Брак после 30 - Страница 2 - Девушки и Мужчины - Strategium.ru Перейти к содержимому

Брак после 30

Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Мне подходит тридцатник и всё чаще вокруг слышу мнение "уже не надо", "брак для молодых", "тебя не перевоспитать а значит для брака ты не подходишь" а самый главный аргумент но который говорят только девушки "если до 30 в браке не был, значит ты для брака вообще не пригоден".

Конечно всё это утрированно и однобоко но всё же как стереотипы довольно не редко встречаются в головах обоих полов. Что вы думаете об этом? Меня прям напрягает что девушки могут считать парней без детей, без брака и развода в 30 лет бракованным. Я же не виноват думал головой а не одним местом :023:

  • Like (+1) 1
  • facepalm 1
  • biggrin (+1) 3
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
лекс
1 минуту назад, SteelDog сказал:

он же пишет не про какой-то конкретный случай а про стереотип. то есть можно предположить что он сталкивался с подобным мнением не единожды и по видимому из разных источников. :unknw:

То что сталкивался не единожды и из разных источников это понятно.

Но человек вряд ли бы стал выносить эту тему на обсуждение если она его не допекла.

Осталось лишь понять преобладающий источник.

 

Я сам первый раз женился в 29 (развёлся в 30). А второй в 36.

В период с 30 до 36 много наслушался на тему необходимости жениться...в основном от родителей.... Но меня это вообще не парило.

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
В 27.02.2021 в 18:37, Sanuis сказал:

Всем привет.

Мне подходит тридцатник и всё чаще вокруг слышу мнение "уже не надо", "брак для молодых", "тебя не перевоспитать а значит для брака ты не подходишь" а самый главный аргумент но который говорят только девушки "если до 30 в браке не был, значит ты для брака вообще не пригоден".

Конечно всё это утрированно и однобоко но всё же как стереотипы довольно не редко встречаются в головах обоих полов. Что вы думаете об этом? Меня прям напрягает что девушки могут считать парней без детей, без брака и развода в 30 лет бракованным. Я же не виноват думал головой а не одним местом :023:

Ага, а прекрасный пол после 30 лет без брака можно смело отправлять в монастырь :madness:

Ссылка на комментарий

SteelDog
9 минут назад, simonov-89 сказал:

@SteelDog кто такой Клеврон младший?) Или просто лулз? 

это идеальный семьянин по меркам Г (только глянь сколько настругал) из образцово-показательного фильма Идиократия

 

Изменено пользователем SteelDog
Ссылка на комментарий

Dart_Evil

Россия просто пока довольно дика в вопросах развития человека и его потенциала. Брак после 30 - вполне нормально, до 30 люди делают себе карьеру, обеспечивают жилье, удобства. Я вообще считаю людей, которые вышли замуж/женились до 30 не имея своего дома очень глупыми, мягко скажем. Сначала обеспечь будущую семью всем главным необходимым, потом уже создавай. 

Ссылка на комментарий

5 минут назад, Dart_Evil сказал:

Россия просто пока довольно дика в вопросах развития человека и его потенциала. Брак после 30 - вполне нормально, до 30 люди делают себе карьеру, обеспечивают жилье, удобства. Я вообще считаю людей, которые вышли замуж/женились до 30 не имея своего дома очень глупыми, мягко скажем. Сначала обеспечь будущую семью всем главным необходимым, потом уже создавай. 

В том то и дело что к 30 когда заработаешь на квартиру и создаешь начальный капитал, создание семьи не кажется уж такой здравой идеей. 

Ссылка на комментарий

Dart_Evil
Только что, Sanuis сказал:

В том то и дело что к 30 когда заработаешь на квартиру и создаешь начальный капитал, создание семьи не кажется уж такой здравой идеей. 

А вот тут каждому свое. Кто хочет семью - самое время завести, девушки в этом возрасте уже тоже куда более уравновешанные и понимающие, что хотят дальше. Не хочешь - живи для себя, путешествуй, изучай новые вещи. 

Ссылка на комментарий

27 минут назад, лекс сказал:

Тут ещё важно от кого он эти слова слышит.

Если от мамы... то понятно, внуков хочет.

Если от какой-то сторонней бабы, то и хрен с ней.

Но человек загрузился этим вопросом... Походу, подруга капает на мозг. Возможно, хочет более активных действий от него и определённости. А возможно. всё для себя уже решила и оправдывает для себя это решение, не решаясь его озвучить.

Господи, я писал пост ради обмена мнениями а собрались бабки у подъезда. Я уже 7 месяцев одинок и пока не собираюсь это менять. На работе услышал разговора двух коллег и конвертировал в свой вопрос. ВСЁ. Просто обмен мнениями на тему откуда такие мысли в головах людей.

Ссылка на комментарий

лекс
29 минут назад, Sanuis сказал:

Господи, я писал пост ради обмена мнениями а собрались бабки у подъезда. Я уже 7 месяцев одинок и пока не собираюсь это менять. На работе услышал разговора двух коллег и конвертировал в свой вопрос. ВСЁ. Просто обмен мнениями на тему откуда такие мысли в головах людей.

Тогда мне жаль тебя.

По двум причинам.

Во-первых, что ты уже 7 месяцев одинок.

Во-вторых, паришься на столько что транслируешь сюда диалоги своих коллег в части касающейся тебя.

Ссылка на комментарий

18 минут назад, лекс сказал:

Тогда мне жаль тебя.

По двум причинам.

Во-первых, что ты уже 7 месяцев одинок.

Зря.

 

19 минут назад, лекс сказал:

 

Во-вторых, паришься на столько что транслируешь сюда диалоги своих коллег в части касающейся тебя.

О чём ты?

Ссылка на комментарий

лекс
8 минут назад, Sanuis сказал:

О чём ты?

А что не ясного?

Вроде доступно написал.

Ссылка на комментарий

41 минуту назад, лекс сказал:

А что не ясного?

Вроде доступно написал.

Ладно, проехали.

Изменено пользователем Sanuis
Ссылка на комментарий

Olgard
1 час назад, Dart_Evil сказал:

Россия просто пока довольно дика в вопросах развития человека и его потенциала. Брак после 30 - вполне нормально, до 30 люди делают себе карьеру, обеспечивают жилье, удобства. Я вообще считаю людей, которые вышли замуж/женились до 30 не имея своего дома очень глупыми, мягко скажем. Сначала обеспечь будущую семью всем главным необходимым, потом уже создавай. 

Ну надо же и здесь отстали.   Если женщина в 30 лет  первородящая- это огромный риск для здоровья ребенка. Да и вообще большие проблемы порой даже в зачатии и в течении всей беременности. Мало того, поздние дети по статистике( хотя я таких примеров не знаю  ) глупее ранних и особым здоровьем не отличаются.

А так то да, мы в России ужасно отстаем. Например тем, что не женимся на кузинах. Близкородственные связи- они же так полезны для генофонда. ( это сарказм)

Ну а по сабжу: Что жалеть о том, что не случилось? Ну не женился рано и что из этого? Женись поздно. Другое дело в том, что подходящую сложнее найти когда за 30. Требуешь от них больше, чем большинство способно дать. :) 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
23 часа назад, Adjudicator сказал:

Многие хотят своих детишек, нежели прибегать к суррогатному материнству.

Так суррогатное материнство и даёт СВОИХ детей, чужая женщина ребенка только выносит. А гены то родные, свои и супруги.

Не стоит путать суррогатное материнство с донорством (когда мужчина или женщина бесплодны).

Суррогатное материнство это хорошая и правильная тема, спасение для тех семей где люди хотят детей но женщина не может сама выносить.

И как результат...левые в большинстве стран его уже позапрещали (весь ЕС например). Легально в СНГ, некоторых штатах США, и мало ещё где.

23 часа назад, SteelDog сказал:

короче я думаю что вам с Г нужно образовать крепкий мужской союз и все у вас будет хорошо :)

Это тебе с W нужно образовать крепкий мужской союз, и все у вас будет хорошо :)

А на Г не тявкай.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
23 часа назад, Adjudicator сказал:

В нынешних реалиях как минимум в РФ нужно иметь хоть какой-то изначальный капитал

Лучший капитал- это знания и умение их применять.

_________
добавлено 0 минут спустя
20 часов назад, Olgard сказал:

Если женщина в 30 лет  первородящая- это огромный риск для здоровья ребенка

В чем риск?

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
22 часа назад, Dart_Evil сказал:

А вот тут каждому свое. Кто хочет семью - самое время завести, девушки в этом возрасте уже тоже куда более уравновешанные и понимающие, что хотят дальше. Не хочешь - живи для себя, путешествуй, изучай новые вещи. 

Жизнь без семьи и потомства - впустую прожитая жизнь.

Деньги в жизни не главное. Стоит поучиться Мудрости у жителей Афганистана, которые не зациклены на "образование, деньги, здравоохранение" а имеют крепкие семьи и много детей.

20 часов назад, Olgard сказал:

Ну надо же и здесь отстали.   Если женщина в 30 лет  первородящая- это огромный риск для здоровья ребенка.

Да, чем раньше тем лучше.

Причем для женского организма это конечно более критично, но и возраст отца - чем моложе тем меньше риск наследственных болячек и генетических отклонений у детей

(повышение риска врожденных болячек с возрастом идет не только от возраста матери, но и от возраста отца)

20 часов назад, Olgard сказал:

 Например тем, что не женимся на кузинах. Близкородственные связи- они же так полезны для генофонда. ( это сарказм)

В современной Европе и США кстати слабо распространены, кросскузенные браки больше тема стран исламского мира - вот у них много.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
21 час назад, Dart_Evil сказал:

Россия просто пока довольно дика в вопросах развития человека и его потенциала

В чем она дика? В том что мальчиков воспитывают мамы? 

_________
добавлено 1 минуту спустя
1 минуту назад, Gorthauerr сказал:

повышение риска врожденных болячек с возрастом идет не только от возраста матери, но и от возраста отца

Связано с мутациями в ДНК. Чем взрослее, тем их больше

_________
добавлено 3 минуты спустя
20 часов назад, Olgard сказал:

Другое дело в том, что подходящую сложнее найти когда за 30

Наоборот. В районе 30 много женщин разочаровавшихся в первом браке и, соответственно, посговорчивее будут во втором браке. 

Ссылка на комментарий

SteelDog
43 минуты назад, Gorthauerr сказал:

Это тебе с W нужно образовать крепкий мужской союз, и все у вас будет хорошо :)

А на Г не тявкай.

так не мы же с W скулим и сопли льем ручьем что бабы кругом плохие пошли нас бедненьких обижают-принижают XD

Изменено пользователем SteelDog
Ссылка на комментарий

1 час назад, SteelDog сказал:

так не мы же с W скулим и сопли льем ручьем что бабы кругом плохие пошли нас бедненьких обижают-принижают XD

Ты долго ещё оффтопить будешь? Выразил своё мнение, спасибо за него. Всё.

  • Like (+1) 1
  • popcorn 1
  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

Olgard
10 часов назад, Zdrajca сказал:

________

добавлено 1 минуту спустя

Связано с мутациями в ДНК. Чем взрослее, тем их больше

_________
добавлено 3 минуты спустя

Наоборот. В районе 30 много женщин разочаровавшихся в первом браке и, соответственно, посговорчивее будут во втором браке. 

1. Не только. И без этого есть риски. Женщины за 25, в первый раз рожающие, считаются старородящими и к ним в роддомах особое внимание. Хотя конечно это всё индивидуально.

2. Я с другой стороны на вопрос посмотрел. :) К тридцатнику все обычно уже стрелянные воробьи, а не как в 18 лет, когда "член стоит- башка не варить" и охота жениться на каждой миниюбке. В 30 лет к предмету выбора подходишь более требовательно. Одной лишь мясистой сиськой уже не заманить. :) Хотя опять же всё индивидуально.

Юморну на эту тему;

y-SEKS-KUKLA-3.jpg

Ссылка на комментарий

Zdrajca
12 часа назад, Olgard сказал:

Женщины за 25, в первый раз рожающие, считаются старородящими и к ним в роддомах особое внимание. Хотя конечно это всё индивидуально.

Уже за 33-35. Внимание обычно к матке, плаценте и кровотоку. + к возрасту за 30 как правило женщина наживает парочку хронических болячек, вроде пиелонефрита или диабета- опасные для беременных заболевания

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 58
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3836

Лучшие авторы в этой теме

  • Sanuis

    9

  • SteelDog

    7

  • Zdrajca

    7

  • Gorthauerr

    6

  • лекс

    5

  • Olgard

    5

  • Kreismalsarion

    5

  • Иммануил_Кант

    4

  • EugeneL

    3

  • Dart_Evil

    2

  • Chestr

    2

  • СУЛАРИУС

    2

  • The Villan

    1

  • simonov-89

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Sanuis

Всем привет. Мне подходит тридцатник и всё чаще вокруг слышу мнение "уже не надо", "брак для молодых", "тебя не перевоспитать а значит для брака ты не подходишь" а самый главный аргумент но котор

Kreismalsarion

Я женился в 26 лет. У меня 2 дочки и 2 сына. Брак у меня вполне даже счастливый.  Мне на твой голос ни холодно и ни жарко, есть товарищи и более любители попросить голосов и ты знаешь в каких они парт

Sanuis

Ты долго ещё оффтопить будешь? Выразил своё мнение, спасибо за него. Всё.

Иммануил_Кант

Расскажи это Дарвину, сынок

SteelDog

браво! человек который лютобешено плюсует Г с его высерами относительно того что бабе нельзя а мужику можно потому что он мужик - скулит по поводу стереотипов и бардака в голове? XD вобщем отвеча

SteelDog

деньги-то может и не главное, но то что деньги дают - не последнее. а это как минимум 1) здоровье 2) образование 3) отсутствие стресса у родителей и как результата семейных скандалов 4) вним

Olgard

Ну надо же и здесь отстали.   Если женщина в 30 лет  первородящая- это огромный риск для здоровья ребенка. Да и вообще большие проблемы порой даже в зачатии и в течении всей беременности. Мало того, п

Gorthauerr

Так суррогатное материнство и даёт СВОИХ детей, чужая женщина ребенка только выносит. А гены то родные, свои и супруги. Не стоит путать суррогатное материнство с донорством (когда мужчина или жен

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...