр здравоохранения Михаил Мурашко.

"Поскольку были объявлены мероприятия по изоляции, многие лица старшего возраста ушли на пенсию. Сегодня уже есть вакцина, мы обращаемся к медработникам, которые отошли от медпрактики, предлагаем вернуться", - сказал он.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

_________
добавлено 4 минуты спустя

НАТО-фашистам нужно больше российского электричества? Да пожалуйста! Пусть продолжают ходить эсесовские марши, пусть "гнобят" русских - нам всё равно, это же просто бизнес, ничего личного. 9_9

 

Москва. 14 октября. INTERFAX.RU - ПАО "Интер РАО" с 15 октября увеличивает на 38% поставки электроэнергии в Эстонию и Латвию, сообщила журналистам член правления компании Александра Панина в кулуарах Российской энергетической недели (РЭН-2021).

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

gorbushka
18 часов назад, WolfRus сказал:

кто о чем, а "шатательрыжыму" сводит все к штампам и ярлыкам.

 

 

ничего ты не понимаешь.  Если в каком либо СМИ не ведется государственная пропаганда, то там неизбежно прорезается пропаганда, интересы которой отнюдь не совпадает с интересами государства. Хоть это ТВ, хоть радио, хоть интернет. Уже много десятилетий НЕ СУЩЕСТВУЕТ "независимых и беспристрастных СМИ".  Любые СМИ (да и вообще медиа-ресурсы) - это чьи-то инструменты пропаганды.

 

Нормальные люди прекрасно замечают и критично оценивают пропаганду любой направленности.

 

Но среди людей (особенно психологически незрелых) есть определенное количество "однокнопочных", которые после впитывания определенного количества одного вида пропаганды принимают ее источники в качестве "безусловно доверенных", и  становятся невосприимчивы ко всем остальным.

 

Кстати, ты очень яркий пример моей правоты - ты везде видишь только "госпропаганду" просто потому, что антигосударственная пропаганда уже заняла соответствующее место в твоем мозгу и априори принимается за истину, не требующую осмысливания. Соответственно ВСЕ, что ей противоречит  для тебя и таких как ты жертв априори получает самый низкий уровень доверия.

Другая крайность - это такие же как ты, но впитавшие госпропаганду.

 

Как ты думаешь, что полезнее для государства - когда больше тех, кто впитал госпропаганду и предпочитает действовать в интересах своей страны, или тех, кто впитал антигосударственную?   И те и те считают, что они ратуют "за благо своей страны", только первыми  управляет государство, а вторыми - его противники. Когда первых много - можно строить БАМ, поднимать целину, осваивать Арктику или там Америку, и прочая.  А когда вторых - государство начинает люто колбасить вплоть до разрушения.

 

 Не хочу вести долгие дискуссии на форуме, перейду сразу к твоему последнему абзацу. Не пойми меня не правильно, березки не вызывают у меня умиления, но я люблю свою страну, люблю свой родной язык, мне ментально близки мои соотечественники и мне с ними комфортно, я полностью за то, чтобы моя страна была сильной, богатой и уважаемой. Но каким образом госпропаганда и то, что она, лол, позволяет делать ( БАМ, целина и прочее - это экономические проекты, которые либо окупаются и тогда их надо делать, либо нет; и если они не окупаются, то нужна пропаганда и лапша на уши людям, чтобы согнать дармовую рабочую силу на очередную стройку века, чтобы распиливать там бабло налогоплательщиков ) приводят к "благу для страны" ? Какие критерии этого блага? У нас вообще нет экономического роста последние лет 10. Во всяком случае рядовой россиянин этого роста в своем кошельке не замечает, а одной духовностью сыт не будешь. Покупательная способность зарплаты только падает. Мы вот все тут игроманы и используем иностранную технику для этого. Только лет 7 назад приличная средняя конфигурация стоила 50к, а сейчас 150-200к. Сделаем скидку на высокий спрос, связанный с майнингом, и получится 100-150к - это все равно гораздо больше уровня роста зарплаты. Это что ли итог долгих лет "живительной" госпропаганды и чудесных нацпроектов? Мы же по идее должны лучше жить, ведь столько всего классного понастроили/понаделали, по словам приверженцев режима. А у меня, когда я слышу слово "нацпроект" или что-то, что финансируется госбюджетом и курируется госчиновниками, сразу в голове возникают слова "коррупция" и "распил". Их не интересуют окупаемость и целесообразность от слова совсем, они не свои деньги тратят и не своим рискуют. 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Как думаете - провокация? Я думаю - однозначно! Ну не может быть у единоросса, депутата Госдумы никаких зарубежных счетов! Не верю!

 

Генпрокуратура и ЦИК поищут "миллионы евро" у депутата-единоросса

 

Москва. 14 октября. INTERFAX.RU - Глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн попросит Генпрокуратуру, ЦИК и Росфинмониторинг проверить информацию о наличии зарубежного счета у депутата "Единой России", бывшего мэра Мурманска Алексея Веллера.

"Запросы о возможном наличии у депутата ГД Алексея Веллера банковского счёта в Лихтенштейне будут направлены в Генпрокуратуру, Центризбирком и Росфинмониторинг в ближайшее время", - написал Хинштейн в своём телеграм-канале в четверг.

 

Ранее в телеграм-каналах, а затем в региональных и федеральных СМИ появилась непроверенная информация о том, что депутат Веллер, избранный в Госдуму от Красноярского края, якобы имеет доступ к банковскому счету LGT в Лихтенштейне с 4,1 млн евро на балансе. При этом делается предположение, что счетом также пользуются его родственники-предприниматели.

Хинштейна как замсекретаря генсовета "Единой России" просили проверить эту информацию, поскольку наличие зарубежного счета несовместимо со статусом депутата Госдумы.

Веллер информацию о зарубежном счете опровергает, заявляя, что речь идет о "плохо спланированной провокации".

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 50,068
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2204407

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    4284

  • WolfRus

    2907

  • MihaLbl4

    2260

  • Olegard

    1994

  • ROTOR

    1986

  • belogvardeec

    1802

  • Patik

    1629

  • Kapellan

    1526

  • UBooT

    1320

  • Solomandra

    1310

  • Volchenock

    1208

  • Иммануил_Кант

    1207

  • pawlinmawlin

    1154

  • Zdrajca

    1149

  • Муцухито

    1098

  • Cyanide

    980

  • ALGAR

    810

  • Arrey

    804

  • nelsonV

    751

  • had

    718

  • vodko

    696

  • Octopus

    644

  • Almar

    629

  • Rybinsk

    602

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

ЯRopolk

Что бы организовать референдум по храму-скверу в Екб, нужно около 170 дней, а крымский референдум замутили за неделю Как говорится, когда сильно хочется...   И еще, я вот не понимаю,

qweasrt

ага, преподает основы научного путинизма

Хоттабыч

Не нравится, что творит Америка, Гейропа - стань её гражданином. Для того, чтобы стать её гражданином, надо купить там виллу, а чтобы купить там виллу, надо заработать деньги в России, чтобы заработат

GameForGame

Думаю в этом ты прав, не будет толп твоих космонавтов.

Gorthauerr

Затем что это мировая валюта. И затем, что цены на: электронику, одежду-обувь, жрачку в супермаркетах, авто, Тур в Турцию/Тай в США равны или ДЕШЕВЛЕ РФ. А также на всю импортную продукцию.

Jeffery

Проблема не в возрасте получения оружия. И не в отсутствии вооруженной охраны в школах. И не в том, что спецслужбы бодро рапортуют о предотвращенных терактах, а со вчерашним школьником справ

Mr. Eco

НОВОСТИ РОССИИ Раздел «Россия»: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l 86fa075e31ba55

Кхмера

"В Магнитогорске на улице с обрушившимся подъездом прогремел второй взрыв. По предварительным данным, взорвался газовый баллон, установленный в маршрутном такси." Это просто феерично. Газ объявил д

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...