Настольная игра BattleTech - Страница 91 - BattleTech / MechWarrior - Strategium.ru Перейти к содержимому

Настольная игра BattleTech

Рекомендованные сообщения

Pyc_MadWolf

g6c2bm9fxjrrf304pq8epibbq4ks?ixlib=rails

 

 

 

 

Спойлер

Официальные сайты по вселенной BattleTech:

 

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Официальные магазины:

 

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылки на наши сайты и группы по обсуждению игр и последних новостей с просторов Battletech:

 

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Неофициальные магазины:

 

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

  

Сурсбуки, правила, полевые руководства, техническое описание, record sheet's (листы состояния мехов) и многое другое:

 

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. translation
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Сайт по камо подразделений вселенной BattleTech:

 

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Таблица вооружения и оборудования

 

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

В частности основное из правил:

 

  1. Правила быстрого старта Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  2. Classic BATTLETECHПравила мастера. Пересмотренная редакция 2003 г. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  3. TRO 3025 . Техническое описание. Редакция 2003 г. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  4. Battletech: Alpha Strike Commander's Edition 2019 г. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Кампании:

 

  • Битва за Тукайид Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Дом Арано (Ауриганская коалиция) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Кампания Хаоса - Войны за Наследство Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 


 

Изменено пользователем Pyc_MadWolf
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
deus-vult
42 минуты назад, Pyc_MadWolf сказал:

Вот.

Перевод довольно эклектичный - где-то английские названия техники и источников, где-то они даны на русском. Очень много больших букв. В целом вроде явных косяков нет, но представлены довольно простые для перевода отрезки в которых накосячить трудно (если не сильно заморачиваться толмосрачем относительно терминов), хотя в книге есть  очень сложные отрезки, требующие знания военного сленга. Как они переведены неясно.

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
10 минут назад, deus-vult сказал:

Перевод довольно эклектичный - где-то английские названия техники и источников, где-то они даны на русском. Очень много больших букв. В целом вроде явных косяков нет, но представлены довольно простые для перевода отрезки в которых накосячить трудно (если не сильно заморачиваться толмосрачем относительно терминов), хотя в книге есть  очень сложные отрезки, требующие знания военного сленга. Как они переведены неясно.

Да я вот тоже читаю и не всё понимаю, что написано. Много новых слов для меня. Вроде бы люди с темой на ты переводили, а как оно будет на самом деле, фиг его знает.

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf

А кто нибудь еще книгу планирует заказывать книгу или я один сорвался:D?

Изменено пользователем Pyc_MadWolf
Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf

@deus-vult пишут, что перевод еще скорректируют. Сейчас всё перечитывают для приведения всего в общий знаменатель :) .

Ссылка на комментарий

deus-vult
55 минут назад, Pyc_MadWolf сказал:

пишут, что перевод еще скорректируют. Сейчас всё перечитывают для приведения всего в общий знаменатель

Это самый муторный процесс ,особенно если переводили коллективно.

 

1 час назад, Pyc_MadWolf сказал:

А кто нибудь еще книгу планирует заказывать книгу или я один сорвался

Дороговато за одну книгу. Вот если бы они объявили об этом хотя бы на неделю раньше, то точно бы заказал, а так если еще и книгу за 3000 закажу, то боюсь меня не поймут. Хотя соблазн велик. 

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
14 минуты назад, deus-vult сказал:

Это самый муторный процесс ,особенно если переводили коллективно.

Да, книга там не тонкая. Кстати, карты в комплекте не будет. А она как у Catalyst вроде бы идёт. Там такая условная карта.

 

14 минуты назад, deus-vult сказал:

Дороговато за одну книгу. Вот если бы они объявили об этом хотя бы на неделю раньше, то точно бы заказал, а так если еще и книгу за 3000 закажу, то боюсь меня не поймут. Хотя соблазн велик. 

Не дешево, еще надо учесть доставку. Но почти как оригинал стоит. Да, "НеИгры" эту же оригинальную книгу за 3790 рублей предлагают.

 

Я не знаю как буду отмазываться о появлении книги, но пока не спешу завершать заказ. Пусть поправят перевод и ближе к августу дозакажу. Фото скорректированного перевода обещали.

Ссылка на комментарий

Валерий39999

Я тут с МРМ поиграться. Я наконец понял, что мне в них не нравится. Походу, те, кто их придумывал, решили сделать СРМ с увеличенной дальностью, а потом решили, что это будет скучно, и прикола да разнообразия ради повысили им дамаг и тоннаж. В итоге, из-за модификатора на попадание стрелять в мид, и уж тем более в лонг рэнже нецелесообразно, а в клоз рэнже (который у них такой же, как у СРМ) СРМ профтинее. А система Аполо их не сильно спасает, ибо в угоду шансу попасть мы теряем попавшие кластеры. Если и использовать их, то только МРМ10-20 с Аполо, как дополнительное оружие, либо МРМ30-40 как главный калибр, без Аполо (ибо теряем с залпа 6-8 ракет), но с пилотом с навыком стрельбы 3, что подымает BV. Оружие из тех, которые скорее фановые, чем полезные.

 

Кстати, @deus-vult , я тут на сарне прочитал, что если я использую Аполо или Артемис, то им должны быть экипированы все пусковые установки. Это выходит что если я беру две ЛРМ15, я не могу на одну повесить Артемис, а вторую оставить без нее? Или тут имеется в виду то, что для каждой ракетницы свой Артемис нужен?

Изменено пользователем Валерий39999
Ссылка на комментарий

deus-vult
11 час назад, Валерий39999 сказал:

Это выходит что если я беру две ЛРМ15, я не могу на одну повесить Артемис, а вторую оставить без нее?

Да, каждая установка ракет должна иметь свою систему Артемис, если ее нельзя поставить хотя бы на одну установку ракет, то Артемис вообще нельзя использовать на юните. 

Ссылка на комментарий

Валерий39999
2 часа назад, deus-vult сказал:

Да, каждая установка ракет должна иметь свою систему Артемис, если ее нельзя поставить хотя бы на одну установку ракет, то Артемис вообще нельзя использовать на юните. 

Прикольно. И зачем это сделано? Непонятно.

Ссылка на комментарий

deus-vult
1 час назад, Валерий39999 сказал:

Прикольно. И зачем это сделано? Непонятно.

Кто же их поймет. Может для того, чтобы уменьшить логистические (и игровые) проблемы с боеприпасами. А может, чтобы упростить пилоту (ну и конструкторам с техниками) выбор системы наведения. Разъяснения я не нашел - только указание на то, что Артемис должна быть на всех установках и в тех же локациях.    

Ссылка на комментарий

Валерий39999
2 часа назад, deus-vult сказал:

Может для того, чтобы уменьшить логистические (и игровые) проблемы с боеприпасами

Очень возможно. Но опять же, вроде как можно стрелять из установки с артемисом обычными боеприпасами и наоборот. Это крайне дорогое (с точки зрения С-билов) удовольствие, но кто мне запретит?))

Вообщем, НАРКи - наше все. Ну, может еще ТАГи. Либо хоумрулить))

Ссылка на комментарий

deus-vult
1 час назад, Валерий39999 сказал:

Но опять же, вроде как можно стрелять из установки с артемисом обычными боеприпасами и наоборот.

Можно, но это надо отмечать в каком слоте какие боеприпасы. В общем лишняя головная боль - поэтому проще обязать оборудовать все установки СУО.

Ссылка на комментарий

Vanovano
5 часов назад, Pyc_MadWolf сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Похоже на обложку книги "Исход" Р.Биллса. Только там вроде был другой мех изображён.

_________
добавлено 2 минуты спустя

Нашёл книгу,тоже Orion, только ещё не современная модель

Screenshot_20210630-110048.png

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf

@Vanovano, книга то правильная. Только в данный момент все основные книги начали переиздовать в новом формате от Catalyst, а старые FASA канули в лета.

Сейчас канон по дизайну, это новый редизайн от Catalyst. Классический первый дизайн, уже история.

Ссылка на комментарий

Vanovano

Ну да, смотришь на старые дизайны,мехи- какие-то бочонки угловатые,современные гораздо приятнее глазу. Хотя тогда в детстве в девяностые те изображения мехов очень нравились. Правду говорят,что тогда трава была зеленее и всё по другому воспринималось.

Ссылка на комментарий

Валерий39999
2 часа назад, Vanovano сказал:

Ну да, смотришь на старые дизайны,мехи- какие-то бочонки угловатые,современные гораздо приятнее глазу. Хотя тогда в детстве в девяностые те изображения мехов очень нравились. Правду говорят,что тогда трава была зеленее и всё по другому воспринималось.

"И небо было зеленее, и трава забористей" :D

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf

А тем временем на Sarna меняются портреты мехам на новые оригинальные от Catalyst :) .

Ссылка на комментарий

Валерий39999
5 часов назад, Pyc_MadWolf сказал:

А тем временем на Sarna меняются портреты мехам на новые оригинальные от Catalyst :) .

Давно уже))

4 часа назад, Pyc_MadWolf сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

ШэдоуКэт кривовато нарисован, кракозябра прям какая-то)) А остальные мехи нормально узнаются. Арт топ.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,827
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 162907

Лучшие авторы в этой теме

  • Pyc_MadWolf

    1890

  • deus-vult

    702

  • Валерий39999

    366

  • Mailman99

    184

  • Combatus

    110

  • WolfRus

    105

  • Combatus1

    101

  • Antiqua

    87

  • Stah

    57

  • BeasT_LV

    38

  • Katherine

    35

  • Devin

    29

  • Imryk

    21

  • Nick_Most

    18

  • Febus

    14

  • Warraxe

    9

  • airzerg

    7

  • alnigor

    7

  • Vanovano

    7

  • EternalSorrow

    7

  • -Blade-

    6

  • Евгений Михайлович

    4

  • Kreismalsarion

    4

  • Анаил

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

BeasT_LV

Pyc_MadWolf

Мехвоины, мое второе копье готово  . Пока не в полном составе, Rifleman временно отсутствует.     Легион Грэйсовой Смерти. Командное копье Серой Смерти.  Shadow Hawk (Captain Gray

Mailman99

В шапке темы есть ссылки на две литейки, "неофициальные магазины" называется раздел. Они работают через vk. Если у тебя другие места, закидывай, может кому ближе будет. Больше литеек хороших и ра

Mailman99

Окай. Сравнение с оригиналами. _________ добавлено 1 минуту спустя Продолжение

BeasT_LV

1) чем бы дитя не тешилось - лишь бы не руками. отдельных правил для этого нет, но никто не мешает и такую дичь творить, тем более, что в классике имеют место гексы и твоя мобильность ограничена ими

BeasT_LV

Pyc_MadWolf

Мехвоины, а вы вкурсе, что начали бесплатно раздавать данные листы состояния мехов . Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.     Данный буклет Record Sheets можно использовать для

Pyc_MadWolf

С группы вк от наших.    

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • Imryk


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...