The Last Spell - Страница 4 - Hack'n'slash / Roguelike / Dungeon Crawler - Strategium.ru Перейти к содержимому

The Last Spell

Рекомендованные сообщения

Kapellan

COieeI-eDqAXGHUiBSaXfA.jpeg?600xauto

Жанр: TRPG
Разработчик: CCCP
Издатель: CCCP
Дата выхода: 10 марта 2023

Описание:

Это конец. Война и кучка безумных магов спровоцировали Катаклизм. Таинственный туман, преисполненный адскими тварями, окутал большую часть света. Ходят слухи, что рискнувшие войти в туман в итоге лишались жизни, рассудка, а порой даже превращались в чудовищное подобие самих себя. Лишь немногие форпосты продолжают отчаянную борьбу с ордами кровожадных чудовищ, выходящих из странного фиолетового тумана по ночам.

Днем все тихо и мирно: в это время люди организовываются, залечивают раны и рыскают в окрестностях в поисках чего-нибудь полезного. Но ночью... туман сгущается и из его недр наступают полчища мутировавших тварей, алчущих крови и магии.

В великолепной смеси пиксельной графики и темного фэнтези вам предстоит возглавить группу закаленных воинов, что поставили перед собой цель - до конца защищать последних оставшихся магов, пока те пытаются сотворить Последнее заклинание, дабы изгнать всю магию из мира. И, возможно, спасти нас всех. Возможно...

 

Изменено пользователем Kapellan
Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
Спойлер

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

 

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Kapellan
53 минуты назад, Devin сказал:

Сижу и думаю, во что бы поиграть. Есть phantom brigade с графикой, но без геймплея, и есть пиксельарт. С геймплеем.

И почему такие разрабы не объединяются, чтобы сделать что-то действительно полезное :pink:

 Ладно, я уже прошел обучение, в качестве героев выдали 3х негров - я испугался, что они - часть интерфейса и с этим ничего будет сделать нельзя, но нет, всё прекрасно. Теперь у меня варвар Акс, лучница-амазонка Тайрис  и гном Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .  Пойду разбираться чёкче му.

 

 

Фантомы обидный случай, когда смогли сделать непло# и довольно зрелищную боёвку, но не смогли сделать для неё игру:)

Что самое печальное - это значит что следующая схожая игра будет очередным клоном современных ХКОМов.

 

Ну а здесь всё прекрасно:108196:

Ссылка на комментарий

Devin

 

итого, имеем 6 ночей нудных боёв, и 7 ночь - битва с боссом. Гарпий одолеть сходу не смог: сломали печать. Причем, на конец хода вроде бы до печати никто не добегал, но видимо что-то сломали и добежали.  Но сложного ничего не было, просто свиток не в том месте потратил, да и танком своим по незнанию стены поломал.

Получилось сделать неубиваемого танка с 200 брони, но танки тут, похоже, не нужны.  Кароче, пукан остынет и продолжим.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Kapellan
36 минут назад, Devin сказал:

 

итого, имеем 6 ночей нудных боёв, и 7 ночь - битва с боссом. Гарпий одолеть сходу не смог: сломали печать. Причем, на конец хода вроде бы до печати никто не добегал, но видимо что-то сломали и добежали.  Но сложного ничего не было, просто свиток не в том месте потратил, да и танком своим по незнанию стены поломал.

Получилось сделать неубиваемого танка с 200 брони, но танки тут, похоже, не нужны.  Кароче, пукан остынет и продолжим.

А это очень простой город:D

Танки именно как танки не нужны. А вот живучий милишник, которому не нужно заботиться об отступлении - это роляет.

Ссылка на комментарий

EugeneL
43 минуты назад, Devin сказал:

@Kapellan 

надеюсь, что и обычные бои дальше будут веселей.

Во втором городе бои уже веселее - там аугментированные и бронированные мутанты прут.

1 час назад, Devin сказал:

итого, имеем 6 ночей нудных боёв, и 7 ночь - битва с боссом. Гарпий одолеть сходу не смог: сломали печать.

Если учесть, что в первую миссию не все здания можно строить (шахты, например, открываются поздно), то это норм.

Ссылка на комментарий

Devin

о, уже утро.

знал бы, что монстры исчезают после убийства последней гарпии, справился бы  в первый раз. Во второй раз - с каменными стенами и баллистами вообще всё просто - за стены никто не проник.

Диалоги забавные: "Всё, мы победили??" "Нет, теперь нужно защитить печати в других убежищах", "Да вы издеваетесь!" Да и мир в целом неплох - фэнтезийный постапок. 

Ну и калек мне выдали в следующем убежище... со штрафом к опыту. Посмотрим, чё там в озёрном.

 

Ссылка на комментарий

Kapellan

@EugeneL Чот жостко. Я этого сраного дракона 2 раза завалил, но этого оказалось мало.

И хрен бы с ним, что его так просто не зафокусишь, так он скотина такая ещё и укрепления только в путь ломает.

Ссылка на комментарий

EugeneL
1 час назад, Kapellan сказал:

@EugeneL Чот жостко. Я этого сраного дракона 2 раза завалил, но этого оказалось мало.

И хрен бы с ним, что его так просто не зафокусишь, так он скотина такая ещё и укрепления только в путь ломает.

Мне какой-то моб снес магов через стенку (нет, не пикинер).

А тоже был очень близок, хотя 12к дамага у последней формы это жеска

Ссылка на комментарий

Kapellan

@EugeneL

Спойлер

1.1678865844.jpg

Спойлер

1.1678865894.jpg

 

Ссылка на комментарий

EugeneL

@Kapellan Good Job!

Кстати, ты катапульты в центре строил с самого начала?

у меня они аккуратно по периметру стояли, монстр снес только то, что возле края стояли

 

И второй вопрос: какими оружиям ты дракона из озера доставал? У меня хорошо работали кинжалы у милишника, но доставали не всегда

Изменено пользователем EugeneL
Ссылка на комментарий

Devin

@Kapellan 

ого, уже 7 бойцов. Мне только 5го позволили взять) и чесно говоря, я уже начинаю путаться в пятерых: у каждого по 2 пушки, свой набор перков, а после прохождения босса, дадут новых и опять их запоминать:madness:

 

Ссылка на комментарий

Kapellan
33 минуты назад, EugeneL сказал:

 

Кстати, ты катапульты в центре строил с самого начала?

На последних ночах уже, памятуя первых заход на дракона, когда он дважды бил в скопление оборонительных сооружений.

Но в целом катапульты себя довольно плохо показывают. Лучше уж побольше баллист наставить - они юркую мелочь сносят на раз.

 

34 минуты назад, EugeneL сказал:

 

И второй вопрос: какими оружиям ты дракона из озера доставал? У меня хорошо работали кинжалы у милишника, но доставали не всегда

Лучше всего работал лучник с длинным луком(он как раз единственный выживший) - там критовые плюхи по 1,5к с абилки и по 700 с обычного выстрела.

Ещё хорошо себя показывают волшебные палочки(это которые одноручные с мультитаргет скиллом) - там суть в перке, который делает +2 заряда мултитаргета и -10% дамага пока не сделал килл в этом раунде. Т.е. она вообще не снимается в битве с боссом. Плюс ещё итемами с прокачкой можно разогнать и тогда по 7-8 ударов с одного каста.

Плюс полезен перк запрещающий иметь второе оружие, но дающий бонус урона и +1 заряд каждого скилла у оставшегося.

 

36 минут назад, Devin сказал:

го, уже 7 бойцов. Мне только 5го позволили взять) и чесно говоря, я уже начинаю путаться в пятерых: у каждого по 2 пушки, свой набор перков, а после прохождения босса, дадут новых и опять их запоминать:madness:

Довольно быстро привыкаешь смотреть на цифры и от них уже работат.

Лвлап делаешь вручную, а не через планировщик и смотришь на статы. Сразу видишь, что это у нас критовик, это стрелок, это маг, а этот через яд играет(кстати орб+посох друида против волн просто великолепно себя показывают). Собственно заодно рекомендую сначала качать стату, а потом подбирать оружие под неё, а не наоборот.

Ссылка на комментарий

Devin

 

11 минуту назад, Kapellan сказал:

Лвлап делаешь вручную, а не через планировщик

там еще и планировщик был:madness:

 

мне понравился  воин с блоком и шипами, но в лакенбурге такого сделать не получилось: по статам вышло 3  лучника, маг и "боевой маг". Для босса приготовил ядовитый кинжал.

Чувствую, что тоже придётся повторять заход и копить 7 бойцов, если и они у вас еле справляются.

 

Ссылка на комментарий

Kapellan
23 минуты назад, Devin сказал:

там еще и планировщик был:madness:

Скорее панель подсказок. Суть в том что через неё ты сразу заходишь в окно выбора повышения и не видишь статы персонажа.

 

25 минут назад, Devin сказал:

 

мне понравился  воин с блоком и шипами, но в лакенбурге такого сделать не получилось: по статам вышло 3  лучника, маг и "боевой маг". Для босса приготовил ядовитый кинжал.

Чувствую, что тоже придётся повторять заход и копить 7 бойцов, если и они у вас еле справляются.

Заходы нужны скорее чтобы понять механику босса и определиться с тактикой. 

Если бы я не зафакапил бы в одном месте, то у меня босс бы на раунд раньше слёг и выжили бы почти все персонажи:) Ну и я при этом с первым апокалипсисом проходил, без него ещё проще.

 

Ссылка на комментарий

EugeneL
1 час назад, Kapellan сказал:

Скорее панель подсказок. Суть в том что через неё ты сразу заходишь в окно выбора повышения и не видишь статы персонажа.

Можешь скрин сбросить?

Я левелап только через кнопку (с 5-ю опциями и 2 рероллами) знаю как делать. Там зачастую фигню предлагают

_________
добавлено 3 минуты спустя
2 часа назад, Kapellan сказал:

кстати орб+посох друида против волн просто великолепно себя показывают)

Тоже комбо нравится.

Фактически до последней ночи тащит. Обычно ставлю какого-то ДД на угол между флангами с посохами друлей, чтобы толстяков с 2к хп отгонять, их посохом друля не особо подамажишь

Ссылка на комментарий

Kapellan
30 минут назад, EugeneL сказал:

 

Я левелап только через кнопку (с 5-ю опциями и 2 рероллами) знаю как делать. Там зачастую фигню предлагают

Так это на месте всё. Речь о том, что можно зайти в персонажа, где будут его статы + кнопка получить уровень. А можно нажать кнопку в подсказке и сразу откроется выбор.

 

32 минуты назад, EugeneL сказал:

Фактически до последней ночи тащит. Обычно ставлю какого-то ДД на угол между флангами с посохами друлей, чтобы толстяков с 2к хп отгонять, их посохом друля не особо подамажишь

Почему до последней? На последней ночи тоже нужны те, кто замедлит зерг до момента убиения босса.

Ссылка на комментарий

Devin

 

33 минуты назад, Kapellan сказал:

Почему до последней? На последней ночи тоже нужны те, кто замедлит зерг до момента убиения босса.

можно замедлить, но можно и оглушить.  Мне вчера нароллился перс с ~57% бонусом к оглушению :)

 

а кто-то использует оружие с разгоном? Мне в текущем прохождении куча шмоток с бонусом к разгону нападало. Прошел одну клетку, получил +50% урона. Еще есть посох, позволяющий телепортироваться и накапливать разгон.

Ссылка на комментарий

EugeneL
47 минут назад, Kapellan сказал:

Почему до последней? На последней ночи тоже нужны те, кто замедлит зерг до момента убиения босса.

Ну, я имею в виду, что до последней ночи доживают без изменений в билде.

 

Ссылка на комментарий

Kapellan
10 минут назад, Devin сказал:

можно замедлить, но можно и оглушить.  Мне вчера нароллился перс с ~57% бонусом к оглушению :)

В конце слишком много мобов с серьёзным резистом к оглушению. Замедло+яд+инфекция надежно сдерживает параллельно убивая.

 

10 минут назад, Devin сказал:

а кто-то использует оружие с разгоном? Мне в текущем прохождении куча шмоток с бонусом к разгону нападало. Прошел одну клетку, получил +50% урона. Еще есть посох, позволяющий телепортироваться и накапливать разгон.

Ситуативно. ИМХО полезно только в первой половине любого города.

 

З.Ы. В третьем городе пошли мобы, которых раньше не видел. Охотники с ружьями весьма неприятные типы, резко повышающие надобность брони.

Ссылка на комментарий

EugeneL
40 минут назад, Devin сказал:

кто-то использует оружие с разгоном? Мне в текущем прохождении куча шмоток с бонусом к разгону нападало. Прошел одну клетку, получил +50% урона. Еще есть посох, позволяющий телепортироваться и накапливать разгон

Видел теорикрафт на реддите, где чел за один удар 8к урона наносил. В теории в первом и третьем городе покатит, но во втором городе босс сидит в луже и не всегда есть возможность подойти к нему на расстояние удара (например, я в него кинжал докинуть не мог стдеревянных помостов, пришлось чела с арбалетом тащить с другого конца карты)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 106
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5790

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kapellan

Вайпнулся даже не дойдя до босса 3го убежища Нарандомило кучу взрывающихся и взрывающегося босса - это был грёбаный вьетнам

Хоттабыч

Как сказать разработчикам игр, что 80е закончились 30 лет назад? Когда увидел ролик, по лицу проплыла слеза ностальгии, вспомнил первые компьютерные игры.

Kapellan

В стиме вышла демка. Погонял в неё и рогалик вырисовывается бомбезный Игра делиться на две стадии, мирный день, в рамках которого мы строим, лечимся, снаряжаемся, качаемся и т.д., и ночь, когда н

Kapellan

Ранний доступ 3 июня стартует.

Kapellan

Жоска блин. На нормале уже 2ую ночь сходу хрен переживёшь. Не зря сразу предупреждают - начинай на изи

Kapellan

На нормале слишком сложно, на изи со всеми бонусами слишком просто. Никак не нащупаю баланс.   @Gundar тебя возможно заинтересует. Тут нет глубокой тактики в чисто виде, но тут нужно искать

Avros

С учётом опыта демки 2-я ночь вполне переживается, кирдык приходит когда противник начинает переть с нескольких направлений.   Я бы сказал, что оно не слишком сложно, а так и задумано, что

Kapellan

Авторы кстати выложили новую новость. Во-первых шибко радуются, что за неделю продали больше 60к копий. Во-вторых коротко прошлись по планам на будущее. Добавить второго босса спустя несколько д

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...