Ведьмак - Страница 4 - Фэнтэзийные и игровые миры - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ведьмак

Сериал "Ведьмак" от Netflix  

31 голос

  1. 1. Впечатление от 1 сезона?

    • Ниже дна
    • Дно
    • Чуть выше дна
    • Норм
    • Хороший сериал, выше среднего
    • Чуть-чуть не шедевр
      0
    • Шедевр, лучшая экранизация фентези на данный момент
      0


Рекомендованные сообщения

Gorthauerr

В метро Санкт-Петербурга вагоны поездов обмазали дерьмом

webp
Ссылка на комментарий

Nigmat

Посмотрел 2 сезон. Это лучший сериал, не пожалел о просмотре.

Ссылка на комментарий

Nigmat

А если серьезно, всех причастных к созданию, кроме актеров и визажистов, и некоторых других специалистов, надо обоссать, в разной степени. 

_________
добавлено 0 минут спустя

Только кончил смотреть. Мне надо от такого отдохнуть, и собраться с мыслями, прежде чем писать разбор любого размера.

Ссылка на комментарий

Nigmat

Второй сезон отвратителен. Но не так как первый. У него ужасное начало, терпимая середина (если, конечно, удалось вытерпеть начало) и ужасный конец. Я даже не знаю с чего начать. Потому что с чего я бы не начал, у вас может возникнуть ошибочное впечатление, что с остальным ситуация получше, раз я начал не с этого "остального".

Но нет!

На каждые грабли авторы наступили, даже на те, которые добрые люди специально сломали об колено, чтобы не поранились - так и на эти умудрились наступить.


Я постараюсь писать тезисно, т.к. объемного текста, сериал не заслуживает.

Для начала, плюсы:

1. Убрали морщинистые доспехи у Нильфгаарда. Но с оговорками - там, где у нас по сюжету, флешбеки из событий первого сезона - там именно такие доспехи. Нет, не кадры из первого сезона, а именно сюжетные флешбеки - в самом начале 1 серии кадры флешбеков явно не из первого сезона - их сняли для второго сезона. Меня аж кондратий чуть не хватил - "Ах, они же обещали убрать эти доспехи, неужели допустили прямую ложь еще раз?". Но нет - в сериале Нильфгаард щеголяет в доспехах светлых тонов. Мне они напоминают доспехи Королевской гвардии из Игры престолов.

2. Фрейя Алан, играющая Цири, толи научилась, толи ей позволили начать играть роль. Вообщем, за нее я не переживаю. Она меня иногда бесила - но только потому, что она играет выразительно полную херобору в некоторых сюжетных моментах - серьезно, там надо было бы играть максимально убого в таких момента - не обидно было бы, успокаивал бы я себя "ну, ничего бы из сериала путного бы не вышло". Но нет, видно же, что с главными актерами все могло бы вполне выйти(. Но она не виновата в том, что у нас в сюжете херобора - тут спрос с главарей и сценаристов.

3. Генри Кавилл тащит. Хоть и ведьмак не совсем книжный или игровой - больно уж ведьмак Кавилла депрессивен. Даже от шлюхи отказался, и от потрахушек с Трисс - ну что это?

4. Видно, что в съемочной команде некоторые люди стараются хоть что-то сделать по-приличнее - оператор экспериментирует, постановщик трюков иногда радует, бои явно поставлены, а не нарезаны из тысяч кусочков снятых с разных ракурсов.

Ссылка на комментарий

20 минут назад, Nigmat сказал:

Второй сезон отвратителен. Но не так как первый. У него ужасное начало, терпимая середина (если, конечно, удалось вытерпеть начало) и ужасный конец. Я даже не знаю с чего начать. Потому что с чего я бы не начал, у вас может возникнуть ошибочное впечатление, что с остальным ситуация получше, раз я начал не с этого "остального".

Но нет!

На каждые грабли авторы наступили, даже на те, которые добрые люди специально сломали об колено, чтобы не поранились - так и на эти умудрились наступить.


Я постараюсь писать тезисно, т.к. объемного текста, сериал не заслуживает.

Для начала, плюсы:

1. Убрали морщинистые доспехи у Нильфгаарда. Но с оговорками - там, где у нас по сюжету, флешбеки из событий первого сезона - там именно такие доспехи. Нет, не кадры из первого сезона, а именно сюжетные флешбеки - в самом начале 1 серии кадры флешбеков явно не из первого сезона - их сняли для второго сезона. Меня аж кондратий чуть не хватил - "Ах, они же обещали убрать эти доспехи, неужели допустили прямую ложь еще раз?". Но нет - в сериале Нильфгаард щеголяет в доспехах светлых тонов. Мне они напоминают доспехи Королевской гвардии из Игры престолов.

2. Фрейя Алан, играющая Цири, толи научилась, толи ей позволили начать играть роль. Вообщем, за нее я не переживаю. Она меня иногда бесила - но только потому, что она играет выразительно полную херобору в некоторых сюжетных моментах - серьезно, там надо было бы играть максимально убого в таких момента - не обидно было бы, успокаивал бы я себя "ну, ничего бы из сериала путного бы не вышло". Но нет, видно же, что с главными актерами все могло бы вполне выйти(. Но она не виновата в том, что у нас в сюжете херобора - тут спрос с главарей и сценаристов.

3. Генри Кавилл тащит. Хоть и ведьмак не совсем книжный или игровой - больно уж ведьмак Кавилла депрессивен. Даже от шлюхи отказался, и от потрахушек с Трисс - ну что это?

4. Видно, что в съемочной команде некоторые люди стараются хоть что-то сделать по-приличнее - оператор экспериментирует, постановщик трюков иногда радует, бои явно поставлены, а не нарезаны из тысяч кусочков снятых с разных ракурсов.

слаба богу, что я фэнтези не смотрю, спасибо господи что отвратил меня от просмотра сего...

 

а вообще если серьезно то, что не понравилось окромя флэшбеков со старыми доспехами? Че за сюжет в сезоне?

_________
добавлено 1 минуту спустя
В 19.12.2021 в 12:43, Forgy сказал:

у меня больше всего крови из глаз от Трисс.

и ведь актриса-то не страшная. у нее даже веснушки есть. ну сделали бы ее чуть порыжее. но в кадре она не выглядит нормально, лоб вечно морщит, выглядит старше, чем должна, вот прям реально отталкивает. 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скрыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

признаюсь, относилась к нему слегка предвзято, "а, чувак из фильмов по комиксам" (я просто не большой любитель таких супергеройских фильмов). 

 

_________
добавлено 2 минуты спустя

...а, это я еще темноволосую Калантэ не вспомнила... 

Эй нужно хотя бы прическу другую сделать.

_________
добавлено 3 минуты спустя
В 29.10.2020 в 01:56, Александрович сказал:

Новые доспехи Нильфгаарда

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Открыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Выглядит так себе, но без сомнения лучше, чем в первом сезоне. Впрочем, сериалу это не поможет.

не могли чтоль из третьего ведьмака взять доспехи, там они вполне нормальные и не надо придумывать всякую хрень, дизайнеры нулевые вообще

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

В 23.10.2021 в 14:24, Gorthauerr сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ну вот же вот доспехи норм слева!

_________
добавлено 2 минуты спустя
В 25.12.2021 в 12:14, Gorthauerr сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ну на средней картинке Цири весьма неплоха изображена, сурьезная. Получше чем в первом сезоне.

А Трисс, ну е... да даже дело не в цыганистости, просто она не подходит вообще на роль.

Ссылка на комментарий

Nigmat
31 минуту назад, Venc сказал:

слаба богу, что я фэнтези не смотрю, спасибо господи что отвратил меня от просмотра сего...

Какую-нибуь GTA 4 - в 2021 году можно считать полноценным фентези - ни масок, ни дистанции, ни прививок.

 

 

31 минуту назад, Venc сказал:

а вообще если серьезно то, что не понравилось окромя флэшбеков со старыми доспехами? Че за сюжет в сезоне?

Об это в следующем посте.

Мне придется немного понудить сперва, чтобы было понятно почему мне что-то не понравилось.

Пока на вскидку, не углублясь:

1. Нам ввели АБСОЛЮТНО ЛЕВОГО ЗЛОДЕЯ, КОТОРЫЙ НАФИГ НЕ НУЖЕН. Серьезно, злодей второго сезон - не Вильгефорц, и не Эмгыр - про них чуть ли не забыли. В книге и играх такого злодея вообще не было. Что за злодей?

Спойлер

Да старая эльфокарга, которая засирает мозги, и способна в чужие тела вселяться.



2.

Спойлер

Убили - Аскеля. Причем, убили, мне набившим уже оскомину способом (это потом распишу подробнее) - через паразита. Мало того что убили - так даже характером и внешностью, сериальные Эскель ВООБЩЕ не похож на книжный и игровой вариант. У тебя, после игр по Ведьмаку, будет шок, настолько персонаж не похож. А еще его сделали мразью, тварью и паскудой, которого мне было ничуть не жалко.



3. Весимир - ублюдок. Ну вернеее, его сделали чуть более мразотным.  Тут надо кое-что понимать - в августе 2021 вышел мульфильм от Нетфликс - Ведьмак: Кошмар Волка. Про молодого Весимира. Шоураннером у этого мультфильма была таже женщина, что и у сериала - Лорен Хистрич. Т.е. это все части одной киновселенной Ведьмака - у них общий ЛОР. И по мульфильму, Весимир - тварь, гнида и паскуда, который ПОЛНОСТЬЮ оправдывает скверную репутацию ведьмаков. Тем более по мультфильму, ведьмаки... специально создавали чудовищ, т.к. они их успешно истребляли, и им стало поступать меньше заказов.  А в сериале Весимир,
 

Спойлер

по сути хочет подвергнуть Цири опасности, чтобы превратить ее в ведьмачку - причем сам он проводить мутации не умеет, но как только узнал что из Крови Цири можно... делать ведьмаков, тут же решил ее взять в оборот. Из Цири делают какую-то Богиню, раз уж из ее крови можно делать мутагены для превращения людей в Ведьмаков.
 

 

Изменено пользователем Nigmat
Ссылка на комментарий

Forgy

если смотреть сериал в отрыве от книг и игр (в идеале вообще не зная про них), то он, пожалуй, даже может понравится. затягивающий сюжет, интересные сцены. 

а если знаешь, то невольно начинаешь бомбить. от выбора актеров, от альтернативных историй, которых тут уже немало. 

еще меня раздражают многие диалоги, тут уже от знания первоисточника не зависит. какие-то ниачомные, клишированные, неинтересные. "Страх - это болезнь", "Хорошо, я буду бороться", и все в таком духе, иногда уже догадываешься, что ответит персонаж...

дико режет глаз стремление персонажей ходить Зимой в легкой одежде, с непокрытой головой (в Игре Престолов у застенщиков подобное бесило, но там они по крайней мере без этого утепленные). снег сыпет, Цири в платьюшке и с жилеточкой, Геральт в рубахе до локтя. на мой взгляд, очень портит атмосферность картины. не веришь, что там реально зима и сложно. 

 

понравились Тиссая (еще с первого сезона), Лютик (во втором он лучше, всего-то сменить прическу надо было), Ярпен Зигрин, Дийкстра, Риенс. такие прям характерные все. 

в недоумении от Нэннеке (хотя, чему удивляться...). она выглядит так, словно сейчас пустится в пляс, выкрикивая "Аллилуйя!1". плюс раздражает, как и что она говорит. вообще персонаж испорчен, на мой взгляд. 

Спойлер

просто стоп кадр, не выбирала особо

spacer.png

 

макияж Цири, уже упоминали. ну реально портят впечатление густо накрашенные ресницы и черные брови. а играть и вправду получше стала. 

Трисс порыжела, но она все еще слишком темная для такого цвета волос(( черные глаза и брови, не. ну хоть шрамы каноничные. 

эльфы. может, я чего-то не помню, и у Сапковского они реально были так себе на вид... тут их от людей отличают только уши, никакой тебе статности, грации, эльфийской красоты. страшненькие, щекастые, припухшие. ну ладно, житие тяжкое у них. Францеска на их фоне получше выглядит, хотя все равно не тянет на "самую красивую женщину". 

Йеннифер... ну да, сколько слов сказано о том, что это "не та" Йен. хотя играет вроде норм, если опять же не ассоциировать ее с книжной, игровой или старосериальной чародейкой. но вот в их чувства с Геральтом не верится, вообще

ведьмаки... разочаровали ведьмаки. совершенно непонятно, зачем надо было делать такое с Эскелем (не спойлерю). Весемир вроде норм внешне, он прям похож на игрового леонида якубовича

 

осталось полторы серии досмотреть 

_________
добавлено 0 минут спустя

@Nigmat в спойлер хоть сюжетные моменты прячь, все же свежак и многие не видели)

Изменено пользователем Forgy
Ссылка на комментарий

Nigmat
13 минуты назад, Forgy сказал:

еще меня раздражают многие диалоги, тут уже от знания первоисточника не зависит. какие-то ниачомные, клишированные, неинтересные. "Страх - это болезнь", "Хорошо, я буду бороться", и все в таком духе, иногда уже догадываешься, что ответит персонаж...

Вот это да. Да та же Цири - из нее сделали типичную диснеевскую принцессу, "которая желает большего". Причем, Цири так и говорит - "я хочу большего".


 

Изменено пользователем Nigmat
Ссылка на комментарий

29 минут назад, Forgy сказал:

 

дико режет глаз стремление персонажей ходить Зимой в легкой одежде, с непокрытой головой (в Игре Престолов у застенщиков подобное бесило, но там они по крайней мере без этого утепленные). снег сыпет, Цири в платьюшке и с жилеточкой, Геральт в рубахе до локтя. на мой взгляд, очень портит атмосферность картины. не веришь, что там реально зима и сложно. 

Это норм для западных фильмов/игр. Я такому удивлялся в ларе крофт, в одной игре про Сибирь.

 

А Тиссая как выглядет. Секси?

Ссылка на комментарий

Forgy
5 минут назад, Venc сказал:

А Тиссая как выглядет. Секси?

Тиссая выглядит как Тиссая. педантичная, аккуратная, переживающая. фото ничего не докажет, там важна динамика

 

Ссылка на комментарий

Avros
В 19.12.2021 в 15:26, Kapellan сказал:

Хоспидя. Я глянул колесо времени 1ую серию.
Не, актёры вроде стараются, с реквизитом и декором всё хорошо. Но КАКОГО ХРЕНА деревушка, которая в книге подавалась как далекая жепа мира где почти не бывает путников, выглядит как мечта толераста где собрали каждой твари по паре? Пока это главный минус.

Я посмотрел обзор - мне хватило :). Ну и подобный вариант кажется мне весьма удобным - с одной стороны можно по угорать с того, что наснимали, с другой нет необходимости тратить много времени на просмотр подобного "творчества". А когда повернутое на толерантной и прочих повесточках общество, пытается снять сериал по книге, где оной не наблюдается, скорее даже наоборот, иного ожидать собственно и не приходится. Ну и по сюжету сценаристы там нагородили полной отсебятины, напрочь убив логику со здравым смыслом.

Ссылка на комментарий

Kapellan

Ничего, на фоне экранизации Бибопа даже ведьмак будет смотреться шедевром:108196:

 

А ещё я досмотрел Колесо. Если честно - обидно. Они вполне годно переработали канон, ужав 2 книги в 10 серий, что превратило излишне растянутую жвачку в динамичное приключение. Плюс добавили несколько промежуточных сцен для всё той же динамики. Но СЖВ просто зашкаливает. Мало того, что белых европеоидов там буквально пяток персонажей за всё время. Так ещё феменаци во все поля. Нападают на деревню? Мужики, кроме главных героев, разбегаются и дерутся бабы. Нападают на крепость? Мужики идут умирать джаст фор фан, бабы спасают мир. Да, там канон этим тоже греши(магички хорошие, маги плохие и т.д.), а потому фемитреш наложился на канон и получилось просто люто.

 

Если бы не это получилась бы очень годная экранизация близкая к уровню ИП. А так смотреть второй сезон я точно не буду.

Изменено пользователем Kapellan
Ссылка на комментарий

Александрович
4 часа назад, Venc сказал:

не могли чтоль из третьего ведьмака взять доспехи, там они вполне нормальные и не надо придумывать всякую хрень, дизайнеры нулевые вообще

Они художники, они так видят. Ты читал интервью дизайнеров, о том, что армию Нильфгаарда хотели изобразить стадом бомжей?

_________
добавлено 1 минуту спустя
3 часа назад, Forgy сказал:

если смотреть сериал в отрыве от книг и игр (в идеале вообще не зная про них), то он, пожалуй, даже может понравится. затягивающий сюжет, интересные сцены

Там и в отрыве от книг кринжа хватает.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
19 часов назад, Nigmat сказал:

Вот это да. Да та же Цири - из нее сделали типичную диснеевскую принцессу, "которая желает большего". Причем, Цири так и говорит - "я хочу большего".

Да уж, вот этой пропагандой (навязыванием завышенных требований) женщин развращают, и институт семьи разбивают.

С "сексуальной свабодой"  и "половой жизнью с 12лет"  не прокатило, коллективное бессознательное дало откат (сейчас в 2020 молодые девченки скромнее и порядочнее, чем были 15лет назад, или в 1980е, или в США 1960х). А вот с "желает большего" прокатывает.

18 часов назад, Avros сказал:

А когда повернутое на толерантной и прочих повесточках общество

Так это же всё культур-марксизм, от ваших единомышленников марксистов (что социал-демократов меньшевиков, что натуральных коммунистов большевиков) и просто левых это на Западе идёт. Люди активно продвигающие повесточку, как-правило ещё и СССР очень высоко котируют, и о Ленине с Марксом отзываются только положительно, часто буржуев ненавидят.

Что вам не нравится то???

Ссылка на комментарий

ComPass

все бы ничего, но цири на момент показываемых событий 11-12 лет...

я даже не знаю что хуже - посмотреть фильмец после прочтения и потом бомбить или, не читая сагу, смотреть. но поскольку я уже давно все прочитал (и поначалу бомбил от игр иногда), то не могу это определить

Ссылка на комментарий

Shamilboroda

Подробная карта местности вселенной "Ведьмака" от географов Вашавского университета

dzb6tfr.jpg

Изменено пользователем Shamilboroda
Ссылка на комментарий

Александрович

Посмотрел (хоть это и далось не легко) первые три серии второго сезона. Одни из самых бес мысленно потраченных часов в жизни.

Плюсы - нильфам завезли что-то похожее на доспехи.

Минусы - долго перечислять. Казалось хуже первого сезона быть не может, но тут снизу постучали.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 81
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5894

Лучшие авторы в этой теме

  • Kapellan

    11

  • Gorthauerr

    10

  • Nigmat

    8

  • Zheleznyak

    8

  • Forgy

    6

  • Redbell

    5

  • Александрович

    4

  • Shamilboroda

    4

  • Venc

    4

  • SteelDog

    3

  • Avros

    3

  • Иммануил_Кант

    2

  • Brenn

    2

  • VIREX

    2

  • Rey Mitchell

    2

  • Disa_

    2

  • Alterus

    1

  • Морро

    1

  • Chestr

    1

  • Volchenock

    1

  • Флавий Аниций

    1

  • ComPass

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Redbell

Поржал, когда увидел, что Кагыр сделал с Героем второй битвы за Соденн, и решил глянуть Ведьмак 2002 года) 

Gorthauerr

Volchenock

Я до сих пор не понимаю зачем в этом сериале снимали белых актеров. Можно ведь было снять одних негров.

Zheleznyak

Вот именно, что если убрать отсебятину дегенератки Лоры Шмит, того экранного времени вполне себе хватило бы, что бы объяснить суть происходящего в Блавикине замеса и раскрыть мотивацию действующих там

VIREX

До сих пор не понимаю зачем было переделывать рассказ про Джина... Геральт ищет, возможно, сильнейшее существо в мире, которое может сделать почти все - и все это просто для того, чтобы выспаться? Это

Gorthauerr

А сабжик то коммерчески успешен, и собрал кучу просмотров Может оно и неплохо снято, но... нильфгардцы в броне из горелых покрышек? бои в стиле "пьяных потосовок"? негры в массовке сеттинга

VIREX

К слову, компанию-дизайнера сменили.  Вообще, было понятно, что рассказы загадят - в воду не плюй. Загадили на уровне 5-6 баллов из 10 (для меня), но, почему-то, заставили ждать следующий сезон в н

Brenn

Кратко о сериале:

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...