Интересности и веселости - Страница 2 - Imperator: Rome / Император: Рим - Strategium.ru Перейти к содержимому

Интересности и веселости

Рекомендованные сообщения

Gladiator10

Ребят , кто-нибудь разобрался , как взаимодействовать с сенатом , хочу ввести диктатуру , надо набрать 70 популярности для популистов , они доходят 65 и все на понижение , я уже хз что делать , все законы под популистов , все вроде сделано , а прибавка катострофически низкая, искал даже уже читы , на улучшение популистов , но нифига нет.

Ссылка на комментарий

В 29.12.2019 в 00:54, Alariko сказал:

т.е. в игре полностью отсутствуют вот эти вот чудаковатые многотысячные армии из воздуха?

Она мне уже нравится.

 Не совсем отсутствуют. При появлении семейства Барка по ивенту Карфаген получает в Испании готовую армию во главе с Гамилькаром.

Ссылка на комментарий

В 21.02.2020 в 10:48, ARXx сказал:

 Не совсем отсутствуют. При появлении семейства Барка по ивенту Карфаген получает в Испании готовую армию во главе с Гамилькаром.

Да и механику гражданской войны в Риме никто не отменял. Появляется легион с недовольным персонажем во главе, а у персонажа личных денег ноль. На что такая армия живет, спрашивается?

Ссылка на комментарий

58 минут назад, gilatar сказал:

Да и механику гражданской войны в Риме никто не отменял. Появляется легион с недовольным персонажем во главе, а у персонажа личных денег ноль. На что такая армия живет, спрашивается?

 

Во времена античной философии как-то грешно говорит о деньгах 😂 Вера в демократию творит чудеса.

Ссылка на комментарий

Ellizium2000
Спойлер

2020-03-21-8.png

2020-03-21-7.png

Загадочный флот сухопутной Армении. Когда-то давно она имела выход в к побережью черного моря. Потом соседи ее распилили, а ушедшие в плаванье корабли вот уже  50 лет на манер летучего голландца колесят по средиземному морю.

 

Ссылка на комментарий

Ellizium2000

 

Спойлер

2020-03-21-1.png

18 апреля. Последний отряд египетской армии пал. Но египетские партизаны-невидимки подхватили упавший флаг легиона и продолжили бой

2020-03-21-3.png

Прошла неделя: 24 апреля. И вновь продолжается бой...
2020-03-21-5.png

Прошло еще 2 недели. Победная армия Иудеи потеряла уже свыше 200 человек. Египетские партизаны продолжают бой...

 

Ради интереса я подождал еще с месяц, потерял еще около 300 человек, а потом все-же отступил. Потери то капают... А вот египтянам хоть бы хны.

 

Ссылка на комментарий

Lazarka

Интересная история произошла, когда я Афинами напал на Рим.
7 лет мы грабили а разоряли Апеннинский полуостров, захватили все крепости, а 99 римских легионов так и не появились.
Хотя ждал каждую секунду, войска держал рядом друг с другом, флот отправлял в разведку, ожидая их появления и зарубы с не предопределенным результатом.
Но так и не дождался.
Потом до меня дошло. Римская армия оказалась полностью и целиком запертой в Греции. Как то они пришли в Грецию, может было право прохода или были корабли, захватили там всё, а потом лишись права прохода обратно и 0 кораблей. Как известно Рим почти всегда играет без кораблей. Это злая шутка. И они не догадались построить новый флот в Греции для переброски своей армии.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Скажи мне Рим, где твои Легионы?
Скажи, почему я не вижу Орла, что Цезарем был воинам вручен?
Где ваши стяги? Где вымпелы?
Где знамена, что вьются на ветру?
Скажи мне, Рим, где твои Легионы?

Ссылка на комментарий

@Lazarka Забавно очень вы свою фракцию сконфигурировали, играя за Афины занять весь северо-восток Иберии и при этом забить болт вообще на Грецию =)

У меня кстати был почти идентичный случай при игре за Сиракузы, но не из-за нежелания ИИ строить флоты, а потому что я весь римский флот сразу же потопил, а Римляне как раз воевали против кого-то то ли на юге Галлии, то ли тоде на северо-востоке Иберии, в общем пока они там воевали я Риму объявил войну, они там кого-то захреначили и все армии на тех буквально трёх захваченных ими посёлках остались, а без флота переброситься они тоже не могли, в итоге я половину Италии у Рима отжал, а дальше они уже от такого фейла не смогли оправится.

Изменено пользователем Imper
Ссылка на комментарий

Lazarka
9 часов назад, Imper сказал:

@Lazarka Забавно очень вы свою фракцию сконфигурировали, играя за Афины занять весь северо-восток Иберии и при этом забить болт вообще на Грецию =)

У меня кстати был почти идентичный случай при игре за Сиракузы, но не из-за нежелания ИИ строить флоты, а потому что я весь римский флот сразу же потопил, а Римляне как раз воевали против кого-то то ли на юге Галлии, то ли тоде на северо-востоке Иберии, в общем пока они там воевали я Риму объявил войну, они там кого-то захреначили и все армии на тех буквально трёх захваченных ими посёлках остались, а без флота переброситься они тоже не могли, в итоге я половину Италии у Рима отжал, а дальше они уже от такого фейла не смогли оправится.

Да, просто мне нравятся Афины) Я ж грек на половину) А в Испании интересней развиваться.
 

Значит с Римом такое частенько случается. Ясно... Тут они немного недоработали в плане ИИ. Должен не допускать таких исходов.

Ссылка на комментарий

Обман Тулеев

Насколько же это сырая игра, в которой одна тюрьма на все страны. 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

Carrachiolla

Не знаю насколько тянет на веселость, но катаю тут за Англов, устраиваю вторжение в Альбион сильно раньше чем было и тут славливаю ивент что в Этрурии закончилась гражданка. Я думаю, ну найс, надо глянуть сколько от вас там Рим оставил, смотрю, а Рима нет ...

 

Спойлер

iLQlqk1.png

 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
1 час назад, Carrachiolla сказал:

Не знаю насколько тянет на веселость, но катаю тут за Англов, устраиваю вторжение в Альбион сильно раньше чем было и тут славливаю ивент что в Этрурии закончилась гражданка. Я думаю, ну найс, надо глянуть сколько от вас там Рим оставил, смотрю, а Рима нет ...

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Рим все ... (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Прикольно. Ну да, в некоторых партиях такое бывает что Рим выносят.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
2 минуты назад, Gorthauerr сказал:

Прикольно. Ну да, в некоторых партиях такое бывает что Рим выносят.

 

Сейчас уже Этрурию Карфаген потихоньку ест. Она явно не конкурент пунам.

Ссылка на комментарий

simonov-89
В 14.10.2020 в 21:12, Обман Тулеев сказал:

Насколько же это сырая игра, в которой одна тюрьма на все страны. 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Одна тюрьма на нас с врагом (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Колония общего режима 😂

Ссылка на комментарий

В 21.03.2020 в 19:32, Ellizium2000 сказал:

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Бой с партизанами (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

18 апреля. Последний отряд египетской армии пал. Но египетские партизаны-невидимки подхватили упавший флаг легиона и продолжили бой

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Прошла неделя: 24 апреля. И вновь продолжается бой...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Прошло еще 2 недели. Победная армия Иудеи потеряла уже свыше 200 человек. Египетские партизаны продолжают бой...

 

Ради интереса я подождал еще с месяц, потерял еще около 300 человек, а потом все-же отступил. Потери то капают... А вот египтянам хоть бы хны.

 

 

Вы крепость захватили. Они просто отсупить не могут. Точнее они отступают в ту же провинцию где вы с ними сражаетесь. А на ваншот у вас армии не хватате. у них потери тоже капать должны. и больше чему  вас, было такое несколько раз. пять-шесть сражений и они все-таки ваншотятся.

Ссылка на комментарий

Ellizium2000
В 18.12.2020 в 14:56, EvE сказал:

 

Вы крепость захватили. Они просто отсупить не могут. Точнее они отступают в ту же провинцию где вы с ними сражаетесь. А на ваншот у вас армии не хватате. у них потери тоже капать должны. и больше чему  вас, было такое несколько раз. пять-шесть сражений и они все-таки ваншотятся.

 

Не в этом случае. Когда им некуда отступить - бой заканчивается и сразу начинается новый, если не хватает армии для ваншота, бой снова заканчивается и опять начинается и так может быть 10-15 раз, а потом армия противника все-же ваншотится.
Но тут именно не заканчивается бой, и на первом и на последнем скрине один и тот же бой, в котором у Египта закончились войска участвующие в битве и потерь он не несет (на скринах видно что количество войска у него не меняется), а вот мои войска потихоньку несли потери и через месяц потери уже были более 700.

Ссылка на комментарий

Warfail

У меня Архимеда, который по ивенту появился в Сиракузах, приняли в один из родов в Карфагене и в итоге выбрали Суффетом (правителем) :)

Спойлер

CAvBgic.png

 

Изменено пользователем Warfail
Ссылка на комментарий

antiximik
Спойлер

Истинный арий Роман подрастает! :good:
P8qaBfg.png

 

Спойлер

Ивенту на изменение национальности "посчастливилось" упасть, конечно же, на перекультуриваемого попа... Я думал, что в начале месяца его "отпустит", но не тут-то было... ¬¬

 

 

Ссылка на комментарий

Warfail

Это ещё что, у меня наёмнику упали когорты с верностью при разграблении города,и в итоге я не могу его отпустить, потому что "в армии не только наёмные отряды", понеприятнее баг)

Ссылка на комментарий

ryazanov
В 2/28/2021 в 6:09 PM, antiximik сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Римлянин! Воспитай в себе труъ-римлянина! (Скрыть)

Истинный арий Роман подрастает! :good:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. З.Ы. (Открыть)

Ивенту на изменение национальности "посчастливилось" упасть, конечно же, на перекультуриваемого попа... Я думал, что в начале месяца его "отпустит", но не тут-то было... ¬¬

 

 

Не могу теперь спокойно смотреть на кривенький старый интерфейс:D

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9938

Лучшие авторы в этой теме

  • Обман Тулеев

    10

  • Gorthauerr

    5

  • SergeyRom

    5

  • Imper

    4

  • antiximik

    4

  • Ellizium2000

    4

  • Kapellan

    3

  • AlexTheTeacher

    3

  • ARXx

    2

  • Lazarka

    2

  • Alariko

    2

  • Притирашка

    2

  • Warfail

    2

  • Carrachiolla

    2

  • kiriliuse

    2

  • Дон Антон

    1

  • EvE

    1

  • ryazanov

    1

  • Last

    1

  • antil08

    1

  • Лорандикус

    1

  • Publius

    1

  • Gladiator10

    1

  • Cicada

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Cicada

Сашок рос кроткий, грубый и несносный. Часто болел. И такое недоразумение унаследовало трон великого отца. Подался в азартные игры и крупно проигрался. Из-за чего снискал себе дурную славу и умень

Ellizium2000

kiriliuse

А вот это чудо случилось в игре у моего друга. Если кому-то лень считать, то это примерно 70 лет и 8 месяцев

Ellizium2000

Сколько же крови попил из меня этот Египет. 5-я попытка за Иудею. И только к 5-й войне перевес на моей стороне. Первые 4 я на последнем издыхании сводил к белому миру или выцарапывал 1-2 поселения себ

SergeyRom

Забавная вещь эта миграция, чуть больше года со старта игры, а у меня уже 74 когорты , это 2 место после Маурья у которых 77 Куда бы направить эту орду ?     PS: Если кто не пон

Ellizium2000

Carrachiolla

Не знаю насколько тянет на веселость, но катаю тут за Англов, устраиваю вторжение в Альбион сильно раньше чем было и тут славливаю ивент что в Этрурии закончилась гражданка. Я думаю, ну найс, надо гля

Warfail

У меня Архимеда, который по ивенту появился в Сиракузах, приняли в один из родов в Карфагене и в итоге выбрали Суффетом (правителем)  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...