Dr. Strangelove

Повышение зарплат должностных лиц

Опрос  

14 голосов

Этот опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Выберите вариант

• Вариант Eclairius
    • Вариант Dr. Strangelove
    • Вариант Сiчовик
    • Вариант MoS@Rt

114 сообщений в этой теме

Рекомендованные сообщения

Dr. Strangelove

Тема о повышении зарплат должностных лиц поднималась не раз. Настало время решить этот вопрос наболевший!

Зарплаты данный момент:

Спойлер

Заработанная плата за должностные места

• восемьсот вир в неделю: Министр, Министр Финансов, Спикер парламента
  • одна тысяча двести пятьдесят вир в неделю: Премьер-Министр
  • одна тысяча пятьсот вир в неделю: Вице-Президент
  • две тысячи вир в неделю: Председатель Верховного Совета, Руководитель Коллегий
  • две тысячи пятьсот вир в неделю: Президент
  • четыреста пятьдесят вир в неделю: Префекты, Магистры
  • шестьсот вир в неделю: Великий Префект, Великий Магистр

Если форумчанин занимает несколько отображаемых должностей, он получает заработанную плату за все свои отображаемые должности. Начисление заработанной платы производится по пятницам.

Должностное лицо, не посещавшее форум в течение 7 последних дней и не оставлявшее сообщений в тот же период, лишается заработной платы за прошедшую неделю (за исключением Президента).

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Предложение @Eclairius (одобренное "в верхах"):

Цитата

1250 вир Вице-президенту и Великому Префекту/Магистру (для ВП уменьшится сумма на 250 вир, для Великого Префекта/Магистра она же увеличится с жалких 600 вир, учитывая что полезность от Великого Префекта/Магистра гораздо больше). 

1000 вир - Префектам/Магистрам как самым рабочим лошадкам форума, а так же можно эту же сумму предусмотреть для Премьер-министра (уменьшение будет так же как и в случае с Вице-президентом - на 250 вир от имеющейся суммы)

750 вир - министрам (уменьшение их "зарплаты" всего на 50 вир от имеющейся суммы, что по сути ничего, и это с учетом того, что министры почти ничего не делают и в основном только реагируют на уже выявленные нарушения другими пользователями). 

500 вир - Спикеру Парламента, хотя можно так же приравнять к министерским 750 вирам, поскольку у Спикера монотонной и рутиной работы порой больше чем у тех же министров, правда при условии если Парламент жив :). Но как минимум, 500 вир Спикеру думаю за глаза

Моё предложение, как министра финансов:

• Магистр/Префект, Министр, Министр Финансов, Спикер парламента - 900 вир
  • Великий магистр/Великий префект, Премьер-Министр - 1200 вир
  • Вице-Президент - 1800 вир
  • Председатель ВС/Руководитель Коллегий - 2200 вир
  • Президент - 2600 вир

Таким образом зарплата магистров/префектов подтягивается до министерских. Логика повышения и её иерархия ясны и без объяснения. Префекты - соль земли. Вице - самая "вредная" должность.

Приглашаю к обсуждению:

@Strateg @Platon @alexis @Січовик @Вице-Президент @Премьер-министр @Министр @Великий Префект @Префект Crusader Kings @Префект Hearts of Iron @Префект Arsenal of Democracy @Префект Пошаговых стратегий @Префект RPG @Префект Онлайн-игр @Магистр Политического форума @Магистр Исторического форума @Магистр Спорта

Изменено пользователем Dr. Strangelove

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• Dr. Strangelove

Добавил опрос. Голосование продлится по 7 ноября включительно (по Мск)!

Вариант Eclairius

• Спикер Парламента - 500 вир
    • Министр, Министр Финансов - 800 вир
    • Префект, Магистр, Премьер-Министр  - 1000 вир
    • Вице-Президент, Великий Префект, Великий Магистр - 1250 вир
    • Председатель ВС, Руководитель Коллегий - 2000 вир
    • Президент - 2500 вир

Вариант Dr. Strangelove

• Магистр, Префект, Министр, Министр Финансов, Спикер парламента - 900 вир
    • Великий магистр, Великий префект, Премьер-Министр - 1200 вир
    • Председатель ВС, Руководитель Коллегий - 2200 вир
    • Президент - 2600 вир

Вариант Сiчовик

• Министр, Министр Финансов, Спикер Парламента - 900 вир
    • Префект, Магистр - 1000 вир
    • Великий Префект, Великий Магистр - 1100 вир
    • Премьер-Министр - 1200 вир
    • Вице-Президент - 1500 вир
    • Председатель ВС, Руководитель Коллегий - 2000 вир (окончательный вариант остается за Президентом)
    • Президент - 2500 вир (окончательный вариант остается за Президентом)

*Так же планируется введение отображаемой должности Член Верховного Совета с зарплатой 500 вир

Вариант MoS@Rt

• Министр - 1000 вир
    • Префект, Магистр - 1250 вир 
    • Великий Префект, Великий Магистр, Министр Финансов, Спикер Парламента - 1500 вир
    • Премьер-Министр - 1750 вир
    • Вице-Президент - 2000 вир
    • Председатель ВС, Руководитель Коллегий - 2500 вир (окончательный вариант остается за Президентом)
    • Президент - 3000 вир (окончательный вариант остается за Президентом)

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• Закреплённое сообщение
    Січовик
    В 04.11.2019 в 17:33, Dr. Strangelove сказал:

...Министр финансов несколько отличается от министров. Ранее я на этом заострил внимание: куда пропал из вашего предложения МФ? Вы никак не отреагировали. Значит - пропал не просто так.

Провокация вырезана

Давайте будем разграничивать. Одно дело - ваши предложения по изменениям финансовой системы, во многом интересные и, несомненно, достойные поддержки.

Совсем другое - ваши непомерные амбиции на занимаемой должности, которые развития не получат, и могут похоронить и самое должность и, главное, перспективные реформы, что было бы совсем не желательно.

Изменено пользователем Dart_Evil
    опечатка

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• Dr. Strangelove
    10 часов назад, Січовик сказал:

Ох, ектить, так вот, где собака порылась! Оказывается, у вас трусы в другую полоску, чем у всех других министров. Слепил под себя должность и структуру новую. Создал государство а государстве - бизнес-цент, возглавляемый лицом, назначаемым исключительно Советом Президента (хотя в реалиях - это должна быть обычная магистратура под управлением выборного магистра). Потом водрузил на свои плечи обязанность защиты Президента от всяческих и смехофизических посягательств, и уже можно вещать: я не такой, как все.

Г-н @Dr. Strangelove , придется опускать вас на землю, пока шляпа не упала и не сломала больно нос.

Давайте будем разграничивать. Одно дело - ваши предложения по изменениям финансовой системы, во многом интересные и, несомненно, достойные поддержки.

Совсем другое - ваши непомерные амбиции на занимаемой должности, которые развития не получат, и могут похоронить и самое должность и, главное, перспективные реформы, что было бы совсем не желательно.

Чего так много агрессии? По факту я и являюсь префектом/магистром БЦ как модератор. Так же как и вы являетесь префектом/магистром Парламента как модератор. Иерархия решений, где вы находитесь выше ПМ, а я выше ВП, введена неспроста - это даёт некоторую независимость и невмешательство в дела соответственно Парламента и БЦ.

"Непомерность амбиций" - старая песня про "почесать ЧСВ". Было бы странно, если у меня отсутствовали амбиции. У меня есть амбции. Мне интересно возиться с этим, сделать что-то интересное и рабочее, я трачу весьма много времени на анализ поступивших предложений, продумывание чего-то нового, как это всё организовать и сделать. Но я не строю иллюзий и знаю, что всегда найдутся люди, которые любое искреннее и доброе начинание обольют грязью.

Если вы согласны с тем, что все мы - модераторы разных сортов и расцветок - работаем на благо форума и пользователей, населяющих его, то не пристало нам собачиться и выяснять отношения. Поэтому, если вам больше нечего добавить по моей компетенции, мотивации и амбициям, то предлагаю перейти к конструктивному диалогу. Давайте не будем патиками, развязывая флейм на сотни страниц, отвлекая друг друга от полезной деятельности.

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• MoS@Rt
    1 час назад, Dr. Strangelove сказал:

Давайте не будем патиками, развязывая флейм на сотни страниц, отвлекая друг друга от полезной деятельности.

А еще, давайте призовем пользователей накидать своих вариантов или по крайней мере прокомментировать уже существующие, чтобы выбирать не из 4-х, а из большего числа разносторонних опций.

Поделиться сообщением

Alterus

После всех сравнений вариант @Dr. Strangelove показался наиболее взвешенным. Проголосовал за него.

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• MoS@Rt
    14 минуты назад, Alterus сказал:

После всех сравнений вариант @Dr. Strangelove показался наиболее взвешенным. Проголосовал за него.

А можно больше аргументов на этот счет? Мне было бы полезно услышать их от уважаемого мной члена сообщества Стратегиума и от сенатора.

Вариант от @Dr. Strangelove мне кажется на сбалансированным:

Цитата
    • Магистр, Префект, Министр, Министр Финансов, Спикер парламента - 900 вир
    • Великий магистр, Великий префект, Премьер-Министр - 1200 вир
    • Председатель ВС, Руководитель Коллегий - 2200 вир
    • Президент - 2600 вир

А конкретно крайне резких скачек к Вице-Президенту, хотя по наблюдениям я вижу префектов, которые куда больше делают, чем люди в такой высокой должности.

В предложенном мной варианте Вице-Президент все еще самая высокооплачиваемая должность из выборных, однако нет такого серьезного отрыва от других должностей.

Цитата
    • Министр - 1000 вир
    • Префект, Магистр - 1250 вир 
    • Великий Префект, Великий Магистр, Министр Финансов, Спикер Парламента - 1500 вир
    • Премьер-Министр - 1750 вир
    • Вице-Президент - 2000 вир
    • Председатель ВС, Руководитель Коллегий - 2500 вир (окончательный вариант остается за Президентом)
    • Президент - 3000 вир (окончательный вариант остается за Президентом)

Так же я считаю, что Министр Финансов и Спикер Парламента в варианте от @Dr. Strangelove недооценены. Может быть имеет место скромность, может как-то еще.

Что показалось более сбалансированным в первом варианте?

Поделиться сообщением

Alterus
    4 минуты назад, MoS@Rt сказал:

А конкретно крайне резких скачек к Вице-Президенту, хотя по наблюдениям я вижу префектов, которые куда больше делают, чем люди в такой высокой должности.

Работа вице-президента слишком напрягающая, требует принятия важных решений и реакций на жалобы касаемо нижестоящих модераторов. Вице-президент всегда находится под критикой. По себе сужу - было гораздо легче быть 4 срока префектом, чем 2 срока - ВП. 

А министр и спикер оценены нормально, по объёму ответственности они мало отличаются от остальных префектов и магистров. Также считаю правильным, что министры и префекты оценены одинаково, учитывая объём их работы.

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• MoS@Rt
    2 минуты назад, Alterus сказал:

Также считаю правильным, что министры и префекты оценены одинаково, учитывая объём их работы.

Но разве объем работы у префектов не выше, чем у министров? У министров есть модерирование, но нет обязанности следить за каким-либо из разделов. В то же время префекты занимаются и модерацией и своим разделом. Обязанности по созданию тем голосований и другие связанные с выборами обязанности традиционно падают на ПМ или Вице, освобождая министров от этих забот.

5 минут назад, Alterus сказал:

Работа вице-президента слишком напрягающая, требует принятия важных решений и реакций на жалобы касаемо нижестоящих модераторов. Вице-президент всегда находится под критикой. По себе сужу - было гораздо легче быть 4 срока префектом, чем 2 срока - ВП. 

Правильнее сказать, что работы Вице-Президента напрягает Альтеруса. На эту должность людей не назначают и не заставляют быть Вице. Люди участвуют в выборах и даже подкупают избирателей, чтобы им стать. А что касается нахождения под критикой, то любой руководитель всегда находится под критикой и всегда для всех плохой. Что руководитель коллегий, что председатель ВС, что Вице. Даже будучи маленьким руководителем в маленьком разделе (не будет показывать на меня пальцем), поток грязи в свою сторону ловится ежедневно.

Поделиться сообщением

RokWar
    17 часов назад, Січовик сказал:

Ох, ектить, так вот, где собака порылась! Оказывается, у вас трусы в другую полоску, чем у всех других министров. Слепил под себя должность и структуру новую. Создал государство а государстве - бизнес-цент, возглавляемый лицом, назначаемым исключительно Советом Президента (хотя в реалиях - это должна быть обычная магистратура под управлением выборного магистра). Потом водрузил на свои плечи обязанность защиты Президента от всяческих и смехофизических посягательств, и уже можно вещать: я не такой, как все.

Г-н @Dr. Strangelove , придется опускать вас на землю, пока шляпа не упала и не сломала больно нос.

Как иронично с твоей стороны заявлять про такое, по всей видимости это тебе амбиции ударили в голову после того как занял пост спикера.
    Бегаешь за министром финансов по всему форуму, какой-то бред ему задвигаешь, мы уже все давно поняли что эту должность хотел занять ты, однако перестань плеваться желчью и займись работой, каждый на своем месте. 

Зависть это плохо друг мой.

Поделиться сообщением

war_dog
    1 час назад, Alterus сказал:

Мне тоже так показалось. Тоже проголосовал.

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• Berdian
    5 часов назад, MoS@Rt сказал:

А еще, давайте призовем пользователей накидать своих вариантов или по крайней мере прокомментировать уже существующие, чтобы выбирать не из 4-х, а из большего числа разносторонних опций.

Лично я бы оставил всё как есть, Мне эти виры не особо нужны.

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• MoS@Rt
    1 минуту назад, Berdian сказал:

Тогда предлагаю намекнуть Министру Финансов @Dr. Strangelove, что есть и вариант оставить как есть. Он как-то об этом забыл, наверное.

А виры можно с пользой использовать по одной из ссылок у меня в подписи ;) 

Поделиться сообщением

Berdian
    1 минуту назад, MoS@Rt сказал:

Тогда предлагаю намекнуть Министру Финансов @Dr. Strangelove, что есть и вариант оставить как есть. Он как-то об этом забыл, наверное.

Ну я вообще удивился, что такого варианта нет. Проголосовал за вариант Стренджлава, потому что лично его знаю, думаю ему будет приятно :)

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• Alterus
    18 минут назад, Berdian сказал:

Кстати, мне кажется, что большинство занимающих должности даже не знают, сколько вир получают. Всё же у форумной валюты слишком ограниченное применение.

55 минут назад, MoS@Rt сказал:

Но разве объем работы у префектов не выше, чем у министров?

Тут надо подумать, как согласовать иерархию с объёмом работы. И я считаю, что равные зарплаты приемлемый вариант. Часто, наоборот, предлагают министрам выше платить, так что лучше уж компромиссный вариант будет. В этом я увидел самый большой плюс проекта Странгелове, так как были приведены к общему знаменателю ряд выплат.

58 минут назад, MoS@Rt сказал:

Правильнее сказать, что работы Вице-Президента напрягает Альтеруса. На эту должность людей не назначают и не заставляют быть Вице.

Не спорю, что напрягало. Но это не помешало мне быть ВП два срока подряд и получить в большинстве положительные отзывы про свою деятельность в должности. Тем не менее, сейчас бы я ни за что не пошёл на должность вновь, учитывая сколько свободного времени она забирала тогда и сколько его у меня сейчас. Думаю, что даже Страннику, который суммарно года полтора был вице, было довольно непросто. Более того, ряд Вице не высидели даже одного срока в должности, подавая в отставку или же будучи снятыми под напором общественности. Так что компенсация должна быть соответствующей.

Изменено пользователем Alterus

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• MoS@Rt
    17 минут назад, Alterus сказал:

Более того, ряд Вице не высидели даже одного срока в должности, подавая в отставку или же будучи снятыми под напором общественности. Так что компенсация должна быть соответствующей.

Компенсация за не отработанный срок? 0_о

Поделиться сообщением

Dr. Strangelove
    6 часов назад, MoS@Rt сказал:

Кому это интересно, есть что сказать - тему посмотрели, отписались. Каких пользователей приглашать ещё? Давайте тогда на каждое изменение законов в Парламенте приглашать всех пользователей форума. Табличку вывешивать с приглашением...

1 час назад, MoS@Rt сказал:

Так же я считаю, что Министр Финансов и Спикер Парламента в варианте от @Dr. Strangelove недооценены. Может быть имеет место скромность, может как-то еще.

Почему недооценены? Спикер самая непыльная должность на форуме. Мб даже переоценена. Эклер не зря меньше всех дал Спикеру. При чём это вариант от лучшего спикера форума был. Что-то знает. Другое дело, что я считаю эту должность муторной, а значит заслуживающей нормальной оплаты. :) 

Да и по логике смотрите: МФ и Спикер - суть префекты/магистры для БЦ и Парламента. И они оплачиваются так же, как и префекты/магистры.

Это не резкий скачок. По опыту говорю: если министр ещё как-то может спокойно совмещать свою должность с префектурой/магистратурой, то Вице банально не сможет. Т.е. ему придётся покинуть любые свои должности, кроме Вице, чтобы делать всё как положено. Отсюда и 900 префектских + 900 министерских - 1800 вице-президентских. Объем примерно равный по труду. Это не скачок, а продуманность. ;) Не с потолка цифры брал.

Правильнее сказать, что работы Вице-Президента напрягает Альтеруса. На эту должность людей не назначают и не заставляют быть Вице. Люди участвуют в выборах и даже подкупают избирателей, чтобы им стать. А что касается нахождения под критикой, то любой руководитель всегда находится под критикой и всегда для всех плохой. Что руководитель коллегий, что председатель ВС, что Вице. Даже будучи маленьким руководителем в маленьком разделе (не будет показывать на меня пальцем), поток грязи в свою сторону ловится ежедневно.

Ну что вы. Как я ранее писал - ЛЮБОЙ, кто ранее был Вице, не станет критиковать повышение зарплаты для Вице. Потому что знает что это такое. Зато понизить зарплату, рассказать про лентяев вице-президентов, получающих слишком много вир - может только тот, кто Вице не был. На вашем месте я бы прислушался к Альти. Он был на всех форумных должностях. Он знает о чём говорит.

_________
    добавлено 4 минуты спустя
    46 минут назад, Berdian сказал:

Да что ж такое... 50к вир уже в кошельке! Несите их в Масонскую Ложечку - вам не нужны, а нам нужны!

39 минут назад, Berdian сказал:

Ну я вообще удивился, что такого варианта нет. Проголосовал за вариант Стренджлава, потому что лично его знаю, думаю ему будет приятно :)

Если был бы вариант оставить как есть - этой темы бы не состоялось. :D 

Да, мне приятно. Очень!

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• MoS@Rt
    2 минуты назад, Dr. Strangelove сказал:

Ну что вы. Как я ранее писал - ЛЮБОЙ, кто ранее был Вице, не станет критиковать повышение зарплаты для Вице. Потому что знает что это такое. Зато понизить зарплату, рассказать про лентяев вице-президентов, получающих слишком много вир - может только тот, кто Вице не был. На вашем месте я бы прислушался к Альти. Он был на всех форумных должностях. Он знает о чём говорит.

Да что там слушать? Баллотироваться надо! Попробую себя в роли Вице и расскажу как там было. Вы пока что сообщение то сохраните, Министр Финансов, чтобы потом мне говорить "Я же говорил!".

4 минуты назад, Dr. Strangelove сказал:

Эклер не зря меньше всех дал Спикеру. При чём это вариант от лучшего спикера форума был. Что-то знает. Другое дело, что я считаю эту должность муторной, а значит заслуживающей нормальной оплаты. :) 

Подозреваю, что Эклер все же больше просто бессребреник. Готов пахать на благо форума за копейки а то и бесплатно. За то его и любим. Но другие Спикеры могут быть не готовы.

5 минут назад, Dr. Strangelove сказал:

Это не скачок, а продуманность. ;) Не с потолка цифры брал.

Предложение не плохое, оно просто уступает моему.)

Поделиться сообщением

Berdian
    7 минут назад, Dr. Strangelove сказал:

Да что ж такое... 50к вир уже в кошельке! Несите их в Масонскую Ложечку - вам не нужны, а нам нужны!

Дай ссылку. Меня кто зовет - я туда и вношу :) Я чесгря и не помню, куда и сколько внес :) Много уже :)

Изменено пользователем Berdian

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• MoS@Rt
    3 минуты назад, Berdian сказал:

Дай ссылку. Меня кто зовет - я туда и вношу :) Я чесгря и не помню, куда и сколько внес :) Много уже :)

Опа! Сначала он голосует за вариант Странгелове, хотя считает, что надо оставить как есть, потом он виры передает именно в его организацию. Фаворитизм детектед! 

@Dr. Strangelove а если без рофлов (как будто я до этого рофлил), то где вариант "оставить как есть" в голосовании?

Поделиться сообщением

Berdian
    1 минуту назад, MoS@Rt сказал:

Опа! Сначала он голосует за вариант Странгелове, хотя считает, что надо оставить как есть, потом он виры передает именно в его организацию. Фаворитизм детектед! 

Хм. Ну Вы тоже дайте ссылку, куда внести, я внесу. Хотя это в два раза труднее :) Мне не жалко.

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• alexis