Гайды по игре от меня - Страница 2 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Гайды по игре от меня

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, Владимир Разин сказал:

Я же написал, модификаторы за исключением тех которые дают чистое влияние. В ролике не об этом, многие просто не умеют управлять торговлей, и нагружать лишним не хотелось, как написал товарищ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  выше, те кого заинтересовало, они пойдут искать инофрмацию на вики, ну или либо зададут вопрос под моим видео, и я им спокойно отвечу, если вопросов будет много и они будут все похожими, то выпущу отдельный ролик где отвечу на них.
И еще раз скажу, модификаторы кроме тех, что дают чистую цифру влияния они лишь множетели, а потому вторичны, но не менее важны.

А много ли таких модификаторов, которые дают только процент? Ну временные, от протекционизма, там где выбор по событию. Еще есть модификатор на одну единственную провинцию, ту где зародилась торговля. Больше ничего не вспоминается, так что основные модификаторы как раз те, которые дают число, их большинство на карте, это и порты и устья рек. Ну еще фактории от торговых республик. Кстати, ща катаю партию за Любек, после того как мой Любек сбросил торговую республику, ну не могу я усидеть в 20 провках, фактории остались и продолжают исправно давать +10 влияния, что тоже можно использовать перед сбросом торговой республики.

Ссылка на комментарий

Владимир Разин
2 минуты назад, Alien сказал:

А много ли таких модификаторов, которые дают только процент? Ну временные, от протекционизма, там где выбор по событию. Еще есть модификатор на одну единственную провинцию, ту где зародилась торговля. Больше ничего не вспоминается, так что основные модификаторы как раз те, которые дают число, их большинство на карте, это и порты и устья рек. Ну еще фактории от торговых республик. Кстати, ща катаю партию за Любек, после того как мой Любек сбросил торговую республику, ну не могу я усидеть в 20 провках, фактории остались и продолжают исправно давать +10 влияния, что тоже можно использовать перед сбросом торговой республики.

Вы сами скидывали скрины, где модификаторов множителей большинство. То что вы написали про любек и прочее, это хорошо, но я не хочу нагружать видео, так же я преследую цель в гайдах такую, чтобы он был как можно дольше актуальным, очень часто гайды на ютубе устаревают с выходом длс.
В любом случае спасибо за обратную связь. 

Ссылка на комментарий

Я сами гайды не смотрел, но считаю что они лучше, чем гайд для новичков от анклдеда. 

Ссылка на комментарий

Мотострелок
4 часа назад, Aruj сказал:

Я сами гайды не смотрел, но считаю что они лучше, чем гайд для новичков от анклдеда.

ну это вы конечно махнули

гайд для новичков от деда так быстро расхватывают что я никак его найти не могу

повидимому он топ

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

Мотострелок

посмотрел гайды - гайды неплохие

рассуждения правда мпшные будут вводить в заблуждение солоигроков но это вроде не страшно 

в утверждении о торговле есть кстати ошибочное утверждение)

 

в Узле Казань - есть 3 собирающие купца - Узбек Казанец и Ногаец а так же 1 купец перенаправляющий из Ярославля

куда денутся деньги от торгового влияния Москвы?

 

если я конечно правильно понимаю механнику) а то у меня бывает)

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

Владимир Разин
21 минуту назад, Мотострелок сказал:

посмотрел гайды - гайды неплохие

рассуждения правда мпшные будут вводить в заблуждение солоигроков но это вроде не страшно 

в утверждении о торговле есть кстати ошибочное утверждение)

 

в Узле Казань - есть 3 собирающие купца - Узбек Казанец и Ногаец а так же 1 купец перенаправляющий из Ярославля

куда денутся деньги от торгового влияния Москвы?

 

если я конечно правильно понимаю механнику) а то у меня бывает)

Верно, в дальнейшем когда я увидел эту ошибку(через месяц), я расстроился, но было поздно, в уме одно, на бумаге написал другое, во время записи не слушал что читал ¯\_(ツ)_/¯. Но посчитал не сильно критичным, в планах потом просто переиздать гайды с нормальным качеством и новым длс, а сейчас перед выпускмо стараюсь все перепроверить и дать полежать видео чтобы через пару дней еще раз посмотреть и перепроверить. С гайдами в этом плане оказывается у меня сложности к сожалению.
На счет мпшности, я старался чтобы и синглу и мп гайды были полезны, в дальнейшем возможно будут видео уже чисто для мультиплеера и чисто для синглплеера.
Понимаю что универсальность несет огрехи, но пришлось чем то жертвовать, так как времени на гайды не много и они сложны в производстве, плюс на это накладываетя мои "умения" монтажа.
Надеюсь я ответил на вопрос.
Спасибо за отзыв)

Ссылка на комментарий

Мотострелок

@Владимир Разин кстати ) 

есть другой вариант гайдов - мы такие по линяге для бойцов делали

"гайд Золто" - и технические рассуждения минуты на две по нему

"Гайд Области" и владения территории эдикты сравнение качеств и развития областей

и так далее

и так далее

работало гораздо больше на новичков чем используют ЕвроГайдоделы - и ссылки между игроками на такие целевые гайды кидались бы чаще и легче(наверно)

такие гайды без монтажа можно переделывать(просто переозвучивая)

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

Владимир Разин
7 минут назад, Мотострелок сказал:

@Владимир Разин кстати ) 

есть другой вариант гайдов - мы такие по линяге для бойцов делали

"гайд Золто" - и технические рассуждения минуты на две по нему

"Гайд Области" и владения территории эдикты сравнение качеств и развития областей

и так далее

и так далее

работало гораздо больше на новичков чем используют ЕвроГайдоделы - и ссылки между игроками на такие целевые гайды кидались бы чаще и легче(наверно)

такие гайды без монтажа можно переделывать(просто переозвучивая)

Надо будет обмозговать, спасибо за идею)

Ссылка на комментарий

vasya_pryanik99

Так и не разобрался, в какую сторону воевать за Венгрию 😕

Изменено пользователем vasya_pryanik99
Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@vasya_pryanik99 в любую, где есть вкусные торговые ноды.
А выбор невелик: Осман или Венеция.
Можно конечно и в Польшу залезть, но без полного захвата родного нода или переезда торговой столицы в Польшу не обойтись.
И уже менее профитно.

Изменено пользователем DOPAEMOH
Ссылка на комментарий

В 09.04.2020 в 17:11, Владимир Разин сказал:

А вам желаю не помереть со смеху)

Слишком поздно, я уже

Ссылка на комментарий

Мотострелок

тема пропадает

- Перенаправление торговли

- для тех кто совсем там ничего не понимает)))

 

делать было нефик

а недостаток общения на самоизоляции напал

механники и формулы не знаю

наболтал про торговые цепочки как понимаю на данный момент

ну и пара тройка тестов простеньких

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

Мотострелок

вы вот злые прогнали автора темы

однако он не сдается и продолжает делать конструктивную работу

 

Ссылка на комментарий

Igor_1974

Автор, давай вторую часть прохождения за Албанию ! Иногда хочется просто посидеть/полежать и видосики посмотреть.

Ссылка на комментарий

@Мотострелок ну так если он написал фигню, то что делать. А этот военный гайд уже лучше, но все равно лажа

Ссылка на комментарий

Мотострелок
3 часа назад, Alien сказал:

ну так если он написал фигню, то что делать. А этот военный гайд уже лучше, но все равно лажа

да вдруг кому то поможет освоить эту непростую игру

гайдов где все понятно очень мало либо вообще нет)

 

вот человек старается помочь а вы его тряпками

просто вы недобрые)))

Ссылка на комментарий

Только что, Мотострелок сказал:

да вдруг кому то поможет освоить эту непростую игру

гайдов где все понятно очень мало либо вообще нет)

 

вот человек старается помочь а вы его тряпками

просто вы недобрые)))

Это не помощь. Это пиар. Вообще если гайд видео, то это почти в 100% случаев именно для пиара. Нормальный гайд может быть только текстовым. А в его в лучшем случае неполное описание, в худшем, еще и ошибки.

Ссылка на комментарий

Мотострелок
8 часов назад, Alien сказал:

Это не помощь. Это пиар

пиар канала? да нет смысла пиарится на европке то

слишком маленькое общее кол-во людей

и слишком тяжелая работа нужна что бы получить их внимание

смысла нет пиарить канал среди них

если ты прям не упоротый европеец и штопаешь мега контент нон стоп

 

 

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

JLRomik
1 час назад, Мотострелок сказал:

пиар канала? да нет смысла пиарится на европке то

Не все, кто пытается пиариться, это понимает.

Ссылка на комментарий

Эквилибриум

А чем плохо делиться контентом и получить пару просмотров на "пиаре"?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 57
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7031

Лучшие авторы в этой теме

  • Владимир Разин

    13

  • Alien

    12

  • Мотострелок

    10

  • Эквилибриум

    6

  • JLRomik

    5

  • stan_smithov

    4

  • Aruj

    1

  • DOPAEMOH

    1

  • 12488

    1

  • Shikot

    1

  • vasya_pryanik99

    1

  • Glippenio

    1

  • yukine

    1

  • Igor_1974

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

12488

Про колонизм что-нибудь будет?

JLRomik

Ну тут хотя бы не краткийгайд!!!   Хотя нет. Краткий. Первое видео. 2 минуты 30 секунд: "Ну вот. С культурами разобрались" @Владимир Разин Простите, но такие гайды должны быть в разделе

Aruj

Я сами гайды не смотрел, но считаю что они лучше, чем гайд для новичков от анклдеда. 

Мотострелок

ну это вы конечно махнули гайд для новичков от деда так быстро расхватывают что я никак его найти не могу повидимому он топ

stan_smithov

@Эквилибриум Проще считать, что русскоязычной вики по EU4 не существует вовсе. Слово "гайд" на картинке и в названии видео - хороший кликбейт. Поэтому псевдогайды пилят все, кому не лень. Путаешь а

yukine

Такие если и будут, то их будет меньшинство. Другая проблема в том, что лично мне было бы не особо интересно смотреть одно большое видео длительностью, к примеру, час, это очень утомляет, всю информац

Владимир Разин

Всем привет народ! Эта тема чисто для новичков, помощь в освоении игры. Сами гайды я старался делать без излишних подробностей, чтобы информация была как можно дольше актуальной, а то знаем мы эти в

vasya_pryanik99

Так и не разобрался, в какую сторону воевать за Венгрию 😕

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...