XCOM®: Chimera Squad - Страница 2 - X-COM - Strategium.ru Перейти к содержимому

XCOM®: Chimera Squad

Рекомендованные сообщения

В 16.04.2020 в 13:50, Gorthauerr сказал:

Согласен.

Даже более того, прокачка (в широком смысле - исследования и улучшение снаряжения это тоже часть прокачки) интереснее и больше цепляет чем сами-по-себе тактические бои.

И по XCom 2 Firaxis просекли эту фишку - DLC прокачку расширяют ощутимо.

Я правильно понимаю - командир как всегда просрал кампанию во втором икскоме и мы играем за православный Адвент?

Ссылка на комментарий

White Drake
10 минут назад, Venc сказал:

Я правильно понимаю - командир как всегда просрал кампанию во втором икскоме и мы играем за православный Адвент?

Нет. Командир победил и мы помогаем интегрироваться пришельцам в человеческое общество. Игра про толерантность, а также про сильных и независимых.

П.С. Начальник отдела - Келли. Это выживший персонаж из туториала XCOM-2.

Ссылка на комментарий

5 минут назад, White Drake сказал:

Нет. Командир победил и мы помогаем интегрироваться пришельцам в человеческое общество. Игра про толерантность, а также про сильных и независимых.

П.С. Начальник отдела - Келли. Это выживший персонаж из туториала XCOM-2.

Не может такого быть.

Келли наверно зазомбировали или перевербовали.

Я чутка играл в Икском 2 и четко уяснил, что за мир с ксеносами выступают проклятые коллаборационисты адвент.

А икском никогда не проявлял толерантность к ксеносам.

Толерантность к ксеносам то же самое , что толерантность к нацистам.

Ссылка на комментарий

Москит

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Особенности репака:
» За основу взят релиз от CODEX
» Удалены все озвучки кроме английской
» Версия игры: 1.0.
» Выведен ярлык для смены языка на рабочий стол
» Прописан параметр игры в ярлыке запуска игры
» Установка 5 минут (Завистит от компьютера)
» Repack от xatab

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Gorthauerr
1 час назад, Venc сказал:

А икском никогда не проявлял толерантность к ксеносам.

В DLC к XCom2 есть добрые гибриды, который выступили против Адвента. Здесь просто довели тему до толерантного маразма.

Ссылка на комментарий

Москит

Маразм, набор клише и нестыковок. Установил, прошёл обучающую миссию, почитал диалоги, удалил. Жду ИксКом 3.

 

Инициатива в бою - круто (хоть и непривычно), но я не увидел такого параметра у оперативника? Рандом?

 

Новая фаза боя прикольно сделана.

Ссылка на комментарий

White Drake
14 минуты назад, Москит сказал:

Инициатива в бою - круто (хоть и непривычно), но я не увидел такого параметра у оперативника? Рандом?

 

Вроде как зависит от порядка врыва в помещение. А, очередь противника, от того, застигнут он врасплох или нет. Но это не точно.

Ссылка на комментарий

Москит
5 минут назад, White Drake сказал:

 

Вроде как зависит от порядка врыва в помещение. А, очередь противника, от того, застигнут он врасплох или нет. Но это не точно.

Я так понял, что от порядка врыва зависит только этот первый ход, а готовность/неготовность влияет на ответные действия в эту фазу. Но это не точно.

Разбираться желания не возникло.

Ссылка на комментарий

Avros

Что я могу сказать, у разработчиков явная толерастия головного мозга. Я понимаю, что во второй части сюжет тоже не блистал. То, что через 20 лет после успешно проведенного пришельцами вторжения, горстке повстанцев удается добиться победы, чего не смог ХCOM при поддержке государств Земли, выглядело неправдоподобно. Но довольно мрачная атмосфера и неплохой геймплей позволяли закрыть на это глаза. То же, что навыдумывали сценаристы в данном продукте иначе, как полным бредом, назвать нельзя. Мир и дружба с пришельцами, серьезно? Теми самыми пришельцами, которые подвергли геноциду не малую часть населения планеты и использовали людей в качестве лабораторных крыс? А, то, конечно же, были злобные старейшины, а такие машины для убийства, как Мутоны и Крисалиды, как собственно и все остальные, на самом деле милейшие создания, в тайне мечтающие о том, что бы дарить заботу и любовь. 

Изменения в геймплее, откровенно сказать, на любителя. Первая и вторая часть, конечно тоже особо не отличались масштабом, но здесь - по паре первых миссий (на большее меня не хватило) - дичайшая камерность. Штурмы помещений, в попытке подражать какому-нибудь SWAT, выглядят так себе. Информацию о том, с чем нам предстоит столкнуться не дают (по крайней мере я этого не нашёл), а следовательно нельзя подобрать снаряжения (хотя возможно это и не нужно). Поочередность ходов с противником - опять-таки на любителя. По мне, то, что тебе не дают выбрать, кем походить, с учётом того, что и бойцов по укрытиям расставить не дают, лишь сужает тактические возможности. В целом по ощущениям, такое чувство, что играешь в игру для мобилки, а не что-то полноценное.

Ссылка на комментарий

WolfRus
2 часа назад, Avros сказал:

 

В принципе ничего неожиданного.  Грубо говоря в этой части  геймплей переводят "на другую сторону",  наклеив фиговый листок "мыпобедилиипотом" на коллабрционизм.

Потому как в предыдущей части ПО ФАКТУ  мы играли за "партизан", которые боролись с "коллаборционистами" и "пришельцами-оккупантами", а в этой - уже в шкуре "коллаборционистов" и "пришельцев" боремся с кем ? Правильно, с "террористами", которые по факту - те же самые  партизаны из первой части.

 

Убери из заглавного ролика  сцену с "улетевшими старейшинами" - и получишь то, как это реально выглядит.

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

В 24.04.2020 в 23:37, White Drake сказал:

Вроде как зависит от порядка врыва в помещение

так и есть. Поэтому можно разрабатывать связки на основе способностей. К примеру если в команде Херувим со щитом, то он врывается последним и принимает на себя весь урон в первом раунде через спецспособность. 

Ссылка на комментарий

Nigmat
В 24.04.2020 в 21:37, Gorthauerr сказал:

В DLC к XCom2 есть добрые гибриды, который выступили против Адвента. Здесь просто довели тему до толерантного маразма.

ну в оригинальной серии Икском (Apocalypse) тоже были гибриды, которых можно было брать в отряд. Даже политическая фракция у них была. Правда события происходят через 90 лет, но все же.

_________
добавлено 1 минуту спустя

А можно в отряд брать Андромедронов и Криссалидов?

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС

Когда узнал, что в игре нет того дурного таймера из второй части и сам мир новой игры напоминает полицейский киберпанк в стиле Власть закона, то сразу же заинтересовался XCOM: Chimera Squad.

Ссылка на комментарий

White Drake
В 24.04.2020 в 15:06, White Drake сказал:

Купил игру за 450 грн. теперь возвращаю, т.к. на сайте игры можно купить версию для Стима за 199 грн с привязкой к Украине.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Интересненько :)

 

«You are receiving this message because you purchased XCOM: Chimera Squad on Steam. The price you paid for that package was incorrect, and the new, lower price has been set on the product. To receive the product with the corrected price, please refund and re-purchase using the following link:»

_________
добавлено 2 минуты спустя
6 часов назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Когда узнал, что в игре нет того дурного таймера из второй части и сам мир новой игры напоминает полицейский киберпанк в стиле Власть закона, то сразу же заинтересовался XCOM: Chimera Squad.

 

Таймер есть. Хода на три. Но тут легко добежать до нужного места, т.к. карты 10х10 метров и ХП не имеют особого значения.

Ссылка на комментарий

Москит
12 часа назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Когда узнал, что в игре нет того дурного таймера из второй части и сам мир новой игры напоминает полицейский киберпанк в стиле Власть закона, то сразу же заинтересовался XCOM: Chimera Squad.

О, фанат сидеть в овервотче!)))

После WotC таймер неактуален, там в приказах сопротивлению можно его нормально так увеличить.

 

@White Drake Как там вообще, сюжет хоть интересный?

Ссылка на комментарий

Игра неплохая, даже затягивает. Конечно, проще игр основной ветви серии, но хороша :).

Ссылка на комментарий

White Drake
7 часов назад, Москит сказал:

@White Drake Как там вообще, сюжет хоть интересный?

Если игру рассматривать как отдельную и самостоятельную, то она довольно посредственная. А если как продолжение, или как предысторию перед третьей частью, то гуано.

 

Сюжета практически нет. Убили мера и мы по очереди «расследуем» дела трех банд. Сам сюжет в основном подается подростковыми диалогами между членами отряда. Пришельцы озвучены очень просто, без эффектов. Атмосферы нет.

Тактически игра значительно упростилась. Да, добавили кучу красивых скилов. Но здоровье теперь особого значения не имеет. Его легко восстанавливать во время боя, а после миссии оно сразу восстанавливается на фул.

В целом появилось ощущение коридорности и в бою, и на карте, что для подобного жанра странно.

 

Попробую доиграть. Но у меня скорее появилось желание пройти вторую часть. :)

Ссылка на комментарий

В 29.04.2020 в 12:53, White Drake сказал:

В целом появилось ощущение коридорности и в бою, и на карте, что для подобного жанра странно.

попробуйте сменить очередь прохождения фракций и ощущение коридорности начнет улетучиваться. Плюс примерно в середине идет разветвление и можно пойти по другому пути, встретившись с другими противниками. И кстати при иной очередности прохождения расследований финальные миссии меняются, здесь разработчики не схалтурили.👍

 

В 29.04.2020 в 06:38, Sam_03ru сказал:

Игра неплохая, даже затягивает

Аналогично. Сел посмотреть на часик и заигрался до полуночи. Конечно стратегическая часть так себе, но нюансов хватает.  В основном игра цепляет на связке оперативников. То что нормально проходилось на средней сложности, на последней уже может не сработать.

 

В 28.04.2020 в 22:33, White Drake сказал:

Но тут легко добежать до нужного места, т.к. карты 10х10 метров и ХП не имеют особого значения.

Это смотря на какой сложности. На последней напротив семеро и добежать сможет разве что рукопашник. Плюс большой шанс что назад не вернется

 

В 27.04.2020 в 19:26, ciuvak30 сказал:

К примеру если в команде Херувим со щитом, то он врывается последним и принимает на себя весь урон в первом раунде через спецспособность. 

Практически единственный аргумент брать его в отряд. Щит хорош, но урона он не наносит практически из своего пистолетика.

Ссылка на комментарий

White Drake
1 час назад, ciuvak30 сказал:

Это смотря на какой сложности. На последней напротив семеро и добежать сможет разве что рукопашник. Плюс большой шанс что назад не вернется

 

Последний уровень сложности усложняет игру за счет урона и количества врагов. Это не то. Я бы хотел игру с одинаковыми правилами для всех, но проработанную тактически.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 38
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3828

Лучшие авторы в этой теме

  • Москит

    9

  • White Drake

    6

  • Nigmat

    4

  • Gorthauerr

    4

  • Irbis13

    4

  • EugeneL

    3

  • Venc

    2

  • ciuvak30

    2

  • Avros

    1

  • Deadwalk

    1

  • WolfRus

    1

  • СУЛАРИУС

    1

  • Sam_03ru

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

WolfRus

В принципе ничего неожиданного.  Грубо говоря в этой части  геймплей переводят "на другую сторону",  наклеив фиговый листок "мыпобедилиипотом" на коллабрционизм. Потому как в предыдущей части ПО

Gorthauerr

Год выпуска: 24 апр. 2020 Жанр: Strategy (Real-time / Turn-based / Tactical) / 3D Разработчик: Firaxis Games Издатель: 2K Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Новая игра в серии от Firaxi

Москит

Диковато? Да Вам в дипломаты надо идти работать))) Это дичъ! Отборная ДИЧЪ! В играх 2012 и 2016 года (при уже нынешнем общественном сознании) инопланетяне устраивают сперва геноцид открытый, пото

White Drake

Нет. Командир победил и мы помогаем интегрироваться пришельцам в человеческое общество. Игра про толерантность, а также про сильных и независимых. П.С. Начальник отдела - Келли. Это выживший перс

Avros

Что я могу сказать, у разработчиков явная толерастия головного мозга. Я понимаю, что во второй части сюжет тоже не блистал. То, что через 20 лет после успешно проведенного пришельцами вторжения, горст

Москит

XCOM: Chimera Squad - Official Gameplay Overview 2K и Firaxis внезапно анонсировали XCOM: Chimera Squad — новую часть серии пошаговых тактик. Долго ждать релиза не придётся — он намечен

Москит

Gorthauerr

Сдвиг в общественном сознании, относительтно даже США 1980х-1990х-1990х (не говоря уже об Америке 1950х) огромный. Ну вот были сеттинги с хорошими гуманоидными инопланетянами (StarTrek и Со), мир

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...