Перейти к содержимому

Технические проблемы, баги и ошибки в WITE2

Рекомендованные сообщения

Александр Малыхин

Тема создана для обобщения информации по найденным багам и ошибкам в игре. Обязательно прикладываем скрины и при необходимости файлы, чтобы разработчикам было легче разобраться.

•  · Достижения
  • Достижения

• Закреплённые сообщения
    Александр Малыхин
    В 5/18/2021 в 8:02 PM, Fortel сказал:

Играю против ИИ. Взял окруженцами Львов на 2-м ходу, потому что бот не оставил там ни одного завалящего охранного полка.

Теперь 3-й ход, и во Львове стоит немецкий полк, но город по-прежнему мой. (Туман отключен, чтобы убедиться, что это не штаб какой-нибудь)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Дошли руки разместить сообщение на форуме разработчиков. Если ответят, напишу.

•  · Достижения
  • Достижения

• Александр Малыхин
    16 часов назад, Arimand сказал:

Правильно ли я понимаю, что ИИ даже на сложности 100% умеет телепортировать дивизии? И что дивизии ИИ получают снабжение автоматически, не считаясь с проблемами пропускной способности железок?

Середина июня 42-го. Взял Саратов, чтобы отрезать всю группировку южнее от снабжения, и не позволять ИИ посылать туда особо подкрепления. У СССР осталась только одна ЖД, способная снабжать войска южнее Саратова - и та однопутная.

При этом подавляющее большинство войск Красной Армии к югу я окружил в котлах. 

Во время хода ИИ на этапе "формирование резервной линии" внезапно появился сплошной фронт вражеских дивизий, в сумме почти 100 дивизий. До хода ИИ там было около 20-30 дивизий недобитых. Все дивизии при этом почти идеально снабжены. 

Получается, мои усилия по перекрытию снабжения были напрасны? Или как это работает? Как-то даже обидно немного :)

До:

И после:

Отправил отчет на форум разработчиков!

•  · Достижения
  • Достижения

• Александр Малыхин
    В 5/18/2021 в 8:02 PM, Fortel сказал:

Играю против ИИ. Взял окруженцами Львов на 2-м ходу, потому что бот не оставил там ни одного завалящего охранного полка.

Теперь 3-й ход, и во Львове стоит немецкий полк, но город по-прежнему мой. (Туман отключен, чтобы убедиться, что это не штаб какой-нибудь)

Ответ Джоэла Биллингса:

Цитата

Я запустил это дважды, один раз с .13 и один раз с более поздним EXE и ошибка не повторилась. Я не могу сказать, что ошибка была исправлена, но это может быть очень редко. Даже запустив его с помощью .11, он взял Львов, но не сделал так хорошо работу по окружению советского подразделения (или его уничтожению).

Так что он не смог эту ошибку повторить! 

•  · Достижения
  • Достижения

• 11 час назад, Александр Малыхин сказал:

Ответ Джоэла Биллингса:

Так что он не смог эту ошибку повторить! 

Ну что же, всё равно спасибо. Будем надеяться, что исправлено.

Кстати, нет новостей, когда патч .13?

Александр Малыхин
    2 часа назад, Fortel сказал:

Ну что же, всё равно спасибо. Будем надеяться, что исправлено.

Кстати, нет новостей, когда патч .13?

Скоро обещают уже! Они игровое масштабирование допиливают!

•  · Достижения
  • Достижения

• Саша123456

Подскажите пожалуйста

После установки последних патчей слетело масштабирование и картинка как мыло стала не знаете как исправить? 

Александр Малыхин
    3 минуты назад, Саша123456 сказал:

Подскажите пожалуйста

После установки последних патчей слетело масштабирование и картинка как мыло стала не знаете как исправить? 

Вот поэтому я бета-патчи и не люблю! Не знаю! Снеси и поставь предыдущую версию! Они как раз сейчас отладкой масштабирования занимаются.

•  · Достижения
  • Достижения

• В 29.05.2021 в 13:58, Саша123456 сказал:

Так же как и раньше.

1294079014_HighDPIfix.thumb.png.0c747bd3aa3c45720eb44c8a36d069c2.png

БЦ части не показывается на карте, но показывается во всплывающем окне расчёта атаки

schrodingers-cv.jpg.b5299aa8928ced3b640164a77970d8ce.jpg

Я уже вижу, что это полк, а не дивизия из-за этого

Изменено пользователем Fortel

Александр Малыхин
    1 час назад, Fortel сказал:

БЦ части не показывается на карте, но показывается во всплывающем окне расчёта атаки

Я уже вижу, что это полк, а не дивизия из-за этого

Я давно писал это разработчикам! Они изменили код таким образом, что показываемые вам значения имеют большой разброс от фактического! То есть этим цифрам нельзя доверять полностью. Но в целом я с вами согласен! Именно так я отличаю на карте погранполки от дивизий НКВД! :) Короче, как они говорят, это WAD! То есть так и должно быть!

Изменено пользователем Александр Малыхин
  •  · Достижения
  • Достижения

• На фоне в советских транспортных- и развед-АОГах видны картинки немецких самолётов. В обычных ИАД, БАД, САД вроде нормальноwrong_background.thumb.jpg.5ef121e5032244bf96f4ffcae11af321.jpg

Александр Малыхин
    9 минут назад, Fortel сказал:

На фоне в советских транспортных- и развед-АОГах видны картинки немецких самолётов. В обычных ИАД, БАД, САД вроде нормальноwrong_background.thumb.jpg.5ef121e5032244bf96f4ffcae11af321.jpg

Прикольно! Спасибо! Напишу!

•  · Достижения
  • Достижения

• StalnoyMonstr

image.png.9995f1acf13364c06b8b2af752a848e9.pngПосле расформирования 27 МК в резерве, на 1 ход СССР, появляется такая картинка. С германским рисунком.

Изменено пользователем StalnoyMonstr

Александр Малыхин
    11 минуту назад, StalnoyMonstr сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. После расформирования 27 МК в резерве, на 1 ход СССР, появляется такая картинка. С германским рисунком.

Как обычно надо сохранение для разработчиков!

_________
    добавлено 1 минуту спустя
    22 часа назад, Fortel сказал:

На фоне в советских транспортных- и развед-АОГах видны картинки немецких самолётов. В обычных ИАД, БАД, САД вроде нормальноwrong_background.thumb.jpg.5ef121e5032244bf96f4ffcae11af321.jpg

Ответили, что исправят в ближайшем патче! У них кстати уже третья версия беты на тесте...

•  · Достижения
  • Достижения

• StalnoyMonstr
    47 минут назад, Александр Малыхин сказал:

Как обычно надо сохранение для разработчиков!

Да ладно, этот значок исчезает при следующем заходе в резерв...

Подробный экран боя некорректно показывает некоторые дроби, а именно меньшие 0,1 - в них теряется ноль спереди в дробной части. Не то, чтобы это было критично, но немного сбивает с толку

lost_zeroes.thumb.jpg.185cebdf8b75dcd041ac582cdff60009.jpg

P.S. У меня всё меньше и меньше лимит объёма прикреплённых в тему картинок, сейчас вообще 97Кб был. Что делать, если баги гораздо понятнее показывать с картинкой?

Александр Малыхин
    3 часа назад, Fortel сказал:

Подробный экран боя некорректно показывает некоторые дроби, а именно меньшие 0,1 - в них теряется ноль спереди в дробной части. Не то, чтобы это было критично, но немного сбивает с толку

lost_zeroes.thumb.jpg.185cebdf8b75dcd041ac582cdff60009.jpg

P.S. У меня всё меньше и меньше лимит объёма прикреплённых в тему картинок, сейчас вообще 97Кб был. Что делать, если баги гораздо понятнее показывать с картинкой?

Это давно известная проблема! Не знаю почему она до сих пор не устранена!

•  · Достижения
  • Достижения

• Сейчас обратил внимание, что с моим экраном логистики (Logistics Phase Report) что-то явно не так. Все цифры и наименования расположены не понятно как и не в столбец. Как это исправить? Или это у всех так?

Изменено пользователем echo339
    Не отображается картинка.

Александр Малыхин
    47 минут назад, echo339 сказал:

Сейчас обратил внимание, что с моим экраном логистики (Logistics Phase Report) что-то явно не так. Все цифры и наименования расположены не понятно как и не в столбец. Как это исправить? Или это у всех так?

Ты со шрифтами не игрался? У меня нормально всё!

•  · Достижения
  • Достижения

• 47 минут назад, Александр Малыхин сказал:

Ты со шрифтами не игрался? У меня нормально всё!

Честно говоря не помню. Спасибо за наводку, гляну сейчас что со шрифтами.

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Ответы 287
    • Создано
    • Последний ответ
    • Просмотры 6632

Лучшие авторы в этой теме

• Александр Малыхин

125

• Fortel

37

• Axel von Dobman

31

• Smolnyi

24

• Frozzolly

14

• Genda2009

7

• artfex

6

• Northern Neighbour

6

• Red Commander

5

• StalnoyMonstr

5

• ingar

4

• echo339

3

• k1087

3

• maximus11

2

• martinsmit

2

• Cherv

2

• mflopp

2

• dimlet

2

• eugens

2

• Stratman

1

• Arimand

1

• Саша123456

1

• Nekitlos

1

• Doctor Haider

1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

На оффоруме есть.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Тема создана для обобщения информации по найденным багам и ошибкам в игре. Обязательно прикладываем скрины и при необходимости файлы, чтобы разработчикам было легче разобраться.

А вот эти обрубки никого не бесят ? , у меня рука каждый раз тянется экран расширить

У игры большие просторы для модификаций, они ещё и допилят скоро редактор, в принципе, не велика беда, если будет надо, игроки поменяют всё сами на карте.

Да я уже сбился со счета, сколько исправлений сделано с моей или вашей подачи! Приятно чувствовать эффект от нашего участия в совершенствовании игры.

Версия 1.01.09 бета. Бот умудрился прицепить два немецких полка не к немецкой 6-й армии, а к советской.   Сейв: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   P.S. Оказываетс

Похоже на смену шрифта или использование жирного шрифта. Сбрось настройки на стандартные.

В новом патче будет исправлено. У меня он уже есть! _________ добавлено 1 минуту спустя Тоже исправили.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• Alterus
      • alexis
      • Москит

Copyright © 2008-2021 Strategium.ru Powered by Invision Community

• Создать...