PlayStation - Страница 2 - Общеигровой - Strategium.ru Перейти к содержимому

PlayStation

Рекомендованные сообщения

MichaelMir

Ребят, есть тут фанаты ps1, тут недавно вспоминал топовые игры на соньку, кто от чего фанател?

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Gorthauerr
13 минуты назад, Sanuis сказал:

Вы видимо не играли в эти две версии если думаете что дело в железе. Игра одна но атмосфера вообще разная. 

Не играл. У меня не было Dreamcast, и в GTA1/2 играл на РС а не на PS.

_________
добавлено 0 минут спустя

Но консоли разного поколения, с кардинально разным железом (Dreamcast ближе к PS2), так что могли и разные версии сделать.

Ссылка на комментарий

MichaelMir

Сори, так торопился, что совсем не подумал об этом. Исправлю

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
15 часов назад, MichaelMir сказал:

Сори, так торопился, что совсем не подумал об этом. Исправлю

Префект раздела выше спрашивает, объединять ли темы?

И кстати, если объединять, все сообщения ниже первого (об этом объединении) лучше снести в мусорку

Ссылка на комментарий

В 27.01.2021 в 14:32, Gorthauerr сказал:

Не играл. У меня не было Dreamcast, и в GTA1/2 играл на РС а не на PS.

_________
добавлено 0 минут спустя

Но консоли разного поколения, с кардинально разным железом (Dreamcast ближе к PS2), так что могли и разные версии сделать.

Ну это уже сова на глобус. Dreamcast скорее как PS1.5. Там GTA просто довели до ума. Но железо тут непричем иначе как объяснить популярность некоторых игра PS1 до сих пор. Medal of Honor та же.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
19 часов назад, Sanuis сказал:

Но железо тут непричем

Ну как не причем? На-порядок большая производительность тянула более продвинутую графику, и больший внутриигровой трафик (кол-во объектов на карте, дальность прорисовки).

19 часов назад, Sanuis сказал:

Dreamcast скорее как PS1.5.

Скорее как PS 1.8, по харaктеристикам железа ближе к PS2 чем к PS1 (но все же слабее PS2)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.      Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Александрович

Мой опыт общения с приставками от сони ограничивается двумя часами игры на PS 1 у стола, где они заменяли игровые автоматы.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
2 часа назад, Александрович сказал:

Мой опыт общения с приставками от сони ограничивается двумя часами игры на PS 1 у стола, где они заменяли игровые автоматы.

Помню, были такие.

В 1990х попасть за такой стол была просто мечта.

По сравнению с угробищными Dendy и Sega игры на PS 1 были просто ТОПовый ТОП, с человеческим графонием.

Ссылка на комментарий

5 часов назад, Gorthauerr сказал:

Ну как не причем? На-порядок большая производительность тянула более продвинутую графику, и больший внутриигровой трафик (кол-во объектов на карте, дальность прорисовки).

Ты же не играл и не видел разницу?

Дело не в железе, дело в допиливании игры. Возможно разработчикам на dreamcast было легче реализовать всё то что хотели. Но более слабое железо не оправдание того что GTA 2 эта та же GTA 1 на PS1. В тоже время на dreamcast GTA 2 смотрится уже как другая игра, отличающейся от первой части. Разрабы GTA 2 на PS1 просто не смогли.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
21 час назад, Sanuis сказал:

Разрабы GTA 2 на PS1 просто не смогли.

Думаю разрабы там были одни и те же.

А вот версии игры под разные консоли были разные.

21 час назад, Sanuis сказал:

Дело не в железе, дело в допиливании игры. Возможно разработчикам на dreamcast было легче реализовать всё то что хотели. Но более слабое железо не оправдание того

То есть по твоему, разработчики выпустили на PS1 версию хуже чем на Dreamcast чисто из вредности,

а не потому что у второй было более мощное железо которое технически могло потянуть больше?

Изменено пользователем Gorthauerr
Ссылка на комментарий

MichaelMir

Всем привет.

Ранее описывал свою любовь к такой приставке как Sony playstation и её крутым играм я решил поделиться самим процессом создания любительского анимационного ролика.

Скажу сразу, что работы еще много, много идей, которыми хочется поделиться и реализовать это в своей работе. Если вкратце, то это поработать с анимацией объектов, добавление цветовой гаммы и кое-что интересное, о чем я расскажу чуть позже)

Так как, не люблю делиться «сырой» работой отправляю только пару скриншотов. Не судите строго, всё будет выглядеть гораздо круче. В данный момент сижу и анимирую сцену, от которой мурашки по коже, вам это тоже предстоит ощутить. 

Есть конечно сомнения насчет пары сцен, которые хочу заменить, поэтому, сегодня еще посмотрю ролики, которые можно использовать как пример для моей работы.
В общем ребят, надеюсь, что всё получится и я доделаю работу и вы сможете её оценить сполна.

Ниже ссылки на сцены ролика. Всё в процессе

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

simonov-89
В 10.02.2021 в 02:14, MichaelMir сказал:

Всем привет.

Ранее описывал свою любовь к такой приставке как Sony playstation и её крутым играм я решил поделиться самим процессом создания любительского анимационного ролика.

Скажу сразу, что работы еще много, много идей, которыми хочется поделиться и реализовать это в своей работе. Если вкратце, то это поработать с анимацией объектов, добавление цветовой гаммы и кое-что интересное, о чем я расскажу чуть позже)

Так как, не люблю делиться «сырой» работой отправляю только пару скриншотов. Не судите строго, всё будет выглядеть гораздо круче. В данный момент сижу и анимирую сцену, от которой мурашки по коже, вам это тоже предстоит ощутить. 

Есть конечно сомнения насчет пары сцен, которые хочу заменить, поэтому, сегодня еще посмотрю ролики, которые можно использовать как пример для моей работы.
В общем ребят, надеюсь, что всё получится и я доделаю работу и вы сможете её оценить сполна.

Ниже ссылки на сцены ролика. Всё в процессе

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Что ожидается, в итоге? 

Ссылка на комментарий

Aurelius36
В 13.02.2021 в 17:36, simonov-89 сказал:

Что ожидается, в итоге? 

Пока ждем :waiting:

Ссылка на комментарий

Gorthauerr

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Как оказалось, на так называемый «дрифт» аналоговых стиков в контроллере, практически, неизбежен и довольно быстро. Дело в том, что в стиках используются потенциометры RKJXV производства японской компании Alps Alpine. Так вот, в iFixit нашли официальную документацию Alps Alpine и выяснили, что потенциометры RKJXV рассчитаны всего на 2 000 000 циклов.

Инженеры iFixit провели тестирование на реальных случаях игры в Call of Duty: Modern Warfare и обнаружили, что указанного ресурса потенциометров RKJXV хватит «среднестатистическому» геймеру примерно на 4-7 месяцев игры по 2 часа в день, а такое ограничение по играм в день эксперты считают очень не свойственным для периода пандемии.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вчера вечером группа по сохранению видеоигр, The Hidden Palace, выпустила более 700 ранних сборок, прототипов, E3-демо и пресс-релизов для PS2, которую группа назвала «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ».

The Hidden Palace в субботу провели трансляцию на Twitch, которая длилась более шести часов. Во время этого стрима они продемонстрировали ряд предварительных сборок и демонстраций PS2 для различных игр, включая Crash Bandicoot: The Wrath of Cortex, LEGO Star Wars The Video Game, Crazy Taxi и Final Fantasy X-2.

Некоторые из этих ранних сборок можно было увидеть только на выставках, таких как E3, и были специально созданы для предварительного просмотра. Другие ранние сборки включают отладочные и бета-версии. Все это было найдено и спасено от продажи или выбрасывания одним человеком, который работал с The Hidden Palace и Internet Archive, чтобы должным образом каталогизировать и загрузить все эти файлы. В общей сложности объём данных составляет более 850 ГБ.

Это сокровищница истории видеоигр, которую The Hidden Palace потратил почти год на копание, сортировку розничных сборок и сохранение только неизданных прототипов и невыпущенных изменений.

Команда утверждает, что у нее есть еще много прототипов, которые нужно изучить, и планирует выпустить больше в ближайшее время.

 

 

Ссылка на комментарий

Хотел на офф сайте предзаказать 5 плойку а предзаказы отменили. И что теперь делать?

Ссылка на комментарий

Jeffery
2 минуты назад, Sanuis сказал:

Хотел на офф сайте предзаказать 5 плойку а предзаказы отменили. И что теперь делать?

Предзаказ надо было в сентябре 2020 делать со стопроцентной предоплатой.

А так пожалуйста: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

5 минут назад, Jeffery сказал:

Предзаказ надо было в сентябре 2020 делать со стопроцентной предоплатой.

А так пожалуйста: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Да не буду я перекупам 70к платить за неё.  Но чёт новые партии не завозят раз даже на оффе её нет.

Ссылка на комментарий

@Jeffery Слушай а не знаешь когда наконец нормальное количество PS5 поступит в продажу ? Сколько ждать нормальной цены ?

Изменено пользователем Sanuis
Ссылка на комментарий

Jeffery
2 минуты назад, Sanuis сказал:

@Jeffery Слушай а не знаешь когда наконец нормальное количество PS5 поступит в продажу ? Сколько ждать нормальной цены ?

Так сейчас с чипами и железом в целом затруднения, так что по нормальной цене ты ее увидишь, подозреваю, когда ps6 выйдет :) Но это не точно :D 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 42
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4123

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

MichaelMir

Ранее писал статью по поводу Sony Playstation one и хочу сказать, что в детстве у меня появилась любовь к играм и первой моей приставках была SP one. Помню мог проснуться в 6 утра и зависнуть на целый

Gorthauerr

@MichaelMir всё хорошо, только может стоило написать пост в уже созданной теме, а не дублировать (ведь обе темы в-принципе об одном и том же) ? @simonov-89 может стоит темы объединить?

Kapellan

i Перенёс в более подходящее место.

Noobozadrot

Cразу родился пк-боярином =(

Александрович

Мой опыт общения с приставками от сони ограничивается двумя часами игры на PS 1 у стола, где они заменяли игровые автоматы.

Gorthauerr

Помню, были такие. В 1990х попасть за такой стол была просто мечта. По сравнению с угробищными Dendy и Sega игры на PS 1 были просто ТОПовый ТОП, с человеческим графонием.

Gorthauerr

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Вчера вечером группа по сохранению видеоигр, The Hidden Palace, выпустила более 700 ранних сборок, прототипов, E3-демо и пр

Gorthauerr

По сабжу, зря Sony стали свои экзы на РС выпускать. Смысл тогда вообще в консоли, если в игры с неё можно на РС поиграть???????????? Единственный смысл покупать консоль - эксклюзивные игры,

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...