StarField - Страница 15 - StarField - Strategium.ru Перейти к содержимому

StarField

Рекомендованные сообщения

Gorthauerr

capsule_616x353.jpg?t=1639080161

Жанр: ARPG
Разработчик: Bethesda Games Studios
Издатель: Bethesda Softworks
Дата выхода:  2023

Русская локализация: официально отсутствует, существуют неофициальные переводы (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. )

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Описание:

Cобытия Starfield развернутся в 2330 году. По сюжету главный герой присоединится к исследовательской организации «Созвездие» и займётся изучением самых отдалённых уголков Освоенных систем. Разработчики обещают возможность приземлиться в любой точке каждой из более чем 1000 планет (они будут отличаться по насыщенности ресурсами и заселённости) в сотне звёздных систем.

Спойлер

МИНИМАЛЬНЫЕ:
ОС: Windows 10 version 21H1 (10.0.19043)
Процессор: AMD Ryzen 5 2600X, Intel Core i7-6800K
Оперативная память: 16 GB ОЗУ
Видеокарта: AMD Radeon RX 5700, NVIDIA GeForce 1070 Ti
DirectX: Версии 12
Место на диске: 125 GB
Дополнительно: SSD Required


РЕКОМЕНДОВАННЫЕ:
ОС: Windows 10/11 with updates
Процессор: AMD Ryzen 5 3600X, Intel i5-10600K
Оперативная память: 16 GB ОЗУ
Видеокарта: AMD Radeon RX 6800 XT, NVIDIA GeForce RTX 2080
DirectX: Версии 12
Сеть: Широкополосное подключение к интернету
Место на диске: 125 GB
Дополнительно: SSD Required

 

Спойлер

ss_ca355cecaffc23bd0471a3edf158c994ec7d9ss_b0a08dc068661c54166eefbd8c9ec06c5e694ss_4b20f54bb7de8f266e8a4914e9bc3805dcbd9

 

Изменено пользователем Александрович
добавлены системные требования
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Gargonder

Сам не играл. Но посмотрел ролик, как мужик зачищает аванпост и матерится: "Это же точно такой же аванпост, который был на предыдущей планете! И труп там же валяется! И дверь такая же не открывается!" Самое обидное, что я, даже не открывая игру, знаю, что меня там ждёт. Вместо Алдуина будет какой-нибудь Мегамозг. Опять главный квест по "спасению мира". Будет какая-нибудь гражданская война (или разборки мафиозных кланов), будут какие-нибудь NPC с набором жалостивых историй (моя любимая дочка провалилась в Чёрную Дыру). Всё это будет густо приправлено толерастностью, ЛГБТ темой, неграми на каждом шагу, и "стандартным набором" багов, которые никто не будет исправлять, кроме сообщества. Я вспоминаю Скайрим, где, вроде бы, я и не встречал багов. Потом появился Луи Петруш в количестве несколько десятков штук на входе в Вайтран, часто зарытый в землю то по пояс, то одна голова торчала. Потом на свадьбу пришла мёртва Лидия, которую я давно потерял. Самое обидное, я думал, что это квест, это мне наказание, за то что я забыл и где-то потерял своего хускарла, и я очень долго пытался её оживить. Оказалось это просто баг. И тут будет та же хрень, только на космическую тему.

Ссылка на комментарий

Vitalius
4 часа назад, EugeneL сказал:

так ли уж впервые?

 

В Скайриме это под воздействием и вращаясь, тут самостоятельно и абсолютно вертикально, как на лифте:D

Ссылка на комментарий

2 часа назад, RiscoUK сказал:

ну ставил задачу долететь до Атланты и потестить производительность но таки не удержался и засканил  почти всю планету (с научной станцией) попутно зачистил две пещеры и локу с геологической аномалией, потом когда все инвентари у меня и робота и на корабле забились до верху (да такой я пылесос :D) полетел в Атланту поскольку фрапс в игре не работал а джефорс экспиренс я не ставил просто слонялся по разным районам циферок к сожалению по фпс сказать не могу , но всё идет плавненько без фризов (настройки высокие с модом на DLSS2 с нексуса) опять таки не удержался и попутно обнёс пару магазинов (прихватил скафандр морпеха UNS и снайперку на 96 урона аж с самой Старой Земли)  Ну соглашусь пускай ничего особо инновационного в ней нет , но мне всё же нравится такой тип игры единственно конечно графоний могли бы и получше сделать для 23го года в том же Киберпанке графика на голову выше.

и кстати вышел мод с нормально переведенными диалогами рекомендую -  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Я там уже на разведку впахиваю и и к корпоратам устроился, по квестам иду - там хорошо диалоги написаны, атмосферно.

_________
добавлено 3 минуты спустя
1 минуту назад, Gargonder сказал:

Сам не играл. Но посмотрел ролик, как мужик зачищает аванпост и матерится: "Это же точно такой же аванпост, который был на предыдущей планете! И труп там же валяется! И дверь такая же не открывается!"

По аванпостам много не ходил, не могу сказать. Но предполагаю, что строились аванпосты по стандарту, это ж события послевоенные, многие аванпосты были раньше собственностью Объединенных колоний.

Ссылка на комментарий

Vitalius
2 часа назад, RiscoUK сказал:

таки не удержался и засканил  почти всю планету (с научной станцией) попутно зачистил две пещеры и локу с геологической аномалией, потом когда все инвентари у меня и робота и на корабле забились до верху (да такой я пылесос :D

Я забил себя до верху (и получил проблемы с O2) просто на научной станции, облазив на ней каждый уголок. Вот это пылесос :D

Ссылка на комментарий

Старфилд главный конкурент БГ3 в наминации "лучший симулятор пылесоса года" :18:

Ссылка на комментарий

6 минут назад, Vitalius сказал:

Я забил себя до верху (и получил проблемы с O2) просто на научной станции, облазив на ней каждый уголок. Вот это пылесос :D

меня старые игры беседки отучили хапать все подряд)

Я беру то, что дорогое и необходимое.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Venc сказал:

меня старые игры беседки отучили хапать все подряд)

Кроме игр беседки :drink:

Ссылка на комментарий

RiscoUK
1 час назад, Vitalius сказал:

Я забил себя до верху (и получил проблемы с O2) просто на научной станции, облазив на ней каждый уголок. Вот это пылесос :D

для робота походу нужно срочно большой рюкзак крафтить как для Ады в Ф4 Автоматон :D

Ссылка на комментарий

Vitalius
1 час назад, Venc сказал:

меня старые игры беседки отучили хапать все подряд)

Я беру то, что дорогое и необходимое.

Поверь мне, я тоже :) чашки, блокноты и тарелки я не брал. Просто намного скрупулезнее, чем уважаемый @RiscoUK  обыскал станцию. 

Вот намедни все ухмылялись, когда Пит Хайнс призывал тщательнее юзать всяческие активности, обещая что игра раскроется при этом. При зачистке первой же локации я понял, что он имел в виду. Действительно в этой игре категорически нельзя поверхностно скипать контент. Даже при лутании. Каждый компьютер таит в себе нечто. Открывая книгу, получаешь побочку. Взламывая неприметный сейф, рискуешь найти артефакт. 

Изменено пользователем Vitalius
Ссылка на комментарий

Vitalius
1 минуту назад, RiscoUK сказал:

для робота походу нужно срочно большой рюкзак крафтить как для Ады в Ф4 Автоматон :D

Согласен. Жалею, что не выбрал Kid Stuff трейт, там сразу High School рюкзачок повместительнее.  Weight Lifting сразу прокачиваем, если со старта не взяли. 

Ссылка на комментарий

Vitalius

О технической части.

Я поигрываю в TESO. Захожу каждый день (крафтовые дейлики, торговля). 

Так вот сегодня захожу в нее после вечерней игры в  Starfield, а TESO несмотря на то что показывает стабильные 60фпс, как-то дерганно идет. Перегружаю ноут, TESO начинает работать нормально. Снова повторяю эксперимент - запускаю Starfield, потом TESO. Та же самая дерганина :Cherna-facepalm:

Короче говоря, видимо новое детище Тодда мусор не чистит корректно. Да, и два Creation Engine конфликтуют:D

Ссылка на комментарий

Kapellan
1 час назад, Vitalius сказал:

Короче говоря, видимо новое детище Тодда мусор не чистит корректно. Да, и два Creation Engine конфликтуют:D

ТЕСО не на Creation Engine :drink:

Ссылка на комментарий

1 час назад, Vitalius сказал:

При зачистке первой же локации я понял, что он имел в виду.

в принципе я так понял можно первую локацию особо не чистить, я думаю это небольшой спойлер - все равно обратно придется возвращаться.

Ссылка на комментарий

Игру, конечно, попробую сам затестить, после того как пройду бг3 xD

Но на первый взгляд совсем не впечатляет, по стримам это похоже на скрещенный фолыч 4 с но мен скай.

Ссылка на комментарий

SvetRus

Патчей нет? Старфилд прожорлив до ужаса, я такого ещё не видел. Причем самая лагучая локация - когда в начале просыпаешься и выбираешь личность. Кругом дюжина человек, аванпост и лунная поверхность. Откуда нагрузка-то? Надо же додуматься сделать начальную местность самой неоптимизированной.

Изменено пользователем SvetRus
Ссылка на комментарий

12 минуты назад, SvetRus сказал:

Патчей нет?

Игра в раннем доступе, патч и если будет,то ближе к 6 сентября.

12 минуты назад, SvetRus сказал:

Старфилд прожорлив до ужаса, я такого ещё не видел.

Starfield будет нервно курить в сторонке, если рядом поставить Immortals of Aveum 

Ссылка на комментарий

Vitalius
2 часа назад, Kapellan сказал:

ТЕСО не на Creation Engine :drink:

Фух, точняк. Был уверен что на нем:) даже ног в виде от первого лица также не видно :D

Тогда получается Creation Engine не терпит конкурентов в мирах Тодда:D

Ссылка на комментарий

Жора
1 час назад, Vitalius сказал:

Фух, точняк. Был уверен что на нем:) даже ног в виде от первого лица также не видно :D

Тогда получается Creation Engine не терпит конкурентов в мирах Тодда:D


В TESO просто ассеты (текстуры, модельки) из Скайрима позаимствованы. Если не полностью, то частично точно. Стиль рас, тона текстур - спецом делались чтоб создалась иллюзия той самой TES в которую последнюю игрок сингл запускал. А это Скайрим, многие из аудитории TESO даже с Облой не знакомы, а там был совсем другой дизайн и модельки.

 

 

7 часов назад, Venc сказал:

меня старые игры беседки отучили хапать все подряд)

Я беру то, что дорогое и необходимое.

Во-во. Я с первой миссии удивился: что нет "механики воровства", где "красная лапка"? Инстинкт привал стырить всё, но директором мусороперерабатывающего и заборостроящего предприятия как в Fallaut 4 становиться не хотелось. В первой локации, как из шахты в чет типа офисного помещения для рекреации попадаем стырил лишь бутерброд и другую жрачку, карты и СТИЛУС (0.01 веса при чет типа 50 кредитов по стоимости - внутренний калькулятор сработал мгновенно)! 

 

 

В целом мне игра нравится. Но вижу уже что хитом не будет. Она блин нуднее чем RDR 2, но при этом гораздо менее технологична (несмотря на уже почтенный возраст RDR 2). Новое поколение многие приколы типа деревянных анимаций и очень странных (с непривычки) диалогов не оценит.

Кароч, имеем Fallout 4 с космическими конями в вакууме и гораздо более медленным геймплеем.

Изменено пользователем Жора
Ссылка на комментарий

SvetRus

Ситуация пока такая - 25-35 FPS в Атлантисе, настройки низко-средние, разрешение фиксированное 100%, FRS 59%. Регулярные вылеты (примерно 5 штук за 3 часа игры).

ПК:
Процессор AMD Ryzen 7 5800X
Видеокарта AMD RX580
ОЗУ 32 Гб, DDR3
SSD

Если делаешь Fallout 4 в космосе, то почему нельзя сохранить оптимизацию? Я лично не вижу ничего выдающегося в плане графики.

Изменено пользователем SvetRus
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,163
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 115812

Лучшие авторы в этой теме

  • Venc

    574

  • Vitalius

    351

  • Kapellan

    348

  • Maraniro

    278

  • Wojt

    215

  • Avros

    132

  • erdvc

    131

  • Aptahir

    111

  • Jean

    109

  • Noobozadrot

    91

  • Nigmat

    87

  • EugeneL

    76

  • RiscoUK

    75

  • Pyc_MadWolf

    63

  • SvetRus

    63

  • Febus

    55

  • Жора

    50

  • СУЛАРИУС

    47

  • Valamir

    36

  • Kreismalsarion

    31

  • wmz

    25

  • Дoбро

    24

  • Wiyama

    22

  • Miles

    17

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kapellan

Это было неизбежно.

Valamir

На каждом шагу загружаясь,На Боксе идёт неспешаИгрушка хорошая Старфилд...А чем же она хороша?Спросите об этом фанбоя,Что с нею в Геймпассе живёт.Он с именем Тодда ложитсяИ с именем Фила встаёт.Не дар

0wn3df1x

Слукавил. На деле в игре 203 тысячи строк. А без дублирующихся и вовсе 159 тысяч. Но хвастать количеством строк в игре - это в целом лукавство. Во втором балдурсгейте 57 тысяч строк и более мил

Kapellan

Просто это первым в мире человек, соответствующий вакансиям от HR-ов.   Вакансия - шахтёр-старжер. Требования: Пилот звездолётов категории А Лицензия навигатора Навыки вл

Jean

На мой взгляд они плюнули в лицо всем игрокам выпустив StarField. Без смеха и иронии повторюсь - Андромеда не такая уж плохая игра на фоне StarField, а уж до The Outer Worlds или Borderlands 3 поделию

wmz

В общем поиграл пару часов и я кажется определил для себя основные проблемы игры Первое это довольно всратый сеттинг и его реализация. Будущее человечества не ощущается вообще. Все какое бедненьк

Avros

Ты явно что-то по путал. Старфилд - это тот же Fallout 4, только текстурки другие натянули, да космические полеты добавили.   Он настолько же "реалистичный", что и Fallout 4. Реализмом и н

СУЛАРИУС

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...