Историческое видео - Страница 13 - Исторический кинозал - Strategium.ru Перейти к содержимому

Историческое видео

Рекомендованные сообщения

Zelchenko

В этой теме я предлагаю пользователям выкладывать ролики, имеющие прямое или косвенное значение для изучаемых тем.

Я думаю, что разумно было бы прикладывать к каждому из видео описание, что это за лента.

 

Особенно интересны были бы документальные съемки.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
UBooT

А чего-то вспомнилось... Видимо, как всегда не к месту... Ну, что делать, видео же таки историческое.

 

Ссылка на комментарий

Ульф

Анимационный фильм-реконструкция: "Колобанов. Бой под Войсковицами"

 

Ссылка на комментарий

Aurelius36

Убийство Ли Харви Освальда

Ссылка на комментарий

Angry Humanist

President Reagan's Address to the Nation on the Soviet Attack on a Korean Airliner (KAL 007)

 

Изменено пользователем Многоликий
Ссылка на комментарий

Angry Humanist

"Berlin Wall" Speech - President Reagan's Address at the Brandenburg Gate - 6/12/87

 

Ссылка на комментарий

UBooT

ВВА-14. Вертикально-взлетающая амфибия Бартини

Видео рассказывает о необычном летательном аппарате, созданном в СССР авиаконструктором итальянского происхождения Робертом Бартини. ВВА-14 или Вертикально-взлетающая амфибия - экспериментальный советский аппарат (гидросамолёт, бомбардировщик и торпедоносец), имеющий возможность взлетать и садиться на воду и как обычный самолёт, и в перспективе, как самолёт вертикального взлёта и посадки.

 

 

:pioneer: Вота, ёпт, где прорывы, скачки и развитие были...

Ссылка на комментарий

UBooT

Морская стена, которая спасла нацию. Афслёйтдейк - самая длинная дамба в мире на протяжении 78 лет!

Нидерланды известны как страна, которую буквально пришлось отвоевывать у воды. За продолжительное время сражения с наводнениями голландцы успели накопить бесценный опыт, которым они нередко делятся с другими государствами. Главные практикуемые ими способы – использование песка для увеличения площади пляжей и дюн, расширение речных русел и строительство дамб.Если говорить о последнем варианте, то одно из наиболее интересных и известных сооружений – Афслёйтдейк. Эта дамба – часть уникального мегапроекта «Зёйдерзе».

 

 

Ссылка на комментарий

Rybinsk

Интересное видео, любителям бронетехники в кино понравится, выложил сюда, ибо не знаю куда этот ролик можно воткнуть))

 

 

Ссылка на комментарий

antiximik

Раскоп римского военного лагеря в Иберии. (Только что на высоком эльфийском... :boy-cleanglasses:)


Кратко на русском: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Александрович
В 10.06.2021 в 21:16, Rybinsk сказал:

Интересное видео, любителям бронетехники в кино понравится, выложил сюда, ибо не знаю куда этот ролик можно воткнуть))

 

 

Пристрою

Ссылка на комментарий

antiximik

Занятный таймлапс на европейском ТВД (и чуть С.Африки+Ближ.Востока), 1939-1945:

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 256
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 23909

Лучшие авторы в этой теме

  • UBooT

    115

  • Berdian

    26

  • Иммануил_Кант

    22

  • Хоттабыч

    18

  • Zdrajca

    12

  • Муцухито

    12

  • эртугрул

    10

  • romarchi

    7

  • antiximik

    3

  • Shamilboroda

    3

  • Zelchenko

    3

  • Angry Humanist

    3

  • Ordox

    2

  • dagot87

    2

  • westkelt

    2

  • Disa_

    2

  • Александрович

    1

  • Korkut

    1

  • Volchenock

    1

  • Basit

    1

  • NeoNaft

    1

  • Дон Андрон

    1

  • kromanion

    1

  • keys777

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

antiximik

Одним погожим днём 24 августа 79 года нашей эры...  

Berdian

Странно, что тут этого еще не было Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Berdian

Давно я хотел создать эту тему. Люблю посмотреть всяческие видосики на историческую тематику, предлагаю делиться Кидайте сюда всё, а я плюсиками в долгу не останусь Для затравки - "Графиня де Мо

romarchi

Перепутал. Это не исторические субботы. Это с канала Арзамас.  

Хоттабыч

В 1920-1930-х годах гонки на колесницах пользовались большой популярностью, вот только вместо лошадей в колесницы запрягали… мотоциклы! К корпусу колесницы, сделанному обычно из дерева, по бокам крепи

UBooT

А чего-то вспомнилось... Видимо, как всегда не к месту... Ну, что делать, видео же таки историческое.  

Aurelius36

Убийство Ли Харви Освальда

Angry Humanist

President Reagan's Address to the Nation on the Soviet Attack on a Korean Airliner (KAL 007)  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...