StarField - Страница 7 - StarField - Strategium.ru Перейти к содержимому

StarField

Рекомендованные сообщения

Gorthauerr

capsule_616x353.jpg?t=1639080161

Жанр: ARPG
Разработчик: Bethesda Games Studios
Издатель: Bethesda Softworks
Дата выхода:  2023

Русская локализация: официально отсутствует, существуют неофициальные переводы (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. )

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Описание:

Cобытия Starfield развернутся в 2330 году. По сюжету главный герой присоединится к исследовательской организации «Созвездие» и займётся изучением самых отдалённых уголков Освоенных систем. Разработчики обещают возможность приземлиться в любой точке каждой из более чем 1000 планет (они будут отличаться по насыщенности ресурсами и заселённости) в сотне звёздных систем.

Спойлер

МИНИМАЛЬНЫЕ:
ОС: Windows 10 version 21H1 (10.0.19043)
Процессор: AMD Ryzen 5 2600X, Intel Core i7-6800K
Оперативная память: 16 GB ОЗУ
Видеокарта: AMD Radeon RX 5700, NVIDIA GeForce 1070 Ti
DirectX: Версии 12
Место на диске: 125 GB
Дополнительно: SSD Required


РЕКОМЕНДОВАННЫЕ:
ОС: Windows 10/11 with updates
Процессор: AMD Ryzen 5 3600X, Intel i5-10600K
Оперативная память: 16 GB ОЗУ
Видеокарта: AMD Radeon RX 6800 XT, NVIDIA GeForce RTX 2080
DirectX: Версии 12
Сеть: Широкополосное подключение к интернету
Место на диске: 125 GB
Дополнительно: SSD Required

 

Спойлер

ss_ca355cecaffc23bd0471a3edf158c994ec7d9ss_b0a08dc068661c54166eefbd8c9ec06c5e694ss_4b20f54bb7de8f266e8a4914e9bc3805dcbd9

 

Изменено пользователем Александрович
добавлены системные требования
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Pyc_MadWolf

Космические системные требование, отсутствует русская локализация и ещё стоит 70 баксов:D. Зачем вообще нужна такая игра:D?

Ссылка на комментарий

EugeneL

Хотя, со Скайримом я погорячился...

 

An image shows the new annoying fan from Starfield next to the old fan from Elder Scrolls.

Ссылка на комментарий

Kapellan
4 часа назад, Pyc_MadWolf сказал:

Космические системные требование, отсутствует русская локализация и ещё стоит 70 баксов:D. Зачем вообще нужна такая игра:D?

Чтобы венк порадовался, очевидно же:D

 

Ну а так игра конечно неплохой будет. Что-то уровня Ф3-4 скорее всего. А вот планочку скайрима вряд ли возьмёт.

Ссылка на комментарий

MihaLbl4

Starfield является одним из самых амбициозных проектов Bethesda, к его разработке причастны авторы, которые занимались созданием TES: Daggerfall. В игре заявлено более 250 000 строчек диалогов — окунуться в такое масштабное приключение без знания английского языка будет проблематичн

В апреле пользователи обнаружили, что Starfield не получит локализацию, хотя ранее в сервисе цифровой дистрибуции значилась поддержка русских субтитров. Пользователи выразили надежду, что за перевод возьмется студия GamesVoice.

GamesVoice занимается неофициальной локализацией популярных проектов, но Starfield студия обойдет стороной. Перевод проекта такого масштаба потребует огромного бюджета — от 10 млн рублей. Но в GamesVoice уверены, что после выхода игры российские геймеры смогут рассчитывать на текстовый руссификатор.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Фиг с ней с озвучкой. И текст тоже хорошо.

Но отдельно про озвучку. С фига 10 млн? Там запись ведётся из золотого оборудования чтоль? 

Ссылка на комментарий

Devin

 

47 минут назад, MihaLbl4 сказал:

Но отдельно про озвучку. С фига 10 млн? Там запись ведётся из золотого оборудования чтоль? 

 

так это 10 млн за озвучку 250 000 строк? - это скромная цифра. Это стопка из 10 книг, между прочим. 

 

Изменено пользователем Devin
Ссылка на комментарий

В 13.06.2023 в 04:29, Pyc_MadWolf сказал:

Космические системные требование, отсутствует русская локализация и ещё стоит 70 баксов:D. Зачем вообще нужна такая игра:D?

Ну кому то нужна. Уже до фига предзаказов.

Кандидат на игру года если хотя быть часть о чем было заявлено разрабами будет реализовано.

А вообще первая приземленная космическая сай фай рпг ААА уровня.

 

 

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
22 часа назад, MihaLbl4 сказал:

Фиг с ней с озвучкой. И текст тоже хорошо.

Но отдельно про озвучку. С фига 10 млн? Там запись ведётся из золотого оборудования чтоль? 

Качественная озвучка стоит очень дорого. Это не дешёвый процесс.

Можно конечно перевести непрофессионалами, а-ля студентами или одними разработчиками как это сделали в Encased, но тогда такую озвучку лучше выключить, ибо от неё уши вянут и слушать ее невозможно.

Ссылка на комментарий

Жора
В 14.06.2023 в 16:57, Pyc_MadWolf сказал:

Качественная озвучка стоит очень дорого. Это не дешёвый процесс.

Можно конечно перевести непрофессионалами, а-ля студентами или одними разработчиками как это сделали в Encased, но тогда такую озвучку лучше выключить, ибо от неё уши вянут и слушать ее невозможно.

В эпоху нейросеток почти бесплатных, кстати - вполне реально уложиться в ГООООРАЗДО меньшие бюджеты.

В подтверждение тезиса взять хотя бы любительские моды с озвучкой на Скайрим. Пример:

Спойлер

 



И это интерактивная озвучка + генеративный текст. Заметьте как озвучка почти полностью совпадает с нативной, хотя в оригинале всё озвучивали десятки разных актёров. И текст не прописан - он сгенерирован на лету! Задача просто переводов гораздо проще: выдать заранее написанный текст требуемым голосом и правдоподобной интонацией. И да, русский язык кстати уже довольно неплохо читает вслух кто угодно от гугла, до всяких автоответчиков и Яндекс-Алисы. Я например пользуюсь бесплатным приложением Мегафона: "электронный секретарь". Иногда спамеры до двух минут с ним общаются, не понимают, что разговаривают с ботом.
В заранее прописанном тексте можно расставить вручную ударения на слова, не требуется понимать смысл лора и так далее - это ещё дешевле чем полноценный ИИ. Такчто когда говорят сейчас, что русский отменили из-за стоимости озвучки - наглый звездежь! Чисто политика (давящая на бизнес, я лично Бетезду в ситуации не виню).

 

PS. Михалыч ещё и про оборудование упомянул. Вот: оно самое либо аренда студии звукозаписи уже гораздо дороже чем генерированный ИИ текст-в-речь. При том, из-за количества балабольства в играх беседки ещё и не факт, что качественней получится. В их предыдущих играх заметно как актёры скатывались в бубнежь и халтуру, несмотря ни на что, и это в английской версии. Уж лучше ИИ со своим стабильно-средним уровнем хотя бы не мешающий дофантазировать и оставаться в сказке, чем откровенная халтура от "профессиональных актёров озвучки" которая кусками рвёт 4ю стену и заставляет задуматься и сожалеть о пролетающей мимо реальной жизни.

Изменено пользователем Жора
Ссылка на комментарий

EugeneL
В 27.07.2023 в 19:07, Жора сказал:

заставляет задуматься и сожалеть о пролетающей мимо реальной жизни.

Ревлексия -- это никогда не поздно, и очень часто во благо :)

Ссылка на комментарий

MihaLbl4

Bethesda опубликовала 300 лет предыстории Starfield

 

На официальном сайте Starfield появился новый раздел под названием "Предыстория", где представлена хронология ключевых событий с 2050 по 2328 год — за два года до начала сюжета игры.

До этого нам было известно лишь о том, что за 20 лет до начала истории Starfield произошла война между двумя наиболее мощными фракциями освоенных систем: Объединенными Колониями и Коллективом Фристар. Сейчас становится понятно, что происходило до событий Starfield, включая момент, когда люди впервые поселились на Марсе и стали космическим видом.

Согласно официальной летописи Bethesda, первые люди прибыли на Марс в 2050 году и начали полноценно жить в космосе спустя 50 лет. Объединенные Колонии были основаны в 2159 году вскоре после того, как человечество достигло звездной системы Альфа Центавра.

Коллектив Фристар был создан в 2189 году в ответ на попытки Объединенных Колоний расширить свои границы в звездную систему Нарион, что стало причиной конфликта. 

Все подробности, что происходило между созданием Фристар и его войной с Объединенными Колониями, можно найти Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

На удивление, лор перевели, а саму игру якобы нет. Что за хрень. Нелогично. Если забили на рус яз, то уж совсем. 

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
38 минут назад, MihaLbl4 сказал:

На удивление, лор перевели, а саму игру якобы нет. Что за хрень. Нелогично. Если забили на рус яз, то уж совсем. 

А где на сайте у них выбор языка?

Нашёл.

Изменено пользователем Pyc_MadWolf
Ссылка на комментарий

Gargonder

Не буду брать Старфилд. По крайней мере пока. Две причины.

1. Нет русской локализации. Нет, я знаю английский, я с удовольствием играл в ESO с самого начала, но сейчас это уже вопрос принципа.

2. "Тот же хрен, только вид сбоку". Я люблю TES. Это огромная вселенная, я играл еще в Daggefall, и с удовольствием потом читал про "свои" приключения в дальнейших играх. Каждая игра серии TES это как мозаика, раскрывающая эту вселенную с новой стороны. Раньше Манимарко был легендарным персонажем, а в TESO это один из наших главных врагов. Это интересно. А вот Fallout...уже не так. Нет, я не против налить всем по стаканчику чистой воды. Но...когда я увидел, как нехороший дядечка забирает моего "сына" в грудном возрасте, я сразу же понял, что встречу моего "мальчика" уже глубоким стариком. А про "чистую воду, и пусть никто не уйдёт обиженным" из предыдущей части ни слова. Нет единого полотна, есть какие-то обрывки мира, уничтоженного ядерной войной. И, самое главное, в Fallout мы имеем ту же механику, как и в Скайриме. Главный квест, боковые веточки квестов, рандомные квесты. Ну, чуть лучше отработана механика строительства зданий. Можно создавать базы. В Старфилд я получу тоже самое. Опять какая-нибудь гражданская война. Ну, вместо Легиона или Братьев Бури я получу каких-нибудь Федералов или Повстанцев. При этом и те и другие будут белыми и пушистыми и я с радостью могу примкнуть и к тем, и другим. А для других NPC с победой тех или других ничего не изменится. Это вам не BG3. Вот там выбор. Или остаться верным своей клятве Паладина. Или пожалеть девушку (дурёха-дурёхой) и вернуть ей мужа, пусть и в виде зомби, или остаться верным клятве и замочить нежить. А нарушишь клятву - к тебе придёт Отступник, и будет учить тебя жизни Клятвопреступника. У Беседки такой выбор невозможен в принципе. Там всё слишком...толерастно.

Так что нет, не буду брать Старфилд. 

Ссылка на комментарий

6 часов назад, Gargonder сказал:

Не буду брать Старфилд. По крайней мере пока. Две причины.

1. Нет русской локализации. Нет, я знаю английский, я с удовольствием играл в ESO с самого начала, но сейчас это уже вопрос принципа.

2. "Тот же хрен, только вид сбоку". Я люблю TES. Это огромная вселенная, я играл еще в Daggefall, и с удовольствием потом читал про "свои" приключения в дальнейших играх. Каждая игра серии TES это как мозаика, раскрывающая эту вселенную с новой стороны. Раньше Манимарко был легендарным персонажем, а в TESO это один из наших главных врагов. Это интересно. А вот Fallout...уже не так. Нет, я не против налить всем по стаканчику чистой воды. Но...когда я увидел, как нехороший дядечка забирает моего "сына" в грудном возрасте, я сразу же понял, что встречу моего "мальчика" уже глубоким стариком. А про "чистую воду, и пусть никто не уйдёт обиженным" из предыдущей части ни слова. Нет единого полотна, есть какие-то обрывки мира, уничтоженного ядерной войной. И, самое главное, в Fallout мы имеем ту же механику, как и в Скайриме. Главный квест, боковые веточки квестов, рандомные квесты. Ну, чуть лучше отработана механика строительства зданий. Можно создавать базы. В Старфилд я получу тоже самое. Опять какая-нибудь гражданская война. Ну, вместо Легиона или Братьев Бури я получу каких-нибудь Федералов или Повстанцев. При этом и те и другие будут белыми и пушистыми и я с радостью могу примкнуть и к тем, и другим. А для других NPC с победой тех или других ничего не изменится. Это вам не BG3. Вот там выбор. Или остаться верным своей клятве Паладина. Или пожалеть девушку (дурёха-дурёхой) и вернуть ей мужа, пусть и в виде зомби, или остаться верным клятве и замочить нежить. А нарушишь клятву - к тебе придёт Отступник, и будет учить тебя жизни Клятвопреступника. У Беседки такой выбор невозможен в принципе. Там всё слишком...толерастно.

Да еще там и гей-медведей нет, понятно:D

 

А в это время...

 

 

 

Насчет локализации, ее вроде добавят после релиза.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
1 час назад, Venc сказал:

Да еще там и гей-медведей нет, понятно:D

 

А в это время...

 

 

 

Насчет локализации, ее вроде добавят после релиза.

А насрать. Нет локализации, нет денег. Да и ничего в этой игре привлекательного или манящего нет. Тут не то, что нет вариации, даже медведя нет. Позорище...

Ссылка на комментарий

1 час назад, Pyc_MadWolf сказал:

А насрать. Нет локализации, нет денег. Да и ничего в этой игре привлекательного или манящего нет. Тут не то, что нет вариации, даже медведя нет. Позорище...

ну кому как, я хочу по Марсу побродить и на Титан высадится.

 

А локализации нет, да минус.

Ссылка на комментарий

MihaLbl4

Те самые слитые 40 мин геймплея. Успейте посмотреть без смс и регистрации пока не прикрыли!

 

 

Ссылка на комментарий

Kapellan
23 минуты назад, MihaLbl4 сказал:

Те самые слитые 40 мин геймплея. Успейте посмотреть без смс и регистрации пока не прикрыли!

 

 

Визуально красиво, конечно. Анимации тоже подтянули, даже от 3го лица стала +- прилично смотреться.

А вот с перестрелки местами кринжанул. Персонажи в закрытых скафандрах с какими-то баллонами и т.д.. Но при этом во все стороны фонтанчики крови аля фоллач, т.е. скафандр быстро превращается в решето и никого это не смущает:) Даже в МЭ, который космоопера, геймплей был худо-бедно интегрирован в лор, а тут типа твёрдый сайфай без капли магии и такие допущения.

Ссылка на комментарий

EugeneL
4 часа назад, Kapellan сказал:

Даже в МЭ, который космоопера, геймплей был худо-бедно интегрирован в лор, а тут типа твёрдый сайфай без капли магии и такие допущения.

Нельзя так просто взять и сделать твёрдый сайфай без капли магии крови

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,162
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 112908

Лучшие авторы в этой теме

  • Venc

    574

  • Vitalius

    351

  • Kapellan

    348

  • Maraniro

    278

  • Wojt

    215

  • Avros

    132

  • erdvc

    131

  • Aptahir

    111

  • Jean

    109

  • Noobozadrot

    91

  • Nigmat

    87

  • EugeneL

    76

  • RiscoUK

    75

  • Pyc_MadWolf

    63

  • SvetRus

    63

  • Febus

    55

  • Жора

    50

  • СУЛАРИУС

    47

  • Valamir

    36

  • Kreismalsarion

    31

  • wmz

    25

  • Дoбро

    24

  • Wiyama

    22

  • Miles

    17

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kapellan

Это было неизбежно.

Valamir

На каждом шагу загружаясь,На Боксе идёт неспешаИгрушка хорошая Старфилд...А чем же она хороша?Спросите об этом фанбоя,Что с нею в Геймпассе живёт.Он с именем Тодда ложитсяИ с именем Фила встаёт.Не дар

0wn3df1x

Слукавил. На деле в игре 203 тысячи строк. А без дублирующихся и вовсе 159 тысяч. Но хвастать количеством строк в игре - это в целом лукавство. Во втором балдурсгейте 57 тысяч строк и более мил

Kapellan

Просто это первым в мире человек, соответствующий вакансиям от HR-ов.   Вакансия - шахтёр-старжер. Требования: Пилот звездолётов категории А Лицензия навигатора Навыки вл

Jean

На мой взгляд они плюнули в лицо всем игрокам выпустив StarField. Без смеха и иронии повторюсь - Андромеда не такая уж плохая игра на фоне StarField, а уж до The Outer Worlds или Borderlands 3 поделию

wmz

В общем поиграл пару часов и я кажется определил для себя основные проблемы игры Первое это довольно всратый сеттинг и его реализация. Будущее человечества не ощущается вообще. Все какое бедненьк

Avros

Ты явно что-то по путал. Старфилд - это тот же Fallout 4, только текстурки другие натянули, да космические полеты добавили.   Он настолько же "реалистичный", что и Fallout 4. Реализмом и н

СУЛАРИУС

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...