Угадай карту - Страница 37 - Конкурсы и викторины - Strategium.ru Перейти к содержимому

Угадай карту

Рекомендованные сообщения

Муцухито
4 минуты назад, frenkie20 сказал:

"В число сотен соглашений по стандартизации (в настоящее время их общее число составляет чуть меньше 1300)" 

то есть надо угадать что конкретно из этих 1300 соглашений загадано на карте???

Можно конечно, только это не оно

Загадка сложная, поэтому быстро веду к сути

В общем, это не стандартизация, это система для кое-чего

 

Ссылка на комментарий

MeniaTytNet
11 минуту назад, Муцухито сказал:

во... стало теплее..

нет, не питание, но это входит в натовский стандарт, точнее родом из США, а некоторые страны его приняли

не углублялся в вопрос, но... может расходы в % соотношении от ВВП?

Ссылка на комментарий

Муцухито
Только что, MeniaTytNet сказал:

не углублялся в вопрос, но... может расходы в % соотношении от ВВП?

 

Только что, Муцухито сказал:

Загадка сложная, поэтому быстро веду к сути

В общем, это не стандартизация, это система для кое-чего

 

Ссылка на комментарий

MeniaTytNet
Только что, Муцухито сказал:

 

 

когда я писал того сообщения ещё не было, уведомление пришло после нажатия кнопки "отправить".

Ссылка на комментарий

frenkie20
10 минут назад, Муцухито сказал:

Можно конечно, только это не оно

Загадка сложная, поэтому быстро веду к сути

В общем, это не стандартизация, это система для кое-чего

 

это система ПВО? в Украине  системы ПВО одни из лучших в мире

Изменено пользователем frenkie20
Ссылка на комментарий

Муцухито
8 минут назад, frenkie20 сказал:

это система ПВО? в Украине  системы ПВО одни из лучших в мире

У нас есть системы ПВО? :)

ладно, шутка. Про лучших в мире не слышал - вон, белорусы тоже говорят, что у них одни из.

Не, это связано с этим:

В Украине стартуют международные военные учения Rapid Trident ...

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
4 минуты назад, Муцухито сказал:

У нас есть системы ПВО? :)

ладно, шутка. Про лучших в мире не слышал - вон, белорусы тоже говорят, что у них одни из.

Не, это связано с этим:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ещё такой вариант как количество шасси на Бтр. В НАТО вроде три шасси (шестиколесные) советская четырех- (восемь колес)

Ссылка на комментарий

Муцухито
8 минут назад, Иммануил_Кант сказал:

Ещё такой вариант как количество шасси на Бтр. В НАТО вроде три шасси (шестиколесные) советская четырех- (восемь колес)

Нажми на картинку и выбери поиск по картинке - посмотри, откуда она и чем они там занимались

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Муцухито сказал:

Нажми на картинку и выбери поиск по картинке - посмотри, откуда она и чем они там занимались

Я с телефона 

Не удобно

Ссылка на комментарий

Муцухито
Только что, Иммануил_Кант сказал:

Я с телефона 

Не удобно

Это военные учения.

Ссылка на комментарий

frenkie20
45 минут назад, Муцухито сказал:

У нас есть системы ПВО? :)

ладно, шутка. Про лучших в мире не слышал - вон, белорусы тоже говорят, что у них одни из.

Не, это связано с этим:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

похоже с транспортированием связано, типа буксирование, или погрузка выгрузка чего-то. 

Ссылка на комментарий

Aurelius36

@Муцухито стандартизация использования патронов/снарядов определенного калибра?

Ссылка на комментарий

frenkie20
Только что, Aurelius36 сказал:

@Муцухито стандартизация использования патронов/снарядов определенного калибра?

я еже предлагал эту версию

Ссылка на комментарий

Муцухито
7 минут назад, frenkie20 сказал:

похоже с транспортированием связано, типа буксирование, или погрузка выгрузка чего-то. 

 

Только что, Aurelius36 сказал:

@Муцухито стандартизация использования патронов/снарядов определенного калибра?

 

да нет, это связано с самим принципом проведения военных учений, игр, просто боевого слаживания.

Скажем так, это на другом полюсе от той строевой подготовки, которую мы обсуждал в отдельной ветки.

Ссылка на комментарий

Aurelius36
1 минуту назад, frenkie20 сказал:

я еже предлагал эту версию

Сорян, не заметил как новая страница появилась ))

Ссылка на комментарий

UBooT

:D А словами-то больше похоже на подсказки, чем картинками... Чё я только не нашёл, покуда рылся, особенно мне понравилась Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , ёпт, где гордо акцентируется то, что практически всё там российского производства - Российская военная техника в армии Мьянмы в особом почете... И вооще - Значительное внимание уделяется в период обучения строевой, физической выучке. Курсанты учатся мастерски выполнять приемы с оружием, по несколько раз в неделю занимаются со специальными снарядами - битами, которые позволяют развивать мышцы рук... Ну и канешна главное - Примечательно, что едва ли не половина педагогического состава этого вуза владеет русским языком. Дело в том, что многие офицеры мьянманской армии в свое время проходили обучение в военных учебных заведениях СССР и России. Кстати, русский учат и в этой академии. Ее выпускники могут потом отправиться получать образование в нашу страну. Но только самые лучшие из них: так здесь заведено. В Мьянме российское образование ценится выше западноевропейского. «Россия - наш друг, единственная страна, которая понимает нас, помогает всегда, - говорит преподаватель академии капитан Йен Пайн Хэйн. - Мы как семья, как братья».

:smile37:Где НАТО, чё НАТО ?..

Ещё  выяснилось, шта -  в вооруженных силах Мьянмы узаконена выдача алкоголя. Правда, мера эта вынужденная - напитками с градусом здесь борются с малярией. Средство так и называется - «Армейский ром»: бутылки объемом 0,65 миллилитра и крепостью 43 градуса доставляются в каждую воинскую часть. Военнослужащие имеют право на 50 граммов, которые им наливают по три раза в день. Ром, как говорят в командовании мьянманской армии, также помогает преодолевать холод, когда военные операции проводятся в горах, где температура может опускаться до нуля. Для не привыкших к холодам жителей этой южной страны такие условия сродни экстремальным.

Выпускают в Мьянме и пиво для военных. Поставки напитка в воинские части позволяют пополнять бюджет страны, дают возможность трудоустроиться бывшим военным. Ну и, безусловно, в здешней военной среде всегда учитывается религиозный аспект. Хотя формально Мьянма считается страной многоконфессиональной, большинство населения здесь (89%) - буддисты. Летчики перед полетами обращаются к Будде, берут с собой в небо амулеты. Также повсюду здесь и пагоды. Одну из них - 98-метровую позолоченную пагоду Шведагон, расположенную в Янгоне, - сами местные жители считают древнейшей в мире. Один из углов здесь называют Углом Побед: тут молился основатель независимой Мьянмы, лидер освободительного движения и национальный герой страны генерал Аун Сан. В эту пагоду и сейчас приходят молиться военачальники, правда, в отдельные часы, чтобы не было посторонних глаз и ушей. Сюда приходят перед важной боевой задачей, перед выступлением в парламенте, накануне принятия знаковых решений.

А еще мьянманские военные очень серьезно относятся к духам (ударение, естественно, на первый слог). Даже первые лица государства считают для себя важным учитывать этот фактор. Вообще, как говорят иностранцы, прожившие в Мьянме не один год, особенность страны в том, что здесь наряду с верой в знания присутствует вера в явления. Например, в нумерологию. В свое время здесь в ходу были купюры в 45 и 90 кьят (местная валюта). Оказывается, генерал У Не Вин, который правил страной с 1962 по 1988 год, очень уважал цифру 9. Ему даже предсказали жизнь длиной не менее 90 лет. Удивительно, но так и получилось: генерал скончался в возрасте 91 года.

А ещё Для многих военнослужащих мьянманской армии едва ли не самой большой наградой за их ратный труд считается право участвовать в параде. Это торжественное событие проводится в марте в столице Мьянмы Нейпьидо и связано с созданием вооруженных сил республики.

boy-cleanglasses.gif Милые и добрые, почти советские люди, ёпт... Где тут НАТО, Карл ?.. Нафига им то, шо ты загадал ?..

Ссылка на комментарий

Муцухито
2 часа назад, UBooT сказал:

Но только самые лучшие из них: так здесь заведено. В Мьянме российское образование ценится выше западноевропейского.

Это закрытая страна, с непонятной численностью населения и геноцидом определенных групп. Нашли чем гордиться в рос. сми - Бирмой!

2 часа назад, UBooT сказал:

Милые и добрые, почти советские люди, ёпт... Где тут НАТО, Карл ?.. Нафига им то, шо ты загадал ?..

 

Дык на карте нет Бирмы - есть Индия и Сиам. Карту рисовали немцы - вряд ли бы оплошали.

----------------------------------------------

По поводу загадку - подводя итоги, это "определенная система, которая используется в военный учениях/играх/боевом слаживании".

Изменено пользователем Муцухито
Ссылка на комментарий

UBooT
7 минут назад, Муцухито сказал:

Дык на карте нет Бирмы - есть Индия и Сиам. Карту рисовали немцы - вряд ли бы оплошали.

don-t-mention.gif Та да, это я, на ночь глядя, учитывая 40-юю близорукость и практически зеркальное отображение Мьянмы и Таиланда, перепутал... К тому же обе страны упираюца наводят на Сингапур, где изучал его армию, попутно отложив себе, что для такой мелюзги она довольно приличная, и тоже НАТО... Кароче это был бесед сам-с-собой во время процесса, но когда б ещё я полез читать про бирманскую армию, где водится так много диких обезьян интересных моментов... И тут бац, Бразилия и НАТО, ёпт... Не успел я ещё вспомнить, чё я читал в детстве в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и как смотрел вполне годные таиландские фильмы  Воины джунглей Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  , как вновь оказалася засада... Потом эти учения Шустрая Вилка для холодных закусок повели к международному сотрудничеству НАТО и упёрли мене в программу Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , где свои нюансы, а карта практически совпадает, но в отдельных местах c8dc58981efb.gif... Опять жо забавный поворот с Беларусью и Польшей, где НАТО должно быть , а его нет и наоборот... Я практицисски сдался и начал поиск по картинке... Но tineye дал мне 2,5к результатов, с гуглом я не совладал, зато яндекс выдал первой же картинкой... Причём, да в немецкой вике карта есть, а в английской - перечисление стран, где Беларуси нет, зато есть Кения и Польша...

Одним словом, немного бредятинки мне не помешало - оживило, так сказать, память и творческую ассоциативность... Что навело меня на мысль - всегда, в случаях отказов, либо иных спорных моментах, поручать загадывание тебе, @Муцухито , как одному из непоседливых, упорных и разносторонних обитателей стройки... 

boy-cleanglasses.gif В общем о чём это я, а да, в последний раз я стёр пальцы, разыскивая карту для загадки, такшта выбирай сам - либо открываешь эту и сам загадываешь новую, либо продолжай подсказывать( мне будет любопытно даже, как ты будешь это делать)...:D

Ссылка на комментарий

Муцухито
7 минут назад, UBooT сказал:

К тому же обе страны упираюца наводят на Сингапур, где изучал его армию, попутно отложив себе, что для такой мелюзги она довольно приличная, и тоже НАТО..

не НАТО - только что проверил.

Воу, у них есть армия, оказывается.

8 минут назад, UBooT сказал:

упёрли мене в программу Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , где свои нюансы, а карта практически совпадает, но в отдельных места

Да, важная вещь - у нас довольно уже долго проводятся совместные учения в стране по этой программе.

9 минут назад, UBooT сказал:

Опять жо забавный поворот с Беларусью и Польшей, где НАТО должно быть , а его нет и наоборот...

не... в Беларуси же армия по советским стандартам, ориентированная на РФ. Вряд ли они эту систему себе перенесут.

10 минут назад, UBooT сказал:

Но tineye дал мне 2,5к результатов, с гуглом я не совладал, зато яндекс выдал первой же картинкой...

Вот сволочь, а не яндекс. Вообще странно. В гугле поиск по картинке не проводил, а в яндексе оно мне не выбило карту.... Странно, очень странно.

12 минуты назад, UBooT сказал:

Причём, да в немецкой вике карта есть, а в английской - перечисление стран, где Беларуси нет, зато есть Кения и Польша...

 

12 минуты назад, UBooT сказал:

В общем о чём это я, а да, в последний раз я стёр пальцы, разыскивая карту для загадки, такшта выбирай сам - либо открываешь эту и сам загадываешь новую, либо продолжай подсказывать( мне будет любопытно даже, как ты будешь это делать)...:D

ну вот шо ты делаешь - вроде и отгадал, но ожидаешь. @Иммануил_Кант магистр, подскажи, чего теперь делать?

13 минуты назад, UBooT сказал:

поручать загадывание тебе, @Муцухито , как одному из непоседливых, упорных и разносторонних обитателей стройки... 

ой да ладно, просто карантин

Ссылка на комментарий

UBooT
2 минуты назад, Муцухито сказал:

не НАТО - только что проверил.

:D Да не, я про подсказку к наличию на карте ж... И да, приличная армия стала откровением, где оне там все умещаюца та, ёпт...

4 минуты назад, Муцухито сказал:

Вот сволочь, а не яндекс. Вообще странно. В гугле поиск по картинке не проводил, а в яндексе оно мне не выбило карту.... Странно, очень странно.

:( Комментнуть не могу, так уж вышло... Но вообще по картинке в этих поисковиках искал в первый раз, даже некоторое время не мог сообразить чё нада делать...:blush:

8 минут назад, Муцухито сказал:

ну вот шо ты делаешь - вроде и отгадал, но ожидаешь

Да вот ещё... Я нашёл, а другие нет - в чём вопрос ?.. Можно рассматривать мои сообщения как подсказку, а может и нет, т.к. отвлечённо таки... Я больше не суюсь, но мне будет интересно продолжение этого же банкета - в этом есть какая-то прелесть оказываеца... Я конечно вообще мог не писать ничего, но как же ЧСВ, набор сообщений, спасибки, рейтинг, моя касса в конце концов ?.. :pioneer:

16 минут назад, Муцухито сказал:

магистр, подскажи, чего теперь делать?

А вот для этого, я правило и предлагаю - ты же таки ТС и у тебе хорошо получаеца, а я например утомился искать интересные карты для загадок... Вот как только найду чего-нибудь хорошего, так и загадаю при случае... Чё нам тут делить-то ?..

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 754
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 28272

Лучшие авторы в этой теме

  • Иммануил_Кант

    179

  • Муцухито

    119

  • frenkie20

    115

  • MeniaTytNet

    83

  • UBooT

    64

  • HolodGLD

    56

  • Aurelius36

    52

  • The Villan

    22

  • Хоттабыч

    20

  • Guboz

    13

  • gmanP

    8

  • Zdrajca

    5

  • Alterus

    5

  • Александрович

    4

  • WolfRus

    4

  • лекс

    2

  • romarchi

    1

  • KoDer666

    1

  • enot1980

    1

  • вован1

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Иммануил_Кант

Правила просты: Кто-то загадывает карту - остальные отгадывают 1 балл - за карту, которая не находится через поиск картинок в Google и Яндекс 0,1 балл - за карту, которая находится чере

UBooT

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

UBooT

Как странно, что никто не вспомнил про Бутан... Бутан – единственное в мире государство, чьей официальной религией, «духовным наследием» провозглашён тантрический буддизм. Поэтому своей главной це

MeniaTytNet

Практически. Карта физической активности.  Американские ученые собрали глобальные данные о физической активности людей с помощью анализа информации, предоставляемой их смартфонами. 3f9312a42

Муцухито

_________ добавлено 2 минуты спустя Тогда вот

Муцухито

Короче, ждать бессмысленно.  MILES - вот ответ к карте. Это аббревиатура от Multiple integrated laser engagement system. Назначение и принцип работы ее прост, точно такой, как в детском тренажере

Муцухито

Пока ел, вспомнил. @Aurelius36 это карта статуса проституции где можно, где нельзя, где налоги плати  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...