Почтовые (offline) игры - Страница 4 - Civilization 6 / Цивилизация 6 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Почтовые (offline) игры

Рекомендованные сообщения

CoffeeCat

Почтовые игры подходят тем игрокам, кто любит не спеша обдумывать свою партию. Но находит игру против ИИ слишком простой. Общение с коллегами и возможность политических интриг делают игру с людьми гораздо более интересной.

Приглашаем всех желающих присоединиться к нашим играм. Этикет сетевой игры:

1. Общаться вежливо.

2. Не затягивать с ходом, желательно, но не обязательно, что бы в течении суток могли походить все игроки. Если не сможешь сделать ход в течении суток, то предупредить в чате игры.

3. Если собираешься в отпуск (командировку и т.п.) и не сможешь ходить длительный срок, то желательно предупредить заблаговременно.

4. Если тебе в чате пришел вопрос или предложение, то не затягивайте с ответом.

5. Не оставлять игру, не получив согласия других игроков.

 

Как делаем ходы (видео):  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Описания некоторых моих завершенных игр:  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Желающие участвовать в offline партиях отписывайтесь в этой теме или пишите мне в личку.

Изменено пользователем CoffeeCat
Ссылка на комментарий

CoffeeCat

Кодекс почтовых игр:

1. Запрещено:

1.1. Передача не оккупированных городов. Пример: 1 государство гибнет от 2-го. Но 1-му дарят город на отшибе и 1-е государство лишается плодов победы, т.к. все захваченные им города остаются в оккупации;

1.2. Фиктивные войны. Пример: 1 и 2 приходят друг к другу в начале партии. Начинают ФВ. Грабят друг у друга шахты и плантации и тут же восстанавливают их, получая огромный приток золота и веры;

1.3. Блокировка клетки юнитом на территории друга / союзника ( далее Д/С). По требованию такой юнит должен покинуть клетку в течении ближайшего хода.

2. Согласуется перед началом партии можно ли:

2.1. - объявлять войну ГГ – вассалу Д/С (по умолчанию – можно);

2.2.  - забирать себе ГГ и сколько штук (по умолчанию – можно, не ограничено);

2.3.  - блокировать перемещение войск Д/С на чужой или нейтральной территории (по умолчанию – можно);

2.4.  - бустить другого игрока, например объявляя войну Австралии или для цивика «оборонительная тактика» (по умолчанию – можно);

2.5.  - заключать не игровые договора или договора на длительный более 30 ходов срок. (По умолчанию заключать можно, но можно и нарушать. Нарушение внеигрового договора не влечет бесчестья игрока. Ролевой элемент: договор нарушил не он, а обманщица Дидона. Т.е. заключив вечный мир не забывай об обороне);

2.6.  - обязательна ли вечная война с ИИ - игроками, что бы ИИ не доили (по умолчанию – не обязательно);

2.7. - пропускать ВЛ, которого можете забрать –  (по умолчанию – нельзя);

Изменено пользователем CoffeeCat
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Dynamic
1 час назад, CoffeeCat сказал:

Стартовали :008:

Только состав уже поредел

Ссылка на комментарий

CoffeeCat

В одной из игр, Ришат задал мне вопрос о статистике побед в сетевых играх. Я решил ответ скопировать на сайт с небольшими изменениями, думаю он может быть многим интересен.
--------------------------------------
По играм сообществ которые я смотрел, но это онлайн игры. 
ФФА: 1-военно-научное доминирование (сдались) (50), 2-космос (30), 3-религия (20)
командные: 1-военно-научное доминирование (сдались) (40), 2-культура (40), 3-дипломатия (20)

---------------------------------------

В наших играх (пока): военно-научное доминирование (сдались) (100).
Но мы доиграли еще мало партий - штук 8. И еще невелик опыт группового зажимания военно-научно-экономического лидера. Разве что Бартлекс на этом поприще старается.
Столько же партий упало из-за технических проблем, т.к. играли в облаке, а оно оказалось весьма глюкатым. И мы теперь перешли на игры через PYDT. Здесь пока технических проблем нету.  Ну и в игре сейчас у меня 5 партий. Так что статистика будет расти :winner2:

Ссылка на комментарий

Dynamic

Стартовали в таком составе:

Ришат - Маори (Купе)
CoffeCat - Кри (Паундмейкер)
Dynamic - Венгрия (Матьяш I)
Aleks08II - Нубия (Аманиторе)
sessa - Китай (Цинь Шихуанди)
Yakut1981 - Кхмеры (Джайаварман VII)
Igrok23 (Bartlex) - Греция (Горго)

 

Прошло 16 ходов, первые встречи.

_________
добавлено 2 минуты спустя

Настройки карты:
7 человек на Стандартной карте, Нормальная скорость, уровень Бессмертный, старт в Древности.
Круг бана по 5 наций рендомом, далее по одной вычеркиваем следующему игроку, выбор из 4х оставшихся.
В игре используется сервис PYDT.

По итогам голосования:
Карта - Пангея
Уровень моря - Средний
Осадки - Стандарт
Климат - Стандарт
Возраст мира - Новый
Уровень стихийных бедствий - 1
Число ГГ - 16
Не воевать с ГГ друга
Не блокировать юниты друга на его территории
Переговоры и Приват без ограничений
Избы - есть
Варвары - Обычные
Вечная война - Нет
Пропуск ВЛ - Запрещен
Типы побед - Все

Запрещено:
- Передача неоккупированных городов. Пример: 1 государство гибнет от 2-го. Но 1-му дарят город на отшибе и 1-е государство лишается плодов победы, т.к. все захваченные им города остаются в оккупации.
- Фиктивные войны. Пример: 1 и 2 приходят друг к другу в начале партии. Начинают ФВ. Грабят друг у друга шахты и плантации и тут же восстанавливают их, получая огромный приток золота и веры.

Ссылка на комментарий

Ришат

Хочу поиграть за Купе на морской карте. Создал игру на четверых + 4 ИИ. Разрешено выбирать любую нацию. Разрешены все взаимодействия с ИИ. Если будет больше желающих, увеличу количество людей. Карта будет "малые континенты и острова". Размер стандарт. Скорость стандартная. Уровень сложности "бессмертный". Деревеньки есть. Все победы разрешены. Пишите, что желаете присоединиться, я пришлю в личку пароль. Для общения создадим чат в скайпе.

Ссылка на комментарий

Ришат
В 09.03.2021 в 09:42, Ришат сказал:

Хочу поиграть за Купе на морской карте. Создал игру на четверых + 4 ИИ. Разрешено выбирать любую нацию. Разрешены все взаимодействия с ИИ. Если будет больше желающих, увеличу количество людей. Карта будет "малые континенты и острова". Размер стандарт. Скорость стандартная. Уровень сложности "бессмертный". Деревеньки есть. Все победы разрешены. Пишите, что желаете присоединиться, я пришлю в личку пароль. Для общения создадим чат в скайпе.

Убрал пароль, присоединяйтесь, кто хочет.

Ссылка на комментарий

CoffeeCat

Стартовала новая игра за номером 202. Шесть игроков, малые континенты.

Ссылка на комментарий

Dim4anskiy

Всем привет !

 

Есть желание попробовать новые фишки NFP - рандомные цивики, корпорации, новые варвары. предлагаю 
случайные нации
карта - континенты ( 6 игроков или на 4ых, если больше не наберем)
скорость - стандартная
сложность - божество
Включены - корпорации, рандомное дерево цивиков, варварские племена.
Для игры требуются все дополнения ( включая NFP)

 

По правилам - стандартный набор для джентельменских сетевых войн)))

 

Запрещено:
- Передача неоккупированных городов. Пример: 1 государство гибнет от 2-го. Но 1-му дарят город на отшибе и 1-е государство лишается плодов победы, т.к. все захваченные им города остаются в оккупации.
- Фиктивные войны. Пример: 1 и 2 приходят друг к другу в начале партии. Начинают ФВ. Грабят друг у друга шахты и плантации и тут же восстанавливают их, получая огромный приток золота и веры.

 

ссылка на PYDT - 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

пароль "random"

Ссылка на комментарий

Ришат
50 минут назад, Dim4anskiy сказал:

Всем привет !

 

Есть желание попробовать новые фишки NFP - рандомные цивики, корпорации, новые варвары. предлагаю 
случайные нации
карта - континенты ( 6 игроков или на 4ых, если больше не наберем)
скорость - стандартная
сложность - божество
Включены - корпорации, рандомное дерево цивиков, варварские племена.
Для игры требуются все дополнения ( включая NFP)

 

По правилам - стандартный набор для джентельменских сетевых войн)))

 

Запрещено:
- Передача неоккупированных городов. Пример: 1 государство гибнет от 2-го. Но 1-му дарят город на отшибе и 1-е государство лишается плодов победы, т.к. все захваченные им города остаются в оккупации.
- Фиктивные войны. Пример: 1 и 2 приходят друг к другу в начале партии. Начинают ФВ. Грабят друг у друга шахты и плантации и тут же восстанавливают их, получая огромный приток золота и веры.

 

ссылка на PYDT - 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

пароль "random"

Присоединился.

Ссылка на комментарий

Ришат
В 09.03.2021 в 09:42, Ришат сказал:

Хочу поиграть за Купе на морской карте. Создал игру на четверых + 4 ИИ. Разрешено выбирать любую нацию. Разрешены все взаимодействия с ИИ. Если будет больше желающих, увеличу количество людей. Карта будет "малые континенты и острова". Размер стандарт. Скорость стандартная. Уровень сложности "бессмертный". Деревеньки есть. Все победы разрешены. Пишите, что желаете присоединиться, я пришлю в личку пароль. Для общения создадим чат в скайпе.

Двое уже присоединились. Осталось найти одного, чтоб запустить игру.

Выбранные нации: маори, японцы, индонезийцы. Присоединяйтесь. Вы можете выбрать любую нацию. Пароля нет.

Изменено пользователем Ришат
Ссылка на комментарий

CoffeeCat
6 часов назад, Dim4anskiy сказал:

Есть желание попробовать новые фишки NFP - рандомные цивики, корпорации, новые варвары. предлагаю 
случайные нации
карта - континенты ( 6 игроков или на 4ых, если больше не наберем)
скорость - стандартная
сложность - божество
Включены - корпорации, рандомное дерево цивиков, варварские племена.
Для игры требуются все дополнения ( включая NFP)

...

Присоединился. Привет @Ришат 

Ссылка на комментарий

Dynamic
33 минуты назад, CoffeeCat сказал:

Присоединился. Привет @Ришат 

Присоединился, всем привет!

_________
добавлено 2 минуты спустя

В Скайпе тему будем создавать?

Ссылка на комментарий

Dim4anskiy
6 минут назад, Dynamic сказал:

Присоединился, всем привет!

_________
добавлено 2 минуты спустя

В Скайпе тему будем создавать?

Я лично скайпом очень редко пользуюсь.  Мне кажется достаточно чата общего в стиме.  Но смотрите сами,  если удобнее в скайпе - сделаем. 

 

P.s. я в вообще за discord . Там имхо удобнее всего.  

Ссылка на комментарий

Dynamic

Я не пользуюсь Дискордом и Стим обычно в оффлайне. Потому, если есть возможность, не хотел бы включать лишние чаты. Если без вариантов, то придется что-то выбрать.

Ссылка на комментарий

CoffeeCat
35 минут назад, Dim4anskiy сказал:

Я лично скайпом очень редко пользуюсь.  Мне кажется достаточно чата общего в стиме.  Но смотрите сами,  если удобнее в скайпе - сделаем. 

Привыкай. Весьма удобная вещь. Удобнее чем в стиме

Ссылка на комментарий

Dim4anskiy
1 час назад, CoffeeCat сказал:

Привыкай. Весьма удобная вещь. Удобнее чем в стиме

Ну тогда ваша взяла ))) просьба создать общую комнату тогда,  кто в нем разбирается.  Уже 4еро есть. 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Вот мой скайп если что

Изменено пользователем Dim4anskiy
Ссылка на комментарий

Dynamic
3 часа назад, Dim4anskiy сказал:

Ну тогда ваша взяла ))) просьба создать общую комнату тогда,  кто в нем разбирается.  Уже 4еро есть. 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Вот мой скайп если что

Создал

Ссылка на комментарий

Dim4anskiy
В 13.03.2021 в 09:12, Dim4anskiy сказал:

Всем привет !

 

Есть желание попробовать новые фишки NFP - рандомные цивики, корпорации, новые варвары. предлагаю 
случайные нации
карта - континенты ( 6 игроков или на 4ых, если больше не наберем)
скорость - стандартная
сложность - божество
Включены - корпорации, рандомное дерево цивиков, варварские племена.
Для игры требуются все дополнения ( включая NFP)

 

По правилам - стандартный набор для джентельменских сетевых войн)))

 

Запрещено:
- Передача неоккупированных городов. Пример: 1 государство гибнет от 2-го. Но 1-му дарят город на отшибе и 1-е государство лишается плодов победы, т.к. все захваченные им города остаются в оккупации.
- Фиктивные войны. Пример: 1 и 2 приходят друг к другу в начале партии. Начинают ФВ. Грабят друг у друга шахты и плантации и тут же восстанавливают их, получая огромный приток золота и веры.

 

ссылка на PYDT - 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

пароль "random"

5 игроков уже есть.  Нужен ещё один товарищ !

Ссылка на комментарий

Ришат

Создал ещё одну такую же игру на 5 человек: рандомные лидеры, континенты, стандартная скорость. Кто хочет присоединяйтесь. Пароля нет. 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

CoffeeCat

Мы с Алексом играли с ребятами из США. Лихо отыграли 170 ходов за 2 месяца. Пожалуй это самая скоростная игра, в которой мне довелось участвовать. Краткое описание в теме:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 116
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 13677

Лучшие авторы в этой теме

  • CoffeeCat

    51

  • Ришат

    12

  • *VARULV*

    10

  • Igrok23

    9

  • simonov-89

    8

  • Dynamic

    7

  • Dim4anskiy

    4

  • EugeneL

    3

  • gviner

    2

  • Chivinavy

    2

  • Forgy

    1

  • Roger Young

    1

  • Січовик

    1

  • Железный Капут

    1

  • maghranvel

    1

  • Hargas

    1

  • kirhex

    1

  • Asd1

    1

  • CORE

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

CoffeeCat

Почтовые игры подходят тем игрокам, кто любит не спеша обдумывать свою партию. Но находит игру против ИИ слишком простой. Общение с коллегами и возможность политических интриг делают игру с людьми гор

Dim4anskiy

Всем привет !   Есть желание попробовать новые фишки NFP - рандомные цивики, корпорации, новые варвары. предлагаю  случайные нации карта - континенты ( 6 игроков или на 4ых, если больше

CoffeeCat

Почтовки продолжаются. Мои текущие игры: PBEM-209 Архипелаг - Ришат СoffeeCat Alex II Sessa Yakut1981Dynamic Виктор Dim4anskij PBEM-210 «Острова, острова» тип карты - Континенты и острова - 

CoffeeCat

Нет, здесь уже только на 6-ке.

CoffeeCat

Что-то Old world глянул - совсем не зашла.   Турниры бесконечны . Но перерывы между турнирами надо сделать побольше, а то очень погнали.   Из NFP обязательна только основа. Там

EugeneL

@CoffeeCat А корпорации и монополии планируете использовать в турнирах?

CoffeeCat

Планируем, но пока без конкретных сроков. Когда собираем новую игру, то и договариваемся что будем подключать.

CoffeeCat

Еще не обсуждали. Я так понимаю, что желаешь присоединиться?

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...