FAQ Aurora С# - Страница 6 - Aurora 4x - Strategium.ru Перейти к содержимому

FAQ Aurora С#

Рекомендованные сообщения

Lurker-beta
2 минуты назад, WolfRus сказал:

а заказы на перевозки ты им обеспечил ? 

Я колонии основал.
Там 9 колоний, которым инфраструктура нужна, а луна уже больше 3 миллионов и вообще торговать хочет.

Существующий транспорт мотается нонстопом.

Изменено пользователем Lurker-beta
Ссылка на комментарий

Lurker-beta

2040

дома у меня так:

image.png.ac2303f63a3dfb3ce4ec663fd15755fe.png

 

кстати, я правильно понял что учёные прокачиваются от времени исследования, а не от произведённых очков исследования? т.е. если дать учёному одну лабораторию, то он будет эффективно прокачиваться?

Ссылка на комментарий

schimchenko

 

1337969149_(19).png.c8745859d7e047ffe01db85e7a27aa89.png   Это нормально для 2060 года за конвекционный старт?

Ссылка на комментарий

WolfRus
1 час назад, Lurker-beta сказал:

Я колонии основал.
Там 9 колоний, которым инфраструктура нужна, а луна уже больше 3 миллионов и вообще торговать хочет.

Существующий транспорт мотается нонстопом.

а как насчет топлива ?  Харвестеры есть ?  И гражданским разрешаешь ?

 

45 минут назад, Lurker-beta сказал:

2040

дома у меня так:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

кстати, я правильно понял что учёные прокачиваются от времени исследования, а не от произведённых очков исследования? т.е. если дать учёному одну лабораторию, то он будет эффективно прокачиваться?

ученые прокачиваются рандомно, пока работают.  Хоть с одной лабой, хоть со 100.   При этом бывают всякие аномалии - например у меня был как то ученый, у которого бонус до 50% прокачался, но который мог только 5 лаб окучивать.

Ссылка на комментарий

Lurker-beta
21 минуту назад, WolfRus сказал:

а как насчет топлива ?  Харвестеры есть ?  И гражданским разрешаешь ?

Нет, у меня флота почти нет. 1 колонизатор, 1 транспорт, 1 геологоразведочный.
Ну у цивилов ещё 3. Так что за топливом я пока просто внимательно слежу, как пойдёт вниз срочно буду строить харвестр.
Заранее харвестр строить не хочу т.к. хочу строить сразу с фуел хабом для упрощения автоматизации, а фуел хаб здоровый зараза.

Гражданским запретил, мне нужнее чтобы они транспорты строили.

23 минуты назад, WolfRus сказал:

у которого бонус до 50% прокачался

А это максимальный бонус?
 

Как понять на каких планетах нужна наземная геологоразведка?

Ссылка на комментарий

Lurker-beta

В корабль ставлю реактор с мощностью 6.

И 2 мезонные пушки с энергопотреблением 3.

Внимание вопрос: почему сообщение о недостатке мощности появляется только если я ставлю больше 6 пушек? Ещё на 3-х должен предупреждать по идее.
Как посмотреть реальное энергопотребление корабля, а не отдельных компонентов?

Ссылка на комментарий

WolfRus
10 минут назад, Lurker-beta сказал:

В корабль ставлю реактор с мощностью 6.

И 2 мезонные пушки с энергопотреблением 3.

Внимание вопрос: почему сообщение о недостатке мощности появляется только если я ставлю больше 6 пушек? Ещё на 3-х должен предупреждать по идее.
Как посмотреть реальное энергопотребление корабля, а не отдельных компонентов?

 

потребление идет на выстрел, а реактор производит за 5 секунд (минимальный тик).   Если ROF у пушки 15 секунд, а кушает она 3 на выстрел, то реально она за 5 секунд потребляет в три раза меньше, то есть 1. Чтоб увеличить скорострельность пушек исследуй capasitor-ы. 

Кроме энергооружия реактор больше никто не "кушает".   Щиты жрут прямо топливо сейчас, все остальное "бесплатно". (если ничего не поменялось в последних патчах)

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Lurker-beta

Звездец.
Удалил admin command, там лишний уровень оказался... а снеслось всё что в нём было.
Ну блин где логика, я удалил штаб, куда вы дели мой флот?

 

При чём на карте и при назначении офицеров флот и командная структура остались.
А вот в naval organization их нет. Соответственно и управлять ими нельзя

Изменено пользователем Lurker-beta
Ссылка на комментарий

Lurker-beta

Так, цивилы построили шахту. я хочу покупать минералы... они сами мне их привезут, или мне самому возить надо?

_________
добавлено 4 минуты спустя

image.thumb.png.567f25a01d16fe22221c39e4679e1e80.png

 

Это что такое? я ничего не исследовал.

Ссылка на комментарий

schimchenko
21 час назад, Lurker-beta сказал:

Так, цивилы построили шахту. я хочу покупать минералы... они сами мне их привезут, или мне самому возить надо?

_________
добавлено 4 минуты спустя

image.thumb.png.567f25a01d16fe22221c39e4679e1e80.png

 

Это что такое? я ничего не исследовал.

Если они построили шахты в твоей системе и ты покупаешь ресурсы у них, то просто настрой mass driver на планету, куда ты хочешь доставить минералы. А если они в другой солнечной системе, то вози с помощью cargo кораблей минералы.

_________
добавлено 1 минуту спустя

А можно как то настроить cargo корабли на автоматическую перевозку минералов из одной системы в другую?

Изменено пользователем schimchenko
Ссылка на комментарий

schimchenko
1 час назад, schimchenko сказал:

Если они построили шахты в твоей системе и ты покупаешь ресурсы у них, то просто настрой mass driver destination на планету, куда ты хочешь доставить минералы(Вместе с шахтами у них автоматически установлен mass driver). А если они в другой солнечной системе, то вози с помощью cargo кораблей минералы.

_________
добавлено 1 минуту спустя

А можно как то настроить cargo корабли на автоматическую перевозку минералов из одной системы в другую?

 

Ссылка на комментарий

WolfRus
32 минуты назад, schimchenko сказал:

А можно как то настроить cargo корабли на автоматическую перевозку минералов из одной системы в другую?

Ну например задать для грузового флота циклический ордер вида:  "Лететь туда, загрузить все минералы, лететь сюда, выгрузить все минералы, заправиться".  Хотя "заправиться" лучше сделать через Conditions - "if fuel less 50% -> Refuel at Hub or Colony (all)"

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

WolfRus
23 часа назад, Lurker-beta сказал:

Звездец.
Удалил admin command, там лишний уровень оказался... а снеслось всё что в нём было.
Ну блин где логика, я удалил штаб, куда вы дели мой флот?

 

Я попробовал воспроизвести - у меня при удалении флота  удаляется все его содержимое, включая подфлоты и корабли.  Причем напрочь.

А вот если удалять Admin Command, то все его содержимое (флоты с кораблями) переносится в подчинение на уровень выше - в данном случае в High Command.

Самый верхний уровень удалить не получается.

Версия 1.10

 

23 часа назад, Lurker-beta сказал:

При чём на карте и при назначении офицеров флот и командная структура остались.
А вот в naval organization их нет. Соответственно и управлять ими нельзя

проверь еще раз, они должны попасть в подчинение верхнему уровню иерархии.

Ссылка на комментарий

Lurker-beta

Проверял, все ветки раскрывал. Нет их.

Ссылка на комментарий

Lurker-beta

Н-да, комерсы конечно умные.
у них 4 грузовых корабля которым куча работы.
и 3 колонизаторских, стоящих без дела.
8-м кораблём они строят колонизатор.

Придётся расширять колонизацию... чтобы им быстрее деньги пришли на новые грузовые корабли. ЛОГИКА.

Изменено пользователем Lurker-beta
Ссылка на комментарий

WolfRus
13 часа назад, Lurker-beta сказал:

Проверял, все ветки раскрывал. Нет их.

значит ты удалил именно флот, вместе со всеми субфлотами и краблями

 

30 минут назад, Lurker-beta сказал:

Н-да, комерсы конечно умные.
у них 4 грузовых корабля которым куча работы.
и 3 колонизаторских, стоящих без дела.
8-м кораблём они строят колонизатор.

Придётся расширять колонизацию... чтобы им быстрее деньги пришли на новые грузовые корабли. ЛОГИКА.

 

Видишь как мудрый AI  тебя подталкивает к экспансии ?

Ссылка на комментарий

Lurker-beta
1 минуту назад, WolfRus сказал:

значит ты удалил именно флот, вместе со всеми субфлотами и краблями

 

Если я удалил именно флот(видимо я слепой) то куда делись мои admin command "Training"? и почему я вижу эти admin command в списке назначения офицеров? и почему в admin command отображается 1 корабль с PPV 10.5, а ppv системы 21?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

Lurker-beta
12 минуты назад, WolfRus сказал:

Видишь как мудрый AI  тебя подталкивает к экспансии ?

Тут такой прикол. Он тормозит мою экспансию.
Потому как все грузовозы заняты луной. Поэтому на другие колонии никто инфраструктуру не везёт.
А если там нет инфраструктуры то колонистов туда тоже не везут.

Ссылка на комментарий

WolfRus
33 минуты назад, Lurker-beta сказал:

Если я удалил именно флот(видимо я слепой) то куда делись мои admin command "Training"? и почему я вижу эти admin command в списке назначения офицеров? и почему в admin command отображается 1 корабль с PPV 10.5, а ppv системы 21?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Хм. Честно говоря я озадачен - наюя тебе такая дикая вложенность админок ? По идее, у админ комманд  в подчинении должны быть уже флоты, а у тебя одна в другую вложены.. Может в этом суть бага ?

 

Ну и твой корвет ПРО, мягко говоря, кривоват. 5000 км/с  трекинга - это ниочем, он в ракету нормальную просто не попадет никогда, тем более стреляя из двух пушек раз в 15 секунд. У врагов ракеты летают пачками, штук по 20, и со скоростями 20к (а то и 40к+). А к примеру станция ПРО у "руин" выпускает по 50 малых ракет каждые 5 секунд. Лучше бы тогда сделал истребители с мезонками... Для ПВО/ПРО  лучше всего гауссы, мезонки хороши только против тяжелобронированных целей, так как  бьют через броню.

 

По поводу очков защиты - у тебя еще на Земле есть наземные войска гарнизона.

 

ЗЫ кстати судя по ксринам, грузовиков у цивилов 5, а колонизаторов 4 :) Причем один грузовик БОЛЬШОЙ, а все остальные кораблики - малые.

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 180
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 13625

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

WolfRus

Да, есть.   Делаешь список заданий, жмакаешь галочку Cycle Orders. Есть еще удобная фишка "Templates". (шаблоны).  Можно сделать несколько шаблонов, а потом назначать их флотам   см.

bironus1

Все разобрался, оказывается я забыл на тягач поставить tractor beam.

Lurker-beta

любая. Тянуть будет, вопрос только в скорости. Ты тракторный луч не забыл поставить? Я как-то тащил станцию более миллиона тонн тягачём со скоростью меньше 4000км/с со скоростью 22км/с и ничего.

Lurker-beta

есть мод на изменение размеров окна и шрифтов. хотя читать текст на 1366х768 то ещё удовольствие.

kalane

Отвечаю сам себе. Проблема была в  дробных числах, нужно заменить разделитель дробной части с , на . в настройках компьютера

WolfRus

В игре "трансньютоновская" физика, грубо говоря, новые физические принципы. Соответственно в отличие от ньютоновской физики, где УСКОРЕНИЕ определяется отношением приложенной силы к массе,  в транснью

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...