WolfRus

Aurora C#

77 сообщений в этой теме

Рекомендованные сообщения

WolfRus

Всем любителям Авроры  радостная весть.

Новая, сильно улучшенная версия Авроры, переписанная с VB и Аccess на C# + MySQL  выходит на финальную стадию.  В настоящее время автор  занимается обфрускацией кода и инсталлятором, и если нам повезет, то до конца недели мы увидим релиз.

Особености релиза вкратце:

новая улучшенная система дипломатии, наземных сражений,

множество нововведений экономики, колонизации, кораблестроения, торговли и прочего.

Улучшенный игровой движок, (весьма значительно повышена скорость расчетов), добавлена система сохранений, сняты ограничения на разрешения экрана и размеры окон и так далее и тому подобное.

Тема игры (англ)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

_________
добавлено 1 минуту спустя

Полный список изменений по сравнению с Aurora 4x:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Northern Neighbour

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Закреплённое сообщение
    axone
    3 часа назад, bironus1 сказал:

А откуда тогда берутся частные корабли, которые перевозят заказы в колонии, ведь эта функция сохранилась?

По опыту - очень помогают нормальные терраморфированные колонии с ценой колонизации ноль. То есть там где много населения, нормальная экономика и есть ЭКСПОРТ.

Который возят эти самые цивилы. Ну и поселенцев, как без этого.

Если они есть - то тоннаж цивилов растет как на дрожжах, если нет то увы.

Поделиться сообщением

bironus1

Что бы спроектировать истребитель достаточно, что бы его масса была менее 500 т, или надо соблюсти еще и другие условия?

Поделиться сообщением

WolfRus
    1 час назад, bironus1 сказал:

Что бы спроектировать истребитель достаточно, что бы его масса была менее 500 т, или надо соблюсти еще и другие условия?

убери bridge еще.  Ну и хорошо бы использовать где можно "fighter"- компоненты. Они компактны и требуют меньше экипажа.

_________
    добавлено 2 минуты спустя
    В 14.05.2020 в 19:58, bironus1 сказал:

А откуда тогда берутся частные корабли, которые перевозят заказы в колонии, ведь эта функция сохранилась?

сами строятся. Когда у тебя появляются первые обитаемые колонии. Кроме того у меня начали кататься тогда, когда в колонию привез инфраструктуру для погрузки/разгрузки.  (космопорт и станцию шаттлов).

Изменено пользователем WolfRus

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• bironus1
    14 минуты назад, WolfRus сказал:

убери bridge еще.  Ну и хорошо бы использовать где можно "fighter"- компоненты. Они компактны и требуют меньше экипажа.

_________
    добавлено 2 минуты спустя

сами строятся. Когда у тебя появляются первые обитаемые колонии. Кроме того у меня начали кататься тогда, когда в колонию привез инфраструктуру для погрузки/разгрузки.  (космопорт и станцию шаттлов).

Спасибо.

Поделиться сообщением

bironus1

А как построить орбитальные станции, и как вывести их на орбиту, если они строятся на обычных заводах?

Поделиться сообщением

WolfRus
    2 часа назад, bironus1 сказал:

А как построить орбитальные станции, и как вывести их на орбиту, если они строятся на обычных заводах?

Они после постройки уже на орбите появляются вроде бы.  Дизайн разрабатываешь как у корабля. Только ставишь галочку "no armor".  Соответственно движки тогда тоже воткнуть нельзя.  Ну и будет надпись "This design is classed as a Space Station for construction purposes"

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• axone

Кстати, тут, кому интересно - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

*это телеграм*

Изменено пользователем axone

Поделиться сообщением

WolfRus
    37 минут назад, axone сказал:

Кстати, тут, кому интересно - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

*это телеграм*

Если это твое творчество и на русском - почему бы не создать тему тут ? Думаю будет многим интересно..

Кстати у меня  каспер ругается на ссылку:

"Недопустимое имя сертификата. Имя не включено в список разрешенных или явно исключено из него"

А сама ссылка, вбитая в яндекс, ведет на какую-то лютую политоту и трэш:

"Самые новые твиты от Dwarf Fort Gang (@DwarfFort😞 "but your younger sister is a touch more "put together" than you were"

ЗЫ Самое интересное, что через Tor  видно нормально и ААR  весьма неплох :) Чем-то перекликается с моими древними "Орками в космосе" :)

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• axone
    11 час назад, WolfRus сказал:

Если это твое творчество и на русском - почему бы не создать тему тут ? Думаю будет многим интересно..

Кстати у меня  каспер ругается на ссылку:

"Недопустимое имя сертификата. Имя не включено в список разрешенных или явно исключено из него"

А сама ссылка, вбитая в яндекс, ведет на какую-то лютую политоту и трэш:

"Самые новые твиты от Dwarf Fort Gang (@DwarfFort😞 "but your younger sister is a touch more "put together" than you were"

ЗЫ Самое интересное, что через Tor  видно нормально и ААR  весьма неплох :) Чем-то перекликается с моими древними "Орками в космосе" :)

Не, не мое. Это товарищ из нашей тусовки по домикам. Он фанат дварфов, вот и решил вывести их в космос :) У меня-то никакой особой идеи не стоит за своей каткой, просто РАЗВИВАЮСЬ, вот и аара нет.

А ссылка на телеграмм-канал, я же сказал. Он до сих пор как я понимаю немножко заблокирован, потом только через тор, ну или через клиента родного *а что у кого-то еще нет телеграма?*

Поделиться сообщением

bironus1

при разработке дизайна ракет используются обычные технологии двигателей, или нужны какие то специальные, а то у меня корабельные двигатели быстрее ракетных?

Поделиться сообщением

bironus1

И еще вопрос, раньше при разработке дизайна авианосца. надо было указать при планировании дополнительные каюты -Keep Excess O-, теперь этого пункта нет, как сделать его дизайн? Там же появилась другая менюшка, что она обозначает?

Поделиться сообщением

axone
    45 минут назад, bironus1 сказал:

при разработке дизайна ракет используются обычные технологии двигателей, или нужны какие то специальные, а то у меня корабельные двигатели быстрее ракетных?

Обычные, те которые есть. Там просто задаешь мощность желаемую - и их можно сделать гораздо быстрее, чем на кораблях.

30 минут назад, bironus1 сказал:

И еще вопрос, раньше при разработке дизайна авианосца. надо было указать при планировании дополнительные каюты -Keep Excess O-, теперь этого пункта нет, как сделать его дизайн? Там же появилась другая менюшка, что она обозначает?

Авианосцы не делал, но вообще если надо дополнительные crew quarters - то просто указать время жизнеобеспечения побольше (оно в месяцах указывается)

Поделиться сообщением

bironus1

А как подбирать капсулы со спасшимися членами экипажа, и что с ними потом делать? Допрос пленных чужих, где проводится, в окне дипломатии?

Поделиться сообщением

WolfRus
    В 23.05.2020 в 20:24, bironus1 сказал:

обычные. Просто используешь не "50% мощности", а там  150 или 300 (зависит от известных технологий)

В 23.05.2020 в 20:40, bironus1 сказал:

сейчас вроде каюты автоматом  добавляются, если есть ангары. Но это не точно

В 23.05.2020 в 21:11, axone сказал:

Авианосцы не делал, но вообще если надо дополнительные crew quarters - то просто указать время жизнеобеспечения побольше (оно в месяцах указывается)

нет, время жизнеобеспечения тут не при чем. Оно рассчитывается исходя из общей численности экипажа.

1 час назад, bironus1 сказал:

А как подбирать капсулы со спасшимися членами экипажа, и что с ними потом делать? Допрос пленных чужих, где проводится, в окне дипломатии?

Подбирать как и раньше.  Выбирашь точкой назначения капсулу (включив фильтр "Lifepods") и даешь ордер "подобрать".

Отвезти их надо в колонию, естественно. 

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Gleb2010

Наконец-то вышла игра, по которой я чувствую мотивацию изучать английский. Вопрос, как посмотреть версию игры? А скачал сборку 1.5.1, сверху накатил патч 1.11, но посмотреть встало ли или надо последовательно накатывать патчи один за другим не могу.

Поделиться сообщением

axone
    В 08.06.2020 в 23:57, Gleb2010 сказал:

Наконец-то вышла игра, по которой я чувствую мотивацию изучать английский. Вопрос, как посмотреть версию игры? А скачал сборку 1.5.1, сверху накатил патч 1.11, но посмотреть встало ли или надо последовательно накатывать патчи один за другим не могу.

В misc'ах версия

Поделиться сообщением

Lurker-beta

Добрый день.
    Для первого знакомства с авророй выбрать 4x(мануалы есть именно на неё) или c#(а смысл изучать 4x, если есть c#)

Поделиться сообщением

bironus1

По мне лучше С#, примерно все тоже, за исключением некоторых моментов.

Поделиться сообщением

bironus1

Сам пока разбираюсь, но по моему мнению C# удобней.

Поделиться сообщением

Lurker-beta

Первая игра. Конвенционный старт.
    Дико нехватает денег. Я делаю что-то не так(финансовые центры строю, администратора +20% денег назначил) или так и должно быть?

Как отключить производство снабжения? а то оно деньги жрёт.

Изменено пользователем Lurker-beta

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• Keksik