Размер армии - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Размер армии

Рекомендованные сообщения

DarkArcher

В турецкой кампании она насчитывает где-то 460 тысяч

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Vissarionych

Могу ошибаться, но по- моему на лимит армии влияет и размер твоих территорий.

Ссылка на комментарий

CityLove

влияет вестернизация, вестернизированная страна имеет армию больше других тех.групп (Например Литва изначально пров 15-20, лимит 18K, Франция - пров 12, лимит 24К ).

Также влияет развитие техов, к 1800г Пруссия имеет лимит примерно в 120К. Число пров мало-немало тоже влияет на лимит.

Чем больше страна - тем сложнее её охранять, поэтому и повышается лимит (возьмём Китай - для такой махины нужна сильна охрана, конечно, вся страна создана в реальном режиме "made in China" - то есть сильно сдвинуты ползунки ВП к количеству)

Ссылка на комментарий

Дон Антон

По-моему привязка к площади отсутствует, а к техам как минимум очень слаба. Основополагающий фактор, по опыту, населенность провинций. Какой бы вы обширной страной не были, но находясь на территориях каких нибудь Тибетов, Тянь-шаней, Сибири и т.д. вы не будете иметь большой лимит армии. Наглядно было в нынешней моей партии за монголов, когда захватив несколько густонаселенных китайских пров я повысил свой лимит армии чуть ли не в 2 раза. А почему к 1800 году лимит повышается - так население в провах растет. То же самое с вашим примером с Литвой и Францией. Сравните населенность пров обеих стран.

Ссылка на комментарий

CityLove

ОК. Прибавлю чем больше население - тем больше рекрутов, а рекруты влияют на армию. Тогда у меня на Руси реально было большое население:

Москва 999999, Питер 98000, Казань 400000, Дамаск 660000, Ниж. Новгород 120000, Уральск 100000 (помогла 100-летняя политика переселения), Новгород 500000, Смоленск 160000, Томск 50000

все остальные больше и меньше Томска (я его привёл в пример, как самую большую колонию)

Спасибо большому доходу и количеству универов

Изменено пользователем CityLove
Ссылка на комментарий

Финский лыжник

За Римскую империю 500к.До конца компании ещё 70 лет так что это ещё не придел :)

Ссылка на комментарий

За Римскую империю 500к.До конца компании ещё 70 лет так что это ещё не придел :)

Два года тут никто не писал как-видно )

Ссылка на комментарий

Нимор

Хорошо, что буду не первым некропостером. Около 1 миллиона в "Наследнике" за Монгольское ханство.

Ссылка на комментарий

Vladimir DP

ЗАЧЕМ такая большая армия?Я за Запорожскую сечъ держу 100 тыс человек и при этом выиграл в 2 войнах с Османами из 4(там был белый мир).Для успеха армии надо качать боевой дух,дисциплину и воен тех а число это ничто, многочисленные армии всегда брал измором.

Ссылка на комментарий

Нимор
ЗАЧЕМ такая большая армия?Я за Запорожскую сечъ держу 100 тыс человек и при этом выиграл в 2 войнах с Османами из 4(там был белый мир).Для успеха армии надо качать боевой дух,дисциплину и воен тех а число это ничто, многочисленные армии всегда брал измором.

Войска стоят почти по всему миру, моё гос-во всё равно отстаёт от стран Западной Европы, приходится числом брать.

Ссылка на комментарий

Карп

600 тысяч человек за Францию. Причём даже такая армия не выстоит против всего мира - планирую миллионную армию создать.

Ссылка на комментарий

Как это у вас лимит армии такой высокий . Как то в моде Magna Mundi Platinum играл за Мали и внезапно лимит армии со 80 падал до 0 и за один месяц становился банкротом . Да и ваниле не особо помню огромные лимит снабжение как вы описываете . Что же надо для поднятия лимита снабжения ?

Маляры ж. Что особенного в армии, не превышающей лимита? Я вот, когда уничтожал Империю за Венецию, наштамповал 250к при лимите в 80к. Лимит в основном зависит от базового налога провинций.

Ссылка на комментарий

понастроить казарм за манчжурию и 2 млн можно набить наверно с плюшками которые даёт покорение китая

Ссылка на комментарий

energy001
ЗАЧЕМ такая большая армия?Я за Запорожскую сечъ держу 100 тыс человек и при этом выиграл в 2 войнах с Османами из 4(там был белый мир).Для успеха армии надо качать боевой дух,дисциплину и воен тех а число это ничто, многочисленные армии всегда брал измором.

Полностью согласен, но не могу не согласится с комментарием ниже. У меня например ВБ, может и по истории не сухопутная держава, но у меня 330К, 120К стерегут провы от повстанцев по всему миру. Остальные же 210К сидят рядом с транспортами и ддут войны, толи в Китае, Европа или Америке. Могу сказать что в Европе с 210К в моем году особо сделать не получается (сносят ордами как цунами), и ни какая дисциплина, технологии и мораль не помогает.

Войска стоят почти по всему миру, моё гос-во всё равно отстаёт от стран Западной Европы, приходится числом брать.
Ссылка на комментарий

Аркесс
Могу сказать что в Европе с 210К в моем году особо сделать не получается (сносят ордами как цунами), и ни какая дисциплина, технологии и мораль не помогает.

Неправда :)

В Европе после 17 техуровня реально побеждать врага примерно одного с вами уровня развития, численно в 3-4 раза превосходящего вас. Численность играет роль намного меньшую, чем маневрирование, концентрация сил и баланс отрядов (а у ИИ этого всего нет и не предвидится).

Изменено пользователем Аркесс
Ссылка на комментарий

Финский лыжник
Два года тут никто не писал как-видно )

Зато хорошую тему поднял

Ссылка на комментарий

Нимор
Неправда :)

В Европе после 17 техуровня реально побеждать врага примерно одного с вами уровня развития, численно в 3-4 раза превосходящего вас. Численность играет роль намного меньшую, чем маневрирование, концентрация сил и баланс отрядов (а у ИИ этого всего нет и не предвидится).

Я вот пытался за Монгольскую империю свою не числом воевать - европейцы чаще всего разбивали мои части, потому приходилось создавать численный перевес - тогда победа казалась более реальной.

Ссылка на комментарий

Финский лыжник
За Римскую империю 500к.До конца компании ещё 70 лет так что это ещё не придел :)

Ну вот дошол до 600к

Ссылка на комментарий

nagatofag

Играю за Османов в D&T, 1800-е года, 3 армии по 100к, крепости 5-6 уровня на границах, флот 50/50/50/100 позволяют успешно воевать одним непрерывным фронтом от Испании до Персии одновременно против нескольких мажоров, которые в сумме 1.5-2кк могут выставить.

Ссылка на комментарий

За Кастилию 350к войск в 1560 году. Думаю к концу игры будет миллион.

Ссылка на комментарий

Сбрасывайте скрины. А то так не интересно.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 44
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 19335

Лучшие авторы в этой теме

  • Нимор

    6

  • DarkArcher

    3

  • CityLove

    3

  • Финский лыжник

    3

  • Дон Антон

    2

  • Isaac New

    2

  • пампа

    2

  • Compare

    2

  • Deceased WhiteBear

    2

  • Дoбро

    1

  • Iven

    1

  • Slideman

    1

  • argus13

    1

  • Исмаил I

    1

  • Casus Belli

    1

  • morv

    1

  • nagatofag

    1

  • Аркесс

    1

  • BeeeZzz

    1

  • Vissarionych

    1

  • Август II

    1

  • Карп

    1

  • Posuret

    1

  • Vladimir DP

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...