Опрос об оперативном управлении получения рейтинга и вир - Страница 3 - Референдумы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Опрос об оперативном управлении получения рейтинга и вир

Опрос об оперативном управлении получения рейтинга и вир.  

27 голосов

  1. 1. Согласны ли Вы проголосовать за законопроект, позволяющий КП и КМ менять доходность вир и рейтинга.

    • За
    • Против
    • Свой вариант
      0
  2. 2. Увеличить значения по умолчанию для игровых разделов на

    • на 1 виру и 0.1 рейтинга
      0
    • на 2 виры и 0.2 рейтинга
      0
    • на 3 виры и 0.3 рейтинга
    • на 4 виры и 0.4 рейтинга
    • на 5 вир и 0.5 рейтинга
    • Оставить, как в законопроекте
  3. 3. Увеличить значения по умолчанию для не игровых разделов на

    • на 1 виру и 0.1 рейтинга
    • на 2 виры и 0.2 рейтинга
    • на 3 виры и 0.3 рейтинга
    • на 4 виры и 0.4 рейтинга
      0
    • на 5 виры и 0.5 рейтинга
    • Оставить, как в законопроекте


Рекомендованные сообщения

Дoбро
8 минут назад, Альфарий сказал:

мысль интересная. в принципе, можно проголосовать за это. а дальше консервативные Префекты и Магистры(смотрю на результаты голосования) просто ничего не будут менять, и все в шоколаде:3

правда, есть опасность, что Коллегии станут... местом... для товарищей, которые захотят навариться. больше деняк и рейтинга за сообщение накрутить, чем плохо? и превратятся Коллегии в срач

Срач всегда и везде будет сопутствовать нас. Такова человеческая природа.

Но нужно ли нас во всем ограничивать, если потеряем способность принимать ответственные решения?

Так что явно, настоящая Префектура не способна доказать свою состоятельность.

 

Как раньше, пусть Префектов и Магистров назначает Правительство. Серовно, как толк от Префектов и Магистров, не способных четко обозначать потребности для развития Форума.

 

Изменено пользователем Дoбро
Ссылка на комментарий

Gorthauerr
38 минут назад, Дoбро сказал:

Учтите, сегодня одни виры и рейт, а завтра дядя Вася Вас не спросит, почему изменил. Стоит ли того?

Так собственно к этому ваш Законопроект и призывает. Чтобы на ручном контроле разные дяди решали, сколько вир и рейтинга начислять по разделам.

А старая добрая работающая схема - это стабильность. Как было несколько лет назад в игровых 8/9 вирочек и около 1 рейтинга за сообщение, так и через 5 лет будет.

35 минут назад, Альфарий сказал:

правда, есть опасность, что Коллегии станут... местом... для товарищей, которые захотят навариться. больше деняк и рейтинга за сообщение накрутить, чем плохо? и превратятся Коллегии в срач

И заодно начисление вир и рейтинга за сообщения в игровых в 2 раза понизить (напомню), Законопроект именно об этом.

Против чего кстати уже 33 человека проголосовали, и высказался сам Platon.

 

Ссылка на комментарий

Дoбро
1 минуту назад, Gorthauerr сказал:

Так собственно к этому ваш Законопроект и призывает. Чтобы на ручном контроле разные дяди решали, сколько вир и рейтинга начислять по разделам.

А старая добрая работающая схема - это стабильность. Как было несколько лет назад в игровых 8/9 вирочек и около 1 рейтинга за сообщение, так и через 5 лет будет.

Судя по моему опросу будет не сильная разница.

Ссылка на комментарий

HolodGLD

Проголосовал. Тематические разделы практически дохлые, так что однозначно надо что-то менять.

 

З.Ы. Впрочем, с таким же успехом мог бы воздержаться. Глянул результаты опроса - смотрю, что консерватизм "наше всё".

Изменено пользователем HolodGLD
Ссылка на комментарий

Дoбро
8 минут назад, HolodGLD сказал:

Проголосовал. Тематические разделы практически дохлые, так что однозначно надо что-то менять.

 

З.Ы. Впрочем, с таким же успехом мог бы воздержаться. Глянул результаты опроса - смотрю, что консерватизм "наше всё".

Консерватизм не всегда на благо Форума, раз люди боятся наделить ответственным полномочием КП и КМ.

Один вообще заявил, Коллегия некомпетентны.

 

Конечно, однозначно, рейтинг и виры надо сравнивать с верхними разделами.

Изменено пользователем Дoбро
Ссылка на комментарий

8 часов назад, Дoбро сказал:

Регулирует некий дядя Вася, не понимающий как следует регулировать названную сферу.

Префекты и магистры не владеют полной информацией: каковы денежные агрегаты форума, с какой скоростью идет оборот и т.д.
Как я могу проголосовать, если у меня нет сводки, сколько у каких пользователей вир под матрасом, с какой скоростью он их зарабатывает и тратит?

Ссылка на комментарий

Дoбро
4 минуты назад, Shkiv сказал:

Префекты и магистры не владеют полной информацией: каковы денежные агрегаты форума, с какой скоростью идет оборот и т.д.
Как я могу проголосовать, если у меня нет сводки, сколько у каких пользователей вир под матрасом, с какой скоростью он их зарабатывает и тратит?

Эти сведения может предоставить по первому запросу местный министр финансов. Серовно ему больше нечем заняться.

Ссылка на комментарий

Уважаемый @Министр Финансов, можете предоставить вышеназванную сводку?

Ссылка на комментарий

Однозначно против уменьшения.

Предлагаю наоборот увеличить в 3 раза и сделать 25 для не игровых и 30 для игровых. 

Мне кажется, если передать управление вирами, то они будут уменьшатся не в пользу рядовых пользователей.

Изменено пользователем Dota 2
Ссылка на комментарий

Дoбро
12 часа назад, Dota 2 сказал:

Однозначно против уменьшения.

Предлагаю наоборот увеличить в 3 раза и сделать 25 для не игровых и 30 для игровых. 

Мне кажется, если передать управление вирами, то они будут уменьшатся не в пользу рядовых пользователей.

Почему считаете, что Коллегия Магистров и Префектов собирается уменьшить доходность?

Ссылка на комментарий

Userius

Я за то как есть, честно говоря вообще пофиг сколько там и вир и рейтинга дается, если активный пользователь то рейтинга для голосований всегда достаточно, а виры так вообще пофиг, тратить их особо некуда, я свои просто в банк положил под проценты.😀

То есть на мой взгляд система работает и менять её нет смысла.

 

И самое главное чего я не увидел - где хоть один плюс для обычного пользователя от этого проекта?

Ссылка на комментарий

Дoбро
2 часа назад, Userius сказал:

Я за то как есть, честно говоря вообще пофиг сколько там и вир и рейтинга дается, если активный пользователь то рейтинга для голосований всегда достаточно, а виры так вообще пофиг, тратить их особо некуда, я свои просто в банк положил под проценты.😀

То есть на мой взгляд система работает и менять её нет смысла.

 

И самое главное чего я не увидел - где хоть один плюс для обычного пользователя от этого проекта?

Самые главный плюс для пользователя:

1) пользователь знает сколько начисляются виры и рейтинг;

2) без пользователя не изменится в большую или наименьшую сторону.

 

Ссылка на комментарий

В 03.08.2020 в 11:17, Дoбро сказал:

Почему считаете, что Коллегия Магистров и Префектов собирается уменьшить доходность?


Имхо

На Стратегиум пришли рекламщики, виры сейчас можно конвертировать в рубли,, добавить свои 50% и купить игру. 

Потому скорее всего количество этих виров будут резать.

Ссылка на комментарий

Дoбро
3 минуты назад, Dota 2 сказал:


Имхо

На Стратегиум пришли рекламщики, виры сейчас можно конвертировать в рубли,, добавить свои 50% и купить игру. 

Потому скорее всего количество этих виров будут резать.

 

Парламент же для чего-то нужен. Пусть работает на нас.)

Изменено пользователем Дoбро
Ссылка на комментарий

Gorthauerr
38 минут назад, Dota 2 сказал:

На Стратегиум пришли рекламщики, виры сейчас можно конвертировать в рубли,, добавить свои 50% и купить игру. 

Потому скорее всего количество этих виров будут резать.

РФ (и Украина, и Белоруссия, и Казахстан) не Запад.

Пока здесь вполне можно "купить" игру и бесплатно, на торренте. Штрафов по 1000$ за это не приходит. А потому покупка игр не бесплатно держится исключительно на доброй воле покупателя.

Вот если бы торренты на постСовке были забанены, тогда совсем другой разговор.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Gorthauerr сказал:

РФ (и Украина, и Белоруссия, и Казахстан) не Запад.

Пока здесь вполне можно "купить" игру и бесплатно, на торренте. Штрафов по 1000$ за это не приходит. А потому покупка игр не бесплатно держится исключительно на доброй воле покупателя.

Вот если бы торренты на постСовке были забанены, тогда совсем другой разговор.


На западе пиратят больше чем в пост сов пространстве)) 
Штрафуют обычно новых пиратов которые не знают как правильно качать).

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
34 минуты назад, Dota 2 сказал:

На западе пиратят больше чем в пост сов пространстве)) 
Штрафуют обычно новых пиратов которые не знают как правильно качать).

Я к тому, что там у людей с этим сложности и могут пострадать. Это значительно повышает ценность скидочных или бесплатных лицензий (в т.ч. с затратами форумной валюты).

В постсовке пока к счастью нет, свободнее дышится -> покупка лицензии лежит исключительно на доброй воле покупателя -> тратить виры на то что теоретически можно найти бесплатно...

Вирочки лучше в Банк.

Ссылка на комментарий

Publius Cornelius Tacitus
В 02.08.2020 в 16:25, Дoбро сказал:

Вы хотя бы знаете сколько рейта начисляется в каждой категории Форума? А сколько вир? 

Попробуйте найти.

Спойлер

Парламент - 12 вир за одно сообщение
Лучшие игры (все) = 9 вир
Любые другие игры, кроме форумных и кроме минекрафта (в нём = 0) = 8 вир
Сервисы = 6 вир
Приёмная и Суд - по 6 вир (без подфорумов!)
Форумные = 3 виры
Органы власти всё полностью кроме Партий (в них = 0) и Суда и Приёмной = 9 вир
Политический форум (кроме активных дискуссий по украине (вних = 0) = 3 виры
Исторический форум - 5 вир
Тематические = 4 виры за одно сообщение
Общение на разные и Блоги = по нулям.

Здесь по вирам, а на счет рейта ищу, вы нашли?

Изменено пользователем Publius Cornelius Tacitus
Ссылка на комментарий

Raizel
7 минут назад, Publius Cornelius Tacitus сказал:

минекрафта (в нём = 0)

что за дискриминация по кубическому признаку?))

Ссылка на комментарий

Publius Cornelius Tacitus
1 минуту назад, Альфарий сказал:

что за дискриминация по кубическому признаку?))

ничего личного, копировал с первоисточника :)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3257

Лучшие авторы в этой теме

  • Дoбро

    27

  • Gorthauerr

    9

  • Злo

    4

  • Raizel

    4

  • Dr. Strangelove

    3

  • Dota 2

    3

  • Publius Cornelius Tacitus

    3

  • Kapellan

    2

  • Shkiv

    2

  • HolodGLD

    1

  • Userius

    1

  • JLRomik

    1

  • Хоттабыч

    1

  • Kreismalsarion

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Userius

Я за то как есть, честно говоря вообще пофиг сколько там и вир и рейтинга дается, если активный пользователь то рейтинга для голосований всегда достаточно, а виры так вообще пофиг, тратить их особо не

Дoбро

На данный момент действует неповоротливая система начисления вир и рейтинга. Регулирует некий дядя Вася, не понимающий как следует регулировать названную сферу.   Мой законопроект:  

Дoбро

Приглашаю поучаствовать в опросе.  

Дoбро

слово регулируется Законами Форума. Если будет принят такой документ, всё норм. Вы откройте любой словарь, найдите слово "регулируется". И всё станет на месте.  _________ добавлено 0 мин

Дoбро

Знаешь, честно говоря, я считаю тебя обделили наградой. Забыли, что ты многое сделал на посту министра Финансов. 

Дoбро

Вы хотя бы знаете сколько рейта начисляется в каждой категории Форума? А сколько вир?  Попробуйте найти.

Kapellan

Мне плевать. 95% тех, кто сидит в игровых - тоже. Финансовый сурагат нужен только политоте, которая ненужна форуму.

Gorthauerr

Так собственно к этому ваш Законопроект и призывает. Чтобы на ручном контроле разные дяди решали, сколько вир и рейтинга начислять по разделам. А старая добрая работающая схема - это стабильность

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...