Valheim - Страница 3 - Песочницы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Valheim

Рекомендованные сообщения

simonov-89

header.jpg?t=1613147226

 

Дата выпуска: 02 февраля 2021;

Разработчик: Iron Gate AB;

Издатель: Coffee Stain Publishing;

Жанр: Sandbox;

Платформы: PC;

Язык: основные языки мира, включая русский.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

ОБ ЭТОЙ ИГРЕ

Покажите, чего вы стоите!

Откроются ли перед вами врата Вальгаллы? Сейчас вы в Вальхейме — 10-м мире викингов. Одолейте могучих чудовищ этих земель и добейтесь расположения богов! На своем пути вы побываете в самых дальних уголках этого мира, от дремучих лесов до высочайших горных вершин. Создавайте могущественное оружие, стройте неприступные замки и отправляйтесь под парусами драккаров к самому горизонту.

 

Описание

Вальхейм — это игра, в которой вам предстоит исследовать огромный фэнтезийный мир, пропитанный скандинавской мифологией и культурой викингов. Ваше приключение начнется в самом сердце Вальхейма, месте довольно спокойном. Но берегитесь, ведь чем дальше вы будете продвигаться, тем опаснее будет становиться мир вокруг. К счастью, по пути вас будут ждать не только опасности — вы также будете чаще находить ценные материалы, которые весьма пригодятся для создания смертоносного оружия и крепкой брони. Возводите крепости и заставы по всему миру! А со временем постройте несокрушимый драккар и отправьтесь покорять бескрайние океаны в поиске чужестранных земель... Но постарайтесь не заплыть слишком далеко...

 

Особенности игры:

  • Гибкая система строительства домов и базы.
  • Интуитивное меню создания предметов (оружия, брони, еды и прочего).
  • Огромный генерируемый мир.
  • Боевая система на основе ударов и блокировок с широким выбором разнообразного оружия.
  • Схватки с боссами и уникальные трофеи.
  • Увлекательная система питания и здоровья.
  • Возможность строительства и передвижения на кораблях.
  • Многопользовательский режим (с акцентом на совместную игру).
  • Выделенный сервер.

 

Спойлер

МИНИМАЛЬНЫЕ:

Требуются 64-разрядные процессор и операционная система

ОС: Windows 7 or later

Процессор: 2.6 GHz Dual Core or similar

Оперативная память: 4 GB ОЗУ

Видеокарта: GeForce GTX 500 series or similar

DirectX: Версии 11

Место на диске: 1 GB

 

РЕКОМЕНДОВАННЫЕ:

Требуются 64-разрядные процессор и операционная система

ОС: Windows 7 or later

Процессор: i5 3GHz or better

Оперативная память: 8 GB ОЗУ

Видеокарта: GeForce GTX 970 series or similar

DirectX: Версии 11

Сеть: Широкополосное подключение к интернету

Место на диске: 1 GB

 

Спойлер

ss_4a335a91ca72dc9de8c3c07bf2a80f0a32af498d.1920x1080.jpg?t=1613147226

ss_24add600a8e3a6812548c5d53b132f6324bd5079.1920x1080.jpg?t=1613147226

ss_30ae22b2f723d1e3784039c94408698b8f69da6b.1920x1080.jpg?t=1613147226

ss_e783457b53702b76249835ac1b4c051211b92d69.1920x1080.jpg?t=1613147226

 

Спойлер

 

 

Спойлер
Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Изменено пользователем Noobozadrot
Обновил информацию по игре
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
3 минуты назад, SteelDog сказал:

эм... ну это точно не микроменеджмент :) протеины. просто жратва делится на 3 вида - дополнительный аспект выживания(хоть и, соглашусь, притянутый за уши). пиявки - да, рутина. но не такая уж что бы. по ощущениям 1 минута на 30-40 этому уделяется

В игре есть режим ноу дез или может сейвы хотя бы отсутствуют? Вот этим мне нравилась игра Outward - там и квесты, пусть их и мало и выживание нормально сделано и есть режим "одна смерть", рекомендую.

 

5 минут назад, SteelDog сказал:

плавать-ходить - какая разница? во второй части вроде бы ходить.

Недавно смотрел игру No men`s sky - знакома такая? Там тоже про технологии. Я больше люблю игры где вместо них лук и топор)

6 минут назад, SteelDog сказал:

а вот сейчас посмотрел ролик. хз вот все равно чет не цепануло.
мне интересно либо сюжет что бы был, либо что бы выживать сложно было. а не что бы - найти кийзнагде какой-то ресурс, скрафьть из него неединовый топор и построй самую большую крепость в киммерии и хвастайся скриншотами друзьям.

Да мне тоже, либо хардкорное выживание с одной жизнью, либо сюжет с квестами. Но вот и Валхейм нравится, в игру хочется возвращаться, хотя хардкорности ей не хватает, а квестов в ней нет, кроме тех что дает Хугин.

Ссылка на комментарий

SteelDog
2 минуты назад, HeinzG сказал:

В игре есть режим ноу дез или может сейвы хотя бы отсутствуют?

в гринхэле? есть. умер все - начинай с нуля. даже обучалку :)
а умереть вобще говоря не просто а очень просто.
сэйвы есть(в спецовых точках), но нахрена они при перманентной смерти я уже и не вспомню. наверное сэйв-энд-эксита класического нету, что, соглашусь, глупо.
 

11 минуту назад, HeinzG сказал:

Вот этим мне нравилась игра Outward - там и квесты, пусть их и мало и выживание нормально сделано и есть режим "одна смерть", рекомендую.

ай чет посмотрел обзор не очень приглянулась.
 

12 минуты назад, HeinzG сказал:

Недавно смотрел игру No men`s sky - знакома такая? Там тоже про технологии. Я больше люблю игры где вместо них лук и топор)

да мне сопсно все равно топор лук или бластер. абы интересно было.

 

Ссылка на комментарий

12 минуты назад, SteelDog сказал:

в гринхэле? есть. умер все - начинай с нуля. даже обучалку :)
а умереть вобще говоря не просто а очень просто.
сэйвы есть(в спецовых точках), но нахрена они при перманентной смерти я уже и не вспомню. наверное сэйв-энд-эксита класического нету, что, соглашусь, глупо.

Это хорошо) Это по-нашему) Сейв лоад в спецовых точках тоже одобряю, или как в Outward сделали - можно выйти в любой момент из игры, это и будет сохранение, только когда зайдешь в нее снова старт будет с того же самого места откуда вышел, в этой игре нельзя сделать так - сохранился, забежал за угол, наткнулся на сильного моба, отгреб от него и чтобы не подыхать нажал на кнопку Esc, вышел из игры, загрузил предыдущий сейв) Нет! Такой халявы не будет, т.к. если в Outward нажал Esc, то это не спасет от смерти если уже успел вляпаться в неприятности по самые гланды. Это я сейчас описываю режим хардкор, в обычном режиме есть сейвы.

Изменено пользователем HeinzG
Ссылка на комментарий

38 минут назад, SteelDog сказал:

в гринхэле? есть. умер все - начинай с нуля. даже обучалку :)
а умереть вобще говоря не просто а очень просто.
сэйвы есть(в спецовых точках), но нахрена они при перманентной смерти я уже и не вспомню. наверное сэйв-энд-эксита класического нету, что, соглашусь, глупо.

Прочитал отзыв о Гринхэле - "Это моя первая игра выживалка. Появилась она в Стиме в 2018 году на стадии раннего доступа. Но, приобрести ее я захотел только в январе 2021 года. Ждал когда разработчики все по максимуму дополнят и пропатчат. Купил, поиграл всего несколько часов и мне безумно захотелось вернуть свои деньги назад. А не понравилось мне то, с какой скоростью пролетает световой день в игре. Тем более, что опыта и знаний еще нет, не понятно что делать и куда бежать. Главный герой чрезмерно уязвим, он устает и умирает быстрее, чем я что-либо успеваю сделать для его выживания. Только пошел искать палки для костра или для строительства укрытия так солнце уже за горизонтом, главному герою нужно спать. Если не уложить его в люлю, то он с невероятной скоростью начинает терять силы, в итоге умирает от истощения. Ему вечно всего не хватает, нужно кормить его как безумного прожорливого покемона. И жрет он не мало, такое впечатление, что обмен веществ у него в десятки раз быстрее чем у обычного человека. Он не наедается даже несколькими бананами. Ему тоннами подавай жареное мясо и запить это все нужно литрами воды. Только в этом случае главному герою хватит сил прожить пол дня. Ко всему прочему абы что он не кушает, от сырого мяска и личинок рвота. От речной воды подхватывает кишечных паразитов. Пока ГГ ищет пропитание и кров на его тело то пиявки присосутся, то подкожные черви или пчелы за пятую точку ужалят. Бедняга способен потерять сознание и умереть просто стоя на одном месте. Среда вокруг него до жути агрессивная, буквально каждую минуту ты ищешь еду, лечишься от ран и паразитов, крафтишь предметы. Изучить игровой мир и насладиться его красотами совсем нет времени, игра этого сделать не дает"

Все действительно так и есть?)
 

Ссылка на комментарий

SteelDog
1 час назад, HeinzG сказал:

Все действительно так и есть?)

ну как сказать. скорее нет чем да. судя по всему отзыв писал какой-то школотрон, который после игры в маинкрафт возомнил себя ядреным выживальщиком.
по пунктам:
 

1 час назад, HeinzG сказал:

"Это моя первая игра выживалка. Появилась она в Стиме в 2018 году на стадии раннего доступа. Но, приобрести ее я захотел только в январе 2021 года. Ждал когда разработчики все по максимуму дополнят и пропатчат. Купил, поиграл всего несколько часов и мне безумно захотелось вернуть свои деньги назад.

вот тут чувак пішет что это его первая выжівалка. ПЕРВАЯ карл! но судя по дальнейшему нытью свою первую выживалку он начал на максимальной сложности. :Cherna-facepalm:
 

1 час назад, HeinzG сказал:

А не понравилось мне то, с какой скоростью пролетает световой день в игре.

по понятным причинам время в игре течет быстрее. но нельзя сказать что прям ну очень быстрее. впринципе за один световой день сделать можно очень дофига. это вообще не проблема.
 

1 час назад, HeinzG сказал:

Тем более, что опыта и знаний еще нет, не понятно что делать и куда бежать.

ну вот с этого и нужно было начинать :)
опыт и знания берутся из обучалки. частично. остальные набираются по мере прохождения. собственно в этом суть игры и есть. постройки что бы воспроизводить нужно находить(многие), инструменты - можно угадать методом тыка. ну либо прочитать в вики :D

куда бежать - в этом как бы суть игры(сюжетки) и есть.
 

1 час назад, HeinzG сказал:

 Главный герой чрезмерно уязвим, он устает и умирает быстрее, чем я что-либо успеваю сделать для его выживания. Только пошел искать палки для костра или для строительства укрытия так солнце уже за горизонтом, главному герою нужно спать.

это говорит лишь о рукожопости и медлительности писавшего. если он настолько ламер что персонаж умирает прежде чем он может насобирать палок, волявшихся повсюду - ну что тут добавить еще...
 

1 час назад, HeinzG сказал:

Если не уложить его в люлю, то он с невероятной скоростью начинает терять силы, в итоге умирает от истощения.

не совсем так. на самом деле без сна он может около суток если сыт и не обезвожен. если же голоден то да - устает быстрее. а если еще и отравлен - тогда реально Очень быстро. поэтому и важно иметь при себе противоядия и поддерживать баланс веществ. что же до умирания от истощения - я ни разу от истощения не умирал. видно писавший - рукожоп со стажем раз смог это сделать.
обычные причины смерти это нападение хищников, ядовитый укус, или потеря рассудка.
если не уложить в люлю - персонаж просто вырубится и словит подкожных личинок, которых если не вылечить то он потеряет рассудок...
 

1 час назад, HeinzG сказал:

Ему вечно всего не хватает, нужно кормить его как безумного прожорливого покемона. И жрет он не мало, такое впечатление, что обмен веществ у него в десятки раз быстрее чем у обычного человека. Он не наедается даже несколькими бананами. Ему тоннами подавай жареное мясо и запить это все нужно литрами воды. Только в этом случае главному герою хватит сил прожить пол дня.

ну вот это вообще странная претензия. чувак хотел бы что бы протогонисту хватало на день двух бананов? O_o а ему самому бы интереснно хватило? XD
по факту в игре протогонист ест вполне реалистично. если без глистов. к тому же в игре достаточно источников ресурсов. есть конечно перекосы - например с целого аллигатора мяса столько же примерно сколько с 3 рыбин :D но аллигаторы в игре - не для того что бы их есть. а так наловить рыбы или настрелять кабанов - вообще на изи
про воду - вообще трындеж.
с максимальных показателей до нуля наверное полтора суток, а никак не пол дня. и повторюсь. даже если все сойдет на ноль он от этого не помирает
 

1 час назад, HeinzG сказал:

Ко всему прочему абы что он не кушает, от сырого мяска и личинок рвота. От речной воды подхватывает кишечных паразитов.

пипец. чувак что ли беар грилс и запросто жрет сырое мясо заедая личинками и запивая водой абы откуда?
это вообще дебилизм какой-то возмущаться что протагонист блюет от сырого мяса и личинок :D
кста я по этому поводу даже не знаю. мясо всегда готовил на костре а личинок использовал для рыбалки. есть не пробовал.
 

1 час назад, HeinzG сказал:

Пока ГГ ищет пропитание и кров на его тело то пиявки присосутся, то подкожные черви или пчелы за пятую точку ужалят. Бедняга способен потерять сознание и умереть просто стоя на одном месте.

пиявки - да. черви только если спать на голой землеЮ подстелил листиков - уже не присосутся. пчелы и муравьи - хз, пчел я издали обхожу, а муравьи наверное если не залезть прям в сам муровейник особого урона не наносят.
ну и видно чуваку невдомек что истощенный или обезвоженный человек действительно может вырубиться просто стоя. такие бывают. жертвы избыточных просмотров рэмбо.
вобщем - вырубиться может, если не спать или если укусит змея/скат/скорпион/паук. умереть - нет.
 

1 час назад, HeinzG сказал:

Среда вокруг него до жути агрессивная, буквально каждую минуту ты ищешь еду, лечишься от ран и паразитов, крафтишь предметы. Изучить игровой мир и насладиться его красотами совсем нет времени, игра этого сделать не дает"

что бы он интересно про Утопию.Мор сказал XD
то же - брехня. при желании можно наслаждаться сколько хочешь. но что бы изучать мир - ну да. нужно иметь запасные аэродромы куда можно зачалить и отлежаться в случае укуса змеи или нападения ягуара... хот после нападенияягуара скорее всего придется загружаться или начинать с 0



 

Изменено пользователем SteelDog
Ссылка на комментарий

21 минуту назад, SteelDog сказал:

вот тут чувак пішет что это его первая выжівалка. ПЕРВАЯ карл! но судя по дальнейшему нытью свою первую выживалку он начал на максимальной сложности. 

:DЕсли не считать хардкор-модов на Готику 2, моя первая выживалка это Outward, и было это совсем недавно - и я тоже начал с максимальной сложности и очень скоро был убит... черной курицей-переростком) с виду она была такой же как белые куры-переростки, на которых я охотился и убивал без особых проблем, но эта черная оказалась скрытым альфо-боссом, замаскированным под добычу) Эта смерть заставила меня при повторном старте быть более осторожным и не атаковать то, что вызывает подозрения, я даже разработал план выживания исходя из навыков, которые можно выучить. Это помогло мне пройти игру)

Ссылка на комментарий

SteelDog
51 минуту назад, HeinzG сказал:

:DЕсли не считать хардкор-модов на Готику 2, моя первая выживалка это Outward, и было это совсем недавно - и я тоже начал с максимальной сложности и очень скоро был убит... черной курицей-переростком) с виду она была такой же как белые куры-переростки, на которых я охотился и убивал без особых проблем, но эта черная оказалась скрытым альфо-боссом, замаскированным под добычу) Эта смерть заставила меня при повторном старте быть более осторожным и не атаковать то, что вызывает подозрения, я даже разработал план выживания исходя из навыков, которые можно выучить. Это помогло мне пройти игру)

ну ты же не стал ныть что игра гауно вернитеденьги
 

Спойлер

 

 

Ссылка на комментарий

15 минут назад, SteelDog сказал:

ну ты же не стал ныть что игра гауно вернитеденьги

Наоборот. Игра выросла в моих глазах еще больше)

Ссылка на комментарий

donkihot

Кстати про стройку, поплавал в бомжацкой одежде и снаряжении на ладье (чтобы если сольюсь не ехать через пол карты). Торговца все еще не нашел. Чуток заморочился с главной базой и закончил палисад и подготовку островов на базе для дальнейшей застройки.

Спойлер

1933842220_.thumb.jpg.e2b1701ee0237841e99c514433093149.jpg

 

Спойлер

795252954_.thumb.jpg.f5fde6354d238ca74f3051f4cef83301.jpg

 

_________
добавлено 2 минуты спустя
Спойлер

1974006277_.thumb.jpg.11568710b9775005022d29f4acac97b0.jpg

 

 

 

_________
добавлено 3 минуты спустя
Спойлер

1603939158_2.thumb.jpg.dcd8e3df77287ec83c0b8ce735e855eb.jpg763880117_.thumb.jpg.79235dbd51579f2c436bcd42a5f3132e.jpg

 

Изменено пользователем donkihot
Ссылка на комментарий

donkihot

Ну есть еще песочница The infected, но там уже чисто песочница, сюжета/нпц нет вообще. Просто большой остров с зомбями и обычными хищниками. Живешь, строишь дом, раз в 3 дня в полночь приходит орда зомбей. Ну и в обычные дни/ночи приходят одинокие зомби или хищники (волки/лисы/медведи).

Там тоже как в гринхеле надо следить за показателем жажды, и получением всяких углеводов/витаминов/жиров итд из еды (овощи/фрукты/мясо/рыба). Охота, рыбалка, огород. Есть смена сезонов, зимой холодно, снег, но в лесу рандомно появляются овощи/фрукты что зимой что летом. Физика по сути отсутвует (можно строится и жить под водой, построить дом в воздухе снеся нижние этажи, не получаешь урона от падения с высоты, баллистика метательных копий/стрел прямая линия). Но по своему прикольно, но правда как построишь дом более менее делать нечего. Зомбяки все ложатся с хедшота стрелой/копьем

Ссылка на комментарий

SteelDog
12 часа назад, donkihot сказал:

Ну есть еще песочница The infected, но там уже чисто песочница, сюжета/нпц нет вообще. Просто большой остров с зомбями и обычными хищниками. Живешь, строишь дом, раз в 3 дня в полночь приходит орда зомбей. Ну и в обычные дни/ночи приходят одинокие зомби или хищники (волки/лисы/медведи).

Там тоже как в гринхеле надо следить за показателем жажды, и получением всяких углеводов/витаминов/жиров итд из еды (овощи/фрукты/мясо/рыба). Охота, рыбалка, огород. Есть смена сезонов, зимой холодно, снег, но в лесу рандомно появляются овощи/фрукты что зимой что летом. Физика по сути отсутвует (можно строится и жить под водой, построить дом в воздухе снеся нижние этажи, не получаешь урона от падения с высоты, баллистика метательных копий/стрел прямая линия). Но по своему прикольно, но правда как построишь дом более менее делать нечего. Зомбяки все ложатся с хедшота стрелой/копьем

видел обзор где-то. слишком сырая, как мне показалось. да и я не верю что из нее что-то выйдет. пока ее доделают это будет уже не актуально и разрабы скорее всего забьют. в лучшем случае получится клон The Forest только с зомбями вместо каннибалов.

Ссылка на комментарий

svetlovanton
В 19.02.2021 в 18:29, Solomandra сказал:

Сегодня смотрел и игру взял. Пока первые шашки делаю, но нравиться. Гайды не читаю, пытаюсь сам дотумкать по крафту. 

Из хлеба шашки или из дерева? 

_________
добавлено 1 минуту спустя

Насколько я понимаю это игра о скандинавском чистилище, то есть викинг уже откинулся, а теперь ищет путь в вальгалу? 

Ссылка на комментарий

Solomandra
9 часов назад, svetlovanton сказал:

Из хлеба шашки или из дерева?

Игра быстра приедается. Порожяк. 

Ссылка на комментарий

15 часов назад, svetlovanton сказал:

Насколько я понимаю это игра о скандинавском чистилище, то есть викинг уже откинулся, а теперь ищет путь в вальгалу? 

Вроде того) но это формально, я думаю она про жизнь. Все мы ищем свой путь в Вальгалу, только некоторые об этом забывают, начинают основное внимание уделять простым вещам повседневности - строительству и охоте, еде и одежде, кораблям и путешествиям)

Ссылка на комментарий

В 23.02.2021 в 17:15, SteelDog сказал:

в гринхэл

Кстати, прошел игру в режиме "история" и на самой высокой сложности. Согласен с теми кто считает что слишком быстро проходит игровой день и ты по сути только и занимаешься что поиском еды и других ресурсов. Разделение еды строго на белки-жиры-углеводы раздражает, т.к. превращается в рутину по поиску нужного, хотя все мы прекрасно знаем что белки могут распадаться на углеводы в случае необходимости. В общем такой вид выживания мне не очень, больше напоминает работу, а не игру) В отличии от Вальхейма, где реально отдыхаешь и наслаждаешься процессом.

Ссылка на комментарий

simonov-89

Смотрю игра реально взлетела) 

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
16 часов назад, simonov-89 сказал:

Смотрю игра реально взлетела) 

Смотрю игра реально заинтересовала)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 64
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5854

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

donkihot

Странно что еще нет темы на стратегиуме. Вальхейм вышла всего с неделю назад но сразу стала очень популярной. Песочница со множеством удивительных вещей:срубленное дерево упавшее на вас наносит урон и

SteelDog

видел обзор где-то. слишком сырая, как мне показалось. да и я не верю что из нее что-то выйдет. пока ее доделают это будет уже не актуально и разрабы скорее всего забьют. в лучшем случае получится кло

SteelDog

это в каком режиме? в выживании что-то не заметил. рано или поздно оно заканчивается(понятно на сюжетке скорее пройдешь локацию чем закончится), к тому же там окачуриться можно далеко не только от гол

SteelDog

да хз. без понятия. я как-то сразу для себя определил что конан это больше про мультиплеер, а мне интереснее сингл.

SteelDog

эм... ну это точно не микроменеджмент  протеины. просто жратва делится на 3 вида - дополнительный аспект выживания(хоть и, соглашусь, притянутый за уши). пиявки - да, рутина. но не такая уж что бы. по

SteelDog

в гринхэле? есть. умер все - начинай с нуля. даже обучалку а умереть вобще говоря не просто а очень просто. сэйвы есть(в спецовых точках), но нахрена они при перманентной смерти я уже и не вспомн

SteelDog

ну как сказать. скорее нет чем да. судя по всему отзыв писал какой-то школотрон, который после игры в маинкрафт возомнил себя ядреным выживальщиком. по пунктам:   вот тут чувак пішет что эт

SteelDog

ну ты же не стал ныть что игра гауно вернитеденьги    

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...