Воюем пехотой и авиацией: еще одна необычная, но крайне эффективная стратегия. - Страница 2 - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Воюем пехотой и авиацией: еще одна необычная, но крайне эффективная стратегия.

Рекомендованные сообщения

DOPAEMOH

@gvalhgvin с подключением.

Так и воюет СССР в МП.

Воюет кстати с аналогичными дивизиями Рейха (ну почти, там просто 13ТТ/7мех).

Ссылка на комментарий

gvalhgvin
5 минут назад, DOPAEMOH сказал:

@gvalhgvin с подключением.

Так и воюет СССР в МП.

Воюет кстати с аналогичными дивизиями Рейха (ну почти, там просто 13ТТ/7мех).

к какому году интересно? я то вам даю расклад для сингла на начало 40-х (я не использую эксплойты с ранним завоеванием дем. мажоров типа Англии и Франции) когда я играл за Германию, то максимум что я себе позволял до начала 40-х это шлепнуть какую ни будь мелкую бесполезную шнягу типа Венгрии или Швеции и все (то есть максимум 1 война до 40-х, если только по ивенту - типа Чехи решили не отдавать Судеты)

к тому же вы забываете что в МП играть даже легче чем в сингле, потому что в МП у вас есть союзники на которых вы можете положиться,

попробуйте положиться на Италию ИИ в сингле...

а это значит что в МП ГОРАЗДО меньше проблем как с промкой, так и с ресурсами, в МП можно и не строить заводы синтетики, а вот в сингле за Германию без вариантов вообще

в МП нормальный союзник даже на какой ни будь Венгрии может очень круто помогать, грамотно управляя войсками, я уж молчу про то, что в МП будет распределение ролей в том числе и в исследованиях, то есть игроки будут гораздо быстрее идти по веткам техов торгуя лицензиями, в сингле такой лафы у вас не будет, все придется исследовать самому

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH
21 минуту назад, gvalhgvin сказал:

к какому году интересно?

К сентябрю 1939, у Рейха 5-6 дивизий 12ЛТ-ТТ/8мото миксов ЛТ-ТТ, с постепенным доведением до чистых ТТ.

К июню 1941 у Рейха минимум 24 дивизии 13ТТ/7мех. Только Рейх помимо этого ещё и авиацию строит.

 

У СССР к 1941 аналогично минимум 24 дивизии 11/1/2/7.

 

25 минут назад, gvalhgvin сказал:

я то вам даю расклад для сингла на начало 40-х (я не использую эксплойты с ранним завоеванием дем. мажоров типа Англии и Франции)

Естественно без этого. Война в 39, отжор Польши, Фра (без Виши), Югославии (по возможности колобки во все эти страны, хотя бы по два раза).

 

27 минут назад, gvalhgvin сказал:

попробуйте положиться на Италию ИИ в сингле...

Поэтому я её в войну и не призываю. Вообще.

 

28 минут назад, gvalhgvin сказал:

в МП можно и не строить заводы синтетики

А где тогда Ось будет брать резину на авиацию? Только у Рейха топ бонус на +2 резины с одного НПЗ, поэтому тут мимо.

 

29 минут назад, gvalhgvin сказал:

то есть игроки будут гораздо быстрее идти по веткам техов торгуя лицензиями, в сингле такой лафы у вас не будет, все придется исследовать самому

В большинстве случаев все прыгают от скидок, лицензии в этом случае используются редко.

Ссылка на комментарий

gvalhgvin
6 минут назад, DOPAEMOH сказал:

К сентябрю 1939, у Рейха 5-6 дивизий 12ЛТ-ТТ/8мото миксов ЛТ-ТТ, с постепенным доведением до чистых ТТ.

К июню 1941 у Рейха минимум 24 дивизии 13ТТ/7мех. Только Рейх помимо этого ещё и авиацию строит.

это не серьезно, с тем количеством самолетов это все контрится без проблем

к тому же ваши начальные дивизии будут пробиваться ПТО (особенно когда у вас будет некомплект танков из за езды по говнам)

а уж ко всяким лохматым годам типа 42 и т.д, тяжи будут у всех, а так более оснащенная пехота при поддержке массовой авиации будет пробивать фронт вашей менее качественной пехоты потому что где то по углам у вас шарится дюжина танчиков,

танковые клинья работают только тогда когда вы наступаете, а если основная масса ваших войск наступать не может, то на протяженном фронте, локальный успех будет купирован резервами и авиацией, вы просто истощите свои ударные части и все, и останетесь  с разбитой инфрой, собственно в реале так и былО, после оглушительного успеха 41-го вызванного крайне низкой организацией советских войск, 42-43 гг прошли в ситуации качелей, когда локальные успехи немцев ничего им по сути не давали, только истощали ресурсы, а в 44-45гг пошла зеркалка когда оставшиеся без ресурсов немцы уже не могли выставлять значимых сил, да, у них еще были мощные ударные соединения пробивающие фронт, но вот качественной пехоты как в 41-м им уже катастрофически не хватало, так что локальные прорывы фронта им ничего не давали

 

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH
2 минуты назад, gvalhgvin сказал:

это не серьезно, с тем количеством самолетов это все контрится без проблем

ТТ с ЗСУ чхать хотели на авиацию.

 

3 минуты назад, gvalhgvin сказал:

к тому же ваши начальные дивизии будут пробиваться ПТО (особенно когда у вас будет некомплект танков из за езды по говнам)

Какие говна во Франции?

Поэтому я и говорю про момент с доукомплектованием ТТ, чтобы ПТО это не могло пробить.

 

Остальное даже обсуждать надоело. Посмотрите как люди играют в МП, авиация вносит вклад, но отнюдь не решает. Если дивизий атакующих нет,то и атаковать вам кроме как волной мяса нечем.

Ссылка на комментарий

gvalhgvin
10 минут назад, DOPAEMOH сказал:

ТТ с ЗСУ чхать хотели на авиацию.

 

Какие говна во Франции?

Поэтому я и говорю про момент с доукомплектованием ТТ, чтобы ПТО это не могло пробить.

 

Остальное даже обсуждать надоело. Посмотрите как люди играют в МП, авиация вносит вклад, но отнюдь не решает. Если дивизий атакующих нет,то и атаковать вам кроме как волной мяса нечем.

говна будут после бомбежки инфры, да и от просто боев она повреждается

нормально пехота атакует

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH
10 минут назад, gvalhgvin сказал:

нормально пехота атакует

Конечно атакует.

Но не ваш шаблон 9/2.

Ваш только для закидывания мясом.

 

11 минуту назад, gvalhgvin сказал:

говна будут после бомбежки инфры, да и от просто боев она повреждается

Это ещё чей воздух будет.

Ссылка на комментарий

gvalhgvin
1 час назад, DOPAEMOH сказал:

Конечно атакует.

Но не ваш шаблон 9/2.

Ваш только для закидывания мясом.

 

Это ещё чей воздух будет.

чистая математика - минус танчики плюс самолеты, никакой мистики

что же касается шаблона пех дивы, то 9 касок это 9 касок, и арта в поддержке есть, так что нормальная средняя дивизия, после авиа-подготовки, с накопленным планом (а у немцев абилка - генеральный штаб) вполне норм, опять таки, вы забываете что под блицкригом у этой пехоты будет овер-дофига орги, это вам не масс-штурм, и даже не отстойная вторая, как бишь ее, дай БГ памяти, а можно Германии взять и третью (планирование) - см. абилку, ген.штаб, там тоже все супер,

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH
21 минуту назад, gvalhgvin сказал:

чистая математика - минус танчики плюс самолеты

Франции вообще танки противопоказаны.

ВБ только и делает что на своих заводах клепает истребы 40 года.

У вас там будет паритет/небольшое превосходство.

 

23 минуты назад, gvalhgvin сказал:

что же касается шаблона пех дивы, то 9 касок это 9 касок, и арта в поддержке есть, так что нормальная средняя дивизия

Для обороны.

 

23 минуты назад, gvalhgvin сказал:

после авиа-подготовки, с накопленным планом

При условии что воздух ваш.

Атаковать всем фронтом пехотой = закидывать мясом.

 

24 минуты назад, gvalhgvin сказал:

(а у немцев абилка - генеральный штаб)

Не абилка, а бонус. И ценна там орга, а не скорость планирования.

 

25 минут назад, gvalhgvin сказал:

вы забываете что под блицкригом у этой пехоты будет овер-дофига орги

То есть, она дольше будет сливать мяса в бою, не внося адекватного урона в ответ.

 

26 минут назад, gvalhgvin сказал:

и даже не отстойная вторая

Проорал.

 

27 минут назад, gvalhgvin сказал:

можно Германии взять и третью (планирование)

Это вообще могила.

 

Итоги:

Вам бы прочитать последние сообщения в темах про доктрины и шаблоны (которая 40 вс 20). Я бы покидал на них ссылки, но на телефоне это неудобно. Если кратко: третью доктрину убили ещё на патче 1.6, двадцатки в наступлении хуже сорокетов. Первая доктрина даже для танков хреновый выбор, не то что для пехоты.

Ссылка на комментарий

gvalhgvin
2 минуты назад, DOPAEMOH сказал:

Франции вообще танки противопоказаны.

ВБ только и делает что на своих заводах клепает истребы 40 года.

У вас там будет паритет/небольшое превосходство.

 

Для обороны.

 

При условии что воздух ваш.

Атаковать всем фронтом пехотой = закидывать мясом.

 

Не абилка, а бонус. И ценна там орга, а не скорость планирования.

 

То есть, она дольше будет сливать мяса в бою, не внося адекватного урона в ответ.

 

Проорал.

 

Это вообще могила.

 

Итоги:

Вам бы прочитать последние сообщения в темах про доктрины и шаблоны (которая 40 вс 20). Я бы покидал на них ссылки, но на телефоне это неудобно. Если кратко: третью доктрину убили ещё на патче 1.6, двадцатки в наступлении хуже сорокетов. Первая доктрина даже для танков хреновый выбор, не то что для пехоты.

ну не знаю, раньше третья доктрина была чуть ли не топ, ведь бонус плана увеличивает все параматры дивизии на проценты, а еще там и бонус окапывания, и тактики классные, 40-ки всегда были лучше 20-к, сколько я себя помню, а вторая доктрина бесполезна если у вас нет много линейной арты в толстых дивизиях

ладно, я уже поставил опять хойку, поиграю пожалуй опять что бы последние ДЛС пощупать

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH
2 минуты назад, gvalhgvin сказал:

раньше третья доктрина была чуть ли не топ

Это было несколько лет назад.

С подключением.

 

2 минуты назад, gvalhgvin сказал:

ведь бонус плана увеличивает все параматры дивизии на проценты

Атаку/прорыв насколько помню.

Вторая доктрина в комплексе улучшает армию, в отличие от остальных.

 

4 минуты назад, gvalhgvin сказал:

вторая доктрина бесполезна если у вас нет много линейной арты в толстых дивизиях

Эм.

Там бонус на линейную артиллерию настолько смешной, что его никто никогда не берёт. Ветка на бафф рот поддержки много профитнее.

 

5 минут назад, gvalhgvin сказал:

ладно, я уже поставил опять хойку, поиграю пожалуй опять что бы последние ДЛС пощупать

Хорошей игры)

Ссылка на комментарий

gvalhgvin
8 минут назад, DOPAEMOH сказал:

Это было несколько лет назад.

С подключением.

 

Атаку/прорыв насколько помню.

Вторая доктрина в комплексе улучшает армию, в отличие от остальных.

 

Эм.

Там бонус на линейную артиллерию настолько смешной, что его никто никогда не берёт. Ветка на бафф рот поддержки много профитнее.

 

Хорошей игры)

спасибо!

ну так атака и прорыв это и есть самое главное, там емнип на 70% просто ни за хрен собачий, как с куста, да и других бонусов много

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@gvalhgvin но нет тактик.

Поэтому третья доктрина сейчас полный аутсайдер.

Ссылка на комментарий

gvalhgvin
5 минут назад, DOPAEMOH сказал:

@gvalhgvin но нет тактик.

Поэтому третья доктрина сейчас полный аутсайдер.

посмотрим...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 33
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9015

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

David52522

Внимание! Все здесь перечисленное работает из расчета на мультиплеер или связку из Expert AI и Battleplan Execution Adjustments, то есть в классическом синглплеере без модов работает еще эффективнее.

gleboxx

При тотальном превосходстве в воздухе, имхо, хоть 10 касками воевать можно. Те же вражеские танки на ура выпиливаются бомберами, даже ПТО не нужно. Зачем такие сложности?

David52522

На 41 год нам нужны онли пех. дивизии и ястребы(для обороны этого за глаза), бомбардировщики можно потихоньку клепать где-то к 42-му, если по истребителям все норм. Тогда с натягом, но промышленность

ljekio

Авиацию как лучше группировать? По сколько самолетов крылья делать? Давать ли управление ими командирам армий?

Raizel

осуждаю. я поднимал разом флот из 10-15к истребов, на своем синт.топливе. да, немного потерял в развитии, зато никто не пытается бомбить задавить Советов хватит... если до 41-го придти...

DOPAEMOH

Речь шла о несколько больших количествах. Такое количество авиации Ось в состоянии поднять и без синтетики (при условии что Румын построил инфру в нефти и Румын-Венгр качали нефтепереработку по КД).

gvalhgvin

к какому году интересно? я то вам даю расклад для сингла на начало 40-х (я не использую эксплойты с ранним завоеванием дем. мажоров типа Англии и Франции) когда я играл за Германию, то максимум что я

gvalhgvin

это не серьезно, с тем количеством самолетов это все контрится без проблем к тому же ваши начальные дивизии будут пробиваться ПТО (особенно когда у вас будет некомплект танков из за езды по говна

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...