Дели - Страница 2 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

psametix

у дели есть также корки на джангу и одолеть его не сложно.

Ссылка на комментарий

топтыжка
1 минуту назад, psametix сказал:

у дели есть также корки на джангу и одолеть его не сложно.

Ну сначала надо победить сирхидн а уже потом джаунпур (который сильнее дели) с его союзниками. Ну в принципе позвав бенгалию и кинув ее вполне можно. Но развития все равно поменьше будет.

 

А как часто дели под управлением ии сорханяет сирхидн вассалом? Вообще самый отличный вариант это забрать весь дели и получить бесплатно его вассала. Но наверное сложно выловить такое.

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@топтыжка Сириндх легко выносится при помощи мелкого союзника вроде Синдха, ну лучше ещё для верности. В итоге у Сириндха забераются все провы кроме одной, они изначально корки и ае минимальное. А потом с Бенгалией Джанпур изи. Главное - пережить старт,, потом за дели легко расти. 

Ссылка на комментарий

MetallAlximist

А ещё лучше стартануть за джанпур, захватить дели во время их войны с сириндом, закорить 1 провку «дели» провозгласить себя дели. Получить кучу корок которые можно будет отжать у сириндха + древо миссий. 

Ссылка на комментарий

топтыжка
21 час назад, MetallAlximist сказал:

А ещё лучше стартануть за джанпур, захватить дели во время их войны с сириндом, закорить 1 провку «дели» провозгласить себя дели. Получить кучу корок которые можно будет отжать у сириндха + древо миссий. 

Ну я примерно про это и писал.

Только вот чтобы стать дели надо дели добить полностью, а сирхидн это будет делать?

И на сирхиндские провки у меня были вроде претензии просто а не корки.

Или это про оставшиесе делийские провинции которые захватит сирхидн?

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
15 минут назад, топтыжка сказал:

Только вот чтобы стать дели надо дели добить полностью, а сирхидн это будет делать?

Будет. В Индии стартовал несколько игр и он всегда сам провозглашал себя дели. 

 

16 минут назад, топтыжка сказал:

И на сирхиндские провки у меня были вроде претензии просто а не корки.

Только если кто то заставил Дели отказаться от корок. Корки переходят по «наследству». 

 

А вообще древо миссий Дели самое скучное из всех стран с уникальными миссиями в Индии. Даже нет ни одного бонуса до конца игры. 

Ссылка на комментарий

Alexxius
В 08.03.2019 в 12:29, MetallAlximist сказал:

А вообще древо миссий Дели самое скучное из всех стран с уникальными миссиями в Индии. Даже нет ни одного бонуса до конца игры. 

 

Плюс идеи (имхо) у Дели скучноваты.

Сейчас неспешно играю на ачивку и по получении оной продолжать игру не стану.

Сложность есть только в начале, да и то - достаточно взять в союз Нагаур и сходу вынести Сирхинд. Потом все просто. Правда мне ИИ, временный союзник, подкинул подляну продав одну прову хорошо отъетым Османам. Как раз ее теперь и не хватает для ачивки. Будем воевать.... Османы еще и мой союзник ... были.

Ссылка на комментарий

Жалко что нельзя Индостан сформировать будучи сикхом

У Бхарата вроде бы идеи похуже

Ссылка на комментарий

топтыжка
30 минут назад, Fudsiama сказал:

Жалко что нельзя Индостан сформировать будучи сикхом

У Бхарата вроде бы идеи похуже

У Бхарата есть 5% админэффективности - это очень сильно.

Индостаном пока не играл чтобы сравнить, но бхаратские идеи мне сильнее кажутся.

Ссылка на комментарий

Вот у меня вопрос, стоит ли переходить в индуизм? И провинции будут меньше бунтовать, и бонусы приятнее, но тогда пропадёт половина сословий, и с дипломатией станет туго, повсюду мусульмане.

Ссылка на комментарий

Gепia
1 час назад, Blanton сказал:

Вот у меня вопрос, стоит ли переходить в индуизм? И провинции будут меньше бунтовать, и бонусы приятнее, но тогда пропадёт половина сословий, и с дипломатией станет туго, повсюду мусульмане.

Индуизм хорош, дипломатия зачем?) тебе там всех жрать нужно, дружить сначала можно с тимуром, все остальное мясо.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 30
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5911
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...