ussr2219

Создание страны, нужен совет!!! HOI4

Рекомендованные сообщения

ussr2219

Сделал страну и работает только если прописываю её в корневом файле 00_countries.txt, а если прописываю в файле мода, то не работает(( чё делать?

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
GBV
9 часов назад, ussr2219 сказал:

Сделал страну и работает только если прописываю её в корневом файле 00_countries.txt, а если прописываю в файле мода, то не работает(( чё делать?

Мод хоть отображается в лаунчере? Другие изменения какие-либо в моде применяются кроме страны? Ну и конечно, традиционный совет - смотреть лог ошибок.

Поделиться сообщением

ussr2219
2 часа назад, GBV сказал:

Мод хоть отображается в лаунчере? Другие изменения какие-либо в моде применяются кроме страны? Ну и конечно, традиционный совет - смотреть лог ошибок.

Да всё у меня есть и всё нормально работает при одном условие, если я в игровой файл 00_countries.txt занёс свою страну. Если я её туда не заношу, а просто копирую этот файл себе в мод и там прописываю, то игра её не видит. Т.е. я так понимаю, что игра не видит этот файл в моём моде вообще

Поделиться сообщением

GBV
4 минуты назад, ussr2219 сказал:

Да всё у меня есть и всё нормально работает при одном условие, если я в игровой файл 00_countries.txt занёс свою страну. Если я её туда не заношу, а просто копирую этот файл себе в мод и там прописываю, то игра её не видит. Т.е. я так понимаю, что игра не видит этот файл в моём моде вообще

Да, кстати, он так и называется в моде, 00_countries.txt? Обычно для лучшей совместимости в модах добавляют названиям свой префикс типа modname_countries.txt, и в этом файле пишутся только свои добавленные теги, остальные остаются прописанными в ваниле.

Поделиться сообщением

ussr2219
3 минуты назад, GBV сказал:

Да, кстати, он так и называется в моде, 00_countries.txt? Обычно для лучшей совместимости в модах добавляют названиям свой префикс типа modname_countries.txt, и в этом файле пишутся только свои добавленные теги, остальные остаются прописанными в ваниле.

Да, знаю. Уже весь Инет перевернул верх дном и ничего не нашёл. Нашёл только то, что в моде "00" лучше заменить и в файле только новые страны прописать.

Поделиться сообщением

ussr2219
49 минут назад, GBV сказал:

Я мудак.... нашёл крч я косяк, имя самой папки было не то, одну букву пропустил.......... ппц Спасибо за потраченное время)

Поделиться сообщением

GBV
31 минуту назад, ussr2219 сказал:

нашёл крч я косяк, имя самой папки было не то, одну букву пропустил

Обычное дело - самые сверхъестественные и непонятные ошибки, которых не может быть никак, возникают обычно из-за банальных опечаток или неправильно поставленной скобки, а не из-за сложных механик и особенностей моддинга. От этого всегда нужно отталкиваться при поиске решения.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• Дон Андрон
    • alexis
    • Алeксeй