Размер сохранений - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Размер сохранений

Рекомендованные сообщения

Комедиант

Поиграл 100 лет - всё отлично, только совсем своими размерами не радуют сейвы - по 800 мб каждый. Это я один такой привередливый? Если нет, то кто-нибудь уже разобрался с проблемой или смирно ждём патчей?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Leopard

Т.е. игра фиксирует сколько раз открыто окошко достижений и пишет эту инфу в файл сохранения? Слишком бредово чтобы быть правдой ;)

Ссылка на комментарий

Возможно в сэйв, после клика на кнопку "Ачивы" записывается какая-то инфа, почему это не может быть правдой? Новая непроверенная система, всё может быть.

Вопрос я думаю в том, что если проблема именно в этом, то понятен путь не допущения увеличения размеров сэйва в 2 раза.

Изменено пользователем eros
Ссылка на комментарий

Leopard

Да нет, дело не в самом клике. Ведь он никакой смысловой нагрузки для игры не несет.

Я подозреваю, что тут скорей не до конца отлажена система фиксации достижений игрока, а именно - при каждом сохранении дублируется сводка о достижениях. Как следствие, размер возрастает.

Проверить так это или нет достаточно просто - выключить автосохранения и попробовать так поиграть лет десять, потом сохранить игру и сравнить размер с тем же промежутком времени, но с включенными автосейвами.

Ссылка на комментарий

Комедиант

Переустановил игру с другого источника(не репак) - поиграл тот же период за ту же нацию(японский даймё) - всё нормально, тьфу-тьфу, сейвы по 10-20 мб. Окно ачивок тоже ни разу не открывал. Не знаю - сработало тут первое или второе, но факт налицо - что-то сработало.

Ссылка на комментарий

Ivashka

Я поудалял все сэйвы и начал заного, но не заходя в ачивики. Все нормально.Проблем вроде нет.  

Ссылка на комментарий

Спасибо за подсказку, у меня тоже сейвы стали под 500 мб. При чем прошлый автосейв занимал 240-250 мб, следующий более 500)

Сейчас удалил все строки nr, сейв уменьшился до 12 мб. Вечером посмотрю поможет или нет.

И кстати я тоже открывал окно достижений 1 раз

Ссылка на комментарий

Комедиант

Кстати, забыл сказать. Сейв начинает расти, если пользуешься автосохранениями. Загрузил такой сейв - стандартно след. авто будет больше и дальше пойдет рост. Лечится загрузкой последнего СВОЕГО сохранения, удалением всего на даты вперед и перезаходом в игру. Последний пункт обязателен. Рекомендую автосохранения отключить вообще - или оставить на 5 лет, чтобы мониторить не стал ли он расти еще по какой причине.

Ссылка на комментарий

Ну вот, за 20 лет, автосохранений, файл увеличился где-то на полмегабайта. Так что причина была в достижениях, как было сказано выше.

Ссылка на комментарий

Нимор

Предлагаю префектам добавить это в FAQ.

Ссылка на комментарий

Ivashka

Ребят, попробуйте сделать как я:

Удалить все сэйвы. Далее начать игру, и открыть их (сэйвы) блокнотом. Удалить все строчки в конце с nr=, и не закрывая продолжать играть.

И не заходить больше в раздел Достижения в меню.

Вообщем я сделал все это и теперь у меня спустя 50 лет игры сэйвы продолжают весить 11 мб, а не как было - за 10 лет 500 мб. 

Изменено пользователем Ivashka
Ссылка на комментарий

Комедиант
Ну вот, за 20 лет, автосохранений, файл увеличился где-то на полмегабайта. Так что причина была в достижениях, как было сказано выше.

В достижения не заходил, но где-то через сто лет при использовании автосохранений сейв всё-равно начинает расти. Так что, если нет желания опять начинать всё заново, от автосохранений до хотфиксов стоит воздержаться.

Ссылка на комментарий

Pedobear

На форуме парадокса разрабы ответили - фаил начинает расти, когда выходишь resign'ом, а после загружаешься. Кол-во строк с ачивами пухнет. Бороться советуют ожиданием патча.

Ссылка на комментарий

Leopard

Тогда все проще - не выходить через "Resign", а закрывать и перезапускать игру :) Муторно, но не так уж и сложно.

Ссылка на комментарий

Pedobear

Нашли ещё одно решение - выпилить всё из фаила achievments.txt, тогда вообще баг пропадает.

Ссылка на комментарий

WildCat
Нашли ещё одно решение - выпилить всё из фаила achievments.txt, тогда вообще баг пропадает.

Выдвигаю это решение на звание "Лучший мод Europa Universalis всех времён". :D

Ссылка на комментарий

Константинъ

Играю за Смоленск,прошло около 100 лет!Сохранение весит 470мб!Автосохранение не ставил,блокнотом открываю но сейв долго грузится затем выходит сообщение-"Не отвечает"Что делать? :o

Ссылка на комментарий

Нимор
Играю за Смоленск,прошло около 100 лет!Сохранение весит 470мб!Автосохранение не ставил,блокнотом открываю но сейв долго грузится затем выходит сообщение-"Не отвечает"Что делать? :o

В достижения заходил?

Ссылка на комментарий

Константинъ
В достижения заходил?

Да но это было в начале игры (и я ещё тогда не знал что заходить нельзя)

Изменено пользователем Kostya1a
Ссылка на комментарий

Нимор
Да но это было в начале игры (и я ещё тогда не знал что заходить нельзя)

Вот в этом то и вся проблема, они увеличивают размер сейва.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 57
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 28515

Лучшие авторы в этой теме

  • Pedobear

    6

  • Ivashka

    5

  • Комедиант

    5

  • eros

    4

  • Нимор

    4

  • xannn

    4

  • Leopard

    3

  • Константинъ

    2

  • prinigo

    2

  • wladimiron

    2

  • tecka

    2

  • Makuwlaa

    2

  • Myz

    2

  • Mckey

    2

  • Chaos Destroyer

    1

  • Laresko

    1

  • WildCat

    1

  • CityLove

    1

  • Мостовик

    1

  • bro

    1

  • Стрелец

    1

  • Arimand

    1

  • Lincoln_Ozis

    1

  • SerTaR

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...